. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками.
. ЭМ-технологии на огороде Go back
Автор Сообщение
krasotylia28
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Приморье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ЭМ-технологии на огороде
Всем добрый день!
Второй год пользуюсь на огороде ЭМ-препаратом.
Кто не в курсе - ЭМ - это эффективные микроорганизмы, то есть никакой химии. Бактерии, которые при внесении в почву начинают "вкалывать" - структурируют почву, помогают растениям расти.
Огурцы у меня в этом году лучше, чем у соседки, хотя она весь огород унавозила, а я кроме ЭМки ничем не удобряю.
Слышала, что если осенью подрезать все сорняки и обработать землю ЭМкой, то бактерии переработают корни сорняков в гумус, а все семена пойдут в рост, и осенние заморозки их погубят. Весной, после такой обработки почва проснется на две недели раньше - жучки, личинки, оставшиеся семена сорняков "зашевеляться" и полезут наружу, но по ночам опять же холодно. И таким образом вредителей и сорняков становится в разы меньше, и все это естественно и безопасно.
Все что до этого рассказывали об ЭМке подтвердилось, земля стала мягче, работать легче. Так что думаю попробую в этой осенью новую технологию.
А какие у вас результаты применения ЭМ-препаратов?
Аграрий
Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: г.Калуга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня положительные результаты. Применял Восток,Биостим, Байкал.
Все работают превосходно. Для себя выбрал "Байкал-ЭМ1". Почему?

Поскольку эффективность воздействия одинакова (я применял и сравнивал), по финансовым соображениям Байкал меня более устаивает, чем Восток.
А самый экономичный -Биостим. Но что интересно эти все препараты работают и по отдельности, и вместе.Минувший год хорошо помнят садоводы-огородники. На моей даче к середине июля пересох 6-ти метровый колодец. Кротам (водятся на участке) не хватило спасительной влаги и они околели на дачной тропинке. А урожай картошки я собрал благодаря применению ЭМ-препарата Байкал.

Фото прилагаю.

ЭМ-технологии, ЭМ-технологиии картофель, Биостим

ЭМ-черенкование:

Думаю, этот фото-документ не требует комментария.

ЭМ-технологии и черенкование
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .