. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1276, 1277, 1278 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Небольшой ЛикБез для новеньких
АлександрБратск
Все зависит от того сколько вас человек...есть ли дети, кошки, собаки. Не все хозяева согласны сдавать с такой "нагрузкой".
На короткий срок (месяц или два) никто не сдает. Или снимать посучточно 1200-1500 однокомнатная, 2500 двушка. Или говорить что надолго платить за два месяца, а потом съезжать. Это уже как вам выгодно.

Если кратко отвечать и более подробно, то когда то писал вот такой план действий
Копирую свой коментарий с другого ресурса.
Ни на что не претендую. Просто ИМХО. Может полезно будет.

Небольшой ЛикБез для новеньких.

На написание всего, что ниже меня сподвигло сообщение Ирина39:
Цитата:
Очень прошу..отнестись с пониманием и помочь советом..ну типичной блондинке И эттта...стебаться не надааа...Помощи прошу. В ступоре стою. Алгоритм приезжающих на ПМЖ в КК из большинства сообщений вырисовывается такой.
1. Сразу после прилета снимают квартиру посуточно суток на трое.
2. В течение этого времени ищут съемную квартиру на 2-3 месяца.
3. Живут на съемной, осваиваются, ищут собственное жилье.
4. Нашли, оформляют документы, заселяют в свое.

Все хорошо, да. Мона я ситуацию, приближенную к действительности нарисую? Схожу с трапа самолета, в одной руке сумка и ноут, в другой - клетка с кошкой. ИИИ??? Хде мне прям с аэропорта посуточно квартиру искать? На столбах что ль в аэропорту те объявления висят? Гостиница отпадает - я с животным...Животное, судя по отзывам форумчан, перевозивших своих питомцев, в стрессовом состоянии... Его бы по хорошему в такси - и сразу в жилье, купив по пути в ближайшем маркете горшок и наполнитель..живя на квартире посуточно практически все за три дня находят съемное жилье на длительных срок..Это я уяснила. Но, черт возьми, как сразу из аэропорта заселиться в это посуточное, если бронь заранее невозможна? Буду благодарна за любые ДЕЛЬНЫЕ советы..ей богу, нихрена не боюсь при переезде, окромя этого пункта...


Ирина, я понимаю, что вы на форуме уже давно и для себя все вопросы уже решили, но поскольку вопрос был задан напишу как это было у нас, вдруг кому то будет полезно.

Пока не решил где этот меседж будет полезнее…поэтому пишу здесь.
У многих «кто в первый раз»))) возникают одни и те же вопросы:
- где жить
- как доехать
- что делать в незнакомом городе, как сориентироваться…

1. Сходите с трапа самолета, выходите из вагона или автобуса. Спокойно, без суеты доходите до зала ожидания, лавочки или любого свободного места, где можно поставить сумки и сориентироваться на месте. По пути, конечно, придется отбиваться от таксистов желающих довести «по городу не дорого».

2. Звоним с мобильного телефона в такси. Те такси, которые стоят рядом на привокзальной площади или аэропорта, даже если «официальные» с шашечками и надписью Taxi будут дороже, чем вызвать по телефону. Про частников не пишу…тут уж как договоритесь.

Мы звонили такси «Везёт» по бесплатному номеру МТС 0807 (уточняйте на сайте). Пора с них деньги брать за рекламу))) У нас в городе оно тоже есть…и даже дисконтная карта 10% имеется. А для тех, кто по интернету заказывает вообще скидка 20%.
Как пример. Регистрируетесь у них на сайте. В соответствующие окошки пишете – откуда, куда, время… Вам перезванивают, уточняют место, откуда вас забрать и куда ехать. Тут же называют цену. Приходит sms с маркой и номером машины. Грузитесь и едете.
В Анапе, Волгограде, Ставрополе…часто звоним такси «Сатурн». Тоже всегда без проблем и не дорого.
Бывает, особенно вечером или ночью, что все машины заняты, или дорого просят…или или. Тогда опять же в интернете или 2Гисе гуглим местные такси и прозваниваем… и частники опять курят в сторонке)))

3. Для тех кто не купил «местную» симку советую еще с поезда подключить услугу «везде как дома» - 3руб. сутки входящие бесплатно, исходящие как дома (уточняйте у своего оператора).
Так же еще из поезда подключить на телефон Интернет – 199руб в месяц безлимит. С интернетом будет удобней ориентироваться. Всегда на связи!!!

У нас был планшет (хотя можно и обычный смартфон). Загружаем в него карты 2ГИС городов которые хотите посетить. В данном случае - это Краснодар.
При наличии интернета запускаем программу навигатор и в любое время знаем где территориально находимся, какие автобусы, трамваю куда ходят…и где какие районы. Очень удобно.
Раньше путешественника можно было узнать по карте, компасу и рюкзаку))) а теперь по различным гаджетам))) 21 век однако!!!
Правда у навигатора есть одна тонкость. Внимание(!)

4. Навигатор обычно настроен на тот город, в котором он куплен…и при путешествии по России его нужно настраивать под конкретный город.
Т.е. навигатор ищет спутник и если не находит то просто выдает, что «связь со спутником потеряна». Нужно настроить «местный» спутник самостоятельно. Желательно все это проделать еще дома, до начала путешествия.
Допустим дома, в Красноярске, по 2Гису он стрелочкой показывает весь маршрут движения, а в Краснодаре, Анапе и пр…городах где мы были такого по умолчанию уже не было. Как настроить с ходу не разобрался. На будущее просто учтите этот нюанс.

3. Где жить?
На нашем форуме и не только много вариантов посуточного жилья – квартиры, гостиницы…на любой вкус и кошелек.
Про жилье на месяц или два писать не буду. Не владею информацией.
Посуточно много вариантов жилья как эконом так и «люкс». Осталось только выбрать.
Кто хочет гостиницу вариантов много – как бюджетный за 250-400, так и средние 1000-1500 и выше. Но вообще конечно лучше снять квартиру посуточно, особенно если ехать вдвоем, втроем, да еще и с животными))) в гостиницу не пустят.
Где жили мы – я уже писал.
Где жили другие форумчане тоже написано. Буквально пока читал ветку "Гостиницы, отели и квартиры напрокат. Где поселиться" в ворде накидал 5-6 страниц вариантов гостиниц и квартир, добавил к тому что знаю – хорошая подборочка получилась. Пора уже гидом по Краснодару работать и встречать приезжающих))).

И конечно повторяющие вопросы «подскажите хорошую гостиницу не дорого…» иногда вызывали улыбку. Все таки не все любят читать Wink Но понять людей можно. За спрос денег не берут…и вообще у нас тут вроде всё дружелюбно. Поэтому конечно спрашивайте, уточняйте и не обращайте внимание на некоторых «товарищей».

Приятного Вам времяпрепровождения в Краснодаре.

Вот кратенько у меня всё.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлександрБратск
У собственного дома нет никаких минусов, кроме цены. Земелька в Краснодаре дорогая, в центре даже по кадастру 1 млн - 1млн 200 рубликов сотка (может, и дороже есть). По окраинам цена разная. В большинстве домов все удобства есть, коммуналка меньше, отопление включаете и выключаете, когда хотите, от соседей не зависите. Во дворе беседку можно поставить, если площадь позволяет - бассейн, если нет - декоративный мини-водоем для красоты. Цветочки посадить можно или еще что - по вкусу, деревья фруктовые...
АлександрБратск
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
наличие скважины, септика - это минус для дома я так понимаю... лучше все центральные коммуникации?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 10:17), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлександрБратск
В Краснодаре многие частные дома подключены к центральным коммуникациям, в отличие от новых районов и ЧЗ. Канализацию врезают в городской коллектор, а не используют септик.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вода - никакая не скважина, а горсети "Водоканала" в старых районах.
Счастье снова в моде
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 82
Откуда: ЯНАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Переехавшие, почаще пишите о своих впечатлениях!!! У нас холод, сегодня -38 и нас это хоть как-то согреет!!!


Мы уже три месяца живем в Краснодаре и радуемся жизни. Мы кстати с Ноябрьска, так что очень вас понимаю. Все классно, свои зимние вещи даже не распаковывали Very Happy . Когда летели сюда с Сургута, мы были в шоке! Пол самолета реально переезжали на ПМЖ в Краснодар! Мы много болтали эти 4 часа, делились впечатлениями, телефонами и адресами, так что нас теперь целая банда с севера Yahoo!
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Oksa
на основании чего отказ?.. жаловаться на неисполнение закона, во все инстанции.. или .. впрочем это уже незаконно..
основание - нет мест...
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Oksa писал(а):
Цыганочка писал(а):
У меня вопрос к тем, кто устраивал детей в детский сад в краснодаре. Поделитесь опытом.
И я присоединяюсь к этому вопросу! подскажите, как устроить ребенка в сад? Мы месяц назад обратились в МФЦ, написали заявление, сказали на рассмотрение 45 суток, назначили дату на конец марта- явиться за результатом, но буквально вчера они сами позвонили из МФЦ, и сказали прийти за результатом, отказ пришел Crying or Very sad ребенок -- льготник, 5,5 лет..( это указывалось в заявлении). В сад прийти- напрямую с заведущей поговорить- охрана не пускает, просит путевку из МФЦ.. прямо тупик какой-то.. Sad

А Вы в какой район писали д/с? Нам в ЮМР предоставили в течении недели. Правда на полдня, но это временно. С 1 мая можно было уже на полный день. Но мы пошли в частный, там деток всего 12 чел в группе, занимаются английским и подготовка к школе. Оплата 12 тысяч, того стоит. Все посчитала. Мы водили в ФМР отдельно английский 3600 в месяц за два раза в неделю, подготовка к школе 3800 месяц за 3 раза в неделю, если еще плюсом детский сад и танцы, то больше 12000 получится.
Я не знаю, какой у нас район... знаю, что Прикубанский округ, и написали заявление на 2 ближайших к нам сада - это на Азовской,9 (с Красных партизан) - № 173 (центр развития) и на Дзержинского 100 - д/с № 100 , также центр развития..
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цыганочка писал(а):
Oksa
может вам с заведущей по телефону встречу назначить? не верится что-то к ней совсем нет доступа. А по поводу отказа в путевке, может среди учебного года не берут, т.к. комплектование с мая, пообщайтесь со специалистами отдела образования, в любом случае не опускайте руки, в нашем государстве свои права приходится доказывать. У вас по крайней мере есть с чем в суд пойти, моему ребенку только 3 года...
Спасибо за поддержку! руки конечно не собираемся опускать, просто через 1-2 недели мы прибавления ждем, и потом сложнее с малышом будет носиться... но добавится еще одна льгота- многодетная (3-й ребенок) Smile , но будем добиваться своего!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Настоящий Андрейка
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 694
Откуда: !!!!!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Район крАсной площади ....прикольный район!!

Школы ОТЛИЧНЫЕ и НОВЫЕ!!!
Застройка новыми домами!!Думаю не АЙС жить среди старЫх хоЛуп!!!
Кольцевая дорога!!!
РозА ветров правильная сторона!!!

НА счет септика.....все не так страшно!!!Меня тоже им пугали)))А тьфу у меня и у соседей за ГОД даже 1/4 не добрали))).ВОНИ НЕТ!!!!
Скважина своя!! ПЛАТИМ 600 руб(((.Но хорошие фильтра стоят денег)))!
Считаю главное - это ЦЕНТРАЛЬНЫЕ свет и газ!!))
Фуксия
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
Получается если я планирую квартиру продавать через полгода, то мне лучше сейчас озаботится получением кадастрового номера? Где в Новокузнецке его получают?
Vessta
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 250
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
4 год в Краснодаре проживаю, только-только нашкребла на квартирку "смарт" в юбилейном и то в новостройке( фото прилагается). Следующим летом планирую въезжать, надеюсь застройщик не подведет. Район очень нравится, первую квартиру снимала именно там. За все время проживания в Краснодаре успела пожить во всех районах. ЮМР и ФМР больше всего нравится, но на ФМР цены все таки по дороже. Город очень нравится!!!

Скачать
Имя файла: 11.jpg
Размер файла: 1,43 MB
Скачано: 71 раз(а)
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, кто-нибудь сталкивался с застройщиком Краснодара Корпорации ДЕВЕЛОПМЕНТ-Ю?? Как они, вообще строят и надежны ли??
Shuma
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Reg12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Простой вопрос к жителям Кранодара: ЧТо у вас сейчас за окном с погодой????? В чем люди одеты ходят.

.............завтра из своих -23 выезжаем... и чтото плохо соображается во что одеваться:)
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shuma писал(а):
Простой вопрос к жителям Кранодара: ЧТо у вас сейчас за окном с погодой????? В чем люди одеты ходят.

.............завтра из своих -23 выезжаем... и чтото плохо соображается во что одеваться:)


Присоеденяюсь к вопросу...., а то -38 было с утра у нас.... Surprised
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На улице прохладно , около +5, довольно сухо.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shuma
+ 7.7 градусов. Одежда в основном на раннюю сибирскую весну.
Куртка, туфли, брюки, колготки.
Shuma
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Reg12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВСЕМ спасибо:)

aquarius4422 писал(а):
На улице прохладно , около +5, довольно сухо.

...мда в моей понимании...на улице жарища

А Солнышко светит???????
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1276, 1277, 1278 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1277 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .