. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 60, 61, 62  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Малина Go back
Автор Сообщение
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):

С сайтом что Вы привели я побывала работать, этот человек меня подвел, вообще никаких саженцев не прислал, а так красиво обещал.

За информацию спасибо.
У Бобыря я в общей сложности взял десятка два саженцев малины и ежевики. Разных сортов.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):

Бобирь вообще очень дорогой, у нас за Винницей есть по 7 грн с отличной корневой, а лучше брать корнями, очень выгодно получается 1 шт по 70 коп.(при хорошем уходе),

А сколько нужно взять, чтобы получить по 7 грн?
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Сорт Ляшка (Лачка)
Цитата:
Сорт зареєстровано, від: 2009р.
Рекомендовані зони вирощування: полісся, лісостеп, степ

За даними заявника за схеми садіння 2,0 x 0,5 м середня врожайність становить 200 ц/га. Маса ягоди: середня — 6,0, максимальна — 8,0 г.

Зимо— і посухостійкість становлять 9 балів. Вимерзання квіткових бруньок складає 5%. Стійкість проти ураження основними хворобами

становить 8 балів. Стійкість проти пошкодження шкідниками — 7-8 балів. Дегустаційна оцінка свіжих ягід і за переробки — 9 балів.

Транспортабельність — 9 балів. Група достигання пізня. Рекомендовані грунтово-кліматичні зони: Полісся, Лісостеп, Степ.

На молодих пагонах рослини антоціанового забарвлення нема. Пагони нещільно вкриті зеленими шипами. Повністю розвинуті пагони із

слабким восковим нальотом, довгі. Листок темно-зелений, помірно рельєфний, з трьома-п"ятьма листочками, які не перекриваються.

Нижня пара листочків має середньої довжини черешки. Квітка середнього розміру. Квітконіжка без антоціанового забарвлення.

Плодоносні пагони дуже довгі. Ягода помірно-червона, дуже велика, тверда, помірно глянсувата. Основне плодоношення проходить на

минулорічних пагонах влітку. Бруньки розкриваються у середні строки. Цвітіння рослин і достигання плодів відбуваються у середні

строки. Урожайний сезон триває довго.


И по-русски. Извините, перевод мой.

Сорт зарегистрирован в 2009г. Рекомендованные зоны выращивания: Полесье, лесостепь, степь.
По данным заявителя при схеме посадки 2.0х0.5м средняя урожайность составляет 170 ц/га. Масса ягоды: средняя - 7.0, максимальная - 10.0 г.
Зимо- и засухостойкость составляют 9 баллов. вымерзание цветочных почек - до 10%. Дегустационная оценка свежих и обработанных ягод - 9 баллов. Транспортабельность - 9. Группа созревания - ранняя.
На молодых побегах присутствует умеренная антоциановая окраска. Побеги не очень колючи, шипы зелёного цвета. Полностью развитые побеги со слабым восковым налётом, длинные, от коричневого до пурпурно-коричневого окраса. Лист тёмно-зелёный, умеренно рельефный, преимущественно с тремя листиками, которые не перекрываются. Нижняя пара листиков имеет средней длины черешки.
Цветок среднего размера. Цветоножка без антоциановой окраски. Плодоносящие побеги очень длинные. Ягода бледно-красная, очень большая, твёрдая, умеренно глянцевая. основное плодоношение проходит на побегах прошлого года летом. Почки раскрываются рано Цветение и созревание плодов раннее, продолжительность урожайного сезона средняя.

Ягода не бледная, обыкновенного малинового цвета (я видела).
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Ягода не бледная, обыкновенного малинового цвета (я видела).

Вот это видно что практик. Благодарю за такие уточнения, Ваши уточнения дороже многих статей в нете и за предупреждение о не честном поставщике тоже спасибо большое. Я где-то наткнулся на твоё сообщение по поводу работы, типа бросать или нет. Скажу тебе точно, с такими помощниками как у тебя (семья) ты ещё сомневаешься, конечно бросай. Тут же ясно видно что это твоё. Ты ж нашла то, что тебе нравится, у тебя получается и кормит Тебя и семью. Бросай ту работу, только нервить и отвлекать будет от любимого дела. Или оно не любимое? Wink
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mariarti писал(а):
Оля писал(а):
Ягода не бледная, обыкновенного малинового цвета (я видела).

Вот это видно что практик. Благодарю за такие уточнения, Ваши уточнения дороже многих статей в нете и за предупреждение о не честном поставщике тоже спасибо большое. Я где-то наткнулся на твоё сообщение по поводу работы, типа бросать или нет. Скажу тебе точно, с такими помощниками как у тебя (семья) ты ещё сомневаешься, конечно бросай. Тут же ясно видно что это твоё. Ты ж нашла то, что тебе нравится, у тебя получается и кормит Тебя и семью. Бросай ту работу, только нервить и отвлекать будет от любимого дела. Или оно не любимое? Wink

Работа в саду самая любимая, даже после целого дня тяжелой работы, настроение очень возвышенное ,Благодарю mariarti Smile
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля, а этот сорт видела? Урожайность покруче, чем у Ляшки.

Цитата:
Сорт зареєстровано, від: 2009р.
Рекомендовані зони вирощування: полісся, лісостеп, степ

За даними заявника за схеми садіння 2,0 x 0,5 м середня врожайність становить 200 ц/га. Маса ягоди: середня — 6,0, максимальна — 8,0 г.

Зимо— і посухостійкість становлять 9 балів. Вимерзання квіткових бруньок складає 5%. Стійкість проти ураження основними хворобами

становить 8 балів. Стійкість проти пошкодження шкідниками — 7-8 балів. Дегустаційна оцінка свіжих ягід і за переробки — 9 балів.

Транспортабельність — 9 балів. Група достигання пізня. Рекомендовані грунтово-кліматичні зони: Полісся, Лісостеп, Степ.

На молодих пагонах рослини антоціанового забарвлення нема. Пагони нещільно вкриті зеленими шипами. Повністю розвинуті пагони із

слабким восковим нальотом, довгі. Листок темно-зелений, помірно рельєфний, з трьома-п"ятьма листочками, які не перекриваються.

Нижня пара листочків має середньої довжини черешки. Квітка середнього розміру. Квітконіжка без антоціанового забарвлення.

Плодоносні пагони дуже довгі. Ягода помірно-червона, дуже велика, тверда, помірно глянсувата. Основне плодоношення проходить на

минулорічних пагонах влітку. Бруньки розкриваються у середні строки. Цвітіння рослин і достигання плодів відбуваються у середні

строки. Урожайний сезон триває довго.



И по-русски.

Сорт зарегистрирован в 2009г. Рекомендованные зоны выращивания: полесье, лесостепь, степь.
По данным заявителя при схеме посадки 2.0х0.5м средняя урожайность составляет 200 ц/га. Масса ягоды: средняя - 6.0, максимальная - 8.0 г.
Зимо- и засухостойкость составляют 9 баллов. вымерзание цветочных почек - до 5%. Дегустационная оценка свежих и обработанных ягод - 9 баллов. Транспортабельность - 9. Группа созревания - поздняя.
На молодых побегах антоциановая окраска отсутствует. Побеги не очень колючи, шипы зелёного цвета. Полностью развитые побеги со слабым восковым налётом, длинные. Лист тёмно-зелёный, умеренно рельефный, с тремя-пятью листиками, которые не перекрываются. Нижняя пара листиков имеет средней длины черешки.
Цветок среднего размера. Цветоножка без антоциановой окраски. Плодоносящие побеги очень длинные. Ягода умеренно красная, очень большая, твёрдая, умеренно глянцевая. Основное плодоношение проходит на побегах прошлого года летом. Почки раскрываются в средние сроки. Цветение и созревание плодов происходит в средние сроки, урожайный сезон длится долго.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля, а этот сорт видела? Урожайность покруче, чем у Ляшки.

Цитата:
Сорт зареєстровано, від: 2009р.
Рекомендовані зони вирощування: полісся, лісостеп, степ

За даними заявника за схеми садіння 2,0 x 0,5 м середня врожайність становить 200 ц/га. Маса ягоди: середня — 6,0, максимальна — 8,0 г.

Зимо— і посухостійкість становлять 9 балів. Вимерзання квіткових бруньок складає 5%. Стійкість проти ураження основними хворобами

становить 8 балів. Стійкість проти пошкодження шкідниками — 7-8 балів. Дегустаційна оцінка свіжих ягід і за переробки — 9 балів.

Транспортабельність — 9 балів. Група достигання пізня. Рекомендовані грунтово-кліматичні зони: Полісся, Лісостеп, Степ.

На молодих пагонах рослини антоціанового забарвлення нема. Пагони нещільно вкриті зеленими шипами. Повністю розвинуті пагони із

слабким восковим нальотом, довгі. Листок темно-зелений, помірно рельєфний, з трьома-п"ятьма листочками, які не перекриваються.

Нижня пара листочків має середньої довжини черешки. Квітка середнього розміру. Квітконіжка без антоціанового забарвлення.

Плодоносні пагони дуже довгі. Ягода помірно-червона, дуже велика, тверда, помірно глянсувата. Основне плодоношення проходить на

минулорічних пагонах влітку. Бруньки розкриваються у середні строки. Цвітіння рослин і достигання плодів відбуваються у середні

строки. Урожайний сезон триває довго.



И по-русски.

Сорт зарегистрирован в 2009г. Рекомендованные зоны выращивания: полесье, лесостепь, степь.
По данным заявителя при схеме посадки 2.0х0.5м средняя урожайность составляет 200 ц/га. Масса ягоды: средняя - 6.0, максимальная - 8.0 г.
Зимо- и засухостойкость составляют 9 баллов. вымерзание цветочных почек - до 5%. Дегустационная оценка свежих и обработанных ягод - 9 баллов. Транспортабельность - 9. Группа созревания - поздняя.
На молодых побегах антоциановая окраска отсутствует. Побеги не очень колючи, шипы зелёного цвета. Полностью развитые побеги со слабым восковым налётом, длинные. Лист тёмно-зелёный, умеренно рельефный, с тремя-пятью листиками, которые не перекрываются. Нижняя пара листиков имеет средней длины черешки.
Цветок среднего размера. Цветоножка без антоциановой окраски. Плодоносящие побеги очень длинные. Ягода умеренно красная, очень большая, твёрдая, умеренно глянцевая. Основное плодоношение проходит на побегах прошлого года летом. Почки раскрываются в средние сроки. Цветение и созревание плодов происходит в средние сроки, урожайный сезон длится долго.


Это я так понимаю, Глен Ампле? Да видела: урожайность высокая (промышленный сорт) богатые дяди которые очень серьезна занимаются выращивание ягодных культур на больших площадях, предпочитают только этот сорт. Плодоношение растянутое 1.5 месяцев. к концу сбора ягода меньшает, вкусная, транспортабельная. Если не нормировать длину побега вырастает до 3-х метров.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):

Это я так понимаю, Глен Ампле? Да видела: урожайность высокая (промышленный сорт) богатые дяди которые очень серьезна занимаются выращивание ягодных культур на больших площадях, предпочитают только этот сорт. Плодоношение растянутое 1.5 месяцев. к концу сбора ягода меньшает, вкусная, транспортабельная. Если не нормировать длину побега вырастает до 3-х метров.

Оля, НЕТ СЛОВ.
Честно говоря, я не собирался тебя экзаменовать: просто забыл написать название сорта. Но так получилось даже слишком эффектно. Контрольный - в голову...

А насчёт растянутого плодоношения - это интересно. Возможно и А.И. заинтересуется, поскольку в этом случае, наверное, возможна интенсификация сорта.

Александр, что скажете? Или на двухлетних сортах сколько заложено цветением весной, столько уже и будет?
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля, так сколько нужно взять кустов, чтобы получить малину по 7 грн/куст?
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля, так сколько нужно взять кустов, чтобы получить малину по 7 грн/куст?

Не зная или они занимаются почтовыми рассылками. Дмитрий а давайте обменяемся сортами я Вам дам Полку (сколько хотите), а Вы мне несколько саженцев какого то сорта. Как Вам предложение?
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Дмитро писал(а):
Оля, так сколько нужно взять кустов, чтобы получить малину по 7 грн/куст?

Не зная или они занимаются почтовыми рассылками. Дмитрий а давайте обменяемся сортами я Вам дам Полку (сколько хотите), а Вы мне несколько саженцев какого то сорта. Как Вам предложение?

Оля, обмену я буду только рад. Но сегодня мне предложить тебе пока нечего, покольку те сорта, что я посадил, дадут первые побеги только в следующем году, а те, что у меня уже растут и дают урожай и поросль, я предложить стыжусь: они мало интересны и названий сортов я не знаю.

К тому же Полку я тоже этой осенью высадил.

Но в следующем году у меня должна быть первая ежевика. Одиннадцать сортов. Если заинтересует - я с радостью.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля писал(а):
Дмитро писал(а):
Оля, так сколько нужно взять кустов, чтобы получить малину по 7 грн/куст?

Не зная или они занимаются почтовыми рассылками. Дмитрий а давайте обменяемся сортами я Вам дам Полку (сколько хотите), а Вы мне несколько саженцев какого то сорта. Как Вам предложение?

Оля, обмену я буду только рад. Но сегодня мне предложить тебе пока нечего, покольку те сорта, что я посадил, дадут первые побеги только в следующем году, а те, что у меня уже растут и дают урожай и поросль, я предложить стыжусь: они мало интересны и названий сортов я не знаю.

К тому же Полку я тоже этой осенью высадил.

Но в следующем году у меня должна быть первая ежевика. Одиннадцать сортов. Если заинтересует - я с радостью.

Конечно заинтересуюсь будем обмениваться саженцами с удовольствием, у меня в этом году,тоже уже ничего нет. Ремонтантную вырезали, а летнюю только посадили. А почему Вас так интересует Полка если она у Вас есть?
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
А почему Вас так интересует Полка если она у Вас есть?

А если есть, то интересовать уже не должна? Я её заказывал и высаживал как раз пока мы с тобой здесь переписывались.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля писал(а):
А почему Вас так интересует Полка если она у Вас есть?

А если есть, то интересовать уже не должна? Я её заказывал и высаживал как раз пока мы с тобой здесь переписывались.

Для кого как наверное, если я посадила и больше не планирую досажевать то не интересуюсь, потому и спросила.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Для кого как наверное, если я посадила и больше не планирую досажевать то не интересуюсь, потому и спросила.

Думаю, высадил - это только начало. Вот ты уже давно высадила малину, а всё пытаешь А.И., как её выращивать. И по сортам мы с тобой ещё не раз информацией обменяемся. И А.И. ещё не раз у тебя спросит, как у тебя малина растёт.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля писал(а):
Для кого как наверное, если я посадила и больше не планирую досажевать то не интересуюсь, потому и спросила.

Думаю, высадил - это только начало. Вот ты уже давно высадила малину, а всё пытаешь А.И., как её выращивать. И по сортам мы с тобой ещё не раз информацией обменяемся. И А.И. ещё не раз у тебя спросит, как у тебя малина растёт.

Я с Вами Дмитрий полностью согласна,но вед речь выше шла о цене на саженцы,а не о агротехники выращивания и прочем. ну это не имеет значения, Мы как то чучуть друг друга не поняли . Rose Я не так уж и давно высадила Полку, в марте этого года, а остальные сорта предыдущей осенью или это давно?
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Оля"]
Дмитро писал(а):
Я с Вами Дмитрий полностью согласна,но вед речь выше шла о цене на саженцы,а не о агротехники выращивания и прочем. ну это не имеет значения, Мы как то чучуть друг друга не поняли .

Мне вообще рыночная ситуация и саженцами и с ягодой интересна. Всё равно ведь ещё сажать будем? Или нет?
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Оля, так сколько нужно взять кустов, чтобы получить малину по 7 грн/куст?
Особого значения не имеет. А вы у Бобыря брали Полку?
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Будьте добры подскажите, планируем ставить шпалеру для малины теобразную, если высота куста 170, то какой высоты должна быть шпалера?
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оля писал(а):
Дмитро писал(а):
Оля, так сколько нужно взять кустов, чтобы получить малину по 7 грн/куст?
Особого значения не имеет. А вы у Бобыря брали Полку?

И Полку, и почти всю ежевику.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 60, 61, 62  След.
Страница 8 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .