. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Плодовый сад в Сибири, какие растения приживутся? Go back
Автор Сообщение
елена сибирь
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: СИБИРЬ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Плодовый сад в Сибири, какие растения приживутся?
Купила участок земли Smile все вроде хорошо. Вокруг лес, на южном склоне хочу сделать небольшой сад , всего ведь 11 соток Подскажите какие растения приобрести , ведь я сибирячка и у нас зимой холодно. А хочется и красоты и поменьше огорчений! Smile
_________________
Елена Сибирь
Simeon
Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена! Вы бы указали, какие растения хотите иметь в своем саду???
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас в Сибири растёт почти всё тоже, что и по всей России, только другие сорта и формы. Есть множество питомников, торгующих выращенным у себя (а не привозным) посадочным материалом (например мой Embarassed ). Да и просто, приглядитесь, что растёт у соседей и хорошо себя чувствует...
Жанна1969
Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Плодовый сад в Сибири, какие растения приживутся?
елена сибирь писал(а):
Купила участок земли Smile все вроде хорошо. Вокруг лес, на южном склоне хочу сделать небольшой сад , всего ведь 11 соток Подскажите какие растения приобрести , ведь я сибирячка и у нас зимой холодно. А хочется и красоты и поменьше огорчений! Smile

Сибирь большая Вы бы конкретизировали,я в Тюмени,в прошлом году тоже сад заложили посадили: облепиху,крыжовник,иргу,смородину,жимолость,аронию - кое что дало уже в этом году первые ягодки правда по 3-4 штуки,но все-же. СВГ 4 куста разные - один вымерз,на одном был плод похожий на сливу с интересным вкусом. Посаженные в прошлом году два абрикоса: привои вымерзли зато подвой -вишня песчаная,"прет на дурака" убирать не стали,ждем что будет,в этом году по новой посадили 2 сорта абрикос,брали в другом питомнике,они и ли лето себя получше проявили.Яблони 5 сортов,(Братчуд,Папироянтарное,Золотая осень,Экранное и Краса Свердловска), перезимовали неплохо,нынче дали хороший прирост,груши из 5 перезимовали 3 - какие-то кривые чахлые,все лето поливали антибиотиками индентифицировали бактериальный ожог,то вроде отойдут,то опять стоят обожженные, наверно нужно где-то саженцы по качественнее брать. Сливы,вишни,актинидию,лимонник сажали в этом году у них будет первая зима. В прошлом году ничего не укрывали, все ждали минусовых температур,потом как жахнуло и уже поздно было,но зима была очень снежная и саженцы полностью были под снегом, а нынче даже не знаю они уже повыше,полностью не укроет,что-то надо делать.
Два куста плетистых роз брали как Полька и Симпати зиму в палисаднике пережили без укрытия, первые ростки в мае замерзли напрочь, но в конце июня все же цвели слабенько, после цветения выдали по 3-4 плети по 2 метра и на сегодня 21 сентября еще растут,что с ними делать не знаю,но древесина точно не вызреет.
Вот такой винегрет и в саду и в голове сложился за 2 сезона,а огород вообще отдельная история,там анекдот на анекдоте.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .