. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 433, 434, 435 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кубаноид. Отвечаю на воапрос. Ну не совсем незнакомые. Даже наоборот почти родные. И во вторых, сделав обычный анализ можео прийти к определенному мнению.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Информация для тех, кто боится, что не хватит места в Краснодаре Smile http://www.rg.ru/2012/01/26/reg-ufo/gorod-anons.html
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Яким писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Что то не заметно чтобы вкалывали много. Практически постоянно вижу твои сообщения на форуме


Kubanoiд же руководитель,а не шахтер.... Cool


Не серьёзно для руководителя на форумах сидеть Smile))


а я не руководитель Smile))))))))) я сметчик, стратег, Smile))) прораб Smile))) я вот щаз с тобой сижу, а мои орлы в ТРК "Красная площадь" вешают очередную вывеску... Я сижу здесь, а денежка идет Smile
руководитель - моя супруга Smile))) у нее лучше получается пистоны вставлять Smile)) она бы из тебя спесь и дурь выбила за пару недель Smile)))

но мы не учреждение по перевоспитанию засранцев Smile))))))) так что ты в пролете Smile мучайся дальше Smile


Меня ещё ни один руководитель где я работал не перевоспитал Smile Характер у меня не тот, чтобы подчиняться Smile))
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Ещё не вечер, будет и в Краснодаре -20. Подождите немного и гоните лошадей. Эффект запаздывания присутствует.

Т.е. хочешь сказать, что ты можешь в Краснодаре без шапки в майке ходить ? И это при таком ветре ? Ну ну...
Сегодня у нас было днём -14, а в Краснодаре -8. И ? Минус 20 у нас было всего один раз в 7 утра



зря ты андрейка по поводу погоды споришь,это такая ерунда,градус больше градус меньше,какая разница? в сибири вон минус 30,и чего,застрелиться что ли пойти?не распыляйся по мелочам))))


В Сибири ветра нет, по этому по ощущениям те же -10 в Новороссийске к примеру будут ощущаться холоднее, чем в Новокузнецке -28.
А вообще любая температура ниже минус 10 уже ощущается как очень холодно. Усугубляет ситуацию только ветер.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Ringo писал(а):
Андрюха ну че ты грузишь?У вас в "Лос-Анджелесе" сейчас -20 а здесь -10, в два раза теплей!


Ещё не вечер, будет и в Краснодаре -20. Подождите немного и гоните лошадей. Эффект запаздывания присутствует.

Т.е. хочешь сказать, что ты можешь в Краснодаре без шапки в майке ходить ? И это при таком ветре ? Ну ну...
Сегодня у нас было днём -14, а в Краснодаре -8. И ? Минус 20 у нас было всего один раз в 7 утра.

Краснодар
http://hmn.ru/index.php?index=8&value=34929

Ростов
http://hmn.ru/index.php?index=8&value=34730

У вас субтропический Лос-Анджелес. А я не знал об этом...
В Краснодаре и в - 20 чисто и красиво. Не сравнить с Ростовом


Интересно чем это чисто и красиво ? Только что снега в Краснодаре не навалило как у нас. Так это каждый год по-разному. Небывает стабильно одинаковой погоды каждый год. Уже давно пора понять. А то приезжие пережив одну теплую зиму в Краснодаре, думают, что она такая теплая всегда. Морозы -20 и ниже бывают и нет уж и редко.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Форумчане, как вы думаете значит не стоит начинать если там куча магазтнов?


Так другой работы в Краснодаре нет. Заводы разгромлены, одни торговые центры. Все кому не лень занимаются торговлей. В идеале пообщайтесь с предпринимателями Краснодара, они вам расскажут всю кухню кубанского рынка.

Буквально вчера в Ростове общался в сотрудником одной из крупных страховых компаний, имеющей филиальную сеть по России. Так вот она мне рассказала интересную вещь. Страховой бизнес в Краснодаре убыточен. Причина - низкие обороты и высокий процент выплат. Такое впечатление, что страхуются специально, чтобы заработать денег. Когда большое количество приезжих со всех регионов, возникает эффект бардака. Каждый зарабатывает как может.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Перетяжки это ваще жесть! Так и хочется взять ножницы, да пообрезать Very Happy


Наша мэрия наложила запрет на размещение растяжек по городу. Такого обилия рекламы как в Ставрополе и Краснодаре, в Ростове я не видел.
Я же говорю, другой работы нет, отсюда и перекосы.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Информация для тех, кто боится, что не хватит места в Краснодаре Smile http://www.rg.ru/2012/01/26/reg-ufo/gorod-anons.html


И как это будет выглядеть ? Карту генплана хотелось бы увидеть.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей_77"]
Яким писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Ещё не вечер, будет и в Краснодаре -20. Подождите немного и гоните лошадей. Эффект запаздывания присутствует.

Т.е. хочешь сказать, что ты можешь в Краснодаре без шапки в майке ходить ? И это при таком ветре ? Ну ну...
Сегодня у нас было днём -14, а в Краснодаре -8. И ? Минус 20 у нас было всего один раз в 7 утра



зря ты андрейка по поводу погоды споришь,это такая ерунда,градус больше градус меньше,какая разница? в сибири вон минус 30,и чего,застрелиться что ли пойти?не распыляйся по мелочам))))


В Сибири ветра нет, по этому по ощущениям те же -10 в Новороссийске к примеру будут ощущаться холоднее, чем в Новокузнецке -28.
А вообще любая температура ниже минус 10 уже ощущается как очень холодно. Усугубляет ситуацию только ветер.[/quo

Открою Вам маленькую тайну: в Сибири есть ветра Smile Даже при -20, даже при - 30, и при - 40. Вьюга, метель, пурга, что хотите. На шкуре испытано не раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Alexandriyka"]
Андрей_77 писал(а):
Яким писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Ещё не вечер, будет и в Краснодаре -20. Подождите немного и гоните лошадей. Эффект запаздывания присутствует.

Т.е. хочешь сказать, что ты можешь в Краснодаре без шапки в майке ходить ? И это при таком ветре ? Ну ну...
Сегодня у нас было днём -14, а в Краснодаре -8. И ? Минус 20 у нас было всего один раз в 7 утра



зря ты андрейка по поводу погоды споришь,это такая ерунда,градус больше градус меньше,какая разница? в сибири вон минус 30,и чего,застрелиться что ли пойти?не распыляйся по мелочам))))


В Сибири ветра нет, по этому по ощущениям те же -10 в Новороссийске к примеру будут ощущаться холоднее, чем в Новокузнецке -28.
А вообще любая температура ниже минус 10 уже ощущается как очень холодно. Усугубляет ситуацию только ветер.[/quo

Открою Вам маленькую тайну: в Сибири есть ветра Smile Даже при -20, даже при - 30, и при - 40. Вьюга, метель, пурга, что хотите. На шкуре испытано не раз


Да ну ? А если посмотреть графики температур и ветра:

Сургут



Новокузнецк



Краснодар



Новороссийск




Чего только не придумают северяне, чтобы охаять свой климат. У меня родня из Сибири (Новокузнецка) и охреневали от наших -10 с ветром.
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"охреневали от наших -10 с ветром" А ведь я согласна!!! Верашний -13, -9 и с таким ветром просто ужас. При такой температуре в Томске зима в кайф. А здесь очень не комфортно.. С нетерпением жду весну.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sednat писал(а):
"охреневали от наших -10 с ветром" А ведь я согласна!!! Верашний -13, -9 и с таким ветром просто ужас. При такой температуре в Томске зима в кайф. А здесь очень не комфортно.. С нетерпением жду весну.


Простите за несуразный вопрос, а что на Вас одето? Именно та же одежда, которую Вы носили зимой в Томске? А, может, Вы уже привыкли к теплу? Вчера только разговаривала с подругой, ей погода по-кайфу, -9 вчера было в КРД, снега нет, вчера пасмурно, а так - солнечно. Говорит, хорошо очень на улице. Ходит в пальто и капронках. Здесь (в Сургуте) ходила в шубе и теплых лосинах на теплые колготки, и никак иначе. Может, она еще там живет слишком мало (1,5 года), не успела привыкнуть к теплу, и поэтому ей не холодно? Ничего не пойму.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
sednat писал(а):
"охреневали от наших -10 с ветром" А ведь я согласна!!! Верашний -13, -9 и с таким ветром просто ужас. При такой температуре в Томске зима в кайф. А здесь очень не комфортно.. С нетерпением жду весну.


Простите за несуразный вопрос, а что на Вас одето? Именно та же одежда, которую Вы носили зимой в Томске? А, может, Вы уже привыкли к теплу? Вчера только разговаривала с подругой, ей погода по-кайфу, -9 вчера было в КРД, снега нет, вчера пасмурно, а так - солнечно. Говорит, хорошо очень на улице. Ходит в пальто и капронках. Здесь (в Сургуте) ходила в шубе и теплых лосинах на теплые колготки, и никак иначе. Может, она еще там живет слишком мало (1,5 года), не успела привыкнуть к теплу, и поэтому ей не холодно? Ничего не пойму.


Разница в том, что ветер задувает под одежду, поэтому чтобы было теплее нужно упаковываться герметично. Для примера, когда в Ростове недавно было -20, но был слабый ветер, было комфортнее, чем при -10 с ветром. Когда ветра нет, герметичная одежда не нужна, даже в сильный мороз.
Отсутствие/наличие снега говорит только о количестве осадков и к температуре не имеет никакого отношения. Снег может выпадать и при плюсовой температуре.
Может ваша подруга на машине ездит, и по городу не ходит. В капроновых чулках в такую погоду - это жесть...
В Томске ветра слабее, чем в Сургуте. Отсюда и разница в ощущениях.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (27-01-2012, 10:12), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Погода по ощущениям на текущий момент:
Сургут:
Температура воздуха -21, по ощущениям -24 градуса
http://hmn.ru/index.php?index=46&value=23849

Краснодар
Температура воздуха -15, по ощущениям -24 градусов
http://hmn.ru/index.php?index=50&value=34929

Ростов
Температура воздуха -17, по ощущениям -25 градусов
http://hmn.ru/index.php?index=50&value=34730
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Простите за несуразный вопрос, а что на Вас одето?

На мне была норковая шуба, зимние сапоги и прочие прелести утепления, и даже шапка, хотя в Томске до -20 я обходилась только капюшоном на шубе. Я здесь живу полгода, это первая моя зима на юге.. Наверно подруга просто хочет чтобы вы приехали к ней.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Новороссийске пешеходов ветром вынесло на дорогу http://www.youtube.com/watch?v=QBunWjdpwN0&feature=player_embedded
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 16:17), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
боже, ужас какой(( нунафик. Мне , кстати, всегда страшно с ребенком в сильный ветер. Просто ощущение паники внутри.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Андрей какие графики? Я 21 год прожил в Красноярске и не по графикам знаю какие холода и ветра в Сибири. Вот той зимой в моём родном Зеленогорске, бывший Красноярск 45, температура ночью была -45 целый месяц. Теперь про ваш ростов. Одно из самых поганых мест по погоде зимой. Снег, грязь, гололед, холод, преступность. Город весь стоит на холмах, с Дона постоянно дует хиус. В Краснодаре я всю зиму езжу на летней резине, чистота, снег бывает но очень непродолжительное время. Февральские "окна" до +15 - +20 градусов доходит. Так что вы х с пальцем не путайте.


Ложь чистой воды. Преступности в Краснодаре больше. Вы преступность чем измеряли ? Докажите что преступности в Краснодаре меньше.
Холмы для Ростова как раз таки благо, они защищают город от ветра на реке. Для эксперимента спуститесь на набережную сравните ветер там и поднимитесь на ул. Московская. Ветер значительно слабее. Безграмотные высказывания уже просто начинают поражать. Откуда столько бреда ? Грязь и гололед есть и в Краснодаре. Каждый год зимы разные. А судить по одной зиме тупость. Февральские окна ваши, у нас менее выражены в виде потепления до +10 +15 градусов. Февральские окна в Краснодаре бывают не каждый год и длятся не продолжительное время. Хватит уже брехать про теплые зимы в Краснодаре. Морозы бывают и часто.

Изучайте, "грамотный" Сибиряк.
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=18358#18358
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (20-08-2012, 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 433, 434, 435 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 434 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .