. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1287, 1288, 1289 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Vessta
да я как бэ не гонюсь за новомодной какой то школой.. по крайней мере на начальном этапе обучения.. мне просто нормальную надо.. что бы туалет был не на улице.. что бы учились не в три смены.. желателен бассеин.. ну и все в том же духе.. просто нормальная общеобразовательная школа.. не более..

Рассмотрите Энку...вторичку или домовладения....новостройки по шумоизоляции не блещут
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Приезжал летом друг с Таганрога, сказал, что в Краснодаре дороги лучше, чем в Ростове...другу незачем врать....а ты Вася снова меняй ник с А77, Васи на Ростовсого фрайера, а то сейчас начнется....а лучше вали в свое болото, тут твои советы все равно никому не нужны...у меня одно время вообще впечатление сложилось, что Бендер сам вначале выдумал этого пассажира, чтобы форум всколыхнуть....но потом понял, что такого не выдумать, таким нужно родиться Confused


Блин, вот прямо сейчас садись в машину и приезжай в Ростов. Я уже в Краснодаре был. И посмотри какие у нас дороги. Мне на твоих друзей из Таганрога вообще по барабану - я верю своим глазам и ударам по подвеске моей машины. В Краснодаре мне подвеску было откровенно жалко. Краснодар вообще никогда хорошими дорогами не отличался, пара центральных улиц не счёт. Был бы видеорегистратор, я бы показал какие в Краснодаре "хорошие" дороги.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Депеш Мод писал(а):
у меня одно время вообще впечатление сложилось, что Бендер сам вначале выдумал этого пассажира, чтобы форум всколыхнуть.

Таких пассажиров не придумывают, они сами появляются. Угробили вон своим балабольством краснодарскую ветку skyscrapercity.com гады. Один из немногих интересных форумов был.


Кто угробил ? Ваши же бараны и угробили. Все ходили в ростовскую ветку срать кирпичами, вот и надорвались. А ведь говорили, прекращайте подстрекать. Скажите спасибо Attraction, а Goromn попал под раздачу. Краснодарская ветка держалась только на Goromn'e. Фотайте город, выкладывайте новости и будет ветка жить и процветать. А то получается как с порталами города - всегда кто-то виноват, а сами исправить ситуацию ленятся.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
Я почему то думал, что у Вас дом на карасунских озерах. а оказывается ЖК Старокубанский))) Вот куда забрались.
Вид из окна просто классный
Так то место хорошее.
И Солнечный остров рядом, и трамвай, и частный сектор, и школы, и садики...ВСЁ есть.
Мне конечно не понятно почему (мною уважаемая) Wega отправляет Вас в гимназию 69 та шо в ГМР??? Но конечно из самых наилучших побуждений Rose
Рядом с вами же - лицей №4, СШ №22 и 6.
Ради интереса посмотрел. А как же добраться от вашего дома до этой самой гимназии69 (посмотрите в 2ГИСе). Транспорт до туда только от ул.Ставропольская, до нее или с пересадками на трамвае, а потом еще пешком шлепать от первого кольца ГМР.
Сам был ребенком (честно Embarassed ) и почти год после переезда в новую квартиру ездил в старую школу на автобусе. Ну его нафих))))
У нас ребенок сейчас ходит в школу которую видно из нашего окна. Красота!!! даже когда проспал, опаздывает то вот она рядом и ВСЕГДа спокойны что не едет где то.
И можно поспать утром подольше Wink
Хотит на кружки которые чуть чуть даааальше чем школа. так начинает канючить. что "может я не буду туда ходить". Хочет, нравится, но ленится хотить. Ребенок Smile
Так что поддерживаю идею Байкальца - Школа должна быть рядом, а все остальное до чего можно доехать - ТЦ, парки...то уже во вторую очередь.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 12:41), всего редактировалось 1 раз
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

Кто угробил ? Ваши же бараны и угробили. Все ходили в ростовскую ветку срать кирпичами, вот и надорвались. А ведь говорили, прекращайте подстрекать.

Вот не врите, пожалуйста. Кто вас подстрекал? Вы сами то и дело в своей чайной и не только в ней разводили треп о плохом Краснодаре. Ваш же нынешний ростовский модератор бесконечно одергивал, но вашим троллям это до одного места.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

Кто угробил ? Ваши же бараны и угробили. Все ходили в ростовскую ветку срать кирпичами, вот и надорвались. А ведь говорили, прекращайте подстрекать.

Вот не врите, пожалуйста. Кто вас подстрекал? Вы сами то и дело в своей чайной и не только в ней разводили треп о плохом Краснодаре. Ваш же нынешний ростовский модератор бесконечно одергивал, но вашим троллям это до одного места.


Подчеркиваю - в СВОЕЙ чайной. Не в вашей. Это все равно что если я буду у себя в квартире ругать соседа, а сосед услышав через стенку будет приходить ко мне и ругаться со мной, какой я плохой, что ругаю соседа. Ну бред же. Мы не в сталинские времена живём, каждый имеет право высказать своё мнение.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

Подчеркиваю - в СВОЕЙ чайной. Не в вашей. Это все равно что если я буду у себя в квартире ругать соседа, а сосед услышав через стенку будет приходить ко мне и ругаться со мной, какой я плохой, что ругаю соседа.

Это не та ситуация. Вы же туда не под своими паролями входите. Если бы краснодарцы крошили батон на ваш город у себя, то вряд дли бы вы стали терпеть. Некрасиво так поступать с вашей стороны было.
Вася_Обломов писал(а):
Мы не в сталинские времена живём, каждый имеет право высказать своё мнение.

Вот и довысказывались.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

Подчеркиваю - в СВОЕЙ чайной. Не в вашей. Это все равно что если я буду у себя в квартире ругать соседа, а сосед услышав через стенку будет приходить ко мне и ругаться со мной, какой я плохой, что ругаю соседа.

Это не та ситуация. Вы же туда не под своими паролями входите. Если бы краснодарцы крошили батон на ваш город у себя, то вряд дли бы вы стали терпеть. Некрасиво так поступать с вашей стороны было.
Вася_Обломов писал(а):
Мы не в сталинские времена живём, каждый имеет право высказать своё мнение.

Вот и довысказывались.


Честно говоря - опускали бы Ростов в краснодарской ветке - никто бы и слова не сказал. Всё должно быть по-честному.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Честно говоря - опускали бы Ростов в краснодарской ветке - никто бы и слова не сказал. Всё должно быть по-честному.

Люди приходили туда общаться по теме строек, а не устраивать склоки с соседями. Но ваши ростовские быдлюганы решили по-своему. Впрочем, чего от них еще можно было ожидать.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Объясню, почему про эти школы сказала. №6 и №22 - не комильфо. №4 - школа очень хорошая, но математическая. 69-ка - душевная школа, она очень близко к дому Седого, дитё постарше вполне дойдет пешком за 25 минут. На транспорте ехать минут 7. Вы любите рейтинги Smile ? Вот один из них (простите за много буков, но полезно):
Специалисты городского департамента образования разработали свою многоуровневую систему оценки и ранжирования школ с максимальной оценкой в 100 баллов. Каждая из них раз в полгода оценивается почти по 60 критериям1-3 баллами: от оценок учеников до позитивного имиджа школы, гимназии или лицея, от использования их педагогами новых образовательных технологий до уровня подготовки.

Например, в категории «Оснащение образовательного процесса» оценивают не только наличие в школе кабинета труда, но и лингафонного кабинета, обеспеченность учебниками ученической библиотеки и наличие условий для обучения детей-инвалидов. Не менее важный параметр, например, количество компьютеров, приходящихся на 15 учеников.

Попадают в поле зрения экспертов и кадровый потенциал школы (укомплектованность учителями, их участие в профессиональных конкурсах, доля молодых педагогов, текучесть кадров), и качество результатов обучения (участие детей в олимпиадах и конкурсах, средний балл ЕГЭ по русскому языку и т. д.), и условия внеурочной деятельности (от дополнительного образования до трудоустройства учеников на каникулах).

Среди других критериев оценки: эффективность использования современных образовательных технологий (свой веб-сайт, Интернет, дистанционное обучение) и управления школой (международное сотрудничество, программа ее развития, наличие флага, формы) и ее имидж, доступность качества образования (казачьи и профильные классы и т. д.)

Согласно этому рейтингу школ Краснодара, в котором участвовали больше 90 муниципальных общеобразовательных учреждений города, с января по август 2011 года его лидерами были:

1. Гимназия № 87 (84,5 балла)

2. Гимназия № 92 (84,5 балла)

3. Лицей № 48 (83,5 балла)

4. Гимназия № 25 (83,5 балла)

5. Гимназия № 23 (82,5 балла)

6. Гимназия № 36 (82 балла)

7. Гимназия № 69 (81 балл)

8. Гимназия № 33 (78,5 балла)

9. Лицей № 64 (77,5 балла)

10. Гимназия № 3 (75,5 балла)
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Класс! Наша на первом месте Smile
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вдогонку к материалу. Пусть это рейтинг 2011, однако он не устарел, и ничего не изменилось. Тем более, что кто-то здесь про школы по районам спрашивал. А вот родительский рейтинг, он актуальный. В первом рейтинге нет ИСТЭка, так как обучения платное, примерно 70 тыс в год без питания и физкультуры.
Мамы и папы учеников тоже не остаются в стороне от процесса оценки качества образования, сосредотачиваясь на самом важном - результате. Один из пользователей родительского сайта http://bozo.ru/ проанализировал информацию о победителях краевых предметных олимпиад за 2008-2011 годы, размещенную на сайте краевого департамента образования и науки (www.edukuban.ru), и составил свой рейтинг.

«Школы можно оценивать по среднему баллу ЕГЭ или вузам, в которые поступили выпускники, оснащенности классов или территории и т. д. Все эти показатели важны, но есть результаты олимпиад - очень хороший критерий, ведь всего в крае проводится более 20 олимпиад: по английскому, французскому, немецкому языкам, кубановедению, обществознанию, экологии и т. д.», - пишет автор.

При подведении итогов рейтинга все предметные олимпиады считались одинаково значимыми, вне зависимости от дисциплины: за первое место школе начислялось три балла, за любое призовое - по одному баллу. Также не засчитывались результаты, показанные учениками на следующих уровнях олимпиад: на уровне федерального округа и на всероссийском этапе.

Итак, родительский рейтинг школ Кубани выглядит так:

1. ИСТЭк КубГТУ (Краснодар, 73 балла)

2. Гимназия № 36 (Краснодар, 47 баллов)

3. Лицей № 4 (Краснодар, 29 баллов)

4. Гимназия № 92 (Краснодар, 28 баллов)

5. Гимназия № 23 (Краснодар, 27 баллов)

6. Школа № 40 (Новороссийск, 24 балла)

7. Лицей № 1 (Славянский район, 23 балла)

8. Гимназия № 3 (Краснодар, 21 балл)

9. Лицей № 95 (Сочи, 20 баллов)

10. Гимназия № 1 (Новороссийск, 18 баллов)
[/b]
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
Вы любите рейтинги
Чуть не сказал, что люблю Вас))) Rose Rose Rose
Очень нужная инфорация. Спасибо!
Подскажите где про все это можно подробней прочитать???
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А как взаимоотношения между учениками в школах?? Криминала надеюсь нет??
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Во втором рейтинге другая система оценок, поэтому баллы меньше. И еще: ИСТЭк входит в число лучших математических школ России по свежим рейтингам.

По поводу вопроса про "Авиатор".
Очень медленно раскачиваются. Что-то не вижу, чтобы этот дом рос, если он в Курортном возле ТЭЦ, и, если это то, что я думаю, строительство в небольшой низинке. С "Аяксом" связываться не стала бы, в том районе есть более надежные застройщики. И вообще, это практически на Гидрострое. Wink [/b]
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Вы мне тоже очень симпатичны!
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Теперь про то, где об этом можно почитать - я дам ссылки обязательно! Только скажите, о чем именно хотите прочитать? Статью из "Краснодарских известий" скопировала практически полностью.
Сергей 74
О каком криминале в краснодарских школах, особенно указанных, можно говорить? Разве что на каких-нибудь окраинах? Вообще-то здесь в школах в основном достаточно строго, с 2008 года действует закон №1539 (именно действует!), сейчас старшеклассников массово обследуют на наркотики, и вряд ли краснодарские дети в большинстве районов рискнут появляться где-нибудь с пивасиком, знают, что поставят на учет. Evil or Very Mad
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Nevi.Dim.ka
Вы мне тоже очень симпатичны!

Да, ладно Embarassed
Главное чтобы жена это не прочитала
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1287, 1288, 1289 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1288 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .