. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Еллена
Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 14
Откуда: Томская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер, а как вы определяете частный застройщик или нет?
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Воздух здесь хороший. Сегодня вообще порадовал. Когда спустившийся вечером озон смешался с ароматами цветущих деревьев. Музыка просто.
ДругоеЯ
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем времени суток!
Наша с мужем мечта о Краснодаре постепенно сошла на нет...
Сейчас в родном Новосибирске в связи с открытием дачного сезона как-то повеселей будет.
Зашла, собственно, сказать Лягуху, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что даете девочкам шанс мечтать о таком муже.

Лягух писал(а):
Своих детей нет. Я уж слишком ответственно подхожу к этому вопросу. Я не могу иметь ребёнка. Китайцам можно, цыганам можно, синичью можно, а мне нельзя. Ребёнок должен расти в достатке и у родителей, которые любят друг друга. А у меня и с достатком вопрос не решённый, и второго такого родителя нет. И потом, я ведь параноик. Родится дочь, я ведь её в школу провожать и встречать буду. До 11 класса. Поседею от одних только мыслей.


Надо бы что-нибудь про Краснодар написать, а мне хочется про Лягуха Rose
Вы замечательный, искренний, открытый, тонкокожий... и стрессоустойчивый.
Счастья Вам!
Всем удачи !
Р.S. А мы теперь хотим в Калининград Yahoo! Пойду погуглю.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саянец писал(а):
прикольный аэропорт давайте еще ЗЕЛЕНИ...
Краснодарцы свой аэропорт называют "Евроизба". Как и многое в городе он является подлатанной версией чего то жутко провинциального. В скором времени обещают пустить под снос, а из аэропорта сделать "Южный хаб" в ближайшие лет 5-7 .

У нас и деревья зацвели, а весна всё никак. 2 дня было "вроде ничего", а завтра снова дожди и холодно. Местные уже как зомби. Хозяин хаты не может найти в себе силы прийти за деньгами - вот до чего погода людей довела!

А тем временем в Новосибе.....



to be continued..
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДругоеЯ писал(а):
Р.S. А мы теперь хотим в Калининград Yahoo! Пойду погуглю.


Мы с женой прошлой осенью были в гостях в Калининграде. Оооочень понравился город!!! Красивые германские домики, пруды, старые крепости, плющь на стенах зданий, огромные буки, янтарь. Вобщем эта поездка сыграла большую роль в нашем решении покинуть ДВ. Но от Калининграда мы отказались по одной простой причине - слишком маленькие ЗП. Возможно не во всех сферах, но в IT "средняя темпиратура по больнице" в сравнении с Хабаровском тыс. на 10 меньше будет. Такие дела!

PS: Я конечно же не отговариваю Вас, это просто мое субъективное мнение в вашу копилку.
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- А Вы думаете в Краснодаре с зарплатами а IT лучше будет ?

ДругоеЯ писал(а):
Р.S. А мы теперь хотим в Калининград Yahoo! Пойду погуглю.

Если чего доброго нагуглите поделитесь Smile

А я из Ангарска хотя бы в Новосибирск хочу, Иркутск под боком, но он совсем не нравится, Вот и прыгаю по карте
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belka писал(а):
-=S0V=- А Вы думаете в Краснодаре с зарплатами а IT лучше будет ?


Ну на сколько я могу судить по информации тут и тут , ЗП если и отличается то весьма незначительно. Конечно понятно что сразу на тот уровень ЗП что есть у меня сейчас, я не факт что попаду, но думаю это лишь вопрос времени. Главное зацепться есть за что.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если б стоял выбр Калининград и Краснодар, однозначно Краснодар!
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Если б стоял выбр Калининград и Краснодар, однозначно Краснодар!

почему так однозначно ?
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ДругоеЯ, спасибо.

Я всегда интересовался городом Иммануила Канта. Климат по меньшей мере не резко континентальный, лето не жаркое. В социологических науках есть такое понятие "культурный диффузионизм" или "социорная индукция". Анклав окружён "Европой", это не может не сказываться на нём. Калининград явно в орбите влияния Запада и этим дорожит. Даже были какие-то центробежные тенденции недавно. Кто знает, может когда-нибудь Русская Пруссия и вольётся в братскую семью народов, про которую "Ода к Радости" Шиллера и 9-я симфония Бетховена. Шучу. Сделали бы его особой экономической зоной. Или просто доминионом под протекторатом РФ. У России должен быть свой Сянган, независимый от так любящей нас Партии. Хотя бы кусочек.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
Воздух здесь хороший. Сегодня вообще порадовал. Когда спустившийся вечером озон смешался с ароматами цветущих деревьев. Музыка просто.

Лягух ну вот наконец-то есть с чем согласиться, денек был вчера отличный и вечер замечательный, правда ночью зарядил дождь и сейчас хмурится, но это мелочи ))
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем Краснодарцам новоиспеченным огромный привет. Наконец-то и мы встали в ваши ряды.
Город встретил цветущими деревьями, красивыми газонами и ...... поломкой машины, будь она неладна. Но все это не омрачило тот факт, что мы ТУТ.
Жилье нашли на Гагарина, 83, работа на Славянской, на машине 4 км, что, в принципе, ни о чем. Позже, когда погода будет ОК, попробуем общественный транспорт. Еще никуда не выходили, не выезжали особо, только вчера заселились. По мере развития событий и появления фото будем отписываться.
P.S. первым риэлтором, которому позвонили, был Евгений из Комсомольска-на-Амуре (по-моему правильно запомнила), обещал подобрать варианты и перезвонить через 1,5-2 часа, но....но не позвонил, ждем уже вторые сутки. Собственно и не ждем, по газетке "Сделка" нашли вариант от собственника.
kis@
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Бишкек-Подмосковье-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!Вот почитали и тоже загорелись Краснодаром.Мы из Киргизии.Климат у нас отменный.Эх,если бы не повторяющиеся,,революции,,.В марте переехали в Подмосковье в 60км от Москвы.Убивает погода,после нашей депрессняк жуткий.А еще постоянное пребывание в дороге.У нас двое детей(11 и 8 лет).Незнаю как будем вдвоем с мужем работать в Москве (заработать можно только здесь) и заниматься детьми.Бабушек и дедушек нет.Задумались о переезде в Краснодар.Погода похожа на нашу.Находимся на перепутье.В Москве привлекает только одно-возможность заработка.Но жить ,то будем не в Москве.Пока еще не осели,хотелось бы не ошибиться в выборе новой родины.Форумчане,кто переехал,вы хоть раз пожалели о своем поступке? Shocked
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
Всем Краснодарцам новоиспеченным огромный привет. Наконец-то и мы встали в ваши ряды.
Город встретил цветущими деревьями, красивыми газонами и ...... поломкой машины, будь она неладна. Но все это не омрачило тот факт, что мы ТУТ.
P.S. первым риэлтором, которому позвонили, был Евгений из Комсомольска-на-Амуре (по-моему правильно запомнила), обещал подобрать варианты и перезвонить через 1,5-2 часа, но....но не позвонил, ждем уже вторые сутки. Собственно и не ждем, по газетке "Сделка" нашли вариант от собственника.


Проздравляем!!! Yahoo! И завидоваем по белому так. ROFL Пишите про очучения про чумачечую весну и фото конечно же...
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саянец писал(а):
aleno4ka писал(а):
Всем Краснодарцам новоиспеченным огромный привет. Наконец-то и мы встали в ваши ряды.
Город встретил цветущими деревьями, красивыми газонами и ...... поломкой машины, будь она неладна. Но все это не омрачило тот факт, что мы ТУТ.
P.S. первым риэлтором, которому позвонили, был Евгений из Комсомольска-на-Амуре (по-моему правильно запомнила), обещал подобрать варианты и перезвонить через 1,5-2 часа, но....но не позвонил, ждем уже вторые сутки. Собственно и не ждем, по газетке "Сделка" нашли вариант от собственника.


Проздравляем!!! Yahoo! И завидоваем по белому так. ROFL Пишите про очучения про чумачечую весну и фото конечно же...


Ох, погодка, пипец, холодно, нос мерзнет, сплю под толстым ватным (слава Богу взяли с собой) одеялом. Но даже это просто не в силах омрачить того, как тут классно!!!!!!!!!!!! Люди, не бойтесь - НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО, возможно и самим жилье найти и работу, причем работу нашли еще будучи в Абакане.

За опечатки не серчайте, руки замерзли.

Кому сотовые починить - мы всегда вам рады. Smile
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
...P.S. первым риэлтором, которому позвонили, был Евгений из Комсомольска-на-Амуре (по-моему правильно запомнила), обещал подобрать варианты и перезвонить через 1,5-2 часа, но....но не позвонил, ждем уже вторые сутки. Собственно и не ждем, по газетке "Сделка" нашли вариант от собственника.

Тоже пыталась с ним связываться - уже в процессе первого разговора создалось очень негативное впечатление, ощущение что человеку это не надо. Нашли через другого риэлтора, хотя и его тезку- но тот реально 2 дня искал варианты, звонил постоянно и в итоге нашел что нужно.
Еще одна тетенька вообще в неадеквате, говорит - давайте встретимся, вы мне деньги отдадите, а я вам адрес скажу Very Happy
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Калининград анклав со всеми вытекающими проблемами...когда рассматривали переезд, знакомый написал примерно следующее....Климат так себе, зимой влажно, из-за этого уже при -3 ужасный дубак, летом влажно - поэтому уже при +25 ужасная духота и жара. Постоянно перепады давления, темпераьуры и изменения погоды, у метеочусттвительных людей постоянно болит голова. Из хорошего: все близко, пробки небольшие, море недалеко, недвижимость неоправданно очень дорога. Очень запущенный местами город. геогр положение почти не сказывается на уровне жизни...Естественно народ чаще ездит за гр отдыхать, потому как это ближе и проще для них и дешевле... Особой ценой пользуются старые немецкие особняки, в которые после войны селили по нескольку семей и разделяли на квартиры. Те у кого денег много скупают их целиком, отделывают, получается конфетка. А там где в особняке осталось общежитие - там кошмар, ремонта не было все 70 лет с войны. В целом мое мнение - красивого в этом городе - только то, что после немцев осталось, и то, что есть скорее внушает тихую грусть, видны остатки былой роскоши, хотя их старательно закапывали и уничтожали в советские годы. Преференций от евпропейского расположения - почти никаких. Оторванность от основной России - ухудшает общее экономическое состояние региона и товарооборот. Но это бы нас не отпугнуло, если бы захотели...менять сырой климат Владика на сырость Кёнига...это менять шило на мыло
P/S Алено4ка привыкайте...здесь пообещать и не выполнить (выполнить не в срок) повсюду...это одна из особенностей местного менталитета ... даже доставка товара также работает Cool
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka: "Жилье нашли на Гагарина..."

Я тоже на Гагарина. Не то чтобы нашёл, а просто некогда было искать.

Правда, на заборах таблички, что ул. "им. Гагарина", а на карте такой улицы нет. Ищешь в списке на букву "Г", а нету. И только потом я узнал, что эта улица ещё называется "Космонавта Гагарина". О!

А вообще мы в тихом ужоссе были от улиц. Здесь много улиц-омонимов. Приедешь на Первомайскую, а это не та Первомайская. Или: 1-я, 2-я... 9-я, какая-то. Чё за скудоумие на названия?

Ну, я обещал чернуху не нести, но я уже многое принимаю с улыбкой. Здесь не знают слов "простите" или "извините". Любое корректное замечание принимается с шипением.

--- Девушка, ну, зачем на меня ложиться? --- изогнулась женщина под поручнем в автобусе.

--- А не надо... толкаться! --- сообразила та.

***

--- Водитель, мы же сказали, остановите на остановке.

--- Громче надо было говорить, --- продолжает ехать шофёр.

--- Так остановите.

--- Ага, щас я тормозну, чтобы все с табуреток послетали?

--- Вы уже остановку проехали!

--- Заранее говорить надо.

--- Слушай, козёл, останови уже.

--- Сама ты коза!
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух
точно бывает такое.
похоже что соседство с западной страной сказывается на говоре и характере краснодарцев(не всех). хочется думать: а так они белые и пушистые, довольные окружением теплого климата, моря, фруктов
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka
по поводу мобильных есть 2 телефона samsung s500 у одного экран раздавлен у второго динамик не работает... оба в остальном рабочие вопрос логичен - сколько ?
Лягух с названиями улиц - это последствие присоединения к краснодару станиц, его окружающих тоесть дальше будет только хуже и вам в пору переезжать... на марс! там точно нет собак детей грубиянов и улиц!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 125 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .