. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nataly
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Я из Кемерово, мы с семьей планируем перезд в Краснодар в течении ближайщих 2-х лет, хочу ответить kemerunу на счет материнского капитала, у нас ребенку год и мы уже воспользовались, но просто внесли его на погашение ипотеки, т.к. приобрели жилье в 2010 г., сами агенства работать с материнским капиталом не будут.
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про тараканов,да их в Томске не видела по крайней мере,в Казахстане тоже давно ушли,кто то говорил,что они переселились в головы люде й)))))))))))))))Намного меньше стало воробьёв,кстати,голуби только.Про собак,их правда очень много бродячих,жила в Казахстане там распространены корейские кухни,конечно там не написано в меню,что есть блюда из собаки....Я пробовала,когда подавила в себе барьер психологический(глаза собственной собаки вспоминаешь)очень много перца и уксуса,совершенно ничего не понятно,но мужички любят,муж говорил неплохой бизнес кто нибудь мог бы сделать на этих собаках,жуть конечно.........
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 писал(а):
НЕт,у каждого человека есть своя родина,она есть даже у цыганей,а Краснодар -это моя родина.И если я тут живу ,значит она меня устраивает.Логично?


Не совсем, это будет правильнее назвать "компромисс ваших возможностей"
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, что, краснодарцы, поняли, каково задерживать проплату Гидрометцентру? Давайте, несознательные, гасите долги и будет вам весна.
el*za
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Улан-Удэ---Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
el*za, так смотреть то на что? участки не огорожены, перед домом лужайка и все ))

мне почему-то кажется, если уж покупать частный дом, то с участком. Чтоб цветы и сад, а еще площадка для барбекю под навесом или беседка Embarassed
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
el*za писал(а):
Там на фото за элитными домиками - большой строительный кран? Если в непосредственной близости от этой немецкой деревни строится многоэтажный дом - это не айс! Все будет просматриваться как на ладони


Я как то пробивал тему «немецкой деревни», там ведь и многоквартирные дома есть.
Но цена меня не порадовала – 60 000 м2. Даже если учесть что «торг уместен» то все равно посчитал что неоправданно дорого.
ИМХО
_________________
Продаю эл.книги www.t89067533027.narod.ru
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
el*za,на теретории этой деревни строятся 4-х этажки ,два этажа на одного хозяина,планировку квартиры выберакт сам хозяин,стоимость кв.м. 50т.р.,Там всё построино под европейский стандарт ,а в европе соседей не боятся,потому что там галышом по дворам не ходят,как у нас. НО а если сравнивать со своим огороженным участком ,то конечно ,для русских это привычней.
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
krasnodar 93-2011, не логично. попробую объяснить.
если люди с Севера или Сибири переезжают в Краснодар, значит они бросают свою Родину и переезжают в Вашу?
гипотетически, если человек живет в брошенном поселке в Восточной Сибири и не имеет никакой возможности ни улучшить свои жилищные условия или переехать, согласно Вашей логики, значит его там все устраивает?
про родину и логику цыган можно подробнее?
где логика?
.Это был ответ на то,что:"считаю ли я действительно Краснодар раем и что на свете нет других мест?" Объясняю: для меня родина одна это край где человек родился,прожил,знает что -где в его городе и как,Где родились его родители и где похоронены его предки.Любого человека у которого есть такая родина ,будет тянуть к ней. А то что она меня устраивает я -это к тому ,что я могу здесь жить .работать и воспитовать детей. И при этом моя родина не вынуждает меня менять её.
а то что есть люди,которым приходится уезжать со своих мест -это личный выбор каждого,где ему жить.Если человек из-за невозможных жизненных условий меняет дом,для того чтобы жить лучше и воспитовать детей в другой среде,то почему бы нет.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar 93-2011 что-то вы, уважаемый, все я, да я. мыслите шире, мир гораздо шире вашего о нем представления.
форум то для переселенцев.
ответы на свои вопросы так и не получил. и логики так и не увидел
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek, скоро наступит лето и Краснодарский край(!) явит нам все свои плюсы. Чуть-чуть осталось. Подобно тому как я был застигнут врасплох дождём, также внезапно наступит лето. А я до сих пор в валенках. Так что - за шортами! Wink
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух, ja wohl! но мне жара аномальная не нравится. это же какой-то капец. провести лето планирую не возле кондеев в КК, а за его пределами. а вот зимой там нормалек.
но все-таки хотелось бы конкретики по заданным вопросам в русле указанной выше логики аборигенов. по порядку: 1) Родина; 2) невозможность смены жилищных условий большинства граждан нашей страны; 3) про корреляцию и соотношение понятий Родина и цыгане.
Кемеровчанка
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем еще раз привет!
Nataly, как приятно еще одну землячку увидеть на форуме! Мы тоже планируем переезд. Давайте знакомиться Smile Вместе веселее и легче готовиться к переезду, мне кажется. Вы были уже в Краснодаре?
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek, может уже хватит засерать тему?
Pani Yana
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Юг
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Важная и нужная информация для переселенцев!!!
Кто-то наверное уже в курсе... Rolling Eyes
С 3 апреля вступят в силу новые правила регистрации транспорта.
Наконец, если владелец авто решит переехать в другой регион, то снимать машину с учета ему больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке.
http://www.motorpage.ru/news/47943/
УРА, не нужно на транзитах ехать...Yahoo!
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pani Yana писал(а):
Всем привет! Важная и нужная информация для переселенцев!!!
Кто-то наверное уже в курсе... Rolling Eyes
С 3 апреля вступят в силу новые правила регистрации транспорта.
Наконец, если владелец авто решит переехать в другой регион, то снимать машину с учета ему больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке.

Ага, знакомый уж так сделал.... говорит возникли некоторые проблемы в плане оформления, да и то, только потому, что он первый (!) оформленец был (оформлялся 18 марта) и сотрудники еще не совсем освоили процедуру.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто-нибудь знает недорогого, но качественного разработчика сайтов (для юрлица надо), сколько это вообще стоит и на что надо обращать внимание при поиске такого разработчика? Никогда не сталкивалась, а теперь нужно... Тут еще желательно, чтобы и обновлением сайта занимался... или это вообще разные сферы деятельности и такого 2 в 1 не бывает?
Nataly
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет Кемеровчанка!В Краснодаре я еще не была, но уже так много информации, что мне кажется,я там уже побывала!!! Живем мы на Южном у нас двое детей 5 лет и 1 год, мы планируем летом 2012 года на машине поехать на разведку, ткк что можно объединиться!
Pani Yana
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Юг
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
Ага, знакомый уж так сделал.... говорит возникли некоторые проблемы в плане оформления, да и то, только потому, что он первый (!) оформленец был (оформлялся 18 марта) и сотрудники еще не совсем освоили процедуру.

каштЭнка, закон вступает в силу только с 3 апреля Cool , до этого уж извините - нет закона, есть проблемы... Very Happy
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pani Yana писал(а):
каштЭнка писал(а):
Ага, знакомый уж так сделал.... говорит возникли некоторые проблемы в плане оформления, да и то, только потому, что он первый (!) оформленец был (оформлялся 18 марта) и сотрудники еще не совсем освоили процедуру.

каштЭнка, закон вступает в силу только с 3 апреля Cool , до этого уж извините - нет закона, есть проблемы... Very Happy

О как! Уточню тогда как он умудрился переоформиться.... так гордился Smile
maka_ka_55
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 19
Откуда: холодный Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
-=S0V=-
maka_ka_55
Ирэн
В конце февраля поставили коллектор (вакуумные трубки), в пасмурный день температура теплоносителя поднималась до 65 градусов, правда в контур еще не подсоединили, поэтому не могу сказать производительность. По ощущениям 9 месяцев в году будет горячая вода с 1 панели (2 кв.м.) с дополнительным догревом электричеством при необходимости. Если на отопление поставить несколько панелей и большой теплоаккумулятор литров на 350-400, то я думаю, что и отапливаться можно вполне сносно.
Mr.Scorpio, можно поподробнее)))) во сколько обошлась система, если не секрет??!!)) (установка, наладка, агрегаты) и сколько мощность (потребляемая, и сколько КВт имеем на выходе)??
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 93 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .