. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 15:51), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 15:51), всего редактировалось 1 раз
Андрейка
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Шутите? Уже четверть века прошло после того, как он затонул...

а виды красивые..)
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 15:46), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрейка
+10 Smile ясно
маловетренно Smile

любители могут напиться и уснуть на лавочке Smile
Коля
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, погодка сейчас замечательная. Что вы байки про "Адмирала Нахимова" рассказываете? Давно все экспертизы проведены на это счет, никакой опасности нет. "По словам специалистов, находящийся в баках "Нахимова" мазут превратился в твердый гудрон. Корпус судна засосало в песок на десять метров, а толщина ила на его бортах составляет 10-15 см" Это еще сколько лет назад писали.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 16:02), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 16:02), всего редактировалось 1 раз
Андрейка
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем, форумчане! С наступившим. Касательно "Адмирала Нахимова" нашел вот такие данные. Судя по этим сообщениям, судно не представляет опасности. Привожу цитаты:

"31 августа 1986 года "Адмирал Нахимов" взял с собой в последний рейс 570 тонн флотского мазута и 40 тонн солярки для вспомогательных дизелей. В результате столкновения в первые часы катастрофы из танков левого борта вылилось 30 тонн мазута и почти весь запас легкой солярки. В 1987 году вторая экспедиция к затонувшему судну с помощью специально разработанной фрезы с паровым разогревом откачала 95-98% из танков левого борта..."


"....предположение о том, что покоящийся на дне Цемесской бухты пассажирский пароход "Адмирал Нахимов" сбрасывает в море мазут, остались лишь предположениями. Экспедиция Минтранса и МЧС России показала: массированного выделения нефтепродуктов не выделяется. Анализы более 150 проб воды и грунта в Цемесской бухте говорят о том, что уровень углеводородов в непосредственной близости от "Адмирала Нахимова" не превышает обычный, фоновый... "
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Какой мазут??? Корабли на дизеле ходят.


Это ПАРОХОД. Отсюда и мазут..
Ingaa
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из всех мест на побережье ( а объехали все) мне понравилось в Головинке и Якорной щели. Особенно в Головинке, чистый большой пляж, народу мало, в августе на пляже в 20 м никого рядом нет, рядом Лазаревское с битком набитым пляжем! Хороший поселок, часть поселка выше трассы, где отдыхающих почти нет, 10 минут до моря, река Шахе ( прям природная джакузи=))) Якорная щель тоже симпатичный поселок, более цивильный что ли чем Головинка, но пляж поменьше и поплотнее народу. Есть электричка, маршрутки , все в доступности 2-10 минут хотьбы. Это немаловажно для горной местности=) Местные джигиты на "шестерках" оббибикают если ты едешь 60 км в час и ниже=)))))
После семейного совета ГДЕ покупать, пару лет назад купили в Головинке, квартиру и в Якорной щели в дачном кооперативе участок. ( 7 км от квартиры до дачи) По Московским меркам то это совсем рядом.
Еще понравился Небуг, но все очень дорого.
Минусы с учетом , что там живет теперь моя мама, а для нее сельское хозяйство очень важно=) то, помидоры нужно выращивать в теплицах! Очень влажно видите ли для них , если в Анапе ну примерно вы соберете с грядки 100 кг, то в субтропиках Большого Сочи в три раза меньше!Из винограда растет хорошо только темные сорта, наверно по этой же причине. Зато растут пальмочки! Very Happy И многое другое, что не растет нигде в России ( бамбук, декоративные бананы, магнолии и.т.д.) Все это только с зоны субтропиков Туапсе и дальше. И вообще западное побережье в природе за чертой города намного беднее. Анапа, это сплошной пустой ландшафт, Восточное все в лесах.
Еще частые дожди зимой, хотя они резко отличаются от материковых дождей и дождей Анапы и Краснодара. Н у ни разу я не застала затяжных дождей обрушиваются можно сказать ливнем, 1-2 часа и все дождя нет.
Немножко о всем побережье, мои впечатления:
Зимой- Анапа,Новороссийск, Геленджик, сильные ветра, если температура упала в минус, то Новороссийск и Геленджик, это сплошная ледяная корка, район Большого Сочи это ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее, и такого не бывает наверно.
Большой Утриш , Кабардинка, запомнился ужасно грязным пляжем, просто горы мусора выкинутые морем. ( правда была года 3 назад, может сейчас по другому) Все было очень не ухоженно.
Геленджик красивый, весь зеленый, но не дешевле Сочи.
Дивноморск, толпы отдыхающих, не меньше чем в Геленджике.
Крынница и Бетта, замечательные места, но далеко от цивилизации, с плохо развитой инфраструктурой.
Джубга, рядом Краснодар по хорошей трассе, маленький пляж, так же толпы отдыхающих, по дороге с материка это "Первое море", кто едет на машинах, отсюда и все выводы.
Лермонтово, пляж чуть ли не на трассе, вообщем мне поселок не понравился.
Все , что дальше до Туапсе, железной дороги нет, поэтому отдыхающих меньше, самый красивый и уютный на мой взгляд это Небуг.
Само Туапсе это тоже сплошные пробки летом, и все так тесно очень.
За Туапсе хорошие поселки по побережью, но ка кто бедновато в них.
Например Аше, там где более массовая застройка ни одного приличного магазинчика, все только для отдыхающих с высокими ценами, того же Магнита я там не увидела, хотя всего 3 км от Лазаревского.
Вот ка кто так глазами жителя средней полосы=)
Сам Краснодар, все замечательно, большой город, НО это изнывающая жара летом, +30 это норма в любое лето,ни одного кусточка, цветочка, все выжжено солнцем, одни поля и только пасадки из акаций.

Ах да, если нужно трудоустройство , то кроме крупных городов , можно сказать работы нет.
Андрейка
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 34
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Якорная щель тоже симпатичный поселок, более цивильный что ли чем Головинка, но пляж поменьше и поплотнее народу


Ну, если Якорная щель для вас цивильный поселок, то что такое Головинка я и представить боюсь. Был в Якорной щели в прошлом году проездом, у друзей. Мало того, что глухомань, еще совершенно не развита инфраструктура. Один магазин со скудным набором продуктов, прилично готовят только в одном ресторане на берегу. И это в разгар сезона! Как там постоянно жить можно, не представляю. Что там с работой, и представить страшно. Только если завести свою гостиницу, чем там в основном все и занимаются.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольгинку посмотрите!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ingaa писал(а):
Из всех мест на побережье ( а объехали все) мне понравилось в Головинке и Якорной щели. Особенно в Головинке, чистый большой пляж, народу мало, в августе на пляже в 20 м никого рядом нет, рядом Лазаревское с битком набитым пляжем! Хороший поселок, часть поселка выше трассы, где отдыхающих почти нет, 10 минут до моря, река Шахе ( прям природная джакузи=))) Якорная щель тоже симпатичный поселок, более цивильный что ли чем Головинка, но пляж поменьше и поплотнее народу. Есть электричка, маршрутки , все в доступности 2-10 минут хотьбы. Это немаловажно для горной местности=) Местные джигиты на "шестерках" оббибикают если ты едешь 60 км в час и ниже=)))))
После семейного совета ГДЕ покупать, пару лет назад купили в Головинке, квартиру и в Якорной щели в дачном кооперативе участок. ( 7 км от квартиры до дачи) По Московским меркам то это совсем рядом.
Еще понравился Небуг, но все очень дорого.
Минусы с учетом , что там живет теперь моя мама, а для нее сельское хозяйство очень важно=) то, помидоры нужно выращивать в теплицах! Очень влажно видите ли для них , если в Анапе ну примерно вы соберете с грядки 100 кг, то в субтропиках Большого Сочи в три раза меньше!Из винограда растет хорошо только темные сорта, наверно по этой же причине. Зато растут пальмочки! Very Happy И многое другое, что не растет нигде в России ( бамбук, декоративные бананы, магнолии и.т.д.) Все это только с зоны субтропиков Туапсе и дальше. И вообще западное побережье в природе за чертой города намного беднее. Анапа, это сплошной пустой ландшафт, Восточное все в лесах.
Еще частые дожди зимой, хотя они резко отличаются от материковых дождей и дождей Анапы и Краснодара. Н у ни разу я не застала затяжных дождей обрушиваются можно сказать ливнем, 1-2 часа и все дождя нет.
Немножко о всем побережье, мои впечатления:
Зимой- Анапа,Новороссийск, Геленджик, сильные ветра, если температура упала в минус, то Новороссийск и Геленджик, это сплошная ледяная корка, район Большого Сочи это ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее, и такого не бывает наверно.
Большой Утриш , Кабардинка, запомнился ужасно грязным пляжем, просто горы мусора выкинутые морем. ( правда была года 3 назад, может сейчас по другому) Все было очень не ухоженно.
Геленджик красивый, весь зеленый, но не дешевле Сочи.
Дивноморск, толпы отдыхающих, не меньше чем в Геленджике.
Крынница и Бетта, замечательные места, но далеко от цивилизации, с плохо развитой инфраструктурой.
Джубга, рядом Краснодар по хорошей трассе, маленький пляж, так же толпы отдыхающих, по дороге с материка это "Первое море", кто едет на машинах, отсюда и все выводы.
Лермонтово, пляж чуть ли не на трассе, вообщем мне поселок не понравился.
Все , что дальше до Туапсе, железной дороги нет, поэтому отдыхающих меньше, самый красивый и уютный на мой взгляд это Небуг.
Само Туапсе это тоже сплошные пробки летом, и все так тесно очень.
За Туапсе хорошие поселки по побережью, но ка кто бедновато в них.
Например Аше, там где более массовая застройка ни одного приличного магазинчика, все только для отдыхающих с высокими ценами, того же Магнита я там не увидела, хотя всего 3 км от Лазаревского.
Вот ка кто так глазами жителя средней полосы=)
Сам Краснодар, все замечательно, большой город, НО это изнывающая жара летом, +30 это норма в любое лето,ни одного кусточка, цветочка, все выжжено солнцем, одни поля и только пасадки из акаций.

Ах да, если нужно трудоустройство , то кроме крупных городов , можно сказать работы нет.


вы не правы. +30 это кайф Smile))))))))) если бы не было выше +30 было бы вообще фендиперсово Smile))

поселок называется КРИНИЦА (в переврде с украинского: "колодец")

в лесополосах не только акация но и жерделы (дикий абрикос, и алыча, и терн, и шелковица

летом в краснодаре поливают растения усиленно. Машины поливные этим занимаются постоянно... так что цветы на месте.. как и травушка-муравушка Smile

По поводу сельхозкултур Smile)) вы маме подскажите, что выращивать киви или хурму, Smile)) лавровый лист или инжир неи чуть ни менее интересно, и так же прибыльно Smile)))))))) пытаться выращивать в Сочи помидоры ради большого урожая, так же рационально как и клюкву Smile))))) или морошку Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Ingaa
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid

+30 кайф?)))) Ну кому как Very Happy
По мне 23-25 и так все лето) а желательно круглый год=)
Про цветочки , я не о самом Краснодаре, там естественно все поливают, я о цветочках вне Краснодара=)
Вот как привык городской житель средней полосы России, если нет дачи.
Собрался с друзьями на выходных и поехали на "природу". Лес, полянка,речка, шашлык и.т.д.=)))
Ну нет такого в Краснодарском крае, на материке, очень жарко=)
Говорю со знанием дела =) Свое детство, каждое лето проводила у бабушки в Тихорецке.
Вот и моя мама хотела, как у бабушки=))) Кинула семена помидоров в грядку, и они растут и растут=)))но не тут то было=))))
Не для продажи она это все сажает=) а чтоб БЫЛО и много=))))
Инжир, киви, хурма, мандарины и еще много всякого на участке есть и плодоносит все, участок покупали с молодым садом.
Но для нее прям расстройство за эти помидоры=) и теплицу уж им купила) по мне так проще их купить)

Kubanoid, вопрос на засыпку, как дела обстоят с РОЗАМИ и клематисами в Большом Сочи? вы случайно не в курсе?
Как они чувствуют себя в теплом и влажном климате, не наблюдаю я в Головинке ни у кого роз и клематисов.
Хотела посадить в этом году.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я хоть и не kubanoid, отвечу вам, что розы в Сочи растут великолепно. Во дворах многоквартирных домов - почти без ухода, в Сочи-Центре есть целые аллеи и беседки роз. Есть сорта цветущие круглый год: хоть летом в 26-градусную жару, хоть зимой в 8-градусный мороз (плюс-восьми-градусный "мороз" имею ввиду8) ).
Про клематисы ничего не знаю.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ingaa писал(а):
Kubanoid

+30 кайф?)))) Ну кому как Very Happy
По мне 23-25 и так все лето) а желательно круглый год=)
Про цветочки , я не о самом Краснодаре, там естественно все поливают, я о цветочках вне Краснодара=)
Вот как привык городской житель средней полосы России, если нет дачи.
Собрался с друзьями на выходных и поехали на "природу". Лес, полянка,речка, шашлык и.т.д.=)))
Ну нет такого в Краснодарском крае, на материке, очень жарко=)
Говорю со знанием дела =) Свое детство, каждое лето проводила у бабушки в Тихорецке.
Вот и моя мама хотела, как у бабушки=))) Кинула семена помидоров в грядку, и они растут и растут=)))но не тут то было=))))
Не для продажи она это все сажает=) а чтоб БЫЛО и много=))))
Инжир, киви, хурма, мандарины и еще много всякого на участке есть и плодоносит все, участок покупали с молодым садом.
Но для нее прям расстройство за эти помидоры=) и теплицу уж им купила) по мне так проще их купить)

Kubanoid, вопрос на засыпку, как дела обстоят с РОЗАМИ и клематисами в Большом Сочи? вы случайно не в курсе?
Как они чувствуют себя в теплом и влажном климате, не наблюдаю я в Головинке ни у кого роз и клематисов.
Хотела посадить в этом году.


+23 - эт овам в Орловскую Губернию Smile а мой виноградник при такой температуре радовать будет только насекомых Smile

после +43 любому +30 покажется кайфом Smile

ну молодец вы Smile)))))))) коли со знанием дела говорите Smile)) как там в тихорецке не знаю Smile)))))))) не жил там, бывал многократно лишь по необходимости.
мы же с друзьями на природу едем очень просто Smile)))))))) либо в горы (а поверьте мне, где нибудь в районе Хамышек или Гузерипля не только не жарко, но и ночью как бы холодно Smile))))))) или едем на на море, где шашлыки и все удовольстивя имеются в наличии Smile) да и детям есть чем заниматься Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.

Последний раз редактировалось: Kubanoid (05-01-2012, 00:04), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Я хоть и не kubanoid, отвечу вам, что розы в Сочи растут великолепно. Во дворах многоквартирных домов - почти без ухода, в Сочи-Центре есть целые аллеи и беседки роз. Есть сорта цветущие круглый год: хоть летом в 26-градусную жару, хоть зимой в 8-градусный мороз (плюс-восьми-градусный "мороз" имею ввиду8) ).
Про клематисы ничего не знаю.

подтверждаю.. .у кумы во дворе 16-этажки - РОЗАРИЙ!
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ingaa, как там в районе города Сочи летом? Говорят, что из-за большой влажности там очень тяжело (и жарко, и болячки дыхательных путей обостряются)..? И что регулярно горные реки затапливают всё (и что лучше в этом случае - ветра или потопы?)?

А в Горячем Ключе были?

Насчёт того что в Геленджике ветра - не правда, здесь намного меньше ветров чем в Анапе и Новороссийске, мы тут больше месяца живём и ветра были дня 3 всего (разительные перемены - за 2 часа когда мы переезжали на машине из Анапы в Геленджик, погода менялась на глазах). А в Анапе тоже месяц жили (ещё в октябре-ноябре) - так там ветра та-а-кие были, что по ощущениям было как в Питере -8 градусов мороза. в Новороссийске жили всё лето, так там ветра задували даже летом, двери ходуном ходили, представляю что там зимой творится. В Геле есть ещё северная часть города (северный мкррн, там где аэропорт) - так вот там заметно холоднее чем в районе толстого мыса (мкррн парус), т.к. Парус находится с другой стороны бухты, дальше от Новороссийска.

Насчёт того что в Геле не дешевле чем в Сочи - так квартиры снять/купить здесь точно дешевле. Насчёт пожрать в кафе - везде заламывают, но думаю больше всего всё-равно в Сочах.
Коля
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется, что надо быть безумцем, чтобы присматриваться к Сочам сейчас.. цены совершенно необоснованные за эту пыль, грязь и реглярные перекрытия улиц в связи с приездом высших ли. Если уж покупать там, так несколько лет назад, да и то надо было знать - где. А то у многих просто отобрали за бесценок землю, у кого частный дом, у кого гостиницу. Говорят, что не все это смогли пережить.В буквальном смысле.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.
Страница 2 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .