. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1547, 1548, 1549 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Alex-santex
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Фея
а причина переезда? У вас вроде тепло))) и море есть)))


Причина наверно как и у всех из Алма-аты--Русских уже совсем Нет :oops:
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень
Если что - я выросла в Петербурге. Для Андрея 77 - муж из Ростова. Моя тетя по направлению много лет отработала на Байкале. Университетская подруга была из Красноярска. В Екатеринбурге был не так давно мой лучший друг. В некоторых городах Сибири была, так что мне ни лапшу, ни макароны на уши крутить не надо. Сама имею обо всем представление прекрасное - где что растет, какие чудесные в Иркутской области дачи и т.д.
А в Красноярске я вам могу с десяток таких страшных улиц назвать с деревянными серенькими избушками-развалюшками, что в Краснодаре таких не сыщешь.
uxic777
Наберите в Гугле "Форум новых краснодарцев" - и будет вам счастье! Wink
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Землянин писал(а):
тепло сухо зеленые газоны, цветут какие то цветы, распускаются листья

Уважаемый землянин. Встретила ваши первые высказывания много страниц назад. Я живу здесь и вижу Екатеринбург не с высоты птичьего полета и не по фото. Несомненно Екатеринбург красивый, но в основном в центре. А зайдите в простые районы. Выложите здесь реалии жизни. Растоптанные собачьи фикалии, грязь вперемежку с мусором. Я понимаю, что все зависит от нас. С самих нужно начинать, но наш минталитет такой, что пусть кто то другой позаботиться а городе, только не я. Каждый хочет в фото показать лучшие стороны свого города и высказать свое мнение, что он выбрал лучшее место для жизни. Но вот все эти комментарии насчет сухо, растут цветы - для того района в котором живете вы. И никто обратное не может проверить. Есть только доказательства великолепия города!!! Данная тема : ПЕРЕЕХАЛИ В КРАСНОДАР.ХРОНИКИ. Просто в данной ветке хотелось бы все таки читать хронику тех, кто уже в Краснодаре и желает переехать. Лично я пытаюсь найти информацию в этой ветке именно про Краснодар, а мне попадается информация про тот город о котором я сама много могу поведать. Так что давайте по теме Краснодара все же. Плиз.

Последний раз редактировалось: Мечта (22-04-2013, 09:28), всего редактировалось 1 раз
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Если что - я выросла в Петербурге.

Wega,я вообще то спросила,были ли вы в Сибири?
Wega писал(а):
В некоторых городах Сибири была
В каких именно вы были?
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alex-santex писал(а):
Причина наверно как и у всех из Алма-аты--Русских уже совсем Нет Embarassed

В Алматы много русских, но становится все меньше.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Скажите, Вы из Красноярска?

Nevi.Dim.ka,я была в гостях в Красноярске,очень красивый город!А сама я из Кузбасса.
Nevi.Dim.ka писал(а):
Прочитал что КРД вам не понравился.

В Краснодар переезжать не буду,делать там нечего.Но у меня там недвижка,досталась по наследству,сдаю ее очень удачно.Поэтому и держу руку на пульсе...
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новосибирск, Омск, Красноярск - мало, чтобы иметь представление?
В Красноярске красивый центр, понравилось, что там не было рекламных растяжек. Площадь красивая с памятником, кажется, Ермаку -или я ошибаюсь?
Новосибирск - Академгородок. Изумительная атмосфера, чудесные люди.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
И что же вам в тех городах не понравилось,ну кроме того,что вы там замерзли,конечно же? Ну просто интересно,расскажите? Мы же делимся с вами,чем нам не нравится краснодар.И в каких годах вы были в этих городах?
Мечта
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 316
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще в течении всейжизни приоритеты и взгляды меняются. У меня пока не было детей, дык я вообще не видела плохих сторон Екатеринбурга. Работа, квартира, тусовки с друзьями, поездки на Тургояк и возможность на море съездить. всегда думалось зачем вообще сад,огород. Главное хорошо зарабатывать, а сейчас все можно купить. И ягоды и фрукты, готовое варенье, пельмени. Главное деньги. Но сейчас у меня дети и я понимаю, что то что ела и чем дышала я - я не хочу этого детям. Нет практически н качественной одежды, ни качественной еды и воды. А воздух - это что то с чем то. Я не могу измненить этот устрой в мире, я не могу изменить сам мир, но у меня есть свое видение, как я могу изменить свою жизнь. Хоть чуточку.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Новосибирск, Омск, Красноярск - мало, чтобы иметь представление?

А о Тюмени тоже может что скажете??
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
А о Тюмени тоже может что скажете??

Тю,Тюмень....Так там для них вообще писец - Крайний север,однако...Я вообще думаю,что еще лет 10-20 и работать в ЮФО будет попросту негде и повалит народ,как и раньше работать на Север,в Сибирь и на ДВ за длинным рублем.Ну а к теплу и солнышку потом в Краснодарский край,как пенсия появится или денюх заработают..

Последний раз редактировалось: ЖеньШень (22-04-2013, 09:50), всего редактировалось 1 раз
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас ездила за билетами на поезд, хочу детей на лето к бабушке с дедушкой отвезти. И ... я в ШОКЕ! Только сегодня открылась продажа билетов на 5 июня и в продаже только купе. Мне объяснили в кассе, что плацкарт продают в первую очередь в тех городах откуда формируется состав. А потом по мере продвижения поезда всем остальным. И что я могу купить билеты за 1-3 суток до отправления. ЧТО ЗАФИГНЯ!!! Зачем тогда продавать билеты за 45 суток. Это что, новшество такое у РЖД? Как купить плацкарт на 5 июня?
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа
Купите билет по интернету на поезд.Есть хороший сайт,называется ТУТУ.Это сайт РЖД. Пользуюсь сама таким способом,еще и деньги экономятся.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень
Это не мои города. Я бы не стала там жить - и все. Вы же не можете сказать, почему вы в кого-то влюбляетесь, а кто оставляет вас равнодушной. Тем более форум о Краснодаре - правда, был когда-то.
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На ту-ту-ру я регулярно беру авиабилеты - удобно.
Сейчас как раз мониторю для себя и выбираю через Москву лететь или Актау.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Нет, в Тюмени я не была, представление имею только по картам . Так что не буду придумывать.
vax
Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Пенза-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Не трогать Андрея!!!!!! Это наше ФСЁ!!!!
У себя там баньте, кого хотите, куда хотите

Действительно, а что их трогать, они фильтруют приезжих, тех кто боится и неудачник они всегда будут такими, а кто на позитиве тем везде будет хорошо, так что, Андрей, DDD, Игорь Смирнов, Вася Обломов, и т.д. делают хорошую работу,что пишут негатив про Краснодар, а то действительно щас как понаедут дышать потом нечем будет)) пусть фильтруют, работа такая
Фея
Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Алма-Ата
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖеньШень писал(а):
Тю,Тюмень....Так там для них вообще писец - Крайний север,однако...Я вообще думаю,что еще лет 10-20 и работать в ЮФО будет попросту негде и повалит народ,как и раньше работать на Север,в Сибирь и на ДВ за длинным рублем.Ну а к теплу и солнышку потом в Краснодарский край,как пенсия появится или денюх заработают..

Какие глупости... Работы достаточно на Юге и не голословно. Мойбрат и вся его семья без проблем строились на желаемые вакансии с достойной оплатой после переезда.
Будто кроме Севера и Сибири и нет ничего.
Побывав в сибирских небольших городках у меня случился культурный шок. Такие халупу стоят и в них живут люди. Я такое до поездки видела лишь в кино о жизни в начале прошлого века. Думала, что цивилизация, развитие, но Сибири и Севера это не очень коснулось если города дальше 50км от мегаполиса. ВОт Новосибирск - красивый город, интересный, солидный, а 50 км от него - дебри и ужасть...
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Это не мои города. Я бы не стала там жить - и все

Wega,все правильно.Вот тоже самое и я могу сказать про Краснодар.Только почему то подобные высказывание про Краснодар у всех местных вызывает аллергию злобную.И потом заканчивается все тем,что ты дурак и тупой,если живешь в своей Сибири,Севере,ДВ...Ага,половина жителей страны такая повернутая.А если мы все разом разочаруемся в своем местожительстве и повалим к вам на юга,что вы будете говорить? Уж наверняка,не обрадуетесь!!! Crazy
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛиТа
Куда и откуда едете?
Поезда №119Н "Томск - Краснодар" на 04 июня - 119 плацкартов
на 1,3, 5 число НЕТ ничего. т.е. по логике поезд ходит только по четным дням.

http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5178&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%A2%D0%9E%D0%9C%D0%A1%D0%9A|code0=2028156|dt0=04.06.2013|st1=%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9D%D0%9E%D0%94%D0%90%D0%A0|code1=2064788|dt1=23.04.2013
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1547, 1548, 1549 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1548 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .