. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1165, 1166, 1167 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
А еще надо учитывать то, что на Севере расходы в НЕСКОЛЬКО раз больше


Особенно на таблетки !

Kent66 писал(а):
Водителю придется вести трезвый образ жизни и традиционный глинтвейн и apres ski под запретом.


Kent , a Kent - то курить можно ?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята ни с кем не собираюсь спорить по этому вопросу. Частные примеры ни о чем не говорят.
Тоже могу массу примеров привести - друзей, знакомых и свой)))) Только кому это интересно.

20-25 это вы считаете нормально???
При такой з/п в своем родном "северном" городе можно смело двигать в Краснодар. Но как то печально в Сибири иметь так мало. Или запросы маленькие или мало себя цените. Но вообще печально(((

В конеце же написал
Цитата:
Так что все наши мнения ИМХО

Т.е. это мое мнение. и я так считаю. Ваше мнение это ваше

Ну а если при переезде предлагают даже больше чем есть, то можно только порадоваться.
Но не нужно забывать и об обратной стороне. Получал 100 в городе, пусть даже на руководящей должности. а при переезде предлагают 30 это как то маловато.
Цитата:
на Севере расходы в НЕСКОЛЬКО раз больше

С этим тоже не согласен))))

Хотя Красноярск в 2012 признан одним из самых дорогих городов России по уровню расходов. Обогнали даже Москву Smile
http://www.1sn.ru/69701.html
Но не сказал бы что кто то из моего окружения бедствует.
Мы мало знаем друг о друге...кто где работает, какой уровень жизни и прочее...
Не нужно ни хвастаться, ни прибедняться Smile

Фрукты дорогие??? Лекарства????
Так раз в неделю покупаем яблоки (Краснодарские и Молдова 50руб/кг, Польша/ Китай 100руб/кг), апельсины (70руб.), мандарины (65-90руб), груши (100-120руб.)....и так по мелочи полный пакет. Всё это удовольствие 500руб. На неделю семье из трех человек хватает. Итого 2000тыс. Цены на данный момент.
И не жалуюсь. Т.е. с продуктами проблем нет вообще.
Местные товары у каждого региона стоят НЕдорого. Привозные ВЕЗДЕ одинаковые.
В Краснодаре мерседесы дешевле??? Или бытовая техника??? Что дешевле. Не понимаю что значит В Сибири всё дорого. ГДЕ???
Согласен денег всегда будет не хватать.

НО!!!

Главная мысль из моего прошлого сообщения. В Сибирь и далеееееее...едут именно за деньгами. Да нефть, газ, золото...Крупнейшие предприятия России. Все здесь. И при желании можно (и нужно) заработать.
И едут ОТОВСЮДУ.

Другой вопрос что хочеЦа жить в городе в своей квартире, а не вахтой по два три месяца не видя семьи.
Но это уже каждый сам выбирает.
За ЧТО в том же Красноярске, Новосибирске, Сургуте, Краснодаре платить обычному горожанину 100тыщ.??? А вот на вахте, в суровых условиях другое дело.
Конечно платят но мало кому, для этого нужно много что уметь и пр. и др. Всем этого желаю.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Так - что наверно самый правильный ход , это в отпуск ехать до Краснодара и искать работу , а потом всё остальное .

Верное решение. Главное найти достойную работу с достойной зарплатой. А выбрать и купить квартиру или дом вообще не проблема.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я вот уверен, что зарплаты сейчас, в наше время, не зависят от географии. В советское время да, а сейчас нет. Я пожил во многих городах и заметил, что не город влияет на зарплату, а определенные специалисты в разное время, ну и ситуация политическая общая.
Вот, например, раньше можно было поехать на Камчатку (на родину мою), сходить 2 раза в рейс на пол года и купить квартиру и машину. Теперь же, все квоты на вылов рыбы проданы иностранцам и теперь выход в море это лишь способ выжить.. заработать на картошку.
Мой знакомый из Сургута (близкий знакомый) работал там за 40.000 рублей, будучи хорошим специалистом в области трубопроводов (он руководит работой и сам ее выполняет, точно должности не помню), так вот он в Краснодаре сейчас на вес золота, и платят ему от 60.000 до 80.000, иногда до 100.000 и работа есть всегда.
А еще в пос.Афипский живет мой лучший друг , он работает руководителем проектов на местном нефтезаводе и получает 50.000 + полная страховка на всю семью + питание и Вахта до дома.
А еще один знакомый работает руководителем отдела продаж дверной фирмы и получает 80.000 рублей.
А меня в марте, как я уже писал звали на работу руководителем большого интернет портала, и так как таких спецов в Краснодаре нет или совсем мало, предложили мне 120.000 рублей + оплату жилья.
Как вам?

Но есть и другие примеры, в других городах. На Камчатке у меня друзья получают, кто 12.000 рублей, кто 15.000 .... но есть 2 паренька, у которых зарплата 60.000 и 45.000.
У нас в Москве , моя зарплата колеблется от 50.000 до 100.000, но есть например личный мастер парикмахер, которая стрижет меня на дому, она работает в хорошем салоне и получает 18.000 рублей. Это с хорошим опытом. А есть повар в садике с зарплатой 15.000 рублей. Есть несколько знакомых продавцов с зарплатами 20-25 тыс. В Москве нет ни одного знакомого, кто получал бы больше 80.000 рублей. А в Питере есть семья знакомых - жена менеджер в автосалоне за 17.000 рублей , а муж руководитель отдела продаж в Коммуникационной компании с зарплатой 200.000 рублей (правда он к ней 8 лет шел в этой фирме).
В общем, не зависит зарплата от города. ИМХО,
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может быть из сложившегося ( не спора ) , а обсуждения , следующий вывод будет правильным . На Севере средняя зарплата всё таки чуть повыше , но ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ является наличие свободных рабочих или иных мест . Будучи в Краснодаре смотрел местную газету на предмет работы , написано требуются водители трамвая - зарплату оговариваем при собеседовании . Это , что одному водителю они платят меньше чем другому , за ту же самую работу ( хотелось бы услышать комментарии Андрея Павловича ) . Однако это ещё не всё , далее - требуются кондукторы - о зарплате ни слово . Как в старом анекдоте , а что ещё и зарплату получать .

Последний раз редактировалось: Bier (09-01-2013, 12:16), всего редактировалось 1 раз
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А будет больше денег, куплю себе квартиру в начале Атарбекова на ФМР (где сейчас и живу). Кому интересны плюсы, с удовольствием пообщаюсь в личке, дабы не засорять форум.


Очень интересны! Embarassed Вот честное слово непонятно мне, почему жители Атарбекова "цены не сложат" своему району. Племянница неделю назад на Лузана переехала с Вост.-Кругл, так счастью нет предела. У неё не спрашиваю ("блондинка" она), т. к. живёт эмоциями, рационально объяснять не может. Very Happy И лучше отвечайте не в личке (думаю многим неместным это интересно), а разве что в теме "районы".

Цитата:
Но есть и другие примеры, в других городах. На Камчатке у меня друзья получают, кто 12.000 рублей, кто 15.000 .... но есть 2 паренька, у которых зарплата 60.000 и 45.000.


Согласна, не от города зарплата зависит, а от уровня личностных притязаний. Один и тот же педагог, например, в любом городе может зарабатывать от 10000 до 40000, смотря как работать будет и где... Но с другой стороны, согласна и с тем, что в КРД возможностей для этого меньше, чем на ДВ или на севере. Кстати, цены там не в разы выше, а в среднем в 1,5 раза
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А на Лузана в хрущевку чтоли? Там нет новых домов, кажется.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, в целом соглашусь, на счет средней зарплаты. Она в Краснодаре ниже, чем в городах миллионниках. Все-таки, сомневаюсь, что на Севере или в той же Москве можно встретить зарплату в 5000 рублей или 8000... а в Краснодаре такие есть.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect, даже не спросила, не успела т.к. праздники, она отдыхать уехала

aquarius4422, 8000 есть на севере Сахалина (уборщица, гардеробщица), при том, что минимальная потребительская корзина тоже около 8000.

Цитата:
Очереди были на Розе хутор 2,3,4 янв. с 5 все было хорошо, выпал снег. Напрягал конский ценник на жилье в Красной поляне и грязь пешком пройтись не вариант.


Спасибо, будем знать, на будущее пригодится.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Фрукты дорогие??? Лекарства????
Так раз в неделю покупаем яблоки (Краснодарские и Молдова 50руб/кг, Польша/ Китай 100руб/кг), апельсины (70руб.), мандарины (65-90руб), груши (100-120руб.)....и так по мелочи полный пакет. Всё это удовольствие 500руб. На неделю семье из трех человек хватает


Всего 4 кг фруктов в неделю на трёх человек? Surprised
У нас даже как-то не принято брать фрукты всего лишь по килограмму, особенно если для семьи.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, я на Лeзана прожил пару месяцев .... там есть пару точечных застроек, но в целом, одно старье. Райончик, конечно, мрачноватый, серый, грязный и неудобный ИМХО
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
На Севере уже не так, как было раньше! Это факт! Отрицать - бессмысленно!, тк это очевидно! Раньше разница была с др регионами колоссальная, сейчас уже нет

да и раньше далеко не все на севере баснословные деньги получали... Я там выросла, много одноклассников-друзей там остались, брат, родители..... ну если из всей толпы человек 5 есть кто реально ХОРОШО зарабатывает, так, чтоб доход оправдывал потерянное здоровье. А ещё любят люди, слышавшие краем уха, пересказывать - ой, у кумы брат мужа вот по вахтам ездит на севера, так по 60 тыщ привозит..... - а то, что потом он месяц на "свободной вахте" и ничего за неё не получит, да ещё из тех 60 тыщ надо на следующую вахту собраться....
Nevi.Dim.ka писал(а):
Местные товары у каждого региона стоят НЕдорого. Привозные ВЕЗДЕ одинаковые.

один мааааленький нюанс: в ХМАО, например, местных товаров совсем не густо, молочка омская почти местной считается, мяса своего практически нет - импортное везут, птица - тюменская, челябинская и т.д. Потому и товары ежедневного спроса дороже чем в более благоприятных для сельского хозяйства районах. Ну и опять же доставка туда закладывается в конечный ценник.
И тем не менее - не могу ни лучших друзей, ни брата оттуда сорвать с собой на юг - сложностей боятся каких-то.... Чего может бояться молодой парень, работающий при температуре воздуха -40 и ниже на улице, на обслуживании месторождений, спать - вагончик с койко-местами, от вагончика-бани пока добежит - можно греться обратно бежать.....
Сорри, расчувствовалась что-то Very Happy
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Чего может бояться молодой парень, работающий при температуре воздуха -40 и ниже на улице, на обслуживании месторождений, спать - вагончик с койко-местами, от вагончика-бани пока добежит - можно греться обратно бежать.....


Перемен и боится
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
А будет больше денег, куплю себе квартиру в начале Атарбекова на ФМР (где сейчас и живу). Кому интересны плюсы, с удовольствием пообщаюсь в личке, дабы не засорять форум.


Очень интересны! Embarassed Вот честное слово непонятно мне, почему жители Атарбекова "цены не сложат" своему району. Племянница неделю назад на Лузана переехала с Вост.-Кругл, так счастью нет предела. У неё не спрашиваю ("блондинка" она), т. к. живёт эмоциями, рационально объяснять не может. Very Happy И лучше отвечайте не в личке (думаю многим неместным это интересно), а разве что в теме "районы".


ФМР:
Очень зеленый район.
Примыкает самый дорогой район города "Поле Чудес".
Наличие достаточного количества детских учреждений, магазинов.
В начале ул.Атарбекова конечная автобусов, троллейбусов, рынок, по субботам ярмарка (приезжают продавцы со станиц. Овощи, мед, рыба, колбаса и пр.), в конце детская площадка с тренажерами, горками и пр.
Поликлиника.
На пересечении Гагарина и Каляева остановка трамвая.
5мин. езды до Дендрария или 15мин. ходьбы, а так же сельхозинститута, где можно покататься на велосипедах, позаниматься спортом или устроить пикничек на ухоженной лужайке.
До ул.Красной на машине 10мин., на автобусе минут 15-20.
Фитнесс центры, ресторанчики и пр.
Удобный выезд в сторону Тургеневского моста, в ЮМР, в Центр, в Славянский.
При желании, если есть машина, можно минуя ул.Дзержинского, на которой обычно пробки в сторону Энки, проехать через "Западный обход" к ТРЦ "Красная площадь" или выехать за город.
Цены, на новостройки разнятся в ~100-300тыс. за аналогичное жилье.
На вторичку одинаковые +- в зависимости от "хотелок".
Живу на Атарбекова, поэтому все ИМХО.

Protect писал(а):
А на Лузана в хрущевку чтоли? Там нет новых домов, кажется.

Скорее всего это Репина. Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
устроить пикничек на ухоженной лужайке.


В Дендрарии? Можно поваляться на травке?

Цитата:
Примыкает самый дорогой район города "Поле Чудес".


В чем собственно прелесть этого для рядовых горожан?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
В Сибири всё дорого. ГДЕ???

Всё дорого! Не надо ля-ля... Самые основные расходы - УСЛУГИ. Самые разные: ЖКУ, интернет, кабельное, телефоны всякие - домашние, сотовые. Сотовая связь очень дорогая. Что еще забыла? Лекарства добовляются каждый мес! Вы еще молодой, редко болеете, наверное...У вас детей еще нет, да? Будут дети - расходы ой как вырастут Very Happy Да и все подороже будет: и проезд по городу в общ. транспорте, и бензин, и одежда\обувь, и строит. материалы, и продукты, фрукты\овощи, я недавно смотрела сколько у нас стоит скважину пробурить (метр) - 2000! а в Крд - 1000 (совсем маленькая разница, правда? Very Happy В месяц мы же не по 1 разу покупаем продуктов покушать? С каждой покупкой и набегает, набегает, наб.... Поэтому, только кажется, что разница небольшая в стоимости товаров\услуг.
Nevi.Dim.ka писал(а):
Хотя Красноярск в 2012 признан одним из самых дорогих городов России по уровню расходов.

сами же и подтверждаете Confused
Nevi.Dim.ka писал(а):
20-25 это вы считаете нормально???
Very Happy в том то и дело, что нет! О чем я и говорю. Вы думаете, что кто ни живет живет на Севере, у всех зп сотня? Я уже писала у кого такая зп, а всех остальных - БОЛЬШИНСТВО! А места с большой зп ограничены! Вот я, например, никогда не попаду в нефтегаз, у меня там нет близких родственников... Поэтому не пойте песни о том, что здесь можно в деньгах купаться.
Nevi.Dim.ka писал(а):
И едут ОТОВСЮДУ.
неправда! Если и пробуют, то возвращаются, когда понимают что к чему
aquarius4422 писал(а):
А я вот уверен, что зарплаты сейчас, в наше время, не зависят от географии.

aquarius4422 писал(а):
В общем, не зависит зарплата от города. ИМХО,

Nevi.Dim.ka, вот это истина!
Angelina писал(а):
aquarius4422, 8000 есть на севере Сахалина (уборщица, гардеробщица), при том, что минимальная потребительская корзина тоже около 8000.

подтверждаю, у нас тоже есть
если вы - броня, то я дальше молчу. просто не понимаю, зачем так всё утверждать и переворачивать
Sashkane
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Камчатка-Ставрополь-Томск-скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за инфу. на счет малосемеек!
По поводу зарплат. Я в Томске работаю в приславутом ГАЗПРОМЕ инженером 2 категории - получаю 25-30. Я считаю, что это не нормльно получать такую зарплату, работая в самой большой газовой компании в мире, которая стоит на первом месте по прибыли в мире. Поэтому сильно переживать не буду, когда буду увольняться!
Роман и Анастасия
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте всем форумчанам))!!! Вот мы тоже собираемся переезжать в Краснодар в ближайшие 2-3 месяца. Кто может подсказать в каком районе и у каких застройщиков лучше брать квартиру? Думаем приобрести 2-х комнатную квартиру (60-70кв.м.). В наличии 2500-2800 тыс.руб. Возможно ли в новом доме? Заранее спасибо!) З.Ы. Привет Благовещенцам если такие имеются)))
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Alexandriyka" писал(а):
Самые основные расходы - УСЛУГИ.

Ёщё не забывайте про дополнительные расходы на всяких Северах на обслуживание автомобилей (другой расход топлива, зимняя резина, замена масла не по пробегу, а под зиму, два месяца оплата теплой стоянки и т.д.). Ну и одежда: мамочкам минимум две шубы (одна в пол для 30-40), деткам каждый год новый пуховик и зимнюю обувь. А в Краснодаре вместо шубы можно иметь один дежурный пуховик, которого очень надолго хватит при таком количестве холодных дней (была в декабре, знаю). А ещё в Сибири при равных ценах на медпрепараты их расход в разы больше. Болеют детки постоянно и подолгу. Иммунитет-то никакой.
Не знаю, зачем мой земляк спорит, может ему сам процесс нравится.
Жила в Краснодаре неделю, даже зимой всё дешевле, чем в Красноярске. Думаю, и летом фермерские помидоры в Краснодаре будут не 250 руб, а поскромнее.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина писал(а):
Ёщё не забывайте про дополнительные расходы на всяких Северах

Да,да,да! Он просто не хочет переезжать, это видно, когда читаешь, вот и придумывает какие-то отговорки для себя, только смысл? людей будоражить? Не хочет - не надо, только и всего, че мозга то ломать? Скучно ему наверное
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1165, 1166, 1167 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1166 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .