. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Каллы.Как вырастить? Как сохранить зимой? Go back
Автор Сообщение
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы живете в Ставропольском крае, зачем Вам заморачиваться с проращиванием калл в горшках, когда можете высаживать сразу в грунт? Я только первое время клубни калл высаживала в горшки, потом пересаживала на улицу. Возилась с ними так как не было опыта и боялась "потерять" клубни. Сейчас сразу высаживаю в грунт, не проращивая исключаю возню с горшками и пересадкой, так как клубней прилично и посаженные прямо в грунт они прекрасно всходят растут и цветут. Вытаскиваю из подвала где они сейчас у меня хранятся в ящиках, засыпанные сухой землёй, делаю предпосадочную обработку клубней и высаживаю в грунт ориентируясь по погоде.
Когда ещё высаживала на проращивание в горшки, это где то в первой декаде апреля, а в начале мая пересаживала в грунт.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Diabolikque
Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 22
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна писал(а):
Вы.

СПАСИБО!
Еще вопрос, вы чем либо протравливали уличную землю (перед посадкой)?
Еще мне рекомендовали вниз клубня укладывать керамзит, что я и делала летом 2016г. Но такая возня с ними ужас.
Боялась что сгниют, так как лили дожди. Вы делаете подобные манипуляции?
А если нет, то как вы спасаете каллы от ливней?
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Diabolikque, керамзит насыпаю если высаживаю в горшочки, которые стоят на улице. Если высаживаю в грунт, то в лунки или канавки сыплю комплексное удобрение, древесную золу, если есть торф то сыплю и его (он подкисляет почву, а каллам нужна кислая). Обработанный клубень высаживаю на подушку из песка, а то и просто так, саму почву ничем не обрабатываю. От ливней не защищаю, у нас нет застоя воды, земля песчаная и все осадки уходят быстро. Наоборот когда начинается жара приходится постоянно поливать, чтобы каллы получали достаточно влаги, для хорошего роста и цветения, и ещё искусственно притенять если высажены на открытом месте. Может у вас почва глинистая, плохо уходит вода после дождя? Так тогда добавлять песок в посадочные ямки смешивая его с грунтом, или сделать поднятые грядки.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Diabolikque
Зарегистрирован: 14.01.2017
Сообщения: 22
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сановна писал(а):
.

У меня поднятая клумба, внизу естественно плохая земля глинистая, но я привезла хорошего чернозема с дачи, насыпала слой в 50 см где то, выше глинистого. Земля оседает постепенно я привожу еще.
Т.к. это клумба и весьма закрытая оттока воды нету. Полутень.
Значит буду все же использовать керамзит. Золой посыпана вся земля и удобрена, т.к. я дачница у меня этого добра полно и перегной и зола.
За советы спасибо. Буду обращаться за помощью, так как я еще чайник в их выращивании.
Rose
Алена З
Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Череповец
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: помогите определить сорт
Здравствуйте, купила новую каллу, она цветущая уже, понравилась мне, но продавец не смогла назвать сорт. Может быть тут подскажут название?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .