. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первое впечатление у меня от Краснодара-город некрасивый,неинтересный,хаотично застроеный,но почему-то довольно приятный
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кому хочется найти "минусы" - он обязательно их найдет, даже если их нет
Pretty Mama
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Мы планируем переехать на ПМЖ в Краснодар, пока я виртуально изучаю город по яндекс панорамам, ничего красивого не вижу, никакой архитектуры, никаких достопримечательностей, ничего, все так серо и уныло. Ну переезжают ведь не только ради климата и близости моря, должен же сам город чем привлечь, удивить! Месные и переехавшие, что вы можете сказать в оправдание этому?

Какой смысл искать оправдания? Может лучше найти тот город, который придется по душе именно вам?
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я к тому, что я то виртуально знакомлюсь, естественно этим все не передать, поэтому и спрашиваю у местных и впечатления у переехавших. А вы мне сразу "ищите другое место", как-то не по правилам это что-ли.
Еллена
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Томская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pretty Mama писал(а):
marik писал(а):
Мы планируем переехать на ПМЖ в Краснодар, пока я виртуально изучаю город по яндекс панорамам, ничего красивого не вижу, никакой архитектуры, никаких достопримечательностей, ничего, все так серо и уныло. Ну переезжают ведь не только ради климата и близости моря, должен же сам город чем привлечь, удивить! Месные и переехавшие, что вы можете сказать в оправдание этому?

Какой смысл искать оправдания? Может лучше найти тот город, который придется по душе именно вам?

Поддерживаю, я вот, например, хочу переехать зная кучу минусов Краснадара(в сравнении со своим городом) Но так же знаю и плюсы.
Не надо идеализировать что-либо и жить станет проще Wink Просто надо правильно расставить приоритеты именно для себя. Я думаю, что переехавших сюда, все это устраивает, и имея хороший настрой и желание всегда можно создать для себя кусочек рая на любой часте планеты. Rose
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар - не рай на земле! и не надо себе такие образы строить. Для каждого свои плюсы и свои минусы. Для меня больше плюсов и на много больше! Но и переехал я не из далека. Сегодня "шандарахнул" град минут на 20. Позволю себе немного поумничать.
1-е Выбор жилья
Выбирать нужно по 2-м основным критериям а- где будете работать(куда ежедневно ездить) б- что вы хотите от города (земля\огород или переночевать и на работу) проблема пробок актуальнее с каждым днём. близость SBS или OK большого значения не имеет !!! как показала практика поездки туда не частые а пробок от них в радиусе 3-4 км очень много!
2-е "кубаноиды" они отличаются от таких же "сибироидов" или "ма-а-асквичей" только тем что имеют немного прикольный акцент и имеют южный менталитет, который скорее добавляет доброты и мягкости чем иначе.
3-е Работа. Работа есть но меньше чем в н-ске или Мск. Если вам предлагают 3к$ через 3 мес работы - это обозначает что вы проработаете не более полугода, причём последние 2 месяца бесплатно. тут уместно вспомнить http://vdnews.ru/2010/03/22/10-sposobov-ne-platit-zarplatu/ . Но это минусы РФ в целом, а не КРнД в частности.
ИТОГО:
Кто едет для "заработать 1Мега бакс - и вернуться" могут сразу ехать в МСК.
Кто едет неторопливо пожить на Юге в 2 часах езды от моря. Заняться своим делом, при этом не особо шиковать и не заморачиваться на брэнды добро пожаловать в ПРИГОРОД в частный дом!
Кто хочет работать в офисе в городе и жить в "коробке" готовьтесь к диким пробкам+замечательной слышимости+невысоким Зп. возможно это многих устроит. Климат подводит, это только в этом году. Самое главное не переезжать сломя голову ради только одного фактора типа "там тепло" а то потом будете жаловаться на протяжении 100+страниц что тут "не тепло". Я тоже переехал в "тепло" но не только. Поэтому мне тут нравится! и я остаюсь и перетяну сюда всех кого смогу. примерно вот так. А то достали эти пессимистические настроения и хныканье! В поговорке говорится не место красит человека... За сим распрощаюсь. Готовьтесь к 1мая (я заказал жару с небольшим ветром)
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еллена писал(а):
....и имея хороший настрой и желание всегда можно создать для себя кусочек рая на любой часте планеты.


Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
alteregoПочитала ваше высказывание,и ощущение создалось такое,как-будто это не я ,а вы всю жизнь в Краснодаре прожили(даже я с интересом читала,как будто сама переезжаю).Всё ясно.понятно,а главное в тему и правильно.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я себя только сдерживаю.

Помните в "Любовь и голуби" интонацию покойной ныне Гурченко?

--- Людк, а, Людк! Тьфу! Деревня!!!


У меня нет претензий к деревне. У меня претензия к почти миллионнику: ничему-то ты и не научился.
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Лягух, читаю форум и постоянно "спотыкается" взгляд о ваши сообщения. Не понятно, зачем вы туда переехали и что вообще еще там делаете...
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все нормально, а то когда сплошной позитив то тоже сильно подозрительно.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка
Форум для того и создается,чтобы люди высказывали свое мнение.Зачем сразу нападать на человека?
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот мне город понравился. Хоть и погода не по-южному встречала( вторая половина марта). Во-первых, город показался чистым, я всего пару раз за 10 дней обувь протирала влажной салфеткой( удивительно, но даже пыли на ней не было).К примеру, на Сахалине нужно не расставаться с губкой для обуви. Во-вторых, архитектура весьма разнообразна. Пусть слегка хаотична, но глаз радует. Порадовало и наличие вкусной еды.:мясо,куры ОХЛАЖДЕННЫЕ,а не перемороженые, как на ДВ.Рыба свежайшая, даже шевелится на прилавке! По субботам проводится сельскохозяйственная ярмарка.Съезжаются производители с разных станиц и фермерских хозяйств. Глаза разбегаются, все хочется попробовать. Даже раки живые ползают в ящиках.Для меня многое было вдиковинку. Возможно, когда поживем какое-то время в Краснодаре, не будем уже ничему удивляться. Но пока есть что нового для себя открывать! Очень порадовало состояние дорог. Сахалинцы и многие жители ДВ меня поймут. У нас после каждой зимы дороги как после бомбежки на передовой.В Краснодаре же дороги ровные,гладкие,с разметкой! Наверное, южный климат благоприятствует хорошей сохранности дорожного полотна. В общественном транспорте не объявляют остановки, что весьма неудобно,особенно приезжим. К примеру, в Южно-Сахалинске на это можно жаловаться и примут меры( например кондуктора лишат премии). К счастью или к сожалению мне так и не повстречались "кубанойды". Все с кем пришлось общаться были очень вежливы, доброжелательны. Конечно не все они были коренными краснодарцами, скорее даже большинство переехавшие (кто раньше, кто позже). Но ведь не все сразу, видимо еще повстречаются... Very Happy
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Незабудка, а это у меня такой способ самоутвердиться - через опускание остальных. Ггггг. А может я просто человек "тонкой душевной организации", тонкокожий. Кто-то не замечает дефектов Краснодара в силу того, что сами подобны местным жителям. Но меня не устраивает, когда обслуживающий персонал IKEA(!) обращается ко мне на ты. Неужели мы живём в разных Краснодарах? Здесь нет элементарной вежливости. Здесь люди боятся быть вежливыми. Видимо тут это воспринимается как проявление слабости, идти на уступки. Это же надо выпустить из магазина, а потом войти в него. Я чё слабак что ли? Войду первым! Моя жизнь - мои правила! Ггггг.

belka, вот-вот.

Ирэн, а это вообще политически зрелый взгляд. Каждый имеет право на своё мнение.
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух хотите я секрет открою,почему в ИКЕЯ ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО НА ВЫ НЕ НАЗЫВАЮТ,потому что даже там ВЫ успеваете показать своим повидением ,что мало этого заслуживаете. И не забывайте ПОЖАЛУЙСТА ЧТО В ИКЕИ,РАБОТАЮТ МЕСНЫЕ ,КОТОРЫХ ВЫ ТАК НЕЛЕСТНО ОБСУЖДАЕТЕ,ТАК ЗА ЧТО ЖЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ВАС УВАЖАТЬ ИЛИ ЕСТЬ ЗА ЧТО? А на счёт фраз и выражений есть такое ещё:"Кто к нам с мечом прийдёт,тот от меча и ......". А самоутверждаются за счёт скандальных тем в "доме-2". Так что делайте выводы.
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух совсем Забыла насчёт слабости и не вежливости- ваши сообщения говорят сами за себя,так что я не совсем понимаю(хотя куда мне до вас,такого воспитанного и культурного,мне не образованной,грубой,не воспитанной краснодарке),мне кажется,что когда вы писали про слабость ,грубость и т.д. вы наверно имели в виду себя?
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа, не кормите тролля! (для тех кто не в теме гугл в помощь). Лягух таки утомил! ТОЛСТО! зы- в Кисловодске сегодня ... СНЕГ ВЫПАЛ! а это 350км по прямой.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу Икеи. Вы Лягух в прошлый раз говорили что это произошло с Вами в "Леруа Мерлен". А теперь это вдруг Икея! Есть у меня ощущение, что это придуманный негатифф! Если такое "вопиющие безобразие" происходит на самом деле то это место обычно хорошо помнишь. А если это происходит понарошку, то возможна некоторая "путаница".
От себя могу добавить следующее. Ваш покорный слуга проработал много лет на фирме СБС. И начинал там с обычного продавца-консультанта. Так вот, перед тем как выйти в торговый зал, подготовительные курсы 3 недели, с возможностью отчисления. Учили там как правильно "дышать" перед клиентом, а не то что просто общаться. Было это более 10 лет назад. Теперь будучи покупателем с разных Икееях, Косторамах и Леруа, я со знанием дела могу сказать что консультантов там готовят также. Обращение на "ты" к покупателю, это нонсенс в таких организациях. Если это происходит, то это результат помутнения рассудка у продавца.... или покупателя.
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
Незабудка, а это у меня такой способ самоутвердиться - через опускание остальных.


Честно говоря, (и положа руку на сердце) хамства в КК хватает.
Но оно как бы это выразится, имеет место быть общим фоном, то есть на уровне личных отношений все ОК, а вот на уровне где необходимо показать внешнему миру свое «Я» показателем успешности является уровень хамства, которое индивидуум, может позволить себе, транслировать в окружающую среду. То есть чем больше индивидуум может позволить себе хамства, тем выше его статус, типа этакое мерило успешности. Ну как пример ситуация на дороге. Водители не уважают пешеходов, а пешеходы со всей классовой ненавистью- водителей и далее от крутизны авто.
Понимаю, что доброжелательность вообще не является сильно стороной России как таковой но попутешествовав по России, я с прискорбием вынужден констатировать что КК здесь явный лидер.
_________________
Продаю эл.книги www.t89067533027.narod.ru
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лично мне Краснодар понравился. Несколько своеобразный, но далеко не скучный южный город. Архитектура именно на любителя, в том плане что в каждом строении можно увидеть индивидуальность, это я о центре и прочем частном секторе, впрочем и "коробки" в новых микрорайонах тоже часто отличаются. Город действительно чистый, да есть лужи, есть кое-где неубранные осенние листья и банальная грязь от вездесущих строек, но... по сравнению с тем же Якутском это просто эталон чистоты. Удивил дворник убирающий мусор на тротуарах в частном секторе, для меня это вообще редкость, обычно уборка территории в ЧС дело проживающих там. Еще один удивительный момент, во дворах многоэтажек часто можно увидеть аккуратные клумбы с цветами. Причем все это в целости и сохранности (Лягух, что там про невоспитанную молодежь-то говорилось?) растет и пахнет. У нас у подъезда целая клумба с розами, есть вьющиеся растения. Ждем когда зацветут ))
Не знаю, считаю каждый должен сам себя протестить на кубаноидность, ибо все это надумано сильно. Не местная эта черта, а скорее завозная как колорадский жук или амброзия... Местные на мой взгляд трудяги, пусть бывает лепят и несуразности, но это все же индивидуальный труд, который вызывает как минимум уважение.
Лягух, вот не хочу повторяться, но видимо придется. Хватит уже нытья, недостойного образу мужчины. Кто там и где на вас косо глянул мне по-барабану! Думаю многим форумчанам аналогично...
Тут уже писали, по поводу доброжелательности краснодарцев, готов подписаться. Люди и правда в подавляющем большинстве благожелательные и общительные. Для некоторых типов характера может быть непривычно последнее, но тут уж надо задуматься о своей правоте. Исключением является обычное хамство, процветающее везде и чаще в успешных городах. Не все способны устоять перед властью денег...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 118 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .