. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1175, 1176, 1177 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
Вы насмешили с окладам 40т...Я работаю в поликлинике,мой оклад-4100., умножайте на 2.2 получаем тысяч 9 плюс премия 50%... В бюджете приблизительно так везде...У нефтяников оклады от 5 до макс.25(это рук.должности).Поверьте,знаю не по наслышке...Даже в градообразующих предпр. нормальные зар.платы выходят только благодаря премиям.В частности друг -нач. управления с окладом 25тыс. получает около 200-250т.Вот и посчитайте сколько там премии... Жаль не умею пользоваться техн. я бы отправила расчетку,чтоб убедились... Вот такие наши северные оклады...
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="nbars"] По моему был упущен один важный момент, это региональные коэффициенты, которые влияют на чистую зарплату.

Открою страшную тайну коэффициентов региональных. Это сегодня работает только у муниципалов. Да, в бюджете планируются оклады и ставки, к которым и плюсуется коэффициент. В Красноярске две надбавки по 30%. Так вот, любое коммерческое предприятие (а их ведь большинство) планирует размер заработной платы для бухгалтерии от обратного. Я. директор своей фирмы, нанимаю курьера, считая нормальной рыночной зарплатой для данной должности, например 7000.руб. Считаю от обратного и ставлю в штатное расписание 4375 руб, что и прописываю в приказе. С коэффициентами будет 7000 руб.
Рынок, господа!
Создается мнение, что хороших зарплат в Сибири больше, потому что больше вредных производств, больше международных компаний, нефтянка хорошо получает. Но это определённый процент населения.
У совсем северян (Норильск и прочие), конечно, и зарплаты другие. Но там жутко дорого даже по сравнению с Красноярском. Два года назад в командировке в Дудинке бананы покупала по 190 руб.
Вот как-то так. А то ещё скажете, что пенсия тоже с коэффициентом. Отнюдь!
Sashkane
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Камчатка-Ставрополь-Томск-скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ангелина"]
nbars писал(а):
П
Вот как-то так. А то ещё скажете, что пенсия тоже с коэффициентом. Отнюдь!


По опыту родителей знаю, что пенсия в разных регионах разная. Например у отца после Томска в Ставрополе пенсия тысячи на меньше стала.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Лично когда я писала о уровне зп, то учитывая уже с коэфф.

аналогично)
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="АлексаHдра" писала
Согласна с Авантаж..сразу все понятно! Хотя, быть может не у всех. Мы поняли за 4 дня. Снимали домик в Ильском, вернее комнату в нем, за 350 вроде, или за 300 даже. Ездили каждый день в город. Мы тогда еще подумывали в Ильском поселиться, но нет, пока не готовы, выбрали город.
Нужно по-приезду максимально расслабить мозг, и сердцем попытаться понять, ваше или нет Smile Не все жалуют этот способ и верят в него.но все же)[/quote]
Спасибо. Вы снимали в Ильском почему? Просто ищем альтернативный вариант проживания, но с возможностью изучать Краснодар. Не хочется дышать городским воздухом.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
работаю в нефтянке "на севере", на такой же должности в Томске у меня зп была бы в 2 раза меньше(контора та же причем), а в Краснодаре еще меньше, чем в Томске.

ЛанаСвет
можно снять дачу
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Честно говоря, удивлен насчет северных окладов. Сам-то я с Урала. Там 15% уральскиз плюс, а 13% подоходного минус. То на то и выходило, т.е. заявленный оклад.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, когда я на днях выезжал от дома (живу на ул. Котлярова ЖК "Московский") передо мной ехала машина со Свердловскими номерами, регион 96 . Ниссан. Не форумчанин случайно? Я сам до сих пор (2 года уже) езжу с регионом 66.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars писал(а):
Кстати, когда я на днях выезжал от дома (живу на ул. Котлярова ЖК "Московский") передо мной ехала машина со Свердловскими номерами, регион 96 . Ниссан. Не форумчанин случайно? Я сам до сих пор (2 года уже) езжу с регионом 66.


Сам с 03 регионом второй год гоняю вот куча понаехавших http://kmory.ru/viewtopic.php?f=36&t=2416&hilit=%D1%8F+%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
"Раньше климат был помягче , лето жарче , жгуче холодный период зимы короче"

Может быть, может быть.
А может возрастное? Я вот не помню, чтобы мерз по молодости, а последние годы что-то зябну.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
3 ) Порассуждаем о Краснодаре , Новосибирске и о столичности и о другом .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конечно в Новосибирске есть практически всё и институты на любой вкус , и театры с достаточно хорошими актёрами , и где посидеть , и где купить , и Где принять на грудь , и парки , и зоопарк в 60 - га и т. д. и т.п. , но нет того , что есть на юге , ЮГА . Тем кто не боится холода полный плис , жить можно , НО А МЫ ВСЁ , ВЫМЕРЗЛИ , КОНЧИЛАСЬ КРОВЬ С КОНЬКОМ !! Удачи Вам сибиряки - земляки , теплой зимы вам и длинного южного лета , приезжайте в гости к нам на ЮХ !
Здравствуй Краснодар , подвиньтесь южане , нам много места не надо , мы с чУмаданами !
Почему же Краснодар . А какой южный город можно противопоставить Краснодару по климату , и инфраструктуре , да просто нет другого варианта . А главное , в Краснодаре сосредоточены основные мед . учреждения , а от них далеко уезжать не хочется .Экология близка к 100 % , если жить не в центре , а на окраине ( в Новосибирске я тоже так живу ).
И знаете , просто смешно , но у меня появилось желание заняться огородиком , к земле потянуло , к чему бы , вот только не надо накаркивать ..... , ещё повоюем . Пришла записка от БЕНДЕРА щас в слух прочитаю :
Заканчивай тягонудный опус , хватит мозги людям морочить , без всякого уважения , подпись не разборчиво кажись Ося ......Ну ладушки тогда всё ,ВСЕХ С СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ УРА !!!!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БАНщик писал(а):
Bier
"Раньше климат был помягче , лето жарче , жгуче холодный период зимы короче"

Может быть, может быть.
А может возрастное? Я вот не помню, чтобы мерз по молодости, а последние годы что-то зябну.



Так парку подтайте и резко веничком . Спрашиваю свою матушку , а ей 78 -й годик , - Не боишься там говорят жарковато - Отвечает - Да хоть валенки наконец - то сниму . -
Может и возрастное .
Lapylay
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Мирный Архангельской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Причина почему поездка случилась под Новый год , тоже проста , за несколько дней до поездки была продана квартира доставшаяся супруги по наследству ( владела она квартирой меньше трёх лет ) и если деньги вложить в отчётный период , который начинается с Нового прошлого года и заканчивается тоже В НОВОМ ГОДУ ( ЭТО ВАЖНО ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЛ ) .....
Это важно... а если кто-то не знает... пожалуйста, обьясните! Все мы учимся о людей. Научите . Это же несложно.. Спасибо.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо Вам Bier, за душевные размышления!
Как переедете, наверняка эмоции новые появятся - сразу пишите. Сразу видно, что Новосибирск - город образованных людей (где-то читал, что после ВОВ в Новосибирске осело несколько десятков тысяч Ленинградцев-блокадников).
Потом может задумаетесь над сборниками рассказов? Рабочее зазвание "Сибиряки на Кубани"
Smile
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lapylay писал(а):
Причина почему поездка случилась под Новый год , тоже проста , за несколько дней до поездки была продана квартира доставшаяся супруги по наследству ( владела она квартирой меньше трёх лет ) и если деньги вложить в отчётный период , который начинается с Нового прошлого года и заканчивается тоже В НОВОМ ГОДУ ( ЭТО ВАЖНО ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЛ ) .....
Это важно... а если кто-то не знает... пожалуйста, обьясните! Все мы учимся о людей. Научите . Это же несложно.. Спасибо.

Тыщу и один раз уже объясняли Smile Если в один календарный год продали и купили квартиру за равную стоимость, без получения прибыли, то при заполнении декларации в налоговой это и указываете Wink Вычет 13% перекрывает налоговое бремя. Конечно если вы его еще не получали.
Если не понятно, плиз в личку.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
3 ) Порассуждаем о Краснодаре , Новосибирске и о столичности и о другом .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конечно в Новосибирске есть практически всё и институты на любой вкус , и театры с достаточно хорошими актёрами , и где посидеть , и где купить , и Где принять на грудь , и парки , и зоопарк в 60 - га и т. д. и т.п. , но нет того , что есть на юге , ЮГА . Тем кто не боится холода полный плис , жить можно , НО А МЫ ВСЁ , ВЫМЕРЗЛИ , КОНЧИЛАСЬ КРОВЬ С КОНЬКОМ !! Удачи Вам сибиряки - земляки , теплой зимы вам и длинного южного лета , приезжайте в гости к нам на ЮХ !
Здравствуй Краснодар , подвиньтесь южане , нам много места не надо , мы с чУмаданами !
Почему же Краснодар . А какой южный город можно противопоставить Краснодару по климату , и инфраструктуре , да просто нет другого варианта . А главное , в Краснодаре сосредоточены основные мед . учреждения , а от них далеко уезжать не хочется .Экология близка к 100 % , если жить не в центре , а на окраине ( в Новосибирске я тоже так живу ).
И знаете , просто смешно , но у меня появилось желание заняться огородиком , к земле потянуло , к чему бы , вот только не надо накаркивать ..... , ещё повоюем . Пришла записка от БЕНДЕРА щас в слух прочитаю :
Заканчивай тягонудный опус , хватит мозги людям морочить , без всякого уважения , подпись не разборчиво кажись Ося ......Ну ладушки тогда всё ,ВСЕХ С СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ УРА !!!!

пожалуйста, продолжайте! Вас очень приятно читать! Я думаю со мной многие согласятся Smile
У нас были большие перспективы в Новосибирске, хорошие предложения по работе. И квартиру возможность купить, более комфортную, чем здесь купили, и родня близко. Но, климат, болезни детей, просто выбивают из нормального ритма жизни.
Мы Краснодар выбирали по принципу: хорошая экология, медицина, численность населения не менее нашего Новокузнецка, т.е от 800 тысяч, возможность работать и зарабатывать.
Главная проблема Краснодара, это детские сады!!! Мы имеем возможность устроить ребенка в частный детский сад, но там в основном дети до 5 лет. Нашей 5,5. и нам нужно большее развитие. То что я увидела в муниципальных садах, это приводит в ужас. Детей от 40 до 50 в одной группе. Спят на кроватях 3-4 ярусных. Это я обошла 2 садика, рядом с нашим домом. А получили путевку в садик (4 остановки от дома), но группу кратковременного пребывания, с 8.00 до 11.00. И что дальше не знаю Sad В понедельник поеду еще один частный смотреть, у них есть четыре ребенка 6-ти лет Smile
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Детей от 40 до 50 в одной группе. Спят на кроватях 3-4 ярусных.
Ээээх, рождаемость простимулировали, а подготовиться забыли... бардак
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Kruten писал(а):
Детей от 40 до 50 в одной группе. Спят на кроватях 3-4 ярусных.
Ээээх, рождаемость простимулировали, а подготовиться забыли... бардак

да, кого стимулировали, а у нас долгожданный второй ребенок. Разница со старшей почти 15 лет. Сейчас хожу и удивляюсь у старшей в группе было по 6-8 детей, и мы ходили садики выбирали, какой лучше. А сейчас просто деток жалко, что им дадут в садике, где на одного воспитателя 40 детей.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
ОлеЛукойе писал(а):
Kruten писал(а):
Детей от 40 до 50 в одной группе. Спят на кроватях 3-4 ярусных.
Ээээх, рождаемость простимулировали, а подготовиться забыли... бардак

да, кого стимулировали, а у нас долгожданный второй ребенок. Разница со старшей почти 15 лет. Сейчас хожу и удивляюсь у старшей в группе было по 6-8 детей, и мы ходили садики выбирали, какой лучше. А сейчас просто деток жалко, что им дадут в садике, где на одного воспитателя 40 детей.

Что им дадут в школе, где по 3-4 за партами будут сидеть или учиться в 3 смены? Знаю не по-наслышке, сама училась в классе с 47-ю оболтусами, писали диктанты и контрольные работы областные в присутствии не ниже директора школы, завуч не котировался
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
по школам узнавала, там классы разбивают по 25-30 детей, просто набирают по 7 классов первоклассников. Ну это сейчас всем в школе места хватает, так как старшеклассников по 2-3 класса, а вот лет через пять, не хватит. Но, возможно построят школы новые Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1175, 1176, 1177 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1176 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .