. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1223, 1224, 1225 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приятного вечера)))

http://www.novayagazeta.ru/arts/56542.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+novgaz%2Fmain+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0+%2F+%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%29
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ируся писал(а):
Добрый день!
Живу в Краснодаре уже 8 месяцев. Перед переездом из Березников (Пермь) тоже читала разные форумы. Полезное впитывайте, а страшилки, по-моему, пишут черезчур мнительные и впечатлительные люди.
Погода полностью устраивает, за все время пребывания дождь был несколько раз, ветер 2-3 дня. Снег лежал пару недель. Гололед 2-3 дня.
Минус для меня - большие пробки в часы пик. Частный сектор - бррр, стараюсь обходить стороной эти покосившиеся домики.
Приезших много, но не катастрофично. У нас на работе из 120 человек, человек 10 приезжих.
А вообще даже не ощущаю, что переехала, честно, как будто всегда здесь жила.
А плохие люди есть везде, как и хорошие.
Больше переживаний у меня было не в краснодаре, а когда готовилась к переезду и совершенно зря.
По приезду берите такси, езжайте в любую ПРИЛИЧНУЮ гостиницу, где есть свободные места (недешовую, комфорт дороже), на следующий день идете к Сенному рынку, там риэлторы дежурят, снимаете на 1 мес любую Приличную квартиру не оч далеко от центра, потом найдете лучше, если не устроит и все будет Ок. Далее живете и присматриваете себе жилье спокойно и никаких переживаний. Просто отложить на эти дела сумму денег, зато нервы в порядке.



Земляки!

КАк же я сильно хочу у вам в Краснодар Crying or Very sad
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_ писал(а):
За 10 дней активного поиска жилья без посредников ... Поэтому при наличии нескольких дней в запасе и интернета, а также без привязки к району проживания - найти квартиру реально! ...
...договор тут становится бессилен, т.к. это всего лишь формальность, и в суд все равно никто не пойдет ... В общем, сняли мы через агента в итоге

И сколько стоили ваши 10дней проживания и поиска "без посредников" ? Какая выгода в итоге? Smile

Реальные варианты уходят в первые 5мин. с момента попадания в рекламу, под своих клиентов.
Действительно, есть виды арендодателей, которые с риелторами не работают принципиально. Обычно это люди преклонного возраста, которые сдают на условиях: "У нас нет мебели и мы готовы сдать только на длительный срок, только семье без детей и животных и с предоплатой как минимум за 3 месяца". Возможно с "космической ценой".
Либо снимают посуточно чужую квартиру, а сдают помесячно как свою и желательно с предоплатой за несколько месяцев Smile
Риелторы обычно тоже с такими не работают (нервы дороже) Razz

А насчет договора и обязательств - смотря на кого нарветесь! Ищите "дураков", тогда может и пронесет Wink
Например если сроки расторжения в договоре не прописаны, тогда наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. ст.687 ГК.

Ируся писал(а):
У меня подруга сняла 2 мес назад двушку за 14 т.р. на Промышленной, не убитую, не пустую, не ч/з знакомых, искала не долго.
У вас подруга богом помазана )) В том районе за такую цену только под мостами возможно снять.

Ируся писал(а):
Кстати по зарплатам, не знаю почему, но по объявлениям сметчикам предлагают 25-35 т.р., реально, конечно, выше.
Мне работы предлагали очень много, даже строительные компании, у кого покупали квартиру, я инженер-проектировщик.
Сильно не обольщайтесь. Реально, конечно, ниже Wink В среднем около 20тыс. Но все зависит от ваших возможностей и опыта.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Щ писал:

"Приятного вечера)))

http://www.novayagazeta.ru/arts/56542.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+novgaz%2Fmain+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0+%2F+%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%29 "

Спасибо за ссылку: посмеялся от души.

Смотрю кубанцы Дон и Ставрополье недолюбливают:
"Я пугалась и малодушничала. Дался, думаю, Москве тот телемост. Лучше бы с Ростовом пообщались. Или со Ставрополем. Все-таки у меня на Кубани семья, дети будущие" Smile
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222

Насчет сметчика вы немножко незнаете правды, хороший сметчик это где-то около соточки в месяц, вот так то.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
в этой книге даже я есть Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
multik2222

Насчет сметчика вы немножко незнаете правды, хороший сметчик это где-то около соточки в месяц, вот так то.

) ГЫГЫГЫ))) только если этот сметчик сидит "на трубе" или на олимп. объекте и по бумагам получает 300-400
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Евгения
Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 87
Откуда: Темиртау
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
Большое спасибо! Так от души смеялись с мужем! Действительно, вечер удался! ROFL
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
И сколько стоили ваши 10дней проживания и поиска "без посредников" ? Какая выгода в итоге?

Реальные варианты уходят в первые 5мин. с момента попадания в рекламу, под своих клиентов.
Я писала, что при наличии нескольких дней на поиски, возможно подобрать вариант самостоятельно. Нам в данной ситуации было проще - жили у родственников первое время, но если бы не было необходимости снять жилье в конкретном доме, нашли бы сами. Я ничем не хочу обидеть риэлторов, которые действительно хорошо делают свою работу, но большинство из них просто оплачивает доступ к единой базе, и тут начинается гонка - кто первый сдаст. нам попался товарищ, который даже не представлял, что из себя представляет квартира (а в ней совсем не было мебели на кухне как выяснилось по приезду), у собственника не было с собой даже паспорта, не то что свидетельства (его не предупредили, что документы понадобятся для договора - тоже косяк агента я считаю). В общем агенту мы конечно заплатили, и были рады что нашлась квартира в "своем" доме
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
multik2222 Насчет сметчика вы немножко незнаете правды, хороший сметчик это где-то около соточки в месяц, вот так то.
Подскажите куда обратиться хорошему сметчику (с богатым опытом на производстве), где платят хотя бы больше 35тыс.? В газпроме вакансий нет! Проверено Wink
Кстати в Новокузнецке "у человека" на той же должности оплата была на 30% меньше, а работы на 40% больше Smile
Кстати знакомый сметчик в Москве 120тыс. получает Twisted Evil
А Краснодар - это вам не Москва!

0dmin писал(а):
) ГЫГЫГЫ))) только если этот сметчик сидит "на трубе" или на олимп. объекте и по бумагам получает 300-400
Ага, мечтайте )) На олимп.объектах сметчик получает 50-70тыс.+предоставляется жилье (возможно отдельное).

_Катерина_ писал(а):
Нам в данной ситуации было проще - жили у родственников первое время, но если бы не было необходимости снять жилье в конкретном доме, нашли бы сами.
Ну да. Вам было проще. Просто у многих приезжих нет родственников в Краснодаре Rolling Eyes
Сам по приезду сразу позвонил риелторам, и через 30мин. заселился в нормальную квартиру. Правда изначально возникли сложности с
,
хозяева хотели нам отказать, но показав, что животное у нас воспитанное (так и есть), ударили по рукам Wink

А риелторы действительно разные попадаются Wink
Лично был поначалу приятно удивлен, что некоторые местные (риелторы), прожившие всю жизнь в Краснодаре, не знают своего города.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Настенька писал(а):
multik2222

Насчет сметчика вы немножко незнаете правды, хороший сметчик это где-то около соточки в месяц, вот так то.

) ГЫГЫГЫ))) только если этот сметчик сидит "на трубе" или на олимп. объекте и по бумагам получает 300-400


Может быть, кто сидит на трубе или на Олимп объекте, тоже хорошо получает, хотя думаю, что для блатных таких, соточка в неделю или в 3 дня капает, но я не знакома с такими. Зато знакома с другими обычными, хорошими сметчиками.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222

Вы просто не знаете эту кухню, хотя бы по тому, что говорите в Газпроме нет вакансий. Кто такой Газпром? Газпром - это виртуальное понятие. Из разряда - хочу жить на планете. А где конкретно не указали. Но это не относится к тому, что я имела в виду. Можно быть простым инженером-сметчиком, где-нибудь в простом ВУЗе, на окладе в 14 000 руб. и зарабатывать, как я говорила соточку.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Приятного вечера)))

http://www.novayagazeta.ru/arts/56542.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=
Feed%3A+novgaz%2Fmain+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%
B0%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0
+%2F+%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%29

Развеселило это: «Не могу, — думаю, — так больше жить. Скучаю по родине. Выйду побалакаю с казаками, душу раненую отведу». ROFL

Последний раз редактировалось: карелофинн (08-02-2013, 09:48), всего редактировалось 1 раз
oofc
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):

Развеселило это: «Не могу, — думаю, — так больше жить. Скучаю по родине. Выйду побалакаю с казаками, душу раненую отведу». ROFL

Порежьте, пожалуйста, ссылку, а то еще одну страницу с нижним скролом не очень-то охота читать)
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
теперь я просто обязан нахаваться Жерделой по самое.... (В донбассе имел такое удовольствие Confused ) Crazy
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я это дело хорошо помню... обжираловка была там всегда )) Я каждое лето с 4 до 13 лет проводил в Станице Старомышастовской у Бабушки.. эх..... Речка Качаты с рыбалкой, запах семечек с Маслобойни, запах пекарни с вкусным, пышным хлебом, трактора груженные горохом, который можно на ходу схватить и обожраться до отвала, сбор черешни на продажу у соседа Сереги (10 ягод в рот - 1 в ведро, а потом плохо от этого, но так хорошо))) поля кукурузы с казаком-охранником на лошади с ружьем и солью... (больно безумно - в больнице лежал), курение в поле подсолнухов .... гонки на велосипедах по бездорожью, синие руки и лица от того, что обносили целые сады шелковицы) ...эх.... хочу в детство.
Ируся
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
multik2222

Вы просто не знаете эту кухню, хотя бы по тому, что говорите в Газпроме нет вакансий. Кто такой Газпром? Газпром - это виртуальное понятие. Из разряда - хочу жить на планете. А где конкретно не указали. Но это не относится к тому, что я имела в виду. Можно быть простым инженером-сметчиком, где-нибудь в простом ВУЗе, на окладе в 14 000 руб. и зарабатывать, как я говорила соточку.

Вот-вот, у нас сметчица 45 получает, но и сидит до 7-8 часов, деньги нужны умей вертеться, с шабашками соточка.
Не в тему, просто у меня отец всю жизнь работает в ГАЗПРОМе и так смешно, когда считают, что там все жируют, если вы не TOP-менеджер, то не видать вам высоченных зарплат. Есть обычные работники, которые получают и 10 000, и 15 000, и 20 000. Текучка такая же, как и везде.
_________________
Из Перми, сейчас в Краснодаре
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
вот кухня конечно нужна... . Даже не знаю, склоняюсь конечно к квартире, т.к. действительно готовить еду самому проще... Нужно же попробовать местные продукты ). Что по деньгам? Есть ли квартиры посуточно в ЮМР, т.к. хочу начать осмотр города именно оттуда ) да и бегать не особо далеко. Smile

Квартиры в ЮМР есть. Можешь почитать мой отзыв по жилью

Несколько слов про проживание

А это сайт Константина, хозяина квартир http://www.hotel-rosa.ru

Проверено. Рекомендую. Cool
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот сейчас в hh.ru в поиске ввел:
Краснодар
Зарплата от 60.000 рублей
Любая должность
За месяц
Без вакансий агентств

получил 200 вакансий , на любую можно смело идти.... зарплата от 40.000 до 100.000 .... почему говорят, что зарплат маленькие в Краснодаре?

Маленькие они там у тех, у кого и в других городах маленькие - врачи, инженеры, архитекторы, учителя и т.д.

У тех, кто "купи-продай" зарплаты хорошие. Я в продажах 10 лет уже)
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошо вам. Действительно в сфере продаж там много вакансий. Но с другими сферами по-моему не очень..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1223, 1224, 1225 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1224 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .