. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни
. Пирожки с повидлом Go back
Автор Сообщение
Руслана
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Пирожки с повидлом
Стараюсь по жизни меньше есть мучного, но вот от пирожков с повидлом не могу отказаться никак:

Беру 50г дрожжей перемешиваю с 100 г. теплой кипяченной воды и 1 ч.л. сахара. Отдельно смешиваю яйцо, 1 ч. л. соли, 5 ст.л. сахара и добавляю 0,5 литра теплого молока и добавляю разведенные дрожжи. Постепенно подсыпая муку замешиваю некрутое тесто, накрываю полотенцем и оставляю на час в теплом месте. Затем тесто обминаю и снова оставляю подниматься на час.
Стараясь сильно тесто не мять, выкладываю его на стол, посыпанный мукой, отрезаю полоски, делю на кусочки, их чуть приминаю и растягиваю в лепёшки. В качестве начинки беру повидло, особенно мне нравится грушевое. Далее "леплю" пирожки оставляю их на столе минут на 10 и жарю на рафинированном растительном масле.
Клубничкина
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я пеку пирожки тоже примерно по такому рецепту, ни разу не было чтоб не получились! Только начиняю их не только повидлом, и творогом с изюмом.
_________________
С уважением, Клубничкина!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Рецепты дачной кухни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .