. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Давайте знакомиться! Go back
Автор Сообщение
Тетяна
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 37
Откуда: Украина Донецкая обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще хочу поприветствовать всех участников форума, особенно земляков - украинцев! Желаю всем дружной весны и добрых урожаев!
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетяна писал(а):
Еще хочу поприветствовать всех участников форума, особенно земляков - украинцев! Желаю всем дружной весны и добрых урожаев!

Спасибо, Таня. Добро пожаловать.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таня присоединяйтесь к общения...
Лука
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу представиться -Эдуард.
На Вашем форуме недавно. Буду рад, если кому пригодится мой опыт.
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1734
С уважением, Эдуард.
Григорий Бобрышев
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 185
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! О себе: Увлекаюсь рыбалкой, садоводством овощеводством виноградарством и сбором грибов. У себя на участке каких только способов выращивания растений не перепробовал... (участок на склоне каменистой горы.) А прийду в гости к тёще, она в долине живёт- там чернозёма -метр! У ней всё равно , те же растения без всяких ухищрений в два -три раза больше! Но теперь благодаря Александру Ивановичу Кузнецову надеюсь тёщины урожаи переплюнуть!!!
По работе занимаюсь всем что связано с водой: отопление водоснабжение канализация и автоматизация этих процессов.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Григорий
Ой, Григорий, сложная у Вас задача, однако, "Тещу переплюнуть". Smile
Добро пожаловать на форум!
Попробуем Вам помочь в Вашем трудном деле. ROFL
Анатолий71
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 24
Откуда: Туляк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Так же недавно на форуме.
Разрешите представится....
Анатолий Панов, почти пятидесяти пяти лет от роду.
Живем в полста километрах от Куликова поля и 90 км от усадьбы Льва Толстого. Выучился на агронома - коллеги считают " профи".
Понемногу осваиваем бес плужную технологию на больших площадях.
До огорода, не доходили руки. Постепенно по ссылкам дошел до Олега Телепова, а от него СЮДА - очень все понравилось!
Теперь первая задача перестроить огород - наростить овощей для себя- и вроде "умный агроном", а много "проколов"в мини земледелии.
Изучаю опыт, копирую ссылки - сегодня разговаривал с опытной огородницей ( почти родней)- обсуждали биотехнологию....
и оба признались- такого нам не преподавали!!! И ТАКОГО подхода к питанию растений....ну не было!! Вот в двух словах- про компост -ты будешь есть свои "какашки"- вы бы видели её глаза!!!Но суть быстро уловила - будем дерзать!
Есть у нас и малина и жимолость и смородина - а урожаи ....вроде и есть...а вроде- и - нет, когда форум посмотрели...Да - делали мы для урожая,очень мало.
Поклон всем в пояс и добро здоровья!
Есть и крупицы опыта - буду выкладывать!
С глубоким уважением Анатолий
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анатолий, Вы действительно агроном?
Анатолий71
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 24
Откуда: Туляк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да Александр Иванович - это правда!
Вас удивляет - то что - интенсивное земледелие за счет туков и прочих агрохимикатов!
Так нам преподносилось и преподавалось и в техникумах и вузах...
И как трудно сломать стереотип - что плуг - разрушитель.
Но я себе говорю - не безнадежен - есть что осваивать.
Трудно сломать- 1 кг селитры = 5 кг зерна....
Когда говоришь - не понимаешь зачем мульча ???-
Стриги голову на голо и в одинадцать дня- голову на солнце...
Когда дойдет - шляпу можешь надеть и голову с солнца убрать.
Надеюсь и у меня," отрастут" волосы и голову от солнца- знаниями можно прикрыть...
Александр Иванович - в далекие 80 -е была свекла без тяпки на 250, и 27 цн гречиха с с 300 га - так что сильно не казните.....
С глубоким уважением Анатолий
Анатолий71
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 24
Откуда: Туляк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И во главе угла было - максимально возможное удовлетворение биологических потребностей культуры...
Что то получалось - но многое нет и только теперь понятно -почему!
Сегодня пытался рассказать -довольно опытному "малиноводу"- про систему биотехнологии 1.5 часа, под конец с надрывом...
Вот у тебя ( то есть меня) получится- тогда может быть внедрю...
Простите за эмоции и правильно поймите
Анатолий71
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 24
Откуда: Туляк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из 80-десятых- один голландец рассказывал про интенсивные технологии возделывания картофеля...
Кончился у переводчика словарный запас агрономических терминов...
в тишине зала и паузе.... возьми и произнеси - по русски-то что он объяснял на плакате...
Он с трибуны в зал -тянет к переводчику ..
И спрашивает - Вы знаете голландский?
Ответ - не единого слова.....Но хорошо знаю агрономию....
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот это мне и интересно стало, Анатолий.
Что если "хорошо заете агрономию" (умеете выращивать растения профессионально). Тогда что Вам делать на любительском форуме? Что Вы хотите тут приобрести? А может потерять?

Есть хорошая поговорка: "Ученого учить, только портить". Так и ученого агронома не переучить, и не надо этого делать.

Просто, поймал себя на мысли, что меня "развели как лоха" в очередной раз. Верю людям, доверяю. По этой причине отвечаю спрашивающим, распинываюсь, время свое трачу. А оказывается спрашивающий- специалист в этом вопросе: выращивания растений. "Стремно" на душе от этого становиться. И пропадает всякое желание общаться дальше, когда тебя банально "развели" (обманули).

Лучше бы ВЫ этого не говорили.
И лучше бы не задавали впредь мне своих вопросов. Иначе я Вас совсем не пойму. Или пойму ни так, как Вам этого хочется, чтобы о Вас думали другие.
Анатолий71
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 24
Откуда: Туляк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович - Вы не правы!!!
"Развода" нет и не планировалось!
И "распинания" Ваши - очень глубоко на пользу и не только лично мне- ведь я Ваш опыт распространяю дальше и беру сам....
Да, я легко организую выращивание зерновых, картофеля,свеклы на площадях поболе сотни га. и даже 1000 .
А вот на малине - увы заспотыкаюсь...
Я принял все ваши статьи - как родное и понятное....
Четко объясняемое- теперь будем с фермером Гизатулиным переносить элементы технологии ( вашей) на большие площади. в 5- 10 га и более....
Что хочу преобрести - нет дома клоновидных яблонь, нет надлежащего урожая малины, не урожая -нормального- жимолости и многого не было- картофеля под соломой в частности.
И не было главного - общения с Вами!!!!
Ваше бескорыстие очень дорогого стоит и обмана с моей стороны - да же не мыслилось. Убирайте "стремность"- давайте помогать, хотел написать нашей - ( да уже написал) - Кушнаирской форумчанке- у нее проблемы с фитофторой- вот и разрешите мне рассказать и народные и -увы-химические меры борьбы с этой напастью.
Потому что -ЗНАТЬ И УМЕТЬ ,равносильно иметь! И повторение МАТЬ.... И переучивать надо, кто то должен быть проводником передового.
и ВЕРЬТЕ И ДОВЕРЯЙТЕ- это бесценно!
С глубоким уважением К Вам и Вашим трудам Анатолий
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анатолий, словам Вашим верю, и даже допускаю, что они искренние. Но, в Душе остается какой-то необъяснимый надрыв.
Ладно, я взрослый мальчик, справлюсь со своими чувствами сам.

А общаться Вам никто не запрещает. А рассказывать о своем опыте, тем более. Удачи.
Александр.
Анатолий71
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 24
Откуда: Туляк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень и очень даже допустите...
И разрешите про Вас и и опыт рассказывать...
Надрыв- сам не пойму , у меня почти бессонная ночь...
Благодарю за теплые слова!
Анатолий.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анатолий я чето Вас совсем не понимаю... У Вас всегда такая манера заводить новых знакомых? Это форум УДАЧНОГО ОБЩЕНИЯ!!!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анатолий71 писал(а):
Очень и очень даже допустите...
И разрешите про Вас и и опыт рассказывать....


Анатолий, Вы либо непонятливый, либо очень самоуверенный.

Не советую меня испытывать.
А позволить я могу рассказывать в рамках форума только о Природных типах агротехник. То есть об опыте, в рамках тематики форума. Иной опыт, иных агротехник, тем более химических мер "борьбы" и "профилактики" тут не уместен.

Считайте, что Я Вас предупредил.
Анатолий71
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 24
Откуда: Туляк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович - я просто жму плечами..
За что вы мне желтую карточку- за то что я -ВАШУ технологию буду рассказывать друзьям? и Это не в рамках форума.... а на работе.....
Вы посмотрите, я вперед извинение попрошу, чем слово вставлю!
и химические методы сам ненавижу...
Допустить -просил , в том что слова искренние....
Я растерян.....
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я удручен тем, что зря потратил на Вас время.
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
А я удручен тем, что зря потратил на Вас время.

Жестоко Вы с человеком, Александ Иваныч! Вспомните ведь наверно и Вы когдато селитру сыпали на грядки Very Happy Анатолий же изменится сюда пришёл.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .