. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 955, 956, 957 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
berkut_irina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
в Краснодаре уже есть одна Ирина Беркут )))))
надо будет ее приколоть


Скоро будем объединяться в стаю)))
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе, Nevi.Dim.ka
Спасибо за ответы! Открою тайну: я тоже бываю на ТОМ форуме, почитываю там иногда)))
Марину Осетрову знаю... колоться, так колоться - мы коллеги, работали вместе, это благодаря ей я и решилась на переезд.
Мариночка, если читаешь - вот я тут, рассекречиваюсь Embarassed
_________________
Будь, что будет, но лучше бы счастье.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл
Детективная история Smile
Мы тут значит переживаем за Вас...а у Вас связей и знакомых там поболее нашего)))
Уже даже подборку по Ильскому хотел делать Smile
Пишите ТАМ Smile тоже

Противоречивая информация по поселку...проблемы с водой и электричеством. Решаемо как то.
А домик или землю "не дорого" купить можно.
так что все у вас получится Wink
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл
Детективная история Very Happy
Не зря же я мисс Марпл; не надо мне было читать столько детективов Surprised
Если честно, то до поры до времени не стоило всем рассказывать о моих планах, мало ли, кто на форумах болтается Shocked Вдруг бы кто узнал. А теперь можно. Пусть все знают, я еду в КК!!!
А Вы переживали за меня? Спасибо, но у меня все будет отлично, чего и Вам желаю Rose
_________________
Будь, что будет, но лучше бы счастье.
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Лисалиса, думаете и там снести могут? Smile Понятно риск есть всегда, и везде. Просто новостройку не покупали ни разу, страшновато))

Не снести. Могут объявиться претендующие на квартиру и сделка может быть признана недействительной со всеми вытекающими.
То есть-хату им, вам -деньги. Только хату вы вернете сразу, а деньги он могут по суду выплачивать до морковкиного заговенья.

Поэтому нужно внимательно изучать историю получения квартиры, (приватизация, покупка, наследования и т.п..нет ли отказавшихся от приватизации, нет ли ущемленных в правах в приватизации и наследовании)
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):

Doxx писал(а):
Многие меня спрашивают, а что же случилось... ну немного поясню
В общем еще тогда осенью когда я планировал и вел переговоры с нынешним руководством, получил некие гарантии своего пребывания тут в Краснодаре при переводе.
В результате прошло 8 месяцев как я тут и успешно работаю, произошла некая не хорошая ситуация со стороны работодателя(Южный менталитет, или просто подлость, не знаю как назвать такое поведение людей). В общем прошерстив все доступные ресурсы в поисках новой работы, я стал понимать что специалисты моего класса тут получают хорошие деньги, но с одной лишь оговоркой, должна быть лапа сверху которая тебя будет двигать(круговая порука и все такое).
В результате понял что необходимо наказать обидчиков, связался со своими коллегами/друзьями из НСК, и был приятно удивлен, что меня приглашают снова с ними работать, но на хорошую давно ждущую меня должность, которая в последствии как выяснилось, даст мне возможность поквитаться. я конечно человек не обидчивый и не подлый, но такого отношения к себе не стерплю, тем более после столько сделанного для них(как мне кажется, кому то тут, я дорогу хорошо перебежал своим опытом, темпом работы и прочими показателями).


Блин, сильно напоминает это http://www.youtube.com/watch?v=WVSd-7lPSYg
Cool Very Happy Wink точно подметил,...
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
Kruten писал(а):
Лисалиса, думаете и там снести могут? Smile Понятно риск есть всегда, и везде. Просто новостройку не покупали ни разу, страшновато))

Не снести. Могут объявиться претендующие на квартиру и сделка может быть признана недействительной со всеми вытекающими.
То есть-хату им, вам -деньги. Только хату вы вернете сразу, а деньги он могут по суду выплачивать до морковкиного заговенья.

Поэтому нужно внимательно изучать историю получения квартиры, (приватизация, покупка, наследования и т.п..нет ли отказавшихся от приватизации, нет ли ущемленных в правах в приватизации и наследовании)

да, это я уже все изучала не однажды в своем городе. Больше 4 лет не живем в одной квартире. Все хочется лучшего и большего. Что и как проверять знаю Rolling Eyes
А сталинские дома в Краснодаре только в центре? В каком они состоянии? И посмотрела, продают только 1 этаж двухэтажного или 2 этаж двухэтажного. Confused Что 5-ти этажек нет сталинок? Что бы средний был этаж
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я покупала у частных застройщиков- 2 раза, все хорошо)))
Договор купли-продажи с физ лицом иногда даже надежнее, чем с ООО)))
все бояться частных застройщиков, как будто они только и ждут, как бы кто приехал, привез мне 1 млн (это немного даже для некрупного застройщика), а я бы кинул их обязательно, взял бы 10 млн со всех и уехал, и бросил здесь работу, семью, и жил бы все жизнь, прятаясь на это 10 млн)))
Мне один раз сказал частный застройщик: "..понимаю, что страшно, но, поймите, мне выгоднее, построить, то , что начал, чтоб вы остались довольны и другим сказали, а не кинуть вас, я же не знаю, кто вы и откуда у вас руки растут, а у меня это бизнес, есть семья, дети, живу я там то, вот мой телефон, вот машина..."
Всех у кого был бизнес- поймут, тоже был бизнес и заказы были большие, но лучше я буду работать и получать прибыль, чем кину, а потом буду прятаться всю жизнь, или обнаружат в машине 5 граммов постороннего вещества.
Так всех бояться- дак ничего не покупать нужно- кинуть сейчас могут все и ВВП, и Газпром и Пупкин Вася, но Вася с меньшей вероятностью, чем ВВП ...
сорри, за много букофф, но начиталась последние 5 страниц))))
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброе утро Всем Smile Если можно, подскажите решение одного ребуса.
Пример: имеется на руках сумма в 1 мегарубль, возможно-ли вложиться в долевое (например ЖК Георгиевский) и в дальнейшем каждый месяц доплачивать по 100 килорублей. Ну что-то вроде рассрочки. Есть ли такая практика?
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Спасибо за поддержку,мы с людьми ,кто у частников купил,пообщались и пришли к такому же мнению...
Александр41RUS
Это надо у застройщика спрашивать-многие практикуют рассрочку платежа,но цена тогда будет выше.
Олька-первый раз:)
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
добрый день всем!
мы из Красноярска,планируем в ближайший месяц-два продать здесь свое жилье и переехать в Краснодар.чисто по интернету понравились таунхаусы в п.Южном-понравилась близость к городу (по дубльгису начитали максимум 3-4 км) и цена. может есть тут жители этого поселка?как вам там живется? меня интересуют садики и школы( ребенку 2 года), наличие и частота маршруток городских(есть ли там такие вообще?), магазины-аптеки-дет.поликлиника ,ну и все,что необходимо молодой семье с маленьким ребенком Smile
буду очень благодарна за ответы Rose
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
berkut_irina писал(а):
Ребята нужна помощь! Прилетаем в Краснодар 21-22 августа на 3 дня, нужно где то жить.

89181338513 - хозяйка Ирина Михайловна, мы сами у нее 3 раза жили, 1200р. в сутки однокомнатная квартира..
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пикачу писал(а):
Может есть какой-нибудь список добросовестных частников...?

проверяйте на сайте администрации г. Краснодара...
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пикачу писал(а):
Народ,а никто не покупал у частников?

Мы купили у частного застройщика... зимой на стадии фундамента... боялись конечно, но т.к. денег было совсем мало - рискнули... в июне были в отпуске, заодно и посмотрели как продвигаются дела... в сентябре уже обещают сдачу дома...
Shev
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 8
Откуда: Архангельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олька-первый раз:) писал(а):
добрый день всем!
мы из Красноярска,планируем в ближайший месяц-два продать здесь свое жилье и переехать в Краснодар.чисто по интернету понравились таунхаусы в п.Южном-понравилась близость к городу (по дубльгису начитали максимум 3-4 км) и цена. может есть тут жители этого поселка?как вам там живется? меня интересуют садики и школы( ребенку 2 года), наличие и частота маршруток городских(есть ли там такие вообще?), магазины-аптеки-дет.поликлиника ,ну и все,что необходимо молодой семье с маленьким ребенком Smile
буду очень благодарна за ответы Rose


Олька, привет.

Был в Краснодаре на разведке в 20-х числах июля, был во многих местах, в том числе и п. Южном, скажу честно впечатление двоякое, но об этом позже напишу. Таунхаусы расположены в самом конце (север) п. Южный, пешком до ЖК Медовый 7-10 мин., пешком до садика 20-25 мин пешком взрослым шагом. Дороги почти все грунтовые, много пыли, не знаю, будут асфальтировать или нет. Маршрутки только с одной остановки, ждал где-то мин. 40, говорят местные с таким где-то интервалом и ходят. Садик неплохой, по местам не узнавал. Магазины небольшие есть, у кого-то в частных в домах. Рядом ж/д ветка, вечером сильно слышно поезд, стеклопакеты думаю спасут. Вариант цена/качество в целом на 4, но это если сравнить со стройками Краснодара, а строят там плохо могу сказать, ездил по многим объектам. Пока ребенок малкенький, и в садике место дадут, жить можно, дальше большой вопрос. Секции, школа хорошая, все достаточно далеко, без машина тяжело будет.

ЖК Медовый



Дорога к таунхаусам

Таунхаусы



Садик

ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
ОлеЛукойе, Nevi.Dim.ka
Спасибо за ответы! Открою тайну: я тоже бываю на ТОМ форуме, почитываю там иногда)))

Nevi.Dim.ka писал(а):
Мисс Марпл
Детективная история Smile
Мы тут значит переживаем за Вас...а у Вас связей и знакомых там поболее нашего)

Вот именно Smile Nevi.Dim.kу видела там, а вот Вас нет, пока только читаете?
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По данным исследования портала РосРиэлт-Недвижимость средняя стоимость квартир в Краснодаре составила в июле 44 639 руб. за кв.м., что на 1,32% меньше чем месяцем ранее. По сравнению с началом года цены в данном сегменте увеличились на 2,59%. Годом ранее квартиры в Краснодаре стоили на 2,36% дешевле.

На этом фоне стоимость индивидуальных жилых домов снизилась за месяц на 0,06% до 7 611 996 руб. за объект. С января по июль их стоимость выросла на 3,19%. В июле 2011 года аналогичный тип недвижимости стоил на 3,92% дешевле.

Стоимость сотки земли под индивидуальное жилищное строительство, садоводство и ведение сельского хозяйства снизилась на 1% до 559 733 руб. В начале года аналогичная площадь земли стоила на 0,33% дешевле. Год назад «сотку» реализовали по цене на 2,47% меньше чем сейчас.

Средняя стоимость аренды одно и двухкомнатных квартир составила в июле соответственно 16 282 и 22 553 руб. в месяц. В первом случае цены снизились на 1,28%, во втором – арендные ставки сократились на 0,97%. По сравнению с началом года стоимость аренды одно и двухкомнатных квартир выросла соответственно на 1,7% и 4,63%. Годом ранее данные типы квартир сдавались по ценам на 4,57% и 8,34% ниже.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если этому верить, то недвижимость в краснодаре практически стоит, а если держать деньги на депозитах - то еще и выиграешь
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Доброе утро Всем Smile Если можно, подскажите решение одного ребуса.
Пример: имеется на руках сумма в 1 мегарубль, возможно-ли вложиться в долевое (например ЖК Георгиевский) и в дальнейшем каждый месяц доплачивать по 100 килорублей. Ну что-то вроде рассрочки. Есть ли такая практика?"

Можешь взять у частного застройщика квартиру и сейчас. Можешь взять в рассрочку, но тогда подороже встанет квартира. Можешь взять и двухкомнатную. Вполне реально найти квартиру, но на стадии строительства.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
ЗастRойщик-ОБД-Инвест,-Rайон-ККБ,-никакого-заблуждения,-что-вижу,-то-пою,-что-называется.-Не-веRите,-пRинимайте-за-сказку,-никого-ни-в-чем-убеждать-не-собиRаюсь
Вы барышня где то путаетесь )) 1,1млн., а это даже МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ продажной стоимости объекта вполне может быть себестоимостью строительства, но не более. Или возможно связано с какими либо махинациями с налогами или разрешительной документацией. По такой цене вы квартиру не купите ))) Если только целый дом и то при условии, что будете строить сами )))
IrinaM писал(а):
... Всех у кого был бизнес- поймут, тоже был бизнес и заказы были большие, но лучше я буду работать и получать прибыль, чем кину, а потом буду прятаться всю жизнь, или обнаружат в машине 5 граммов постороннего вещества....

Бизнесмены разные бывают Wink Ктото делает колбасу из мяса, но дорогую колбасу. А ктото из "подручных веществ" для обогащения себя и в угоду тех, кто привык экономить. Не ровен час, как отравитесь. Так же и со строительством.
Nevi.Dim.ka писал(а):
... Частных застройщиков.
Московская - Российская...ул.Есенина и прочие "композиторские" улицы.
Вроде не все так печально там. Местами даже хорошо.
...
Действительно. Есенина очень даже музыкальная улица. Гул тракторов при сносе домов обеспечен Smile
**Янина** писал(а):
Максимум что вы накрутите с котлована до сдачи 10-12 процентов, а с котлована до свидетельства 15,
... районы опять разные на ЮМР может и растут, но тоже не настолько
Верно. Заработаете ~15 - 20% c момента котлована до сдачи и еще ~ 5-10% после регистрации свидетельства в юстиции.
ЮМР ? А почему там должны расти цены ? Вроде ничем не примечательный район Smile
[quote="IrinaM"]
**Янина** писал(а):
Я полгода назад искала таун себе, дак за 2,4 можно купить было, а сейчас за 2,8 купила только, параметры одинаковые.
Я до приезда тоже по интернету мониторил недвижимость в КРД. 2-х комн. можно было купить за 1,5-1,7млн. Smile
А через месяц приехал в КРД и понял, что меньше 1,9млн. их не бывает по определению Embarassed
IrinaM писал(а):
ЧАСТНЫЙ застройщик? А что много государственных? Все предприятия - ЧАСТНЫЕ, принадлежат кому-то. Тот же ОБД- что прям так и принадлежит гос-ву??? не верю....
И все же, вложить деньги в строительство все же выгоднее, чем положить в банк под%!!! С этим то Вы согласны?
И я вела все таки речь о малоэтажном строительстве, например, таунов, заморочек с документами меньше, вероятность что не снесут почти 100%-ная, и оформить легче, риска меньше.

Предприятия то все частные. Только вот одни работают по закону, а остальные, в целях экономии, на дырах в законодательстве (именно таких в обиходе и называют "частными")
Вложить деньги в частного застройщика, почти тоже самое, что в МММ. Только риски чуть поменьше. Если что, можно хоть вернуть кирпичем ))
Про вложение и банки вообще отдельная тема )) Предпочитаю деньги крутить, а не хранить )) Даже вкладывая в долгострой Wink
Пикачу писал(а):
А что не так с ЖК "Ставропольским"?
У них две 6тиэтажки уже стоят, 9тиэтажка в процессе-и квартиры все почти проданы,запускают в стройку 13тиэтажку.
Неужели это все строится под снос? Crazy
Или это негатив из-за приписки в объяве от застройщика-"АГЕНСТВА ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!" Razz

Частный застройщик + многоэтажное строительство. Выводы делайте сами.
"АГЕНСТВА ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!" - не обольщайтесь, это пишут агенты Very Happy
Психология у людей такая, Люди готовы в разы переплачивать, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ, что "НА НИХ НИКТО НЕ ЗАРАБОТАЕТ НИ КОПЕЙКИ" ROFL
Если пишут "без агентских %" и квартира даже чуть дороже, то они ее обязательно купят. Проверено неоднократно ROFL
Kruten писал(а):
Взяли вторичку. Того же и нам пожелал... Теперь мы в раздумье))
Возьмите первичку со сроками сдачи примерно в 6мес.. По цене выходит тоже самое, что и вторичка, а то и дешевле. Только вот кухню в 5-7кв.м уже не найти. Даже не старайтесь Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 955, 956, 957 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 956 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .