. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче
. Нигелла (Чернушка). Посев и выращивание. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Нигелла (Чернушка). Посев и выращивание.
Нигелла дамасская (Чернушка дамасская или "девица в зелени" — Nigella damascena L) сем. Лютиковые. Однолетнее травянистое неприхотливое растение. Компактные кустики, высотой 30-50 см. с рассеченными листьями и оригинальными цветками. Используют нигеллу в ландшафтном дизайне: в мавританских газонах, групповых посадках, бордюрах, срезке.



ПОСЕВ: в мае в открытый грунт на постоянное место, или в апреле в парники. Всходы появляются на 18-20 день. Сеянцы пикируют в торфоперегнойные горшочки. Растения не любят пересадку, поэтому при пересаживании на постоянное место необходимо тщательно сохранять корневую систему, так как растения крайне чувствительны к повреждению корней. Цветение молодых растений начинается через два месяца после посева. возможен также подзимний посев. Посадку рассады производят на расстоянии 15-20 см друг от друга. Цветение продолжается около четырех недель. При желании наблюдать цветение нигеллы длительно, ее можно высевать в несколько этапов с месячным перерывом. В августе после цветения образуются декоративные вздутые семенные коробочки, которые можно высушить после созревания вместе со стеблями, подвесив в тени головой вниз и получится декоративные ветви для сухих декоративных композиций.



УХОД: Не требует особых условий для произрастания,нужен своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка. Предпочитает открытые солнечные места, легкие, питательные почвы с большим содержанием извести. Слабо развивается лишь на кислых почвах и при избытке влаги. Легко переносит весенние заморозки.

ЦВЕТЕНИЕ: с конца июня -сентябрь.

ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ:



Весенние мелколуковичные. Фотоальбом дачницы >>>



Как ухаживать за герберой? >>>



Авокадо. Как посадить и вырастить >>>



Эхинацея=Иммунитет! >>>

Все Новости для дачи, и о даче на forumdacha.ru
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .