. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1130, 1131, 1132 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
История, которая случилась 30 мин назад.
Я пытаюсь завести своего дизельного броненосца, он героически отказывается. Еще-бы мороз -9 был утром. Через какое-то время замечаю возле себя чудо-человека в туфлях и легкой ветровке с банкой пива, из которой он постоянно попивает.
В общем, я танцую с бубном, он пьет и дает ценные советы. В итоге оказалось, что он настоящий сибиряк, и наши морозы ему до одного места. Мужик оказался из переехавших, а сейчас он обмывает, уже третий день, купленную в соседнем доме квартиру.
Может я чего-то не понимаю, но реально холодно пить пиво из алюминиевой банки
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот чего я еще не понимаю, почему все переезжающие в Краснодар, думают, что город должен выглядеть как скопище многоэтажных зданий пересеченное широкими многополосными проспектами. Неужели это и есть современное понятие города???
У европейцев тоже был клин в конце 60-х и начале 70-х они строили многоэтажные коробки, теперь это самое непопулярное жилье, в основном социальное. В Париже есть несколько городков-спутников, так называемый "красный пояс", где построены в 70-х очень похожие на наши 9-ти этажки дома. Живут там в основном иммигранты и потомки иммигрантов, естественно бесплатно. Никто уважающий себя, там жить не хочет.
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio
я вчера в -20 пил пиво из люминевой банки Smile нормально Smile не холодно Smile
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
;http://gis.krd.ru/umk/ законное и незаконное строительство крд...было нет?
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто-нибудь что-нибудь знает про ЖК Ставропольский?
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
А что значит насыпные грунты? Вы имеете ввиду, что юбик на песках стоит?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
сегодня в саду яблоки валяются

и как вот мне теперь ещё 5!!!!!! месяцев жить в холоде, а? Very Happy
А если честно - ждём как можно больше фоток, чтоб наша уверенность крепла день ото дня Wink
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елизавета писал(а):
Кто-нибудь что-нибудь знает про ЖК Ставропольский?
Да достали со своим ЖК "Ставропольский" Very Happy Не берите там, если вам дороги ваши деньги. На цену клюете ? За такую цену можно купить только в Адыгее.
Для примера, в ЮМР стоят три дома уже почти десять лет. Свет на воздушке, коммуникаций нет, документов нет.Тоже дешево покупали.


Товарищ Шэ писал(а):
Ангелина А что значит насыпные грунты? Вы имеете ввиду, что юбик на песках стоит?
Ну навезли немного песочку и построили, ну что здесь такого ? Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже ЮМР нравится, но пока прошла только на Витамин. Присматриваюсь к 14 литеру Нового города. Площади стандартные, нет громадин как в Ривьере по 150 квадратов. мыть их задолбаешься если домработницы нет. Не нравится только, что в одном из лепестков смарты и однушки. Зато в двух джругих есть вполне так себе приличные двушки и трешки. А про насыпные грунты - в Сочи элитный "Александрийский маяк" построили на насыпном пляже. Никого это не волнует, квартиры по 300000 рэ за квадрат улетели.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если я правильно помню, то за разработку проекта самого красивого дома в Новом городе (литер 4, тот что с аркой) парень-архитектор защитит диссертацию и получил какую-то ученую степень именно за этот дом именно в этом месте. По местным новостям показывали как-то.
А как почетный свидетель строительства этого самого дома могу сказать, что котлован там ну ооооочень глубокий и бетона там просто немерянно залито.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Власти Краснодара заявили, что границы Рождественского парка увеличены в 3 раза
Департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара обозначил новые границы Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне города.

В новые границы Рождественского парка включен участок зеленой зоны площадью около 6,3 га. Таким образом, в результаты присоединения территория парка увеличится более чем в три раза — до 8,8 га, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщал "Югополис", 7 декабря на встрече с жителями Юбилейного микрорайона мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал, что строительство многоэтажных домов на огороженных рядом с Рождественским парком участках вестись не будет.

О том, что в Краснодаре на территории Рождественского парка могут появиться новостройки, «Югополис» сообщил в середине ноября. Тогда в зеленой зоне появился забор с надписью: «Въезд в парк запрещен в связи с его реконструкцией».

Официально огороженные 4,5 гектара земли к Рождественскому парку не относятся. По документам здесь находится зеленая зона, ее статус — лесопарк, деревья в котором сажали местные жители.

Более пяти лет эта земля находится в аренде у ООО «Атман». Компания намеревалась построить здесь элитный жилищный комплекс.

http://www.yugopolis.ru/news/social/2012/12/14/45344/parki-akologiya-uobileinyi-mikroraion-rojdestvenskii-park
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Прохожий писал(а):
В Краснодаре кажется наступает зима...Sad

Зима без снега.

то, что сейчас -6 -8 и нет осадков - это очень хорошо! когда пойдёт снег он хоть разом не превратится в кашу, как это было в том и позапрошлом году.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
в прошлом году не было каши, так же был мороз потмо снег пошел
шо-то вы путаете
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в конце января мороз шарахнул и снегом посыпало через два-три дня...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что то ностальгия накатила...Сижу форум читаю с первых стрниц. Декабрь 2010 - Январь 2011, два года прошло, многих людей на форуме уже нет (ну кроме Odmina Wink, живут своей жизнью. Кто то просто пропал.
Все темы тут уже были - и про зиму, и про погоду в Краснодаре в целом, и про жилье, и про районы с магазинами...Интересное общение)))
И ведь главное не гулались жеж...
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
А что значит насыпные грунты? Вы имеете ввиду, что юбик на песках стоит?


Да, там была зона, непригодная для многоэтажного строительства, поэтому делали песчаную подушку. правда, говорят. приличную.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Что то ностальгия накатила...Сижу форум читаю с первых стрниц. Декабрь 2010 - Январь 2011, два года прошло, многих людей на форуме уже нет (ну кроме Odmina Wink, живут своей жизнью. Кто то просто пропал.
Все темы тут уже были - и про зиму, и про погоду в Краснодаре в целом, и про жилье, и про районы с магазинами...Интересное общение)))
И ведь главное не гулались жеж...
пока не появился А_77 и его клоны
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал:
Вот чего я еще не понимаю, почему все переезжающие в Краснодар, думают, что город должен выглядеть как скопище многоэтажных зданий пересеченное широкими многополосными проспектами. Неужели это и есть современное понятие города???

Mr.Scorpio, если Вы о тех. кому нравится ЮМР, так не всё так однозначно. Я вот ехала в Краснодар как раз с желанием увидеть некий симбиоз южной деревни и цивилизации. Но увиденный частный сектор очень разочаровал. Дома есть, а очарование сельских кварталов отсутствует, потому как это ужасно некрасиво. Даже новые кирпичные хатки среди убогих домишек не спасают. Дома-то все на крохотных участках за сплошными заборами (иногда и безобразными). Идешь по улице, как по какому промышленному району. А где палисаднички с розами или кустами олеандров (кипарисов и т.д.) хотя бы. Понятно, что менталитет другой, но городу это не на пользу. Впервые мне жалко людей, у кого свой дом в городе. Выйдет бабуля за ворота, постоит, посмотрит на людей и обратно в теремок. Даже лавочку негде поставить.Возможно, по окраинам ситуация другая, я про центр.
А что касается ЮМР, так мне район приглянулся в первую очередь потому, что там хоть какое-то подобие городской среды для жизни.
Новое строительство в Краснодаре ужасает своей компактностью. Здания просто прилеплены одно к другому. У нас в Красноярске уже строят кварталами, и то проблема с парковками после заселения. А тут около многих высоток даже детские площадки очень условные.
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал:
Может я чего-то не понимаю, но реально холодно пить пиво из алюминиевой банки


У нас и в минус 20 спокойно пьют. И, кстати, с дизельными тоже в минус 9 проблем нет. Бензиновые так у некоторых и до 25 без автопрогрева заводятся. Моя Тойота, правда, долго плакала, когда я после недельного отсутствия её завела.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
у вам по ходу пьют крулгый год,
а когда замерзнет - грызут
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1130, 1131, 1132 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1131 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .