. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Ландыши, как посадить на своем участке Go back
Автор Сообщение
Gadya
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Ландыши, как посадить на своем участке
Весна для меня -это ландыши. Всегда покупаю у бабулек у метро, хотя знаю, что покупая их, стимулирую их на это преступление-уничтожение лесных ландышей. И вот я подумала, а не посадить ли мне самой на своей даче ландыши. Ведь в лесу за ними никто не ухаживает, а они ведь растут, значит прижиться у меня вырастут. Подскажите кто уже обзавелся ландышами, как вы их посадили, что делаете что бы они перезимовали? Как поливаете и чем обрабатываете?
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Ландыши, как посадить на своем участке
Gadya писал(а):
Весна для меня -это ландыши. Всегда покупаю у бабулек у метро, хотя знаю, что покупая их, стимулирую их на это преступление-уничтожение лесных ландышей. И вот я подумала, а не посадить ли мне самой на своей даче ландыши. Ведь в лесу за ними никто не ухаживает, а они ведь растут, значит прижиться у меня вырастут. Подскажите кто уже обзавелся ландышами, как вы их посадили, что делаете что бы они перезимовали? Как поливаете и чем обрабатываете?


Ну с посадкой лесных ландышей проблем у меня не было. Привезла с гор, несколько кустиков, посадила в тень. Прижились они очень хорошо, да так сильно разрослись, что я потом даже извести не могла, перекапывала землю несколько раз .
Так что, если Вы решили посадить ландыши на своем участке имейте, ввиду что помимо приятно пахнущих цветов, Вас ожидает еще поросль ландыша! Разрастается быстро, как пырей!
_________________
Хвастовство розами.
Дюшес
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну раз уж, очень хочется, то посадите у себя ландыши!
Только зачем, сажать лесные, посадите какие-нибудь садовые ландыши, у которых листья, в зелено белую полосочку. Цветы быстро отцветут, а оригинальная зелень останется.

Или посадите розовый ландыш, такой мало у кого есть, будете всех потом удивлять!

Я вообще-то не любитель ландышей, они очень разрастаются и мешают другим растениям.
Gadya
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Московская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дюшес писал(а):
Ну раз уж, очень хочется, то посадите у себя ландыши!
Только зачем, сажать лесные, посадите какие-нибудь садовые ландыши, у которых листья, в зелено белую полосочку. Цветы быстро отцветут, а оригинальная зелень останется.

Или посадите розовый ландыш, такой мало у кого есть, будете всех потом удивлять!

Я вообще-то не любитель ландышей, они очень разрастаются и мешают другим растениям.


Розовый?! Речь точно идет о ландышах?!? Никогда не слышала о розовых ландышах!
Дюшес
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, розовые ландыши, именно розовые, существуют такие вот, посмотрите http://www.polysad.ru/index.php?productID=1097
Зайкина
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 47
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ADA писал(а):
так сильно разрослись, что я потом даже извести не могла, перекапывала землю несколько раз .

Ландыши конечно разрастаются быстро, но положительное свойство их в том, что они теневыносливы.
иван000
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
приствольный круг из ландышей очень красив
Петунька :)
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы очень хотели ландыши и, зная, что они очень разрастаются, выделили для них специальную клумбу.
то есть они были в чётких границах, им разрастаться было некуда.
но и даже так они просто свисали на плитку Smile

я, честно, даже не представляю, как их можно сажать рядом с чем-то, они же всё забьют
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Обычные лесные ландыши прекрасно приживаются во дворе. Постепенно становятся крупнее. На фото-высажены вдоль дорожки. Никому не мешают. А какая красота! Эти растут уже около 10 лет.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне корешки ландыша принесли дети когда ещё учились в школе.Очень быстро они начали разрастаться и мне пришлось с ними бороться, но совсем с ними расстаться я не смогла, выделила для них островок.Взяла черепицу вкопала её в землю и туда посадила ландыши, года три они вели себя смирно а сейчас смотрю уже прорываются сквозь загородку.Жалко что у меня нет такого места где бы они росли и ни чему не мешали.Да, а на том месте где первоначально были посажены ландыши и откуда их выкопала выбрав все корешочки уже четвёртый год всё продолжают пробиваться ростки ландыша хотя я нещадно их выкапываю.



Ландыш, Ландыш выращивание


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .