. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olchakir
Ооооооооо, из Абакана. Все дороги ведут в Краснодар. Приветик!!!!!!!
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да, да! Привет землякам, aleno4ka!!

А расскажите. пожалуйста, еще раз про встречу 4 июня. Или скажите страницу где почитать, не могу найти. Интересует формат встречи (не природе, в кафе...?). 4 июня Бригада У выступают в Меге, думаю, будет весело и интересно на них посмотреть.

Напольные кондиционеры? Спасибо, -=S0V=-, поищем в магазинах. не знала, что такие есть Smile
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Yalo писал(а):

Мне турецкие овощи-фрукты нравятся, причем здесь они почему-то вкуснее, чем в Самарской области. Наверное, быстрее на прилавок попадают. Я здесь у пекинской капусты первый раз вкус распробовала))) Турки молодцы, у них доход от экспорта овощей на 1 месте, а от туризма только на 2.

Что то вспомнилось не по теме про турецкие фрукты...
Мы с Тая тащили чемодан фруктов всяких экзотических для распробования родственниками и знакомыми. Мороки столько было, уфф.. В Индии (промежуточный пункт) наши чемоданы побили конкретно, фрукты раздавились, всё липкое.. Bad
Ну вот приезжаем мы в Москву, выходим из метро к фруктовым рядам на Университете и понимаем, что тайские фруктовые рынки нервно курят в сторонке перед открывшимся изобилием. Рамбутаны, мангостины, манго, личи и всякое такое, что мы и не видели. Не нашли только зелёное манго, но и это пообещали привести на заказ, если надо.
Nadiya
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да и еще Аленочке спасибо,за вот такой позитив,побольше таких людей и жить проще.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nadiya
Надюша, я человек сам по себе такой, что сдвинуть меня с насиженного места очень сложно. НО, инициатором переезда была именно я, а муж просто сказал "давай, поехали", за что ему отдельное шпасибаааааа. Если бы мне кто-нибудь еще полгода назад сказал, что я сама за 4 дня все решу и обдумаю и через месяц рвану туда, где меня в принципе никто не ждет - я бы дала этому человеку в глаз)))
Уезжать надо от этой бесперспективности, это однозначно. Не бойтесь. Мы поддержим, уж морально это точно.
Живем на той же квартире, но ищем более подходящий вариант за те же деньги. Я пока хожу на собеседования, от двух вариантов уже отказалась (график не ахти).
Вечерами ходим гулять, вчера ходили в Красную площадь в кино на Пиратов карибского моря в 3D. Я в восторге, первый раз была на сеансе в таком формате (стыдно сказать) - Инга, зря не пошли Smile Читала много, что после сеансов в 3В формате голова болит и т.д., так вот пошла я вчера в кино с дикой головной болью и боялась, что мне там поплохеет, ни фига подобного (прошу прощения) - через 20 минут от начала фильма головная боль ушла, как будто ее и не было)))
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wotos писал:
"Итак мы посовещались и я решил сабантуй назначить на 4 июня. билет 500 рупи на взрослого человека, дети бесплатно. желающие приносят дэнги Инге в офис в срок до конца рабочего дня 2 июня (там же оставите контактный телефон и мыло для отчёта), на другой день Инга и Женя едут затариваться в Магнит. Виталя определится с местом, хотя старое место меня в полне устраивает. В присутствии прежней команды я не сомневаюсь ибо мы уже породниться успели. новичкам придется подчиниться, потому что дедовщину никто не отменял.

Прошу всех помнить что это не просто пьянка. Мы будем праздновать день рождения Оли, поэтому не забывайте про подарки. Список желаемых подарков опубливан выше, если кто не понял поясняю: чайник, телевизор, деньги. Телефон и швейную машинку не надо, это уже есть.
по всем вопросам и возражениям мне в личку "
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В субботу, 4 июня, собираемся на встречу всех понаехавших и новоприбывших!!!
Формат встречи - природа, то есть дресс-код демократичный, берем с собой покрывала, на что присесть, хорошее настроение, детей, если есть. Будем делать шашлык и общаться-знакомиться))
Место вроде как Виталик определил то же, то есть парк Солнечный остров, на его окраине есть полянка и водоем, и мало посторонних. Доехать вроде всем возможно, Дубль Гис в помощь.
Время - сбор с 9 до 9.30 у входа в парк. К 10 все соберутся и пойдем)))
Ориентир - неизменен. Я буду в красной кофточке)))
Деньги 2-го июня до 18.00 в офис Красная, 145/1, к Инге, 3-го все купим, заготовим и 4-го останется только собраться))
Предложения и поправки вносите сегодня, до конца дня. Завтра определимся на 100%.
Матч состоится в любую погоду!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эх, как завидно..... Crying or Very sad
Но, ничего, я уже на чемоданах! Yahoo!
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
wotos писал(а):
Foxns писал(а):
а можно координаты Инги офиса, и тел. желательно, а дети будут ? Я хочу взять сына 6 лет.


красная 145/1 вход через вина кубани. у вахтера спросите Ингу.
активность = 0 , если меня не считать Smile

alterego - что с местом?

Спасибо, а кто еще планирует присоединиться к компании, красное ведерко будет)))))
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
wotos
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Усть-Каменогорск - Нерюнгри - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всем кто желает присоединиться к сабантую надо бы поспешить. Адрес красная 145/1 офис 5 это не далеко от триумфальной арки между остановками дом союзов и одесская, вход через вина кубани, там вахтер подскажет. Все вопросы мне в личку. Ждем всех. Benderu личное приглашение.
Nadiya
Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин молодцы вы все,вот как только перееду,обязательно со всеми познакомлюсь,так держать!!!
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто-что может сказать про ЖК "Солнечный, по моему еще не было такой информации, но хотелось бы узнать о нем.
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю, там жить хорошо, но недвижимость неоправданно дорогая. На той же Восточно-Кругликовской можно купить намного дешевле, а удаленность от центра та же.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читаю -- завидую. Очень хоцца фоточек с фонтанами и цветами!!! Сижу за компом, кутаясь в кофту. На улице температура по максимуму : +9 !! За окном шквалистый ветер и дождь как из ведра. "Вот такое хреновое лето..." И опять вам завидую..
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочитал выше написанное и решил рассказать свою историю с переездом в КК.
После второй кражи вещей из моей квартиры, черепно-мозговой травмы моей жены (грабители стукнули в лифте тупым предметом и отобрали шапку) и вечной зимы в 1996г. решил покинуть г.Екатеринбург. Заграницу не рассматривал, так как до этого несколько лет жил в средней Азии и понятие «чужака» знаю на своей шкуре.
Выбор пал на Краснодар, но в итоге решил поселиться в 30 км. от Краснодара. Приобрел участок 10 сот. построил современный дом (предусмотрено автономное водоснабжение, электроснабжение). Засеял участок газонной травой. Одна задача косить и поливать газон. Жить на юге и не иметь своего клочка земли не простительная ошибка. Прошло 15 лет и у нас нет сожаления о переезде в Краснодарский край.

Опишу свои плюсы и минусы.

- Тепло. Зима не напрягает. Иногда специально едим в горы, чтобы увидеть снег.
- Близость моря. В 7 утра выезжаем в 9 уже на пляже, вечером домой.
- Близость гор. Летом если надоела жара можно охладится в Горных районах. Зимой возможность занятием горными лыжами. На машине Домбай 5 ч., Лаго-наки 3ч. Сочи 7ч. ( в этом году запустили в Красной поляне склоны Роза Хутор).
- Общая криминальна обстановка. По событиям в Кущевки не стоит судить о крае.

Минусы: (для нас)
- Проблема с высшим образованием для детей. Мало престижных вузов, взятничество и поборы преподавательского состава.
- Дорожает отдых в сезон на побережье, а качество хромает.
- Кол-во машин увеличивается, а количество дорог нет. Дороги разбивают большегрузами, 10 лет назад все дороги были лучше.
Гульнара
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
31-05-2011, 09:07 Заголовок сообщения:

Вчера, возвращаясь в Краснодар из деревни, поймала себя на мысли, что я возвращаюсь не в какой-то призрачный город, где тепло и море рядом, где страшат плотиной и наводнениями, где проживают так называемые кубаноиды, НЕТ, я возвращалась ДОМОЙ. Пусть этот дом и не дом в привычном понимании, пусть это будет съемная квартира, да и не квартира, а комната в задрыпаной квартире, и пусть нет у нас ни холодильника, ни стиральной машины, пусть, всё это пусть, но это ДОМ, дом в уже полюбившемся Краснодаре, не побоюсь сказать - городе моей мечты. Ведь живу я ощущениями и чувствами, интуицией, а интуиция подсказывает, что именно сюда стремилась моя душа много-много лет. Теперь я с гордостью могу сказать - Краснодар мой город и я его житель (хоть понаехавший). А люди, люди здесь добрые и отзывчивые в большей массе своей, конечно есть и исключения вроде той "бабко" по соседству, но это не приципиально важно. Грустно лишь от того, что детки наши там в деревне и нам сейчас просто некуда их привезти, а я бы сводила их в цирк, в дендрарий побегать по травке, послушать кваканье лягушек, они были бы в восторге, грустно конечно, но что ж делать, маленькие жертвы ради больших перспектив!!!!
Один только наш поход с ДРУЗЬЯМИ в Мегу чего стоит (именно с друзьями, не с приятелями, не с товарищами по переезду, а друзьями). Олька смеялась и говорила, что в Икею надо идти морально подготовившись, иначе, ах...., что собственно и случилось со мной - слезы печали, что жили мы в Абакане и в радиусе 1500 км не было у нас такого магазина, слезы от того, что ведь еще много людей там живет и не знает, что есть ведь цивилизация (грубо говоря). А Олька смеялась надо мной и я смеялась вместе с ней - это была истерика))))
Приезжайте, не бойтесь, глаза боятся - руки делают - ноги идут и т.д.

Супер сообщение, Аленочка, главное как раз во время Rose Rose . Приближается дата нашего переезда и начинается мандраж. А ведь у нас и квартира будет предоставлена, и работа мне и мужу, осталось только детям сад и школу подобрать. И привыкнуть, что скоро мы уже не тольяттинцы, а краснодарцы и на море можно при желании гонять хоть каждые выходные а не копить в течение года, прикольно Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olchakir писал(а):
да, да! Привет землякам, aleno4ka!!

А расскажите. пожалуйста, еще раз про встречу 4 июня. Или скажите страницу где почитать, не могу найти. Интересует формат встречи (не природе, в кафе...?). 4 июня Бригада У выступают в Меге, думаю, будет весело и интересно на них посмотреть.

Напольные кондиционеры? Спасибо, -=S0V=-, поищем в магазинах. не знала, что такие есть Smile


В Леруа Мерлен есть такие.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уффф. Денечек тяжеловатый. В шесть вечера на градуснике в тени +32. В любое другое время для меня это только в радость. Но блин... ПУХ ПОЛЕТЕЛ!!!! Неужели это проблема абсолютно всех городов России? В Сибири от него задыхалась, и тут не спаслась. И почему я была уверена, что пирамидальные не пушат?
Гаечка
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Усть-Каменогорск-Новосибирск-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
Гаечка
А муж работу уже нашел и где жить будете?

жить будем на съемной квартире, уже определились где, нашла через одноклассники знакомую по институту, она с мужем переехала в краснодар в 2006 году.Купили 2 квартиры, одну как раз сдают с середины июня, говорит что нормальная квартира, мебель, быт техника. Стоит 21 000 плюс к.у. ТАк что квартира есть. Покупать свою ещё не скоро будем, т.к. в Новосибе у нас остается ипотека, будь она неладна, там ещё 15 лет платить, ну и пусть стоит, сдавать будем. Насчет работы- муж у меня не в наемном труде, есть проекты, которые были им успешно реализованы в др.городах, этим же и будет заниматься в Краснодаре.
Кстати, квартира в районе кубанонабережной, центр. Кто что может сказать про это место, мне надо чтобы парк приличный был где можно было бы с ребенком погулять. мы очень много гуляем:)))
_________________
Простая мечта-домик у моря:)
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Стоит 21 000 плюс к.у....т.к. в Новосибе у нас остается ипотека...
Жесть! Это надо хорошие деньги зарабатывать, что-бы на плаву держаться при таких обстоятельствах. Аренда за 21 дорого...ИМХО
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 184 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .