. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 93, 94, 95  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ростов папа. Отзывы перехавших. Go back
Автор Сообщение
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Я что-то солгал ? Разве в Краснодаре не бывает сильных ветров ?


Да нет конечно, вы во всем правы. И в Краснодаре круглый год дуют аЦкие ветра, а в Ростове постоянно "райская" погода. Суть поста была в том что любое стороннее мнение, не совпадающее с вашим вводит вас в состояние когнитивного диссонанса. После чего, вам обязательно нужно накатать целую простыню доказательств обратного, раздутых вашим больным воображением до вселенских масштабов. А эта неадекватная информация людям в соседней ветке совершенно не нужна. О чем я вам говорю прямо уже второй или третий раз, но увы эта мысль никак не хочет закрепиться в вашем мозгу.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 21:12), всего редактировалось 1 раз
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот какая жуть в Ростове происходит :
http://www.youtube.com/watch?v=cODiJWKvPGY
и таких роликов куча! У нас так, машины никогда не плавали!
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрэйко это не ты там в зеленой майке по пояс в воде? похоже на твоем любимом драндулете корейско-таганрогского производителя...машины у которых в двигателе побывала вода можно сразу на свалку...это уже хлам...вчера тут тоже поливало как из ведра, сегодня уже все высохло
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О-ё-ё-й!!! - http://www.youtube.com/watch?v=NymTHkXrcO8&feature=related
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Я что-то солгал ? Разве в Краснодаре не бывает сильных ветров ?


Да нет конечно, вы во всем правы. И в Краснодаре круглый год дуют аЦкие ветра, а в Ростове постоянно "райская" погода. Суть поста была в том что любое стороннее мнение, не совпадающее с вашим вводит вас в состояние когнитивного диссонанса. После чего, вам обязательно нужно накатать целую простыню доказательств обратного, раздутых вашим больным воображением до вселенских масштабов. А эта неадекватная информация людям в соседней ветке совершенно не нужна. О чем я вам говорю прямо уже второй или третий раз, но увы эта мысль никак не хочет закрепиться в вашем мозгу.


Вообще то я писал, что ветра одинаковые. Вы хоть читайте внимательнее. У вас паранойя.
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=16022#16022
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Вот какая жуть в Ростове происходит :
http://www.youtube.com/watch?v=cODiJWKvPGY
и таких роликов куча! У нас так, машины никогда не плавали!


Этот не частный пятачок потопа уже мусолите который раз. Там площадь маленькая. Топит потому, что в яме находится - 4 потока стекаются. Не удачное место. Тем более это не в каждый дождь такое бывает. По городу потопов как в Краснодаре не бывает вообще. Будённовский топило 2 раза, ливнёвка не справляется - и это тоже маленький пятачок. ул. Сиверса сделали давным давно.

Посмотрите это место http://maps.yandex.ru/-/CBQrEWJX
Там даже половины квартала не будет. Чуть выше уже воды вообще нет. Площади потопов в Краснодаре не соизмеримы с Ростовскими. Подчёркиваю площади. Т.е. я могу спокойно в ливень проехать из центра до дома и ни где по пути не встречу потопа. Вот в чём разница. Думаю, что тему потопа пора закрыть. Уже разжевали и обмусолили много раз.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Т.е. я могу спокойно в ливень проехать из центра до дома и ни где по пути не встречу потопа. " я тоже могу спокойна выехать в ливень из Юбилейного в центр и вернуться .....

ну бывает подтапливает у нас ,но машины не плавают .... кверху багажником....
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Т.е. я могу спокойно в ливень проехать из центра до дома и ни где по пути не встречу потопа. " я тоже могу спокойна выехать в ливень из Юбилейного в центр и вернуться .....

ну бывает подтапливает у нас ,но машины не плавают .... кверху багажником....


Чтобы в Ростове оказаться к верху багажником нужно припарковать машину в тех местах о которых я говорил и тупо в дождь забыть, что эти места потенциально топит и не после каждого дождя. Таких мест очень мало.
eva
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот что за менталитет у русского народа? Знаете, на одном из форумов Ростова как-то зашел вопрос о том какой район лучше - Северный или Западный. Грызня была примерно как тут между Ростовом и Краснодаром. А вот если кто-то начнет наезжать на Юг - Ростов с Краснодаром вместе будут отстаивать свой регион, забыв о всех разногласиях)))
Хочу поделиться собственными наблюдениями: жители КК как-то уж агрессивны и совсем не воспринимают критики.
Хочется сразу отметить, что оба города ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ БОЛЬШИНСТВА ГОРОДОВ СТРАНЫ по всем показателям. И сравнивать их неуместно. Они абсолютно разные, с разными достоинствами и недостатками. Особенно мне нравится, когда жителю из какого-нибудь Мухосранска начинают доказывать, что в одном городе лучше, в другом хуже. А ведь по сравнению с его местом жительства оба города просто филиалы Рая на Земле!

Тем, кто хочет переехать советую посетить оба города. Они совсем близко. Так что проблем не возникнет.
Что могу сказать о Ростове, зная его изнутри. Начнем с самого начала жизни - роддома - в городе их достаточно, об обычных говорить не буду, они как в любом большом городе. Построен новый перинатальный центр. Так же есть НИИ аккушерства и педиатрии, куда возят всех сложных со всего Юга. Оба заведения на очень высоком (для нашей страны - высочайшем) уровне.
Поликлиники - тоже никогда не было с этим проблем. Все под домом, все как во всех мегаполисах.
Детские сады - как и везде попасть довольно сложно (убейте меня, если в Краснодаре ситуация отлчается в лучшую сторону). Есть обычные. туда записываться нужно с рождения ребенка, есть платные на любой вкус и кошелек. Но кто хочет всегда устроится. Всегда можно найти общий язык с руководством. Ну... Вы понимаете))
Школы - тоже на любой вкус. От самой обычной до какой-нибудь Алла Примы, где месяц обучения стоит как год в ВУЗе. Полно школ со всякими уклонами и т.п., лицейные классы и многое другое.
Среднее специальное образование - широко представлено на любой вкус и цвет.
О ВУЗах отдельно. Во-первых: имеется множество старых заведений, с богатой историей и традициями. РГУ (ныне основа ЮФУ) - Варшавский Императорский университет, переведенный в Ростов во время I МВ в 1914 году. Его расположение в Ростове стало одной из причин развития города как научного и промышленного центра и центра региона вообще. На него так же претендовали Краснодар и Таганрог. Университет всегда входил в число лучших ВУЗов страны (в первых двух десятках стандартно), учитывая все Московские и Питерские ВУЗы. Сейчас ЮФУ - вообще образовательный монстр. Поверьте, образование здесь очень приличное, даже по столичным меркам. Никогда не возникало с этим проблем. Диплом ценят везде и вопросов не имеют. В том же Краснодаре аналога нет и ближайшее время не будет. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1143079 посмотрите на этом сайте о строительстве кампуса.
Так же есть ВУЗы очень многих профилей - железнодорожный, строительный, технический, медицинский - это старейшие заведения города. Дают там превосходное классическое образование. Так же полно относительно новых с различными новомодными специальностями.
Работа - тут уж кто на что горазд. Можно получать зарплату 6 тыс., а можно и 600 тыс. Есть знакомые и с такой и с такой зарплатой). Так что кто не сидит на месте и имеет цели - имеет все.
Есть дома престарелых. Доводилось проходить довольно часто один из них - похож на красивый санаторий или жилой комплекс, новое здание, все условия, прям хоть сама живи)))
Про Краснодар так уж сказать ничего конкретного не могу. Бывала там только в гостях. Впечатление положительное, но я не видела того, чем бы можно было похвастаться перед Ростовом. Да и если в каком-то журнале написали рейтинги лично мне ни тепло ни холодно, на жизни населения это никак не отражается. Разве что потешить самолюбие. Город вцелом приятный. Но провинциальный до нельзя! Это уж простите, что есть то есть. Что касается моря - лет 8 не была и не тянет. Все таки ощущение доступности (даже из Ростова, из которого ТАК долго ехать, по мнению писавших) делает его непривлекательным. Для меня всегда более важной была возможность быстрей добраться до Москвы и на выходных сходить в Большой. Впечатлений, как и пользы, от такого путешествия больше, чем лежать и жариться на солнце как поросенок на вертеле. А горы, уж извините, у вас явно проигрывают перед Приэльбрусьем. Я всегда туда езжу.

Андрей! Вы во многом правы! Говорю это уже как наблюдатель со стороны.
лучше бы вы не собачились, а развивались вместе и радовались успехам друг друга. Ведь если объединить усилия этот регион будет самым богатейшим и процветающим. Не мыслите плоско. Расширьте границы. На Юге будет игорная зона, хаб, развитые промышленность и сельское хозяйство, курорт, научные центры.... А жить и там и там хорошо. Каждый найдет на Юге город по вкусу и не прогадет. Лично я бы выбрала Ростов, если бы возвращалась. Это мегаполис все таки. Это мой вкус и мой выбор. Вместо того, чтоб искать гадости друг про друга лучше бы приводили достоинства, которые действительно важны, а не строчка в журнале и т.п.

Желающие посмотреть фотографии этих городов и не только могут глянуть здесь http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=345
по Ростову виды можно глянуть тут http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=755422
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
sergei12 писал(а):
"Т.е. я могу спокойно в ливень проехать из центра до дома и ни где по пути не встречу потопа. " я тоже могу спокойна выехать в ливень из Юбилейного в центр и вернуться .....

ну бывает подтапливает у нас ,но машины не плавают .... кверху багажником....


Чтобы в Ростове оказаться к верху багажником нужно припарковать машину в тех местах о которых я говорил и тупо в дождь забыть, что эти места потенциально топит и не после каждого дождя. Таких мест очень мало.


Сегодня лежал вспоминал большие лужи ...вспомнил только на 2-й пятилетки там постоянно после дождя,ещё перед океем на Гидрострое ,но там в очень сильный дождь и она быстро сходит ,и ещё на Одесской была ,но в последнее время я её не вижу (может мне везёт) ,а из новых на московской на новом участке (строители накосячили ,сейчас исправляют) всё больше вспомнить нечего ...так что Андрей не надо сгущать краски.....про постоянные подтопления в Краснодаре....
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Баста - Ростов
http://www.youtube.com/watch?v=yPNI8DuHgIg


Возле моего дома


Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каста - экскурсия по Ростову

Часть1
http://www.youtube.com/watch?v=bNfgpMq7D0o

Часть2
http://www.youtube.com/watch?v=xsZTFen4n1w

Часть3
http://www.youtube.com/watch?v=dpg1_E_zGzs
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
eva
ну да куда ж нам до "масквы" и "Большого"? Провинциалы же, что с нас взять, не понимаем благой проповеди святого Андрея_77, который спасает наши заблудшие души как может. да все никак... Вы вот призываете к широте взглядов, а сами не видите "бревно в своем глазу". Зачем призывать людей, уже сделавших свой выбор, к тому что им и даром не надо - мегаполисность, промышленность, густонаселенность, образованность (видели ролики про "культурных" ростовчан, да и лично знакомы), архитектурность (благо в ВОВ повезло Ростову чуть больше) и т.д и т.п.? Это что мечта ростовчан стать южной столицей так выпирает? Так мне лично плевать на столичность, мне Краснодар нравится именно своей провинциальностью и столичность мне лично тут и даром не нужна. Не хочу видеть тут жалкую помойку масковского типа с ее непомерно чванливым населением (по большей частью быдлячего происхождения и поведения). Я не собираюсь марать Ростов, но и явную ложь про Краснодар терпеть не буду.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
eva
ну да куда ж нам до "масквы" и "Большого"? Провинциалы же, что с нас взять, не понимаем благой проповеди святого Андрея_77, который спасает наши заблудшие души как может. да все никак... Вы вот призываете к широте взглядов, а сами не видите "бревно в своем глазу". Зачем призывать людей, уже сделавших свой выбор, к тому что им и даром не надо - мегаполисность, промышленность, густонаселенность, образованность (видели ролики про "культурных" ростовчан, да и лично знакомы), архитектурность (благо в ВОВ повезло Ростову чуть больше) и т.д и т.п.? Это что мечта ростовчан стать южной столицей так выпирает? Так мне лично плевать на столичность, мне Краснодар нравится именно своей провинциальностью и столичность мне лично тут и даром не нужна. Не хочу видеть тут жалкую помойку масковского типа с ее непомерно чванливым населением (по большей частью быдлячего происхождения и поведения). Я не собираюсь марать Ростов, но и явную ложь про Краснодар терпеть не буду.


Вообще то я предлагал потенциальным переезжающим посмотреть и Ростов, а не только Краснодар. А те кто уже переехали - молодцы. Они сделали свой выбор и давить на них, я не собирался. Моя задача была - добиться объективности в описании города прежде всего, а не нахваливания одного города, словно там рай земной.
А вот на счёт населения Ростова вы не удержались, и начали снова обсирать. Может стоит посмотреть в зеркало ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
eva писал(а):
Вот что за менталитет у русского народа? Знаете, на одном из форумов Ростова как-то зашел вопрос о том какой район лучше - Северный или Западный. Грызня была примерно как тут между Ростовом и Краснодаром. А вот если кто-то начнет наезжать на Юг - Ростов с Краснодаром вместе будут отстаивать свой регион, забыв о всех разногласиях)))
Хочу поделиться собственными наблюдениями: жители КК как-то уж агрессивны и совсем не воспринимают критики.
**********
Желающие посмотреть фотографии этих городов и не только могут глянуть здесь http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=345
по Ростову виды можно глянуть тут http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=755422


Спасибо вам за поддержку ! Фотки замечательные ! Смотрю и узнаю многие места Smile
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Они сделали свой выбор и давить на них, я не собирался. Моя задача была - добиться объективности в описании города прежде всего, а не нахваливания одного города, словно там рай земной." .......ну даёте перечитайте заново все ваши сообщения....


"добиться объективности в описании города " давайте не так пафосно ....пишите ,что это ВАШЕ МНЕНИЕ....
eva
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
eva
ну да куда ж нам до "масквы" и "Большого"? Провинциалы же, что с нас взять, не понимаем благой проповеди святого Андрея_77, который спасает наши заблудшие души как может. да все никак... Вы вот призываете к широте взглядов, а сами не видите "бревно в своем глазу". Зачем призывать людей, уже сделавших свой выбор, к тому что им и даром не надо - мегаполисность, промышленность, густонаселенность, образованность (видели ролики про "культурных" ростовчан, да и лично знакомы), архитектурность (благо в ВОВ повезло Ростову чуть больше) и т.д и т.п.? Это что мечта ростовчан стать южной столицей так выпирает? Так мне лично плевать на столичность, мне Краснодар нравится именно своей провинциальностью и столичность мне лично тут и даром не нужна. Не хочу видеть тут жалкую помойку масковского типа с ее непомерно чванливым населением (по большей частью быдлячего происхождения и поведения). Я не собираюсь марать Ростов, но и явную ложь про Краснодар терпеть не буду.


Прям смешно становится. Вы мой пост читали?? Я имела в виду то, что из Ростова ближе смотаться в Москву на выходные и для кого-то это может быть важнее, чем искупаться в море. И что есть на Юге города хорошие помимо Краснодара. Ни одного плохого слова про этот город я не сказала. Просто каждый должен выбрать что ему ближе.
Судя же по постам жителей КК кроме Краснодара городов нормальных вообще нет. В Ростове грязь, разруха, быдло, хамы, бандиты.......... Большую половину жизни прожила в этом городе и знаете - вы все явно необъективны. О своей культуре подумайте. Грязью поливать не есть признак воспитанности. На вас тут никто не нападал, просто кто-то посмел возразить хвалебным речам о Краснодаре и заметил, что на Юге еще города бывают. Ничуть не хуже. И все - враг народа, хам, дурак, не знающий что пишет. Такое чувство, что вы все немного зомбированы. Без обид. Взгляд со стороны.
eva
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати сказать, я не призывала никого переезжать из Краснодара в Ростов. Здесь мелькали просьбы людей рассказать о Ростове. Я рассказала что знаю. Может кому-то пригодится.
И Ростов всегда считался столицей Юга. С рождения как-то знала этот факт. О желании КК вырваться на первое место узнала лишь недавно и была страшно удивлена. Так что никто ни к чему не стремится, а принимает это как должное. Могу уверить, что большинство жителей Ростова о вашей агрессии по данному поводу и о том, что Ростов не столица Юга даже не подозревают))))) Так что стремления получить то, что уже есть никто не испытывает. Это все равно, что не испытывать желания иметь дом с удобствами, когда всю жизнь живешь в доме с удобствами.

Уже жду потока грязи на Ростов. Надеюсь, что меня не разочаруют Laughing
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
eva ....была тема про Краснодар люди общались ,но появился Андрей 77 ,и начил там поливать КДР грязью....ну естественно ему начали отвечать ,он там всех достал и для него специально создали тему "Ростов папа. Отзывы перехавших." нет он опять лез в Краснодарскую,потом он сам создал тему тему "для переезжающих в Краснодар" и продолжал уже и там пугать всех краснодарским водохранилищем,землятресением и вселенским потопом.....ну вот примерно такая история этой грызни здесь...хотите в краснодарской теме почитайте его перлы...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 93, 94, 95  След.
Страница 15 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .