. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
я за день на еще одну машину могу заработать Smile)) по чем там нынче жижули лет 20-ти?Smile ?
с такой задачкой и я справлюсь Very Happy
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Арника писал(а):
Интересует мнение форумчан по поводу Натухаевской и Раевской.


http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=210474
Арника
Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LeXeR Спасибо.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олимпиада в Сочи

В Адлере 19 августа судебные приставы разрушили дом Сергея Хлыстова.
Его участок в Имеретинской низменности находится в центре олимпийского строительства.



Когда сносили дом, сотрудники "Олимпстроя" стояли в стороне и улыбались.
Им смешно, они за это премии получают. У них миллионы горят, им надо строить.
Мама взяла камень и подбежала к трактору, стала кричать: "Остановитесь, что вы делаете!". Когда судебный пристав, который руководил сносом, увидел слезы наших детей, он остановил все это действо. Сказал: "Всё, я больше сюда не приду. Я обещаю вам". И он извинялся еще очень долго.
На следующий день его вызвало начальство, спрашивало, почему он до конца не доломал дом.
Мой папа до сих пор в себя прийти не может, в больницу попал. Он не понимает, что в нашей стране происходит. Мои родители вложили здоровье в этом дом, каждую копейку считали, мы ходили как оборванцы. Мы хотим справедливости.

читать далее...

Как то всё это печальньно. Для миллионнов Россиян олимпиада это значимое событие, престиж страны на мировой арене. Но какой ценой((((
И ведь наверняка это не единичный случай. Для кого то Олимпиада в Сочи решила их жилищные и прочие условия...а для кого то одни слезы и горе Sad Sad Sad

З.Ы. Слабонервным, беременным женщинам и детям...не читать. Но поделиться ссылкой на эту статью с вами все же решил.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Там не всё так однозначно. Почитайте коментарии к статье.
Людей и имущество жалко, а журналитсы просто обожают играть на чувствах публики.

http://youtu.be/b4FF3S8CKrM
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
цитата что то не получилась

Последний раз редактировалось: марья (04-02-2013, 11:27), всего редактировалось 1 раз
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
марья писал(а):
либо летом либо в феврале хотим ехать посмотреть все в живую так сказать, а про дом строить это конечно же круто но у нас руки не оттуда , посмотрим на месте есть ли какие строительные фирмы,ну это в том случае если по переезду купим квартиру а не дом но тогда боюсь что денег не хватит на строительство дома , ну это уже конечно наша головная боль поэтому и хотим поехать и на месте все посмотреть.
а про Нефтеюганск прикольно а вы у нас были , город красивый ну лето в месяц это для нас супер а все остальное зима , осень тож месяц слякоть, а весны как токовой и нет, а про город вроде деньги и есть в нефтеюганске ну особо они на благоустройство не идут а идут в карманы дядей и за это обидно ( мы здесь уже 10 лет) как и все приехали заработать с мужем а свадьбу. ну пора уже и честь знать всех денег не заработаешь да ни так их уже здесь и много как в 80-тые , а цены ваууу как на продукты да и вообще, как то так,
единственное конечно ооочень страшно переезды все боюсь вдруг разочаруются мои мужчины и еще хотела спросить вас как приезжего как вам местные , мы когда в нефтеюганск приехали мы были в восторге от людей все милые вежливые да и жизнь здесь спокойная ,медлительная особенно зимой как будто все замерзают.


Здравствуйте. Я тоже из Нефтеюганска. В Краснодар уезжаю в конце февраля. Решили перезжать частями, чтобы дети уже на насиженное место приехали. Про деньги и погоду в Нефтеюганске вы правы, в основном переезжаем из-за детей. Краснодар выбрала, потому что вроде столица, а что-то есть от деревни, не одни каменные джунгли (в конце августа ездила, сама в этом убедилась). Аэропорт с международными вылетами, предложений по работе много, для детей куча кружков и спортивных секций, неплохие школы, много торгово-развлекательных центров. Даже аквапарк есть. Решили купить квартиру, а потом потихоньку строить дом. Район для строительства дома выберем после проживания в городе.
Я думала - единственная из Нефтеюганска здесь на форуме. Если летом решитесь приехать посмотреть город, постараюсь вам помочь. У вас мальчики? У меня две дочки.


Оля очень очень рада встретить так сказать соотечественника, у меня два сыночка(9 лет и 1год) Олечка а вы сразу выбрали Краснодар или или, я боюсь что летом там уж очень жарко а на море ветерок . в феврале туда хоти чтоб воистину посмотреть самое страшное в Новороссийске норд-ост,насколько он страшен ,а то летом да там красота, конечно переживаю что возможно люди другие, да вообще страшновато, хотелось бы конечно не совсем концы обрубать допустим квартиру здесь не продавать пока, но воочию все посмотрим, оля а как вы в краснодаре с работой определились еще или нет, я из мвд хочу попробовать переводом но для этого нужно из декретного преждевременно выйти поработать, не получится буду увольняться и на месте устраиваться. Rose
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
Ну конечно не всё так однозначно. Вся информация из интеренета, от журналистов....Как там на самом деле не ведомо.
Вроде как документы не оформлены были. Так власти вместо того чтобы выделить землю в хорошем районе и деньги на строительство нового дома...Зато всё по закону.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):

Оля очень очень рада встретить так сказать соотечественника, у меня два сыночка(9 лет и 1год) Олечка а вы сразу выбрали Краснодар или или, я боюсь что летом там уж очень жарко а на море ветерок . в феврале туда хоти чтоб воистину посмотреть самое страшное в Новороссийске норд-ост,насколько он страшен ,а то летом да там красота, конечно переживаю что возможно люди другие, да вообще страшновато, хотелось бы конечно не совсем концы обрубать допустим квартиру здесь не продавать пока, но воочию все посмотрим, оля а как вы в краснодаре с работой определились еще или нет, я из мвд хочу попробовать переводом но для этого нужно из декретного преждевременно выйти поработать, не получится буду увольняться и на месте устраиваться. Rose


Тогда вам надо в феврале в Новороссийск съездить, а в июле в Краснодар (жару на себе ощутить). Краснодар выбрала, потому что при просмотрах вакансий по моей специальности в крупных городах (честно говоря, выбирала между Москвой и Питером, потому что считала, что хорошие зарплаты только на севере и в столицах) наткнулась на заманчивые предложения в Краснодаре, и их было несколько. Остальное дело техники - почитала отзывы переехавших, съездила сама посмотрела, сходила по предприятиям, убедилась, что предлагают реальную работу за устраивающую меня зарплату. Из всех предложений выбрала наиболее меня устраивающее меня в плане зарплаты и карьерного роста. Меня там ждут. Всю осень и уже половину зимы страдаю, что мы еще здесь.
В маленький город не хочу - я здесь родилась, выросла, он для меня стал тесен. На аналогичный его менять смысла не вижу.
А вы сами из какого города приехали?

Про жару - в Краснодаре была с 19 августа, была хорошая теплая погода +25 - +27 (особенно прекрасная после наших +3, когда я улетала из Сургута). Пресловутых ужасных пробок тоже не увидела (может, я в те районы не ездила). У меня сложилось впечатление, что эти страшилки для отпугивания большого количества переезжающих. Местный диалект заметила только в первый день, когда больше часа ехала в маршрутке из аэропорта до Красной. Может я быстро адаптируюсь, но в последующие дни особенностей в речи не услышала.

Квартиру мы здесь продали, потому что для устройства ребенка в садик, а второго в школу надо знать, где будешь жить. Соответственно купить жилье. Но у нас в Юганске вторая достраивается (должны были в феврале сдать, но на год перенесли), так что концы здесь не полностью обрубили. Хотя для себя решила - сюда обратно не вернусь.

Я думаю, в МВД вы везде устроитесь. Вопрос в зарплате. Слышала, что в госструктурах (больницы, школы, сады и т.д.) на севере больше получают.
LeXeR
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: Новороссийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):
я боюсь что летом там уж очень жарко а на море ветерок . Rose

вы правильно сказали, что ветерок только у моря,а это только на набережной , в остальном городе жара и духота(50-60 на солнце). Хотя в 15 новом мкр, который у косы, там вроде всегда прохладно. А зимой дует что ппц.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
marnegrense
Ну конечно не всё так однозначно. Вся информация из интеренета, от журналистов....Как там на самом деле не ведомо.
Вроде как документы не оформлены были. Так власти вместо того чтобы выделить землю в хорошем районе и деньги на строительство нового дома...Зато всё по закону.


Понимаете, ведь никто не скажет про себя так:

"Ютились мы в бараке до поры до времени. Но в мутные 90е захватили кусок земли, дали знакомой чиновнице на лапу, и она предоставила нам документы на застройку этого участка. Вот только в кадастровой палате никого знакомых не было, отсюда и разночтения в кадастре. Соседи по баракам крутили пальцами у виска, глядя на нашу наглую стройку. Но они всего лишь жалкие завистники. Отгрохали дом, сдавали комнаты отдыхающим втридорога, ведь место хорошее. И тут Олимпиада... Угробила всё наше имущество, мошенничество соврешённое в конце 90х вдруг вскрылось. Нам предлагали варианты в деревне переселенцев неподалёку, но там уже не впустишь отдыхающих, а работать по найму мы не хотим. Упирались до последнего, рассчитывали на "авось". И вот, ОлимпСтрою надоело ждатьи он разрубил этот гордиев узел по закону, дал всего лишь однокомнатную квартиру. А мы так хотим нажиться на средствах налогоплательщиков! Поэтому играем на чувствах публики выставляя напоказ слёзы нашей дочки, прибедняясь до невозможности, заставляя истерить нашу бабушку (которая, вообще-то имеет свой дом в Адлере)"

Никто так про себя не скажет!
А таких случаев настолько много, что я, честно говоря, уже не сочувствую "пострадавшим" от олимпийских строек. Возможно, конкретно эта семья действительно пострадала, но чаще всего проходимцы просто хотят привлечь к себе внимание такими статьями, а журналисты падки на чувственные истории и грязные сенсации. Если правда действительно на их стороне, то Страсбургский суд им присудит всё причитающееся и даже больше.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
правильно снесли
престиж страны на карте
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня почти весна, в Сочи воздух в тени прогрелся до +19!
Наверняка у множества гостей съехавшихся на церемонию 365 дней до Олимпиады возникают вопросы, как здесь проводить Зимние Игры? Rolling Eyes

Цветёт розмарин.


Февральское море может быть и таким:


Мимоза только начинает раскрываться. А запах уже сильный.


Улочка в центре города.
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.

Оля мы сами 10 лет назад приехали сюда из Омска - большой промышленный город , а Юганск нам понравился тем что небольшой и уютный , хотя говорят что Краснодар тоже не "давит" как большой город т к приезжаем к родителям в Омск и все равно от большого города устаешь высотки по 16 этажей и т.д.
Раньше проезжали и мимо Новоросса и Краснодара но были проездом а нужно все таки посмотреть и оценить с той стороны как все это для постоянной жизни, ведь теперь уже ни одни как 10 лет назад а с хвостиками! Smile
еще Оля хотела спросить а вы вещи как отправляете в Краснодар контейнером или транспортной. Wink
марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense

Ваше фото просто как бальзам на душу (хотя и про Сочи)!!!! спасибо! Very Happy
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
Просто не верится, что можно вот так запросто придти и посидеть на побережье в теплый денек.
лонжи
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 38
Откуда: новокузнецк(Горячий Ключ)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

тоже немного фото Сочи,прогулка 9 февраля
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марья писал(а):
Ольга С.

Оля мы сами 10 лет назад приехали сюда из Омска - большой промышленный город , а Юганск нам понравился тем что небольшой и уютный , хотя говорят что Краснодар тоже не "давит" как большой город т к приезжаем к родителям в Омск и все равно от большого города устаешь высотки по 16 этажей и т.д.
Раньше проезжали и мимо Новоросса и Краснодара но были проездом а нужно все таки посмотреть и оценить с той стороны как все это для постоянной жизни, ведь теперь уже ни одни как 10 лет назад а с хвостиками! Smile
еще Оля хотела спросить а вы вещи как отправляете в Краснодар контейнером или транспортной. Wink


Не знаю ещё. Муж, дети и всё движимое пока здесь остаются. Куплю квартиру - решим, чем отправлять. Если б в Юганске была ж/д станция - однозначно контейнером бы отправили, а так - наверное транспортной (у нас не так много осталось. Из мебели - детская, маленький диван, два стола и стулья. Остальное - сумки, коробки).
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Сочи пошли цвести косточковые.



марья
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: нефтеюганск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
милые новороссийцы а как у вас погодка может тоже кто фото выложит , подразните нас, пожалуйста!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 68, 69, 70  След.
Страница 28 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .