. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
Роксалана
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый вечер. Совершенно случайно наткнулась на данный ресурс и меня подкупила доброта и взаимопонимание царящее здесь и непременно захотелось поучаствовать в ваших дискуссиях, тем более, что тема переезда в КК мне очень близка. В 2010 году мы с мужем совершили свой переезд на Юг России. Сразу хочу сказать, что мы хотели уехать от суеты большого промышленного города Урала в тихую провинциальную станицу юга. Начался наш переезд крайне неудачно. Первую свою недвижимость купили в Ростовской области и были крайне разочарованы по ряду причин. Так получилось, что нам за год удалось и разочароваться и продать недвижимость в данном регионе. Ко второй попытке подходили более основательно и район подбирался очень тщательно. К нашей большой радости мы купили дом в Апшеронском районе, пока вся семья счастлива негативных моментов крайне мало по сравнению с предыдущей попыткой. В минус по сравнению с РО вышло то, что недвижимость, налоги, продукты по ценам на порядок выше, чем в КК.
Хочется найти друзей- переселенцев в данном регионе и помочь делом и советом людям стремящимся в наш район, в царство прекрасного климата и богатой природы.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роксалана
что еще вам Непонравилось в РО по сравнению с КДК
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роксалана
А где в Апшеронском районе обосновались?
Роксалана
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Климат, климат, ужасный. Мы опять же выбирали небольшую станицу и внимание на природу не обращали никакого, только о тепле думали. В итоге купили дом в хуторе на 200 человек, кругом поля и редкие лесополки, по весне все это казалось очень очаровательным после Урала. На самом деле все выбиралось без ума, опыта и малейшего представления. Грустные откровения не заставили себя долго ждать. Самым большим минусом были наши соседи, люди жестокие завистливые, которые без зазрения совести отравили нашу собаку и пытались отравить уток, тогда мы усвоили первую народную мудрость:"Не купи дом, купи соседей". Вторым откровением стала погода, прекрасная весна перешла в ужасное изнуряюще жаркое лето, от жары спрятаться было абсолютно негде, леса нет, градусник зашкаливал за 50. Видимо нам повезло так, была жуткая засуха с двумя дождями в месяц. На фоне этого у местных началась уборка, а это круглосуточный покос злаковых, пыль стоит круглосуточно, при чем такая сильная, что даже видимость, как в тумане, метра три просматриваются, а что дальше, загадка.. Как началась уборка, мы жутко зачесались, аллергия на пыль.. Зуд продолжался с того момента, как выходишь на улицу и заканчивался, как примешь душ. Очень неприятные ощущения, честно скажу.
Третий минус, тоже один из самых важных- это отсутствие,как таковой питьевой воды. То, что текло из крана бурого цвета с неприятным запахом и соленым вкусом сложно назвать питьевой водой. Местные воду для питья покупали за 90 рублей 19 литров, что для нас было полным откровением, уж что-что, а воду за Такие деньги покупать, переехав в деревню, мы были, абсолютно не готовы.
И много чего по мелочи, не особо приятного: транспорт в город два раза в неделю за 70 рублей в одну сторону, отсутствие школ и детских садов(это на тот момент нас не очень волновало), ближайшая аптека в 40 км от дома, список можно продолжать..
Плюсы тоже были, конечно, по сравнению с КК.
Роксалана
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка писал(а):
Роксалана
А где в Апшеронском районе обосновались?

В станице Кубанской, 30 км от Апшеронска, 100 от Краснодара.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роксалана писал(а):
, В минус по сравнению с РО вышло то, что недвижимость, налоги, продукты по ценам на порядок выше, чем в КК.
.

Расшифруйте, я не пойму - где выше по ценам недвижимость, налоги, продукты? По прежнему месту или на Кубани?

В Кубанской турок-месхетинцев много?
Роксалана
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):

Расшифруйте, я не пойму - где выше по ценам недвижимость, налоги, продукты? По прежнему месту или на Кубани?

В Кубанской турок-месхетинцев много?

На Кубани цены выше на все выше перечисленное.
Турок много, месхетинцы они или нет, не вдавалась. Также много адыгов и армян.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роксалана писал(а):
Климат, климат, ужасный. Мы опять же выбирали небольшую станицу и внимание на природу не обращали никакого, только о тепле думали. В итоге купили дом в хуторе на 200 человек, кругом поля и редкие лесополки, по весне все это казалось очень очаровательным после Урала. На самом деле все выбиралось без ума, опыта и малейшего представления. Грустные откровения не заставили себя долго ждать. Самым большим минусом были наши соседи, люди жестокие завистливые, которые без зазрения совести отравили нашу собаку и пытались отравить уток, тогда мы усвоили первую народную мудрость:"Не купи дом, купи соседей". Вторым откровением стала погода, прекрасная весна перешла в ужасное изнуряюще жаркое лето, от жары спрятаться было абсолютно негде, леса нет, градусник зашкаливал за 50. Видимо нам повезло так, была жуткая засуха с двумя дождями в месяц. На фоне этого у местных началась уборка, а это круглосуточный покос злаковых, пыль стоит круглосуточно, при чем такая сильная, что даже видимость, как в тумане, метра три просматриваются, а что дальше, загадка.. Как началась уборка, мы жутко зачесались, аллергия на пыль.. Зуд продолжался с того момента, как выходишь на улицу и заканчивался, как примешь душ. Очень неприятные ощущения, честно скажу.
Третий минус, тоже один из самых важных- это отсутствие,как таковой питьевой воды. То, что текло из крана бурого цвета с неприятным запахом и соленым вкусом сложно назвать питьевой водой. Местные воду для питья покупали за 90 рублей 19 литров, что для нас было полным откровением, уж что-что, а воду за Такие деньги покупать, переехав в деревню, мы были, абсолютно не готовы.
И много чего по мелочи, не особо приятного: транспорт в город два раза в неделю за 70 рублей в одну сторону, отсутствие школ и детских садов(это на тот момент нас не очень волновало), ближайшая аптека в 40 км от дома, список можно продолжать..
Плюсы тоже были, конечно, по сравнению с КК.


Ничего конкретного, одни причитания. Конкретные населенные пункты РО называйте. В какой дыре в недвижку покупали ?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
В какой дыре

да какая разница где.. пишет же человек
Роксалана писал(а):
Климат, климат, ужасный.

или ты утверждаешь что в 40 км от РНД другой климат???
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
В какой дыре

В РнД нет дыр. Там везде цивилизация.
Роксалана
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Ничего конкретного, одни причитания. Конкретные населенные пункты РО называйте. В какой дыре в недвижку покупали ?

Я особо не причитаю, меня просили рассказать, что, конкретно не понравилось, я и описала свои впечатления. Я думаю название района Зерноградский только вам что-нибудь может сказать. Достаточно конкретно?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роксалана
не обращайте внимания... Андрей пиарит Ростов.. потому любой отзыв который не вписывается в концепцию. "Ростов супер город" .. Ввергает его неокрепшую психику в хаос и он начинает публиковать графики )))))
Роксалана
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сам Ростов на самом деле мне очень понравился и наверное, выбирай мы из южных больших городов, то склонялись бы больше к нему.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роксалана писал(а):
Сам Ростов на самом деле мне очень понравился и наверное, выбирай мы из южных больших городов, то склонялись бы больше к нему.

Ну все, вейте веревку, сейчас на Вас набросятся ура-патриоты Краснодара Smile

Ну а если серьезно, Зарноградский район - еще не самый худший в РО. Кстати, сам Зерноград - приличный городишко с бульваром и 3Д кинотеатром.
Есть места гораздо "интересней" - на восток от Сальска, власти там толком уже нет, прямые дороги на Дагестан через Калмыкию, оборзевшая кавказская молодешь дожимает спивающихся местных.
А в целом Вы правы - Кубань много благоустроенней Дона (за редким исключением).

Мне тоже Апшеронский район нравится, но та часть, которая от Апшеронска и южнее.

А турки-месхетинцы - это беженцы из Средней Азии - в 1988-м году их узбеки резали, вот они и рванули в Россию.
Роксалана
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про патриотов Краснодара- каждому свое, я думаю. Мне лично атмосфера Ростова гораздо больше нравится.
Да, Зерноград очень уютный городок, где 80% населения от мала, до стара передвигаются на велосипедах. В Апшеронске велосипедистов практически нет, что удивительно. Все передвигаются на машинах, даже пробки образуют.
Восточней Сальска не была, но Сальск вокзалом и привокзальной площадью и кафешками тоже порадовал.
Южная часть, Апшеронска, действительно еще богаче и красивее на природу. Следующую свою недвижимость планируем покупать в Новых полянах, наверное.
Значит, наши соседи те самые месхетинцы, ибо переехали из Узбекистана, как раз. Почему Вы именно про них спрашиваете?
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Роксалана писал(а):
. Почему Вы именно про них спрашиваете?


Иногда проезжаю через Кубанскую - всегда обращал внимание на их атипичность и довольно большое число. Ребятишки чумазые бегают вдоль дорог - действительно похоже на Ош.
Их Сталин переселил из Аджарии в Узбекистан (чтобы расселить у границы с Турцией более лояльных власти грузин).
Насколько я знаю, большая часть из них вне закона - живут по советским (!?) паспортам.
В Кубанскую газ провели?
Роксалана
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 8
Откуда: Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Видимо, они тоже разные бывают, наши соседи наоборот милейшие, чистоплотные и очень трудолюбивые люди.
Газ, думаю, будет еще очень не скоро, только обещания со стороны администрации и даже намека нет, что его собираются проводить. На лесе неплохо зарабатывают, зачем такую лавочку денежную прикрывать..
_________________
Полезно слушать слова других.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
в сельском хозяйстве нынче вполне приличные деньги вертятся, ибо население планеты растет, людям надо что-то кушать

5+!
ValeraT писал(а):
ValeraT

Ну так как переехали?
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!в общем муж никак не уговаривается на сам Краснодар.... только пригород... сейчас живем в коттеджном поселке в 17 км от барнаула, ездим на работу в город и по пути детей в садик и школу. решили присмотреться к поселкам возле Краснодара. просмотрела эту темку, но ответов для себя не нашла. может кто знает от родственников и знакомых, любое мнение будет интересным. и естественно, что выбор будет на месте, но все таки...
1. Интересуют поселки: Афипский, Динская, п. Индустриальный, Агроном,Лорис и тому подобные. может еще какие не назвала.буду рада если подскажете.
2. необходимо, чтобы в этих поселках была средняя школа, так как возить детей устали и мы и дети.
3. интересуют отзывы как с комуналкой в этих поселках?
4. есть ли нарекания по составу и подаче воды?
5, как с криминалом и пьющими личностями?
Например: районный центр в Алтайском крае, где живет мой отец - развитое село, с двумя школами, больницами, ДК, кружки, секции, стадионактивная культурная жизнь, много магазинов, в том числе и сетевых, но... цены на ЖКХ в разы больше, чем в городе, вода с известняком и плохой напор летом или нет вообще, использование душевой кабины под вопросом, только баня. зато небольшие налоги и страховки на авто. плюс - очень мало пьющих, тишина и спокойствие, детям безопасно гулять, ходить в школу и кружки самостоятельно.
ну вот примерно это меня интересует) если много написала, не кидайтесь тапками,хотелось сразу обозначить, что интересует.
заранее спасибо откликнувшимся, даже если информация будет из области "одна бабушка сказала"
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
заранее спасибо откликнувшимся, даже если информация будет из области "одна бабушка сказала"

+1 то же очень интересно
Я пока остановился на п. Ильский в 40 км от Краснодара!
Народ кто что сказать может???
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 55, 56, 57  След.
Страница 51 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .