. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sednat писал(а):
Тут речь не только о пенсиях. Ведь и больничные тоже. А ещё возмещение НДФЛ при покупки квартиры на 10 лет растянется.


Без больничного можно прожить, а вот возврат за квартиру, вещь серъезная, тут да, нужна белая зарплата и побольше.


Все, место встречи изменить нельзя!!!, а что по времени???
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ок, я буду с женой и 2 детьми.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А дата открытия фонтана (встречи). Вообще присоединились бы, но поздновато, пока соберемся, пока куда присядем... Просто у меня младшая к 22-00 засыпает, а перед этим вне дома и "поскандалить" может(
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
младшей сколько?
существует такси!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27, да не стоит переписываться с троллем. Я всё равно всё это сношу с едреням-феням.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
младшей сколько?
существует такси!

1г.9мес. Да у нас машина есть, но врятли там запаркуемся. Просто к 9 вечера капризничать начинает, если не дома, спать домой просится. В общем подумаем. А когда открытие фонтана?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Начало в 19-00, салют в 21-00, в 22 можно отбиваться. А зачем парковаться возле площади, в районе сенного будет полно мест, а оттуда идти 5-10 минут.
http://afisha.yuga.ru/afisha/chto_posetit/prazdniki/den_goroda_krasnodara_2011/
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тест Поющего Фонтана В Краснодаре http://www.youtube.com/watch?v=Fk7p5cDiKwI
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Prim"]Начало в 19-00, салют в 21-00, в 22 можно отбиваться. А зачем парковаться возле площади, в районе сенного будет полно мест, а оттуда идти 5-10 минут.
А движение в этом районе не перекроют?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В районе сенного, думаю нет. Я планирую парковаться на Калинина. вдоль трамвайных путей, возле строительного рынка, оттуда пешком, а вот по перриметру Театральной площади, скорее всего, все перекроют.
maksimka14103
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!!! Мир Вашему дому!!! Читаю форум с 19.09.11. Дошел до 130 страницы. Голова кругом- столько разной информации сразу воспринять и сделать четкие выводы. Хочу прочитать весь форум последовательно, и включиться в общение. Отдельное спасибо создателю!!! Понятно, что я из мечтающих перебраться ближе к теплу и морю. Недавно нашел в Российской газете- неделя №5398 (22) http://www.rg.ru/2011/02/03/kvartira.html очень интересную статью: "Квартира с прибылью.
Как получить налоговый вычет за купленное жилье." Поэтому не стал дожидаться, когда дойду до этой страницы, изучая форум, и решил обратиться к форумчанам, являющимся юристами или разбирающимся в налоговом законодательстве, о том чтобы помогли нам всем разъяснить "на пальцах"-простым языком, можно ли нам, купившим квартиру в Крд, воспользоваться этим законом, и как это будет выглядеть в цифрах и по срокам, ну если бы например я приобрел однушку в Крд за 1,8 млн. руб. 23.09.11. Вдруг это всем Нам поможет. Заранее благодарю!!!
P.S. Конечно хотелось бы знать мнение о статье от таких же, как я, неразбирающихся глубоко в налог. законах участников форума.
_________________
в чем смысл смысла?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И Вам доброго здравия!!! Енто что за каламбурчик???

С 1.8 ляма, налоговый вычет составит 234000 р, сроки будут зависеть от Вашей белой зарплаты, перечислять будут на книжку один раз в год, такой кайф каждому гражданину раз в жизни.
nat
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск-Королев
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Минуточку.Я уже три года получаю от государства.Кроме данной вышеназванной суммы компенсации и % от банковского кредита.А у меня еще и дети в Вузах + я сама учусь-так эти суммы компенсаций(13%от недвижимости,ипотеки,сумм за обучения) обросли спутанным клубком.Чем больше белая ЗП,тем быстрее шанс все получить.Расчеты по 3ндфл-еще тот кросворд,неделю раз в год сижу высчитываю все.Хотя эти услуги (заполнение декларации)недорогие,можно сделать и за деньги.Так что деньги вы до пенсии получите,но особо расчитывать на них не приходится.При ЗП в 45т.р. раз в год возвращаю до 60 т.р..
maksimka14103
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
И Вам доброго здравия!!! Енто что за каламбурчик???

С 1.8 ляма, налоговый вычет составит 234000 р, сроки будут зависеть от Вашей белой зарплаты, перечислять будут на книжку один раз в год, такой кайф каждому гражданину раз в жизни.

Спасибо за разъяснение!!! Просто я ни разу не сталкивался с покупкой-продажей недвижимости,кредитами и т.д. Поэтому и каламбурчик. Но схему я понял так: весь мой пдх. налог естественно с
белой з/п мне раз в год на книжку, пока не выберу всю сумму. Т.е. если официалка 5 тыс. р. , то развязки ждать долго. Я правильно понял? А вот если я не имею офиц. дохода, на вольных хлебах так сказать, ну или мама кормит, то вообще ничего не получу?
maksimka14103
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
И Вам доброго здравия!!! Енто что за каламбурчик???

Или я не правильно понял про каламбурчик, потому-что сообщение 3 раза редактировал, волновался что-то. Тогда прошу прошения! Еще раз благодарю за ответ!!!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, но пока я карябал, Вы уже отредактировали. Сори!!!
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
насколько я поняла, можно пойти двумя путями по Вычету: 1) по окончании отчетного года подать декларацию, и в случае, если за предыдущие три года работы суммы вашего уплаченного налога достаточно для оплаты вычета, вы спустя квартал получите от налоговой запрашиваемую сумму. В случае недостаточности - на следующий год повторяете то же самое на сумму разницы, которую вам осталось должно государство. 2) не дожидаясь начала нового периода (года) получить от налоговой разрешение на вычет, передать его работодателю, и тем самым ежемесячно получать 13% от вышей текущей официальной зар.платы. Первый вариант наверное более удобен тем, кто имел хорошую белую зарплату за предыдущие 3 года, а на момент подачи например вы сменили место работы, или вообще не работаете временно. но минус этого варианта в том,что если вы получили документы на квартиру в январе, то для подачи заявления нужно ждать до конца года, а потом еще квартал его будут рассматривать. т.о. идет существенная потеря времени. Причем если собственность долевая - каждый подает на вычет пропорционально своей доли от суммы, т.е. каждый использует свое единоразовое право на вычет. но у меня вопрос "к знатокам" - если собственность оформлена как совместная собственность супругов, может ли только один из них подавать на вычет в 100% за двоих, и тем самым сохраняется ли право у второго супруга? Если я в чем-то не права, поправьте пожалуйста, т.к. самой нужно разобраться в этом.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
насколько я поняла, можно пойти двумя путями по Вычету: 1) по окончании отчетного года подать декларацию, и в случае, если за предыдущие три года работы суммы вашего уплаченного налога достаточно для оплаты вычета, вы спустя квартал получите от налоговой запрашиваемую сумму.

Не точно написали. В каком году кв приобрели, с того года и начинаете получение возмещение НДФЛ, а не за предыдущие три года.
Три года - это про то, что подать заявление можно не позднее 3 лет после покупки. Т.е. купили кв в 2011, заявите об этом не позже 2014-го и получите уплаченный налог с 2011 по 2014 и далее, пока не выберете всю сумму.
Купили в 2011, заявили в 2012 и получили возврат налога за 2011 и ....

Цитата:
А вот если я не имею офиц. дохода, на вольных хлебах так сказать, ну или мама кормит, то вообще ничего не получу?

не получите. Если Вы не имели официального дохода и не платили НДФЛ, то что Вам возвращать?
maksimka14103
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim ,_Катерина_,Angelina. Огромная благодарность за разъяснения и внимание к вопросу!!! Вроде все ясно, с частностями по ходу разберусь.
Надеюсь скоро буду в числе перебравшихся в Крд!!! Smile
Odergimiy
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
maksimka14103 писал(а):
Prim ,_Катерина_,Angelina. Огромная благодарность за разъяснения и внимание к вопросу!!! Вроде все ясно, с частностями по ходу разберусь.
Надеюсь скоро буду в числе перебравшихся в Крд!!! Smile


Добрый день! Если не секрет, вы с какого города Челябинской области?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 282 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .