. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1234, 1235, 1236 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sashkane писал(а):
Летом ездил в Краснодар, взял ипотеку в Газпромбанке. Выбирали из аккредитованных банком застройщиков. Выбор наш пал на ЮСИ Кубань жк "Панорама" на В-Кругликовской. Когда брали строился 5 этаж. сейчас уже дом в 16 этажей под крышу возвели, внутренней отделкой занимаются. Там кстати в рассрочку можно купить. Хотели тоже уложиться в 1,5 млн но получилось 1,65 однокомнатная.
Мы тоже брали в ЮСИ, когда строился 1й литер на этапе 6го этажа, было страшнова-то (новая компания, первый дом в Краснодаре), в итоге через 8 мес можно было делать ремонт и оформлять право собственности. С ними удобно работать удаленно - приезжали только при заключении ДДУ, получении ключей и Свидетельства - многие вопросы оперативно решались по почте, телефону и т.д. Я их не нахваливаю - сейчас не очень адекватная управляющая компания, дорого выходит коммуналка, некоторые косяки в планировке выявились, но в целом мы очень довольны. Что касается района - пока это стройка соседних литеров ( пыль и многие жалуются на шум, хотя я не слышу). транспорта не так много, но есть несколько маршруток,
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ого... Сколько нас "панорамников" уже... Тоже доволен выбором этого ЖК. Все что обещали-выполнили... Придомовой территории побольше бы... Ну это общая проблема новых микрорайонов.
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О. писал(а):
Еще компании не подскажите куда обращались, чтоб было с чего выбрать, а здесь куда не глянь везде лохотрон и самострой.
Что я поняла при выборе строящегося дома - что надо смотреть дома от 7ми этажей - это будет с ДДУ и более надежно (форс-мажор типа глобального кризиса я не беру в расчет). остальные в большинстве - предприниматели, которые выписывают расписку вместо платежного документа и не регистрируют договор. Возможно, для кого-то их цена может стать выходом, и качество стройки и может неплохое (опять же, нужно знать отзывы и рекомендации тех кто там живет - если какие-то дома уже заселены), но вопрос с коммуникациями, отоплением может встать проблемой уже после заселения. и никаких гарантий по срокам - мои друзья например так попали... Да и видно их сразу, если приедете и посмотрите в живую, сами поймете - участки по ИЖС, максимальная экономия придомовой территории. Мы и сами сначала были готовы пойти на риск ради соотношения цена-площадь квартиры, пока не увидели окружающую обстановку.
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
Если я правильно понимаю, то основная задача сайта ПРОДАВАТЬ.
А продающий сайт можно сделать и на Wordpress. Почти даром.
Главное же интернет-маркетинг, наверное, И правильные тексты

Согласна, приятно, когда сайт красиво и дорого сделан, но понятно что не каждый продавец в Краснодаре уже готов принять, что интернет - это двигатель торговли)) Я 1,5 мес здесь. Ремонт. Чтобы что-то выбрать и купить нужно обойти ножками кучу магазинов, которые при всем работают до 5-6 часов (не беру в расчет гиперы со стандартным ассортиментом). Но если человек работает, спрашивается когда ему этим заниматься? из разговоров с соседями и др. местными, многие привыкли проводить выходные в поисках нужных товаров. Зачем?? тратить столько времени, когда есть такая прекрасная вещь как интернет, где можно выбрать, сравнить цены и заказать именно то, что нужно... Приведу пример недавний - искала конкретный предмет мебели, знала название и производителя - пройдя по нескольким магазинам и на найдя его, позвонила в Москву, где мне назвали контакты их оптовиков в Краснодаре. Приехала - там в павильоне сидит унылая хозяйка-продавец, причитающая, что торговля что-то совсем не идет и надо вообще все распродавать и закрываться, т.к. хоть и весь Краснодар в стройке, а покупатели что-то иссякли. При этом на сайте у нее только контактные данные и информация типа "продаем сантехнику". Как так - да их захочешь, не найдешь! В общем, я за качественные интернет-сайты - которые обновляются, нацелены на потребителя, а не сделаны для статуса "у нас есть сайт".
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса
Вы такая умная!!!? Вам череп не жмет???? Very Happy
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так ведь и с интернетом в КРД не все благополучно...уже сколько раз это обсуждали. Не в каждом доме он есть
А если есть (О, чудо!!!) то скорость соединения оставляет желать лучшего

По этому показателю город на крупный мегаполис явно не тянет.
И интернет магазины на этом фоне не вызывают доверия
Основной упор по продажам в Краснодаре сделан на торговые центры. Видите сколь много их....самый большой показатель по стране.

Наверное для краснодарцев это удобно, привычно... Да и многим из нас также привычней покупать то, что можно потрогать, посмотреть....повыбирать. А уж когда навыбирался, то можно топать домой и искать интернет магазин на эту тематику или оптовый склад, официального представителя и заказывать там. Дешевле и с доставной на дом. Но думаю далеко не многие так делают.... и те самые 20% магазинных накруток платят перекупам-торгашам.

У нас в городе многие тоже не хотят пользоваться благами цивилизации.

Допустим проезд в автобусе по транспортной карте дешевле (и удобнее) на 2руб. т.е. на 15%.
Но сколько таких карт? ...тысяч 100 на миллионный город.
Что такое 2руб.??? Вроде мелочь. А если посчитать. 2руб х туда/обратно на работу х 21 рабочий дней = 84руб в месяц экономии + незапланированные поездки, пересадки. Пусть будет 100руб. Если на семью из трех человек то 300. Вот вам и бесплатный интернет за месяц)))
Экономия, удобство налицо...НО никому это не нннадо.

Многие из нас почему то не видят очевидных вещей и завидуем Европе, хотя у нас много есть хороших сервисов и удобных штук. Наверное от недостатка информации.
Развитие есть, технологии есть. А люди этим не пользуются. Очереди в банкоматах как при СССР.

При покупке в супермаркете по дисконтной карте скидка 7%, а при оплате Сберкартой еще +3%. Так все в основной платят наликом. Зачем нам скидка 3% ))))

У каждой управляющей компании есть свой сайт по оплате ком.услуг, свет, газ и прочее. Не нужно никуда ходить. И все данные всегда доступны в личном кабинете. Но очереди на почте, в банке и у банкоматов от этого меньше не стало.

Как то на почте состоялся разговор на эту тему. Очередь была большая и я стал интерисоваться что и почему стоим. Оказалось народ по старинке платит на почте. На вопрос: "Почему, можно же через интренет?"
Ответ: - "Так там не понятно...и бумажку не дают". т.е. чек который можно подшить в папочку. Все доводы и объяснения упирались в стену.
Про покупки в интернет магазине вообще молчу.
Нашли онлайн аптеку. Так мало того что дешевле на 20-30%, так еще и при заказе от 500руб доставка бесплатно.
Оч удобно...никуда ходить по морозам не нннадо
И это еще провинция. Про Москву, Питер вообще молчу...нам тоже до них как до луны.

Нет спроса - нет предложений. Нет хороших сайтов. Точнее нет у мелких компаний, крупный бизнес уже давно понял что интернет сила и будущее.

Назовите мне основной ФОРУМ или городской портал Краснодара???
Форум Кубань.ру. Его унылый дизайн меня вообще ввел в ступор. Городской портал и такое унылое "оформление".
В общем в этом направлени нужно работать. И "морской" сайт тому подтверждене, что можно даже за-ра-бо-тать Wink
САЙТ, хороший сайт оч нужен. Это будущее.

aquarius4422 рад интереса посмотри, что сейчас выдает Google на простой ВЧ запрос "Форум Краснодар"

Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_ писал(а):
Мы тоже брали в ЮСИ, когда строился 1й литер на этапе 6го этажа, было страшнова-то (новая компания, первый дом в Краснодаре), в итоге через 8 мес можно было делать ремонт и оформлять право собственности

Вот и я вчера весь день потратила на переписку здесь с людьми кто приобрел жилье в городе Краснодаре и имею представление куда идти уже, спасибо землякам и просто отзывчивым и не безразличным людям. мы уже недели три лопатим интернет звоним по объявлениям и везде нам обещают " все будет в лучшем свете" , но очень страшно, деньги то не малые. А сейчас как камень с груди упал, осталось поехать выбрать квартиру и немного подождать. Спасибо вам.
Катёна
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 29
Откуда: Благовещенск- будет Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О. писал(а):
_Катерина_ писал(а):
Мы тоже брали в ЮСИ, когда строился 1й литер на этапе 6го этажа, было страшнова-то (новая компания, первый дом в Краснодаре), в итоге через 8 мес можно было делать ремонт и оформлять право собственности

Вот и я вчера весь день потратила на переписку здесь с людьми кто приобрел жилье в городе Краснодаре и имею представление куда идти уже, спасибо землякам и просто отзывчивым и не безразличным людям. мы уже недели три лопатим интернет звоним по объявлениям и везде нам обещают " все будет в лучшем свете" , но очень страшно, деньги то не малые. А сейчас как камень с груди упал, осталось поехать выбрать квартиру и немного подождать. Спасибо вам.

Ох как не доверяю я даже самым надежным застройщикам ( эт касаемо вклада денег в долевое строительство). У нас в городе была одна фирма, самая, как считали многие надежная, построили много домов, в стройке был гипермаркет, с доками тоже было все нормально, многие через ипотеку брали жилье, Сбербанк проверял все документы, все было нормально....И вдруг они банкрот!!! Оставив с десяток не достроенных домов, у меня так две коллеги попали, правда у них уже была большая часть построена, побегали они конечно и в администрацию, доплачивали еще по несколько сотен тыщ что б, другая строит. фирма достроила, но приятного мало, но это им повезло, а остались и те у кого проплачены были в стадии котлована, вот им повезло гораздо меньше, т.ч. самый надежный застройщик может в любой момент кинуть Shocked
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катёна
Вы правильно сказали, обонкротиться. но не кинуть, а такое может с любым случиться, бизнес есть бизнес, сейчас вроде на дворе не крис, поэтому можно не бояться брать, сомнительные времена , так скажем прошли и надо успеть урвать пока очередная ж...а не пришла, Конечно страшно, но риск оправдан эти квартиры потом на порядок дороже становятся и это порой единственный шанс, без ипотеки, разшиться. У нас к примеру примерная ситуация на руках наминаол от продажи жилья на родине и мат. капитал ( который пока не могу обналичить, ребенку нет 3 лет ) а ипотеку нам не дадут, не официально работает муж, а я домохозяйка. Поэтому выбора у нас друго нет как видите. А это хоть какой то шанс не остаться в однушке на всю жизнь с двумя детьми, риск как говориться благородное дело...
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
прошу прощения за ошибки, на руках с малышом не очень удобно писать.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О.
Быстрее исправляйте ошибки Very Happy .
А то есть у нас графиня одна,она и цензор,она и стилист,она и судья и палач.... Very Happy ,увидит косяк,пипец лузеру...k:

......хотя может она уже добрее стала..... Wink
Цыганочка
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар - ранее Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня! Форум читаю практически с самого его основания, серединку немного правда упустила (у меня за это время второй малыш появился))) ) Большое всем спасибо за позитив и ценную информацию! В октябре с мужем съездили на разведку, 2 недели нам хватило чтобы почувтвовать дух города и принять решение. В целом город не разочаровал, особо порадовала чистота и наличие больших парковых зон (в сравнении с нашим городом), застройка конечно своеобразная, но это не минус. Город в основном протопали ножками, брали машину на прокат на 2 суток, ездили в Горячий ключ и на море, доехали до Геленджика. Горячий ключ понравился, мы его тоже рассматривали как место дислокации, но сравнив возможный уровень дохода мужа (он в автосервисе работает) от данного варианта отказались. Скажу еще, что переезд запланировали на лето, и еще может кому будет полезна информация, детей поставила на очередь в д/с без проблем через МФЦ, прописку никто не спросил, хотя я во всеоружие была готова к этому разговору )))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цыганочка
Я в ГК живу. Сосед работал автослесарем в Каснодаре. Ему надоело мотаться в столицу Кубани,он открыл в своем гараже мастерскую. Чинит японцев,немцев,французов,корейцев,....у него отбоя нет от заказов. Возле " мастерской" стабильный " тусняк" из иномарок свежих годов. Так что все в ваших руках,вернее в руках вашего супруга. Smile
Зачем отказывать себе в мечте жить в том месте которое нравится? Ваши земляки здесь есть Very Happy ,переедете - познакомлю Wink
Игарян
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго дня всем, 3 дня залипал в этой ветке.. первый раз вижу ветку на 1250 страниц почти Smile)

якимудак)

Отсюда вопросы:
как вам в целом пос. Южный?
где лучше покупать стройматериалы (ламинат,кафель,обои и тд)?
есть ли хорошие мастера?

еще интересно: переезжал ли кто-либо из мск в крд? как? контейнер или тк? что по ценам..

Последний раз редактировалось: Игарян (17-02-2013, 20:32), всего редактировалось 1 раз
Цыганочка
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар - ранее Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
Он и сейчас на себя работает, небольшой автосервис в нашем городе, так что опыт имеется. Надо только иметь стартовый капитал на раскрутку, но есть предположение, что покупка недвижимости скушает все наши сбережения...
Цыганочка
Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 58
Откуда: Краснодар - ранее Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
но за предложение спасибо ))) может еще и надумаем...
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О. Привет, мы тоже томичи (пока) планируем переезд через год. Муж второе высшее заканчивает и рванем. Smile
Анна О.
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 155
Откуда: Был Томск стал Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цыганочка писал(а):
детей поставила на очередь в д/с без проблем через МФЦ, прописку никто не спросил, хотя я во всеоружие была готова к этому разговору )))

Подскажите, мне не грамотному человеку, что такое МФЦ и так можно значит сделать, поставить пока не проживаете сами еще там, что потребовалось для этого ( документы всмысле )
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О. писал(а):
lisenko1986 писал(а):
вот здесь посмотрите http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2476

не поняла ничего если честно, пересматривала уже раз это так и не могу догнать до конца это все таки добросовестные или нет застройщики? Скажите прямо, я думаю что банк не пропустит лохотронщиков


Анна О, банку главное получить заемщика с доходом - ведь в случае чего банк будет реализовывать залог (квартиру) с большим дисконтом, и вы останетесь должны бкну еще очень приличную сумму.
lisenko1986
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 48
Откуда: Челябинск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна О. писал(а):
Подскажите, мне не грамотному человеку, что такое МФЦ и так можно значит сделать, поставить пока не проживаете сами еще там, что потребовалось для этого ( документы всмысле )

Что такое МФЦ в инете инфы полно, а из документов нужны ксерокопии паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении и если льготы есть то подтверждающие документы
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1234, 1235, 1236 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1235 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .