. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ремонт в квартире. Краснодар. Go back
Автор Сообщение
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
Даа..полы выглядят из массива оч дорого и красиво! Я вот решила хотя бы в спальню их, но будет береза, средне-светлая.Обожаю березу Smile
А столешницу опять делать из массива не знаю решусь ли..возле раковины на кухне со временем начала плесневеть Sad Может маслом мало обрабатывала?..Первый год же надо раз в месяц промасливать.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (12-01-2014, 23:14), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
о, ничего себе. Ну он всего в 2 раза дороже моей, думаю - можно хотя бы часть рабочую сделать такую. Работать на дереве приятнее раз в 100 канеш )
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Очень уютно! Smile
Особенно понравилось как в спальне , молодцы вообще!

Bender
На лоджии спать - мечта!! )) У родитеей моих так спали в Одессе..жарко правда, когда солнце - зато какой кайф Smile
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Тик чем хорош на столешню-не плесневеет и не чернеет- из него палубы на дорогих яхтах делают.


И полы в ванных комнатах

Цитата:

Дизайнера сейчас приглашать не обязательно. Инет рулит. Масса реализаванных дизайн проектов, фото в интернете. Находите, что понравилось, распечатываете, отдаете бригаде и они Вам ваяют. Дешево и сердито. Конечно, проще работать по готовым чертежам, но мне кажется, любой сможет расчертить в масштабе на листке бумаги потолок или короба на стене. Дизайнер, это когда есть лишние деньги. Если же очень хочется иметь дизайн проект и подешевле, можно найти фрилансера в Украине, скайп рулит, будет недорого, особенно если поискать в западной Украине. мне сейчас братья украинцы сайт визитку ваяют, цена вопроса 100 баксов и это в фирме, а если одиночку найти. В Краснодаре прозвонил, начинают разговаривать от 6000 т.р., в два раза дороже.


Не согласна категорически. Третий год изучаю дизайнерские сайты. Нет ни одного фото или проекта, который я бы хотела воплотить у себя, что называется, один-в-один.

Цитата:
Вот мой первый ремонт, который во Владе остался. Ремонт из разряда самоделкин, сам электрик, сантехник, маляр-штукатур, гипсокартонщик. А, еще дизайнер. Нанимал только на установку дверей и облицовку ванной кафелем. http://photo.qip.ru/users/rokib/115424629/129031581/#mainImageLink


Надеюсь, вы не хотите его повторить в том же виде. Не берусь оценить другие виды работ, но этот вам явно не удался. Дизайн отсутствует. Если позволите, то кратко выскажу своё ИМХО, но не ради критики, а может пригодится кому. Из минусов:
1. Всё бежевенько-коричневенькое (но может это ваш любимый цвет). Можно было разбавить хотя бы зеленым
2. "Навороты" на потолке "прощай 90-е"
3. Мягкая мебель одним гарнитурчиком уже давно не приобретается
4. Пол в кухне-гостиной лучше из одного материала. Не стоило визуально дробить и без того невеликое помещение
5. Тапочки в шкафу закрыла бы дверцей
6. Потолки невысокие, а ламбрекен делает их визуально ещё ниже
7. Блестящая ткань на шторах (золотистая органза "привет братьям-туркам" - тоже прошлый век
8. Скучно так-то. Может фото или картины на стены, чтобы были яркие пятна в интерьере или черно-белая графика?
....
И последнее, главное - в интерьере нет индивидуальности хозяина. Непонятно каковы его интересы, пристрастия, возраст... и т.п.
Сорри, замолкаю. "Остапа понесло"

Prim, спасибо, что показали фото! Rose Удачи в новом ремонте!

Последний раз редактировалось: Angelina (10-02-2012, 12:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Prim
Очень уютно! Smile
Особенно понравилось как в спальне , молодцы вообще!


У нас квартиру хотели купить со всей мебелью, но денег не хватило, мебель пришлось забирать в Краснодар. Зато покупатели забрали кухню с бытовой техникой, шкафы купе, шторы, все люстры и покрывало с подушками, правда новым хозяевам все же пришлось купить такую же кровать Smile под покрывало.
А так да, ремонт индивидуален. Благо сейчас выбор материалов аховый. Остается смотреть и подбирать для себя.

Ненавижу период ремонта. Чють не развелись из-за него, сейчас уже смешно вспоминать.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, спасибо за совет! И контакты.

Цитата:
попутали по ценам. изначально было 50р шпаклевка 50р покраска. оказалось 50руб это один слой

Очень важное замечание, спасибо
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
ахааах, вот про развод))) - это точно, конфликты так и прут в эти периоды! Главное, думаю - не трогать женское мнение насчет кухни)))) Если канеш не муж - повар. Остальное уже искать компромиссы Smile

А покупатели доплатили то за мебель, технику? Я вот тоже технику как бы отдельно предлагать буду, не возьмут - прийдется увозить..хотя она подобрана канеш под интерьер
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
ахааах, вот про развод))) - это точно, конфликты так и прут в эти периоды! Главное, думаю - не трогать женское мнение насчет кухни)))) Если канеш не муж - повар.

Улыбнули. Мой муж не повар, но убедительно просит сделать кухню по его усмотрению, а остальные помещения как мне будет угодно. )))
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina
Хм, видать ,все таки ВСЕ в этом деле индивидуально Smile
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):


А покупатели доплатили то за мебель, технику? Я вот тоже технику как бы отдельно предлагать буду, не возьмут - прийдется увозить..хотя она подобрана канеш под интерьер


Конечно доплатили. У нас все новое было. Мы только полгода успели прожить с новым ремонтом. У нас все гарантийники и чеки сохранились, по ним и считали без всяких скидок на б/у. Почему и мебель не смогли всю купить. Она в одном стиле и одной фирмы, мы предлагали либо все, либо ничего.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Мы только полгода успели прожить с новым ремонтом.

Теперь я поняла, почему кв выглядит такой необжитой.

Цитата:
У нас все гарантийники и чеки сохранились, по ним и считали без всяких скидок на б/у.

Повезло вам с покупателем. я бы на это не согласилась.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На каждую вещь есть свой покупатель. Может и повезло, но людям нужна была квартира чтоб заехать и жить, а не заниматься переделкой по себя. У них двое деток и работа. Они сначала брали все, потом почти от всего отказались, но потом согласились. Почти каждый день звонили и что то добавляли в список покупок.

А в чем заключается обжитость квартиры? Пара носков на спинке стула и немытая посуда в раковине? Тогда и через два года и через пять лет, эта квартира также выглядела бы. Вот такая у меня жена, ничего лишнего на видном месте, все по полочкам и коробочкам, кружечки ручками в одном направлении, тарелочки цветочком вверх. Вот так, а я развестись хотел Smile

Даже в этом деле все индивидуально.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А в чем заключается обжитость квартиры? Пара носков на спинке стула и немытая посуда в раковине? Тогда и через два года и через пять лет, эта квартира также выглядела бы.

Я про другое. Обжитость и бардак - это совсем разное. Первое - это фоторамочки разные (у меня коллекция разных и каждая с изюминкой), подсвечники, картины (пусть и репродукции), гравюры, графика на стенах, часы настенные или даже их небольшая коллекция, вазочки с цветами и без, фигурки, статуэточки, шкатулки ... Короче - всякие интерьерные безделушки, отражающие индивидуальность владельцев. Вот по интерьеру моей кв. обо мне можно многое рассказать (хобби и интересы уж точно), кроме возраста, пожалуй Very Happy
И ещё разный свет - бра, ночники, свечи, торшеры, настольные лампы... В общем, вам мужчинам не понять Very Happy

Цитата:

Вот такая у меня жена, ничего лишнего на видном месте, все по полочкам и коробочкам, кружечки ручками в одном направлении, тарелочки цветочком вверх. Вот так, а я развестись хотел

Умница она! Я тоже так люблю

Цитата:
Даже в этом деле все индивидуально. Smile

А кто с этим спорит?! Зря вы написали "дизайнер" про себя Very Happy Вот меня и "зацепило". Но я своё мнение не навязываю... просто мысли вслух, не более того...
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27, последнее фото очень понравилось. А можно полюбопытствовать из чего Ваш пол?

Цитата:
В общем, вам мужчинам не понять

Беру свои слова обратно Smile
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
кстати и картины тоже её рук дело (все уж не показываю) это или сделанные ею копии Кинкейда или картины в его стиле.

Спасибо, что показали. Настоящее эстетическое удовольствие. Rose
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina Вы ко мне очень критичны. Я же написал, ремонт из разряда самоделкин, и что я дизайнер, написано утрировано, а не на полном серьезе. Это мой первый собственноручный ремонт в жизни. Не знаю чем вас мои зверушки не устраивают. Да, на стенах должны были быть еще часы и кое что из рамочек, но уже шли разговоры о переезде, поэтому стены не стали дырявить. Но если честно, даже не думал что рамочки дают жилой вид. А зверушки, фотки, шкатулочки, вазочки все присутствует, и для нас этого достаточно. Вобщем можно с Вами обсуждать долго и нудно, но прийдем мы к одному, все индивидуально. Любой ремонт устаревает быстро. Может поэтом, многие упрощают потолки, стены и выберают нейтральные цвета.
Я же не для критики выложил фотки.
Галерея делалась для объявления о продаже квартиры. Очень удобно, вставил ссылку в текс объявы, люди подробно посмотрели и уже отсеялись те кого что то не устраивает. Зато у нас было всего три просмотра и один из них закончился покупкой, квартира продалась за месяц.
Вы три года просматривали дизайнерские сайты и ничего не выбрали, если честно настораживает. Неужели Вы думаете что возьмете дизайнера и он Вам сделает квартиру Вашей мечты. Лично я очень сомневаюсь.
С удовольствием посмотрю на Ваши дизайнерские решения, может чтото почерпну для себя.
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Главное, чтобы живущим было комфортно и уютно в своих стенах, а остальное - дело вкуса)а у нас это будет первый ремонт, поэтому уже представляю, сколько неожиданностей будет возникать по ходу дела)) Посоветуйте пожалуйста, хотим объединять кухню и лоджию, но не сносить полностью проем, а убрать только сами окна и дверь балконную, (из подоконника сделать что-то вроде стойки - углом как продолжение кухонного гарнитура). то есть сама конструкция и радиаторы в принципе на своем месте остаются. необходимо ли проводить согласование на такие работы, и во сколько примерно может обойтись узаконивание? (без учета самих работ и материалов)
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Angelina Вы ко мне очень критичны. Я же написал, ремонт из разряда самоделкин, и что я дизайнер, написано утрировано, а не на полном серьезе. Это мой первый собственноручный ремонт в жизни. Не знаю чем вас мои зверушки не устраивают. Да, на стенах должны были быть еще часы и кое что из рамочек, но уже шли разговоры о переезде, поэтому стены не стали дырявить. Но если честно, даже не думал что рамочки дают жилой вид. А зверушки, фотки, шкатулочки, вазочки все присутствует, и для нас этого достаточно. Вобщем можно с Вами обсуждать долго и нудно, но прийдем мы к одному, все индивидуально. Любой ремонт устаревает быстро. Может поэтом, многие упрощают потолки, стены и выберают нейтральные цвета.


Ни в коем случае. Ваша квартира должна устраивать только Вас и больше никого.. Я не критиковала, просто подумала, что вдруг кому-нибудь на стадии ремонта будет любопытно и про самостоятельный дизайн поговорить. Ваши фото - неплохой повод для того, чтобы поговорить про (не)целесообразность пользования услугами дизайнера.
Цитата:

Это мой первый собственноручный ремонт в жизни.

Да Вы просто герой. Я на это точно не отважусь.

Цитата:
Вы три года просматривали дизайнерские сайты и ничего не выбрали, если честно настораживает. Неужели Вы думаете что возьмете дизайнера и он Вам сделает квартиру Вашей мечты. Лично я очень сомневаюсь.

И правильно. Квартиру моей мечты могу сделать только я. Но не владею спецнавыками работы в графических программах и не рисую. Вот для этого мне и нужен дизайнер. Ну и ещё рассмореть 2-3 варианта расстановки мебели и выбрать оптимальный. У меня кухня очень нестандартной формы ((

Цитата:
С удовольствием посмотрю на Ваши дизайнерские решения, может чтото почерпну для себя.

Вряд ли я отважусь их показать (( Но если Вы вдруг когда-нибудь спросите, (например, какой цвет штор лучше подойдет к вашим стенам и мебели) я может быть и посоветую ))
Но я такой чайник в том, что касается отделочных материалов, электрики и много другого.... Shocked
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Страница 1 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .