. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 326, 327, 328 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему строители не могут предложить, как там сказано, однушки?
Sauli
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто поедет из Сибири: берегитесь саратовских гайцов, будьте там повнимательней. Там остались наши права Sad
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отвлекаюсь, дети не дают сконцентрироваться. По моему все можно сделать, просто, по непонятным нам причинам, не делается: и сады можно построить, просто не строят, и дороги отремонтировать, просто не ремонтируют, и т.д. и т.п...На ненужное нам, средства и земли находятся, а для нас - подождите, НЕТУ, карманы пусты
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы из Новокузнецка до Краснодара доехали за 4 дня с копейками с двумя детьми. Никто из гайцов нас не "мучил". Один раз доки проверили и все. Ехали аккуратно по правилам и все. Ночевали в отельчиках у дорог. Заезжали в Саратов и Волгоград, может повезло с гаишниками))). Но и тут за пол года всего 2 раза документы проверяли в Краснодаре, в адыгее вообще ни разу не останавливали.
А еще про погоду, сейчас с детьми в Сочи отдыхаю, за окном +16, красота. На пляже народ загорает еще, особо отважные даже заплывают. Выезжали из Краснодара, было 0 градусов, а тут теплынь. Красота!!!
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семицветик писал(а):
Alexandriyka писал(а):
сравнить фото Крд и Новокузн. - небо и земля! Аж сердце кровью обливается


Что-то задело меня за живое, живу я здесь, в этом городе и в это районе. Место на фото это Запсиб, а магазин "Велком". Идее переезда уже 2 года, Хочется воотчию уведеть город, про который написано на форуме больше 300 страниц. Пока я в статусе наблюдателя-изучателя. Когда будет чем поделится, обязательно это сделаю. Кстати , дешевле намного улететь не из Новокузнецка, а из Новосибирска тыщ на 6-7. И еще, квартиры от "Кубанской марки" подорожали.
Evil or Very Mad

Когда мы брали билеты из Новокузнецка до Краснодара (этой зимой), разница с Новосибом была всего 1,5т.р. С Новокузнецка 11т.р., с новосиба 9,5т.р., но до него тоже еще доехать надо, плюс там до аэропорта, те же деньги бы ушли, а с нами годовалый ребенок был. В итоге полетели из Новокузнецка. Только тогда были прямые рейсы из Новосиба до Краснодара, а мы летели с пересадкой в Москве (трансфер).
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ollya"]А еще про погоду, сейчас с детьми в Сочи отдыхаю, за окном +16, красота. На пляже народ загорает еще, особо отважные даже заплывают. [/quot
фантастика! Rolling Eyes Smile
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
фантастика! Rolling Eyes Smile

к чему пишу:
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
3-х комн. кв. всегда были менее востребованы, чем 1-комн. и 2-х комн., поэтому их цена растёт медленнее.
Нашла у себя прайс Куб.марки за 5 сент., то есть 2 мес. назад. В 12-ом и 13-ом литере 2-х комн. подорожали на 1 тыс.руб. с квадратного метра.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот. погода не летная, сидим дома. жаль, ветра не видно, все это крутится, крутится, ни черта не видно.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
то есть 2 мес. назад. В 12-ом и 13-ом литере 2-х комн. подорожали на 1 тыс.руб. с квадратного метра.


всего за 2 месяца
DimaEpikur
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Нижний-Новгород - Москва - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем. Краток не буду ))
Первым делом передаю респект роботу-сгибальщику и за объективное освещение темы и отдельный - за подход к жизни, который мне очень импонирует.
Хочу рассказать свое историю и тем самым добавить свои 5 центов.
Мне 29. Я родился в Н. Новгороде из которого довольно быстро уехал с родителями(а они военные врачи) и жил в Чехословакии 7 лет, потом 2 года жил в Киеве из которого в 1995г переехал в Краснодар.
Причина переезда: увольнение в запас отца и выбор наиболее приятного места жительства. (отмечу, что в те годы существовал закон, запрещающий уволенным селиться в городах-курортах и столичных городах типа Киев, Питер или Москва)
Было еще несколько моментов: 1. на х. Ленина жили родственники, которые согласились разместить на первое время. 2. мой отец родом из Тихорецка, но уехал с Кубани в 16 лет во Владивосток, поступать в вуз, где познакомился с мамой, которая кстати из Благовещенска. (такой он искатель приключений). 3. те годы были - реально голодные годы, что ждало впереди - не знал никто, а на Кубани реально прокормится с земли (что и приходилось делать первые годы)
Я поступил учиться в 42 школу, что на Фестивальном районе. (сам район превосходный, ничем особо не отличался от Киевского района, где я жил до этого). Кстати попал учиться в экспериментальный класс, гуманитарный, изучали риторику и латынь, углубленное изучение русского и литературы было и два иностранных. Кстати школа обычная общеобразовательная. В ней я учился в основном с местным населением ))
Много тут было написано про Кубаноидов. Попробую раскрыть - это понятие . Как известно Кубань заселяли выходцы с Украины. Система мировоззрения и жизненных ценностей в этой стране тяготеет к "домострою". Оседлость, приземленность, некая корыстность, отсутствие тяги к развитию - это не аксиомы, но характерные черты. Некоторые традиции, так же перенесены - например "носить Кутю" на рождество. Есть заметное отличие между выросшими в Краснодаре и станицах. (Типичный кубаноид в вакууме, как раз житель края )
Были ли у меня мировоззренческие столкновения - скорее да, чем нет. Но носили они сугубо мирный характер.
На выходе не мало Краснодарцев стали моими настоящими друзьями. Проверенными и надежными.
В школе учились весело, играли в баскетбол, брейнринг и ЧГК, был школьный мини-театр.
Кстати могу сказать, что Краснодар в те времена был крайне не озлобленным городом. Тут отсутствовал "Казанский синдром" бушующий во всех крупных пром. центрах России. Если и происходили драки, то это был pussy fight "до первой крови". Сейчас вроде ситуация в силе.
После окончания школы я поступил в Краснодарский мед университет. ))) Тут приоткрою завесу над Краснодарским высшим образованием. Ну что - фору таким центрам, как Томск, Новосибирск, Екатеринбург, НиНо, Казань - оно конечно не даст. Из нормальных вузов могу отметить: Кубанский гос. университет, Мед (о нем отдельно и подробно) некторые кафедры Политеха, некоторые кафедры Сельхоза и ИнФиз если вы хотите пойти по спортивной стезе. Есть несколько приличных коммерческих вузов. Остальное, в моем понимании, шараги. Имею ли я право делать такие выводы - читайте мой пост до конца и решайте.
Мед: поступить без взяток - реально, сейчас всякие ЕГЭ, наверное еще проще стало. Я поступал в 2000 после ФДП (факультет довузовской подготовки) и поступил. Было тяжело, что пипец, но это опционально к любому Меду.
Учиться без взяток - реально, мой родной брат закончил мед без единой взятки и это правда.
Мне на нескольких кафедрах пришлось стимулировать лояльность )) В целом вуз коррумпирован, что можно сказать про любой Краснодарский вуз. Дальше выбор студента - пошел за знаниями - их получит, пошел ваньку валять, готовь купюры.
Знания в меде дают очень сильные. Я по его окончания поступил сразу в Москву в ординатуру, а позже и в аспирантуру. И без особых проблем их закончил.
С тех пор, когда я учился, в вузах усилилась интеграция на запад, много программ обмена и подобных схем. Это я считаю очень правильно и перспективно. На данный момент конъюнктура такова, что наше громоздкое, закостенелое фундаментальное образование неликвидно вобще. Я знгаю о чем говорю - я общаюсь с выпускниками ткаих титанов как МГУ, МФТИ,МГТУ им. Баумана и т.д. и с таким блестящим образованием люди устраиваются сейлзами, макаками-программистами, или занюхаными HRами
Единицы лишь идут в НИИ или иммигрируют. Любое западное мини MBA сейчас даст сто очков форы самому блестящему Российскому диплому при реальном трудоустройстве.
Итог: в Краснодаре можно получить качественное базовое и высшее образование при желании и способностях. Примеров людей которые пошли далеко очень много.
Как уже стало понятно, после вуза я уехал в Москву. В столицу меня увели амбиции, возможность реализоваться на максимальном уровне, мои хобби - увлечения, которые в Москве можно было реализовать в разы сильнее.
С 2006 по 2008 я обитал на Речном вокзале в общаге моего учебного заведения. За этот период успел продвинуться в работе и снял квартиру в самом центре, с видом на Кремль (это правда - есть пруф фотки ))). А после я женился на Москвичке и переехал с одной стороны бульварного кольца на другую. В итоге я сейчас живу на Красных воротах, работаю на престижной должности в фарм. фирме с з/п которой в Краснодаре не бывает.
И на следующий год переезжаю обратно в Краснодар!!!
Вместе с женой-москвичкой, с квартиройдачеймашиной.
Потому что я хочу вырастить здоровых детей, не хочу что бы их застрелили из травматики в метро, не хочу жить от отпуска до отпуска. Ехать на дачу в жаворонки 3.5 часа в лучшем случае.
А хочу чиловать под солнцем а на 1.5 месяца Краснодарской слякоти сбегать куда-нибудь )) В Грецию например.
Кто-то умный уже писал на форуме. Что с собой в гроб возьмешь )) карьеру и Московские понты?? А повысишь качество жизни в Краснодаре, глядишь и в гроб позже ляжешь )))

Вот такое CV от меня. Естественно в Краснодар не панацея, но оной и нет в мире.
Отвечу подробно на вопросы интересующихся.
P.S. По новосройкам то же могу подсказать, может только не по ценам, но по характеристикам районов точно. (я давний завсегдатай форума skyscrapercity.com)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="DimaEpikur"]Дальше выбор студента - пошел за знаниями - их получит, пошел ваньку валять, готовь купюры.
DimaEpikur писал(а):
и о том, что образование "не очень", я всегда задавалась вопросом: а с чем конкретно идет сравнение, и по каким меркам? И сама себе отвечала, мол, скорее всего, кто хочет учиться, тот знания получит, а все мнения о плохом образовании надуманы.

[quote="DimaEpikur"]Потому что я хочу вырастить здоровых детей, не хочу что бы их застрелили из травматики в метро, не хочу жить от отпуска до отпуска. Ехать на дачу в жаворонки 3.5 часа в лучшем случае.
А хочу чиловать под солнцем а на 1.5 месяца Краснодарской слякоти сбегать куда-нибудь )) В Грецию например.
Кто-то умный уже писал на форуме. Что с собой в гроб возьмешь )) карьеру и Московские понты?? А повысишь качество жизни в Краснодаре, глядишь и в гроб позже ляжешь )))


Вы очень правы
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
о БОГИ! ВЫ призвали вменяемых людей на форум! Почитал - нормально понятно. Один только вопрос при постоянном хорошем доходе вырабатывается очень плохая привычка много тратить. Если ЗП таких в Краснодаре нет, то на долго ли вам хватит Мск запасов? лет на 5 7? а дальше?
DimaEpikur
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Нижний-Новгород - Москва - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну все подробности в один пост не вместить )). Мои родители и мой брат как жили в крд, так и живут. У них уже давно свой бизнесс. Брат уже и до Москвы добрался, то же открыл тут кой-чего.(кстати у него жена из СПБ, так ее родители то же в Краснодар переехали)) Спрашиваю ее отца - обратно в Питер не хотите - он отвечает. В эту Гнилушку? - нет увольте.
Так что я сразу начну себя прилагать к семейному делу. Москве надо отдать должное - скилует она как никто другой в РФ.
P.S про Питер - ездил с женой 10 дней назад туда, на др к другу. Погода просто атас, идем по васильевскому острову, красота вокруг, архитектура, Нева огромная, но такой ветрило и дождь в лицо, что особо не рассмотришь Very Happy и ,как говорят в Краснодаре, нафига козе боян?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (21-07-2012, 17:10), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не всё то айтишник, что винду ставить научился ))))
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[ Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (21-07-2012, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DimaEpikur, спасибо за четкое,логическое повествование!вы вселяете надежду,что впереди светлое будущее Smile. Что вы можете сказать о технологическом университете?
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
0dmin писал(а):
не всё то айтишник, что винду ставить научился ))))

я и не спорю, просто люди с весьма сомнительными (невостребованными) специальностями разводят на форуме полемику, сводящуюся к тому, что в КРД с работой плохо. В КРД с работой так же, как и в любом другом городе РФ с населением около миллиона.


Ну, просто +100500!!!
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DimaEpikur, вопросы есть!Smile

Вы говорите в ФМР учились в школе, наверно, и жили где-то недалеко. Нас там квартирка ждет на Яна-Полуяна. Как там? Хороши ли школы, спокойный ли район? Как с транспортом? У нас есть в городе такие районы, в которые даже залетные бомбилы-таксисты ночью ни за какие деньги не поедут, а как в этом плане краснодарский ФМР? Я понимаю, может было давно уже, но вдруг, что примечательное осталось.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 326, 327, 328 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 327 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .