. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1205, 1206, 1207 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изгой из за шмоток...??..нонсенс..... куда катимся..
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Настенька

Так вы сами пишите , что места плохие , но все их считают элитными , а в другом варианте , стоят коттеджи дорого , а газа нет ! Я и не могу понять логику формирования цен . У наших ко/ посёлков цены разняться из - за того , что освоен поселок или нет , т. е. в стадии строительства , конечно расстояние до города , хотя сейчас понастроили дорог и разница минимальная , а места примерно одинаковые , хоть и в разных концах города , лес , река и т . д.


Теперь поняла. Считаются элитными эти места, у многих, но не у всех. Моя подружка имеет коттедж, в этом так называемом, элитном месте. Асфальта нет, если дождь, то в сапогах, и на броневике ездить. Это разве жильё, это вариант дачи, но она так не думает. Мне лично и даром не надо было бы, такая элита. А вот те, что действительно можно назвать элитными домами, то там уже такая цена заоблачная. Но это уже в черте города и таких очень мало. Поэтому и цена. И в моем понимании, дом должен быть в черте города, а не в поселках за 20 - 30 км. от города. Так вот: в Краснодаре реально купить коттедж до 9 млн. рублей, а аналогичное, по месторасположению и проекту дома, домовладение в Красноярске от 30 до 50 млн. рублей. Естественно, сетевого газа, в Красноярске, в коттеджах, нет. И асфальт, даже в этих по настоящему (по сибирским понятиям) элитных местах, присутствует далеко не везде. У нас самих есть земля под ИЖС в суперэлитном месте (с/з Октябрьский, 3 мин. до остановки общественного транспорта, для Краснодара это обычное дело, а для Красноярска, по пальцам можно пересчитать такие места), но после того как я посмотрела, как и где можно построиться в Краснодаре (причем за меньшие деньги), то сейчас только мысли о продаже этого участка, таким он мне убогим кажется.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тауны эти, скорее всего в направлении п. Удачный, где резиденция губернатора. Они так и стоят. Но мы же не про тауны речь ведем
И я про официальные объекты веду речь. В Красноярске нет частных застройщиков. В нашу бытность жития в Сибири , там Глушков по моему всех давил. Сейчас незнаю, там и губернатор говорят другой, и мэр. .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Но мы же не про тауны речь ведем


Как бы в начале речь шла о земле и о цене на строительство ( цены построенного лучше не сравнивать т. к. кто - во - что гаразд ) , но для сранения я привел пример с тауном , который покупался на стадии строительства с коммуникациями и газом , цена не сильно розниться с Краснодаром , вы попробуйти наити таун. в посёлках Краснодара дешевле с такой квадратурой , с документами , с коммуникациями , у меня не получилось .
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фуксия писал(а):
Kanewchanka
как интересно вы пишете...
Назовите для примера несколько марок детской одежды, в которой не стыдно ребенка отправить в школу и на улицу.


Ой, не нужно утрировать, про марки здесь речи не веду. Видимо вы все на этом сайте одеваете детей только в бренды, поэтому выбрали наш Краснодар, и покупаете квартиры на стадии котлована, или в предчистовой отделке, ищите как бы подешевле сделать ремонт, или сами делаете ремонт. Но извините, но девочки у нас в 13-14 лет не ходят в школу в заштопанных юбках, или форме времен социализма из ни пойми какой ткани. А вообще у приезжих наблюдается наплевательское отношение к своим детям особенно в подростковом возрасте, и сначала тю-тю, а потом когда уже справиться не могут начинается реальный пофигизм, причем для спасения своей репутации начинают родители бросаться на детей в классе ребенка, на учителей, на других родителей, все вроде виноваты, а сами нет. И не нужно здесь возмущаться. У меня реальные примеры, первый все та же девочка из класса, никто за одежду её никогда не обижал, просто в классе учатся дети с разным достатком, и все это понимают, в том числе и дети. Первая проблема у этого ребенка 2 урока отсидит и ушла домой, в общем фактически в школу не ходит, бывает по 2-3 дня не появляется, сразу начали вызывать родителей, они в школе так и не появились, второй звоночек, когда девочка утром начала приходить в школу с перегаром, да и курит уже реально и много, классная опять родителей в школу, они не появлялись, понятно, что классная просигнализировала директору, та опять к родителям, они пришли и сразу заявили, что все к их дочери просто пристают, и только, накатала телегу в РОНО, понятно, что вызвали и родителей, и классную, и девочку, родители буром прут и все. В общем действительно в школе отступились и решили не трогать девочку. Потом звоночек в начале сентября, у нас пляж в станице, вечером эту девочки нашли прямо на пляже рабочие которые его убирают, вызвали скорую, а скорая милицию, потому что она было под кайфом, как она не умерла, видимо просто повезло. Понятно, что поставили на учет в полицию, родители доказывали, что это у неё первый раз, однако врачи дали заключение, что это постоянное употребление. После этого полиция начала проверять ребенка дома, оказалось ещё круче, она дома не живет, а живет с парнем, которому 24 года, и он местная "знаменитость" и наркоман. Кстати девочке 14 лет только исполнилось, её родителям реально на это наплевать, они по этому поводу и не парятся. И я против, чтобы с такой девочкой дружила моя дочь, со слов детей в классе она только о сексе и рассказывает, делится так сказать, больше у неё никаких интересов нет. Второй случай приезжих, недалеко от нас живут, не знаю откуда приехали, на машине 56 регион, там мальчик 6-7 лет, и родители им где-то под 35 лет, приехали в У нас дети до сих пор играют на улице, начали заглядывать и его звать к себе гулять. Я слегка удивилась, когда соседский мальчишка подошел к их забору и начал звать мальчика на улицу, вышла мама и сказала, что их сын с такими как вы не гуляет, и слова с такими как вы были прямо выделены голосом, и дальше сказала чтобы вообще никто не подходил к их забору и даже до него не дотрагивался.... Это было в прошлом году весной, до сих пор мы не знаем кто там живет, а дети не знают как мальчика зовут, он никогда не гуляет на улице и даже не выходит из дома. Дальше примеры продолжать, у меня немного, но ещё штук 5 могу обозначить.... И это вы приезжие говорите, что мы какие-то не такие, а вы просто золото....

Последний раз редактировалось: Kanewchanka (30-01-2013, 20:15), всего редактировалось 1 раз
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
А почему в Красноярске с сетевым газом проблемы,что даже в элитных поселках его нет?? Я думал " газпром " всех на иглу посадил...
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Господа обидевшиеся!
большого и необычного центра в Восточной Европе. Многие из моих знакомых, например, даже не заметили инсталляцию на потолке - плывущие по небу облака. Ну, это
Цена квадратного метра, конечно, интереснее.


Здесь не нравиться когда о приезжих пишут правду, вот нарвались. Кстати заметила, что как раз-то приезжие в шубах ходят в нашей зиме. Сегодня соседку свою видела, не знаю откуда приехали весной, на машине 56 регион. У нас лепит дождь и погода постоянно такая и +10, а она в шубе, мокрой, хотя не спорю может одеть нечего, кроме шубы.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka
Зря вы так обостряете,всякие люди есть,с разными достатками, разнообразным отношением к своей одежде,нельзя всех под одну гребенку. Smile
56 ой это Оренбург.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура, у нас на сайте появился настоящий "кубаноид"!
А то приезжие не понимали, кто это, а тут на последних двух страницах - прекрасный образчик Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким


Представляешь как бы досталось Мишке Ломоносову , если бы он добрёл в своей шубе , с обозом , не до Питера , а до Краснодара сейчас .
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kanewchanka
Из вас желчь так и прёт. За что так не любите-то нас? Какие-то заштопанные юбки, вы о чём? Мне кажется, ребёнок должен быть чисто и опрятно одет и этого достаточно. А если дети дружат только с теми, кто носит модные шмотки, то грош цена такой дружбе.
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин, ну я тоже сегодня с утра пошла на работу в шкурке, т.к. показалось, что холодно (мне комфортно в полушубке было, тепло, кстати), а когда с работы возвращалась - на улице дождь. И что теперь - мне шубу снять и раздетой шкандыбать прикажете? Может, и соседка вот так попала. Оценивать других, а тем более детей, по одежке - не слишком прилично. Какой бы штопаной-перештопаной ни была юбка девочки.
У меня есть дальние родственники (мы очень далеко друг от друга жили, я их только в далеком детстве разок видела) - очень бедно жили (это потом узнали, они и не жаловались), мать девочке из своей одежды перешивала все, сына в армию забрали и в Чечню (первая чеченская кампания тогда была). Девчушку - отличницу в школе даже учителя, вот бессовестные люди, тыкали носом за обноски.
А тут еще беда. Сына тяжело ранили, мать все собрала и поехала сына искать, так он сгинул бы - девяностые, а он - простой солдат. Бабушка их приехала и жила пока мать по госпиталям сына по кускам собирала. Мы тогда узнали обо всей трагедии, собрались, помогли кто чем мог. Пока наша помощь шла их сосед - чеченец поддерживал материально (государи воюют, говорил, а мы люди простые, должны помогать друг другу).
Девочка к выпускному первой модницей была. Школу на отлично окончила, умничка. Семья потом выправилась - период просто такой попался, в 90-е годы всем несладко было. Сына наградили орденом мужества и кКраповым беретом - он теперь гордость города, который в свое время никакой поддержки не оказал. Так тоже бывает. Все люди разные. Судить по материальному достатку о достоинствах людей - последнее дело. И чтобы там ни случилось, из-за чего девочке бойкот устроили, приняли ее плохо. За этот снобизм стыдно должно быть родителям других детей.
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Protect"]Блин, ну я тоже сегодня с утра пошла на работу в шкурке, т.к. показалось, что холодно (мне комфортно в полушубке было, тепло, кстати), а когда с работы возвращалась - на улице дождь. И что теперь - мне шубу снять и раздетой шкандыбать прикажете?

У нас дождь идет уже неделю, то дождь, то мыгычка, так что про утро не подходит, тут самое время дождевик и сапоги резиновые...
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Ура, у нас на сайте появился настоящий "кубаноид"!
А то приезжие не понимали, кто это, а тут на последних двух страницах - прекрасный образчик Smile


А чем вам кубаноиды не нравятся, чего ж не жили в Ростове, Москве, избавьте себя от кубаноидов. А если честно, надоело читать какие вы все хорошие, а вот только мы кубаноиды и злые, и говорить не умеем, и жадные..., а вы такие хорошие, видимо идете по улице всем нищим подаете, сирот отогреваете, да...

Последний раз редактировалось: Kanewchanka (30-01-2013, 20:27), всего редактировалось 1 раз
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Писали: Уж дети точно в этом не виноваты. Люди на последние деньги, бывает, из такИх Богом забытых "дыр" переезжают в лучшее, по их мнению, место, в том числе и ради детей. И первое время людям тяжеловато в материальном плане.
Второй причиной м.б. банальное отсутствие вкуса, в чем также дети не виноваты.
Я своему ребенку прививаю, чтоб он не судил по одежке, не акцентирую никогда его внимание на таких вещах, как материальный достаток и недостатки внешности.
Изгоем ребенка делать из-за шмоток ненормально, противно читать.[/quote]

Абсолютно согласна. Это даже жестоко так рассуждать. Кто пришел в школу зачем, показать дорогие шмотки или получить знания и друзей. Какое то прям мажорство.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Удалено.

Последний раз редактировалось: Wega (30-01-2013, 22:41), всего редактировалось 1 раз
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
Kanewchanka
Из вас желчь так и прёт. За что так не любите-то нас? Какие-то заштопанные юбки, вы о чём? Мне кажется, ребёнок должен быть чисто и опрятно одет и этого достаточно. А если дети дружат только с теми, кто носит модные шмотки, то грош цена такой дружбе.


Нет с меня желчь не прет, это вы бросаетесь такими словами, потому что из вас прет одна глупость, где я писала, что "и дети дружат только с теми, кто носит модные шмотки, то грош цена такой дружбе.[/quote]. Это только ваши слова, а не мои...
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы вот переезжаем в Краснодар совершенно одни без родных и близких. И уверена что материально может будет туговато в первое время, пока не придет стабильность в работе и проч. И так у многих наверно. И одевать ребенка в дорогие марки одежды врятли получиться в школу. А воспитывать ребенка в духе вещизма, это делать его моральным инвалидом я считаю. Жизнь неоднозначна, она дает и отнимает. Но должно оставаться что- то важнее внешнего облика.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Настенька"]
Ну а в школах (и не только) действительно, к сожалению, встречают по одежке (особенно девочек), и это уже не зависит от нас.[/quote]
Как раз это зависит от нас. Какие ценности мы будем прививать своим детям.
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения, Protect и все остальные....
Что и требовалось доказать, вы все такие добрые и хорошие только если это не вас касается. А вы ищите хорошие школы, хорошие районы и т. д., значит вы сами не хотите, чтобы ваши дети общались с такими детьми. Ведь в крутую школу, частный садик не будет ходить бедненький ребенок, так заканчивайте обзываться на меня, а на себя в зеркало посмотрите. Хорошо быть добрыми за чужой счет, а самим оставаться в стороне, вот вам ваша двуликость...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1205, 1206, 1207 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1206 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .