. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1211, 1212, 1213 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка писал(а):
1 собак+1 кошка на семью достаточно!



я считаю в семье больше 3 животных.это уже отклонение от нормы!!не считая если ими занимаются профессионально!!!


А муж ? Нас что - на улицу ?

Последний раз редактировалось: Bier (02-02-2013, 18:57), всего редактировалось 1 раз
БАНщик
Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новосиб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Что конкретно вы предлагаете сделать, как изменить? Вот на этом форуме?
Или давайте мили-полицию распустим, все равно же там никого нормального нет и наступит благоденствие))))



С тем же успехом можно закрыть и собачью тему. Почесали языки и будя.

А власть наша живёт в параллельном от народа мире. Поэтому какую тему ни возьми, что собачью, что ракетную, толк один - бардак.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
БАНщик писал(а):
С тем же успехом можно закрыть и собачью тему. Почесали языки и будя.
Не скажИте, тут обсуждается конкретная стая агрессивных собак в конкретном районе Краснодара и пути решения этой проблемы.
А зачем тут обсуждение ракетной темы, "Вовы Пукина" и несовершенства ветвей власти РФ?
Вообще, уже предложено было закрыть эту тему, зачем провоцировать новый виток бессмысленного спора?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка писал(а):


И самолюбованием тем кто лучше среднего живет))Типа посмотрите какая у меня ТАЧКА и хатка)))


И кто этим там занимается??

З.Ы. Жаль что ушла с форума гроза хомячков и неадекватов Дездемона2....очень надеюсь, что вернется!!
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так она сегодня уже засветилась в теме "Продаем-покупаем, вопросы и ответы"
sup-ninja
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все. Вот я и переехал в Краснодар.
Прилетел 28 янв. В 9 вечера. Вышел из самолета - дождик моросит.
Так получилось, что я затупил с числом бронирования гостиницы (из-за разници во времени). И вот я на улице с чумаданами. Гы-ы-ы Laughing
Но не растерялся. Пошел вдоль трассы. Потом остановился, просто осмотреться подышал новым воздухом (воздух другой). Тут подходит ко мне гаишник тычет на препаркованную жучку и спрашивает - ваша машина. Я говорю - нет. Он говорит - щаз эвакуатор вызавем. Я говорю вы видите - я с чумаданами. Он - а, все вопросов нет. Уехали. Затем подходит к этой машине хозяин не русский. Я набрасываюсь на него - "свободен, знаешь где-нибудь гастиници". Поехал. Он оказался любезным, чумоданы сам в багажник кину. Взял 100 рублей всего. По дороге было несколько гостиниц. Он говорил - там дорого, а эта залипная и т.д. Привез меня и спрашивает - тебя подождать. Я гговорю - Нахрена? Он ответил - ну вдруг мест не будет, в другую съездием. Я сказал - да точно давай. Но место в гастинице нашлось. Мы вышли с ним, поболтали. Выяснилось: он с узбекистана, 6 лет уже сдесь живет. Работает грузчиком. З\п 1000 в день. Так и сказал, вот как-то устроился.
Гостиница хорошая - мне понравилась. 1500р в сутки. И нет расчетных часов. Т.е. во сколько заехал тогда и начинается отсчет времени. Если кому надо адрес - фадеева 324\5.
Распаковался в гостинице и пошел в магазин. Вышел в одной рубашке. И ни капли не замерз. Не мог поверить - СНЕГА НЕТ!!! Shocked Shocked Razz
Короче провисел я в этой гостинице 2-е суток. На следующией день после прилета - пошел погулять. Вооружился фотиком и погнал, набрасываясь на прохожих с вопросом "где тут рынок". Цены были очень интересны. Прохожие оказались приветливыми и любезными. Так конечно - они тут солнышком пригретые, довольные. Наших злых обмароженных (в - 45) рож мало. Короче долеко ушел. Город конечно спецэфический. Одни частные дома (но чуть позже выяснилось - что это не так). Дошел до рынка. Погулял.
Кефир - 25-30р за литр. (удивило, т.к. у нас 50-55)
Грецкие орехи - 100р кг.
Мясо фарш свиноговяжий - 230р кг.
А в основном цены такие же варьируются.
Люди действительно другие. Они очень медленно ходят и многие медленно разговаривают. Большинство приветливые.
Да и вообще впетчатлений масса была. Всю дорогу до рынка и обратно шел расстегнутый без шапки. А они тут укутанные, в пуховиках в капюшонах - слабочки. Хе-хе.
Что особенно удивило. Это чистота. Реально не видел ни одной разбитой бутылки и бычков почти нет. И на остановках везде написанно - "КРАСНОДАР - ЧИСТЫЙ ГОРОД" Это приятно.
Набрал газет на рынке про жилье. Начал звонить. Все объявления выходят на этих долбанных посредников. Ну чтож смирился. Договорились встретиться. Офис в центре города. Залез в яндекс карты - просчитал маршрут. И на двух маршрутках добирался туда. Часа 1,5 точно ушло. Город оказался большим. Еле нашел этот хренов офис на 13 этаже. Та банда девчонок. Их услуги стоят 2000. (если комнату ищешь) А услуга заключается в том, что они просто смс-ками будут скидывать варианты с номерами телефонов. Мне нужен был район ФМР (чтоб поближе к работе). Кода я звонил им - было 15 вариантов. Когда на след день приехал в офис - уже 7. Отдал ей 2тыс. Посыпались смс-ки на тел. Я вышел из кабинета и начал звонить. И как и ожидал - один отключен, второй - здали уже, третий занят и т.д. И фактически на последнем варианте я договариваюсь смотреть, хватаю такси и туда. Кстати такси не русский пессимист, всю дорогу ныл и советовал мне делать срочно карьеру, пока молодой. Посмотрел комнату - меня устроило. Условия конечно спецэфические, но бывало и похуже. 5000р в мес + к/у. В одной комнате живут два парня. А во второй теперь я и еще кого-нить подселят. Зато не скучно будет. Район хороший. Ни одного частного дома. Спорт зал рядом. Рынок не сильно далеко. Вообще сдесь самое актуальное велик брать. На велике прорываться. Выгодно и полезно. На машине - пробки (нервы). В нашем городе пробок нет и я наверное уже никогда не смогу привыкнуть - стоять. Confused
Короче снял комнату.
Потом на двух тралейбусах поехал обратно в гостиницу за шмотками. Кстати на одном тралейбусе 10 руб проезд, на втором 15. Для меня это до сих пор загадка.
Пацаны соседи нормальные, не вандалы. Много что подсказали.
В спорт зал зашел - это надо видеть. Вот как в фильмах показывают в американских - вот какой же (огромный). И есть тренажеры, которые я впервые вижу. Shocked
Короче нормально все.

Самое смешное - мои друзья до сих пор не верят что у меня хватило духу съебаться. И в одноклассниках пишут всякий бред. Пытаются доказать МНЕ что я никуда не улетел. И что видели меня на кухне. Пишут выходи - пойдем жранём (бухнем). ROFL
А я фотки еще не выложил. И мучаю их. Они пишут - "лучшим доказательством будет фотка в ороде с твоей рожей" ROFL
Я им по одной загадочной фотке выкладываю (то яблоко со штампом "с новым годом", то пакетик кефира на фоне зеленой травы). Не верят и оправергают всякими версиями, рука не твоя, кефир из магнитогорска. Ой ржачь ROFL ROFL ROFL Давно я так не ржал. Very Happy Интересно на какой фотке они присядут.

Нисколько не жалею, что принял такое командирское решение - попробовать. Мешковать можно всю жизнь. А в старости точно не хватило б духу.

Ну а тем кто хочет переехать - но пока сыкатно. Very Happy Дам совет - Дерзайте, не бойтесь. Удача улыбается смелым. А Бог всегда че-нить подкинет.
Всем добрым людям удачи. Cool
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sup-ninja
Интересно пишете. И вам удачи:)
Ждем фото тоже Smile
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон тянут
аглая
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 211
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброй ночи! возник вопрос про высшие учебные заведения Краснодара. Родня выбирает ВУЗ для своего ребятенка, стали мы их уговаривать поступать в Краснодар, а в ответ - в Краснодаре местные и не учатся, так знаний ноль, а взятки аховые. Вот в Ростове красота. Даже жилье на фоне всего этого сумашествия в Мясниковском районе Ростовской области приобрели. Вот и думаю, не может быть, что в Ростове прям ах и толпы образованных и все за даром
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Так она сегодня уже засветилась в теме "Продаем-покупаем, вопросы и ответы"


Не стерпела она читать такое Very Happy
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аглая писал(а):
Доброй ночи! возник вопрос про высшие учебные заведения Краснодара. Родня выбирает ВУЗ для своего ребятенка, стали мы их уговаривать поступать в Краснодар, а в ответ - в Краснодаре местные и не учатся, так знаний ноль, а взятки аховые. Вот в Ростове красота. Даже жилье на фоне всего этого сумашествия в Мясниковском районе Ростовской области приобрели. Вот и думаю, не может быть, что в Ростове прям ах и толпы образованных и все за даром


ставки сделаны, ставок больше нет Smile)))
ну выбрали и выбрали, время покажет
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
аглая
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 211
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
аглая писал(а):
Доброй ночи! возник вопрос про высшие учебные заведения Краснодара. Родня выбирает ВУЗ для своего ребятенка, стали мы их уговаривать поступать в Краснодар, а в ответ - в Краснодаре местные и не учатся, так знаний ноль, а взятки аховые. Вот в Ростове красота. Даже жилье на фоне всего этого сумашествия в Мясниковском районе Ростовской области приобрели. Вот и думаю, не может быть, что в Ростове прям ах и толпы образованных и все за даром


ставки сделаны, ставок больше нет Smile)))
ну выбрали и выбрали, время покажет


за державу обидно Sad , пока залог только внесли. могет им видней
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sup-ninja
давай сцылку на одноклассники, тоже поулыбаемся
ты друзьям на прогноз погоды ссылочку тоже кинь Smile
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Настоящий Андрейка писал(а):


И самолюбованием тем кто лучше среднего живет))Типа посмотрите какая у меня ТАЧКА и хатка)))


И кто этим там занимается??

З.Ы. Жаль что ушла с форума гроза хомячков и неадекватов Дездемона2....очень надеюсь, что вернется!!


Честно не хото переходить на личности!

Тут кто в теме поймет,а кто не в ней значит НЕЗАЧЕМ))
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аглая...в Ростове учиться немного дешевле чем в Краснодаре. Вот по этой причине там очень много студентов с "дружеских" северо-кавказских республик. А качество высш. образования на юге примерно одинаковое. Сам заканчивал Краснодарский политех.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аглаяВот если есть возможность поступить не в краснодар - пробуйте. В Краснодаре в основном поступают за бабло. Причем в основном из станиц( в том числе и из Каневской). Пройдено. Сами поступали. Здесь ВСЁ! на взятках
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон Ростов немного ближе к Ставрополью, и иже с ими. Качество обучения там не хуже, но и уровень денежных трат при поступлении и учёбе в Ростове и Краснодаре за экзамен от 5000 до 7000 за 4ку+- 1ка . У меня товарисчь из поселка на море, доча которого сдала ЕГЭ на 199( решали вместе с учительницей) баллов поступила в Краснодарскую техноложку на бесплатно. Вот какая невеста у нас выросла. Но папа отдал 250 000 р. за надёжность поступления. 250 000. Подумать только.......Вот так в Краснодаре учёба высшая и становится престижной.

Последний раз редактировалось: Avantage11 (03-02-2013, 00:10), всего редактировалось 1 раз
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет)Ох,как давно я тут не был,решил зайти,когда решил подчистить свои закладки в кои то веки)Удивился,когда прочел,что переехали несколько людей из СПб и Мск,неужели не давит местный менталитет?Или это не коренные?:)Не буду никого ни в чем переубеждать,дело лично каждого,с сибири и ДВ я бы и сам переехал скорее всего.Но надо отдать должное Крнд,что по сравнению с Ростовом он много лучше,хотя схожего между ними и не мало.Ростов вообще утопия:)
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
как-то (несколько лет назад) мой тесть наслушался такой хуйни, которую ты только что снес, и поспорил (со своими выпускниками) что поступит на юрфак любого ВУЗа Краснодара без взятки прочей фигни... Поступил в КубГУ. проучился правда один курс и понял что на фих это ему не надо Smile))) чисто в связи с возрастом Smile

Так что оно конечно умничать можно до усирачки Smile а вот из доказательств: сосед племянника бабушки торгующей семачками рассказывал. а она дворнику из вашего подъезда Smile

Avantage11
мелкая поступила в Академию Правосудия, в крайсуде работает ... никто никому ничего не платил Smile))) золотая медаль, красный диплом Smile)) а знакомый отдавший 250 000, мог бы и 40 000 предложить, взяли бы и столько.... просто человек реально не понимал ценности деньгам.

мой товарищ поступал в мед, с третьей попытки поступил, зато сам, без всяких там...

если ваш знакомый тупонул Smile)) зачем говорить что это обычная практика??? Smile)))

Последний раз редактировалось: Kubanoid (03-02-2013, 01:52), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никита 150
знаешь, иной раз менталитет москвичей да питерцев куда говеннее случается Smile)))) нежели у краснодарцев...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1211, 1212, 1213 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1212 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .