. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):


Туда едут за бабками, на юг едут за теплом. Тут совершенно разные требования у понаехавших.


Зачем так категорично равнять всех переезжающих под одну гребенку? Люди же разные и запросы разные. Для переезжающего из какого-нибудь Шантарска или Оймякона Ростов покажется Москвой.

К тому же, если в КРД и Ростов едут только за теплом (как ты подметил), то какой тогда смысл их сравнивать?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (16-01-2014, 16:51), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
а может быть сравним, допустим, мелкий городишко Базель, где и реки то нет с РНД, я думаю (с точки зрения известных личностей) этот самый Базель такое г...о, что КРД и не снилось


+100500! Можно усугубить: сравнить Ростов с Монте-Карло. Smile
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Вася_Обломов писал(а):


Туда едут за бабками, на юг едут за теплом. Тут совершенно разные требования у понаехавших.


Зачем так категорично равнять всех переезжающих под одну гребенку? Люди же разные и запросы разные. Для переезжающего из какого-нибудь Шантарска или Оймякона Ростов покажется Москвой.

К тому же, если в КРД и Ростов едут только за теплом (как ты подметил), то какой тогда смысл их сравнивать?


Сколько знакомых уехало в Москву и Питер - так это за большой зарплатой. Никто не уехал просто так. Исключение это Питер - многие туда ещё за красивой архитектурой едут.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Исключение это Питер - многие туда ещё за красивой архитектурой едут.

Переезжать в Питер из-за "архитектуры" - это все равно, что переезжать в Краснодар из-за кинотеатра Аврора, ИМХО. Ибо 90% СПБ - это спальные районы типа Юбилейного (в которых живет 95% горожан), а музеи/театры/дворцы (в которые вы будете .может быть, изредка ходить) надоедают быстро.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

Сколько знакомых уехало в Москву и Питер - так это за большой зарплатой. Никто не уехал просто так. Исключение это Питер - многие туда ещё за красивой архитектурой едут.

Давайте, как говорит наш президент, отличать мух от котлет: все , кого интересуют гигантские зарплаты и бесконечное восхищение прекрасной архитектурой - это в Ростов, ну а кто попроще - тем в КРД
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
Very Happy
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

Интересно, какие же у вас такие требования, которые склонили в пользу Краснодара ? Хотя бы 2-3 штуки приведите. Может действительно я зря тут распинаюсь Very Happy

ну 2-3 пожалуйста.. близость к горам.. ибо со временем хочу поселиться в предгорья а на разведку с Ростова ездить далековато. Квартиры у вас дороже, Азов всетаки не море, а до Черного дальше. Уезжаю из промышленного, в другой промышленный город не тянет, хочу в деревню..Есть еще несколько личных причин.. достаточно??? Вася, я промониторил от Калиненграда до Волгограда все более или менее приличные города.. РОстов тоже рассматривал, более того общался на эту тему с однополчанином.. в итоге выбрал КРД.. не потому что Ростов плох, потому что КРД мне больше подходит..


Квартиры в Ростове дороже ? Возьмите Батайск - чистая деревня - там многоэтажек очень мало. Никакой промышленности, только один из крупнейших в России железно-дорожных узлов. Азов - так вообще кроме порта и современного завода Coca-Cola по производству чипсов ничего нет.
Промышленность в Ростове сборочная, выбросов не производит. Жить в предгорье опасно - пообщайтесь с людьми кто живёт в Апшеронске и Горячем Ключе, что там с горными реками происходит. Мосты через реки сносит. Крымск яркий пример, тоже предгорный город и чем всё закончилось.Это Кавказ, и близость к морю приводит к обильным осадкам (lдожди и снег) в горах. Я уже молчу про землетрясения.
Если брать горы то нормальные - это Приэльбрусье, Домбай, Архыз. Туда ехать что из Ростова, что из Краснодара одинаково. Те горы что на побережье это жалкое подобие той природы что я указал выше в КЧР и КБР. Из Ростова до КМВ ходят скоростные электрички, что по сути позволяет ещё быстрее добраться до гор. Из Краснодара их нет.
Далее Крым - на Крымское побережье доехать быстрее, чем из Краснодара. Незнаете почему - почитайте в инете, почему краснодарцы порой через Ростов едут, в Крым.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Исключение это Питер - многие туда ещё за красивой архитектурой едут.

Переезжать в Питер из-за "архитектуры" - это все равно, что переезжать в Краснодар из-за кинотеатра Аврора, ИМХО. Ибо 90% СПБ - это спальные районы типа Юбилейного (в которых живет 95% горожан), а музеи/театры/дворцы (в которые вы будете .может быть, изредка ходить) надоедают быстро.


У меня бывшая сотрудница уехала в Питер. Раньше уезжала жить в Сочи. Пожила 2 года и вернулась в Ростов. Она любит жить там где красиво. Естественно что, Питер не весь такой архитектурный, но есть где прогуляться.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
насчёт "Авроры" улыбнуло (тот ещё памятник) ну а переезжающие ради памятников архитектуры в СПб это в основном жители Ростова (обычно лучшие программисты ЮФО) для которых деньги это противная реальность от которой нужно избавиться, т.к. девать их некуда.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Естественно что, Питер не весь такой архитектурный, но есть где прогуляться.

В Краснодаре и Ростове тоже есть где прогуляться, а уж по загородному отдыху они и Москву и Питер уверенно кладут на лопатки (в сезон летних отпусков, естественно).
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):


У меня бывшая сотрудница уехала в Питер. Раньше уезжала жить в Сочи. Пожила 2 года и вернулась в Ростов. Она любит жить там где красиво. Естественно что, Питер не весь такой архитектурный, но есть где прогуляться.


Вывод прост:: если бы она первоначально переехала в Ростов, то сразу бы оценила европейский уровень и безумное количество памятников архитектуры, а так, выйдя на площадь Московского вокзала и посмотрев на расходящиеся в разные стороны Невский и Литейный и оценив количество назойливых таксистов и предлагаемую "шаверму" сразу определилась "красиво здесь не жить" и уехала искать счастье, а тут уж (счастье вещь хрупкая) если не Ростов, то Таганрог..
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):


У меня бывшая сотрудница уехала в Питер. Раньше уезжала жить в Сочи. Пожила 2 года и вернулась в Ростов. Она любит жить там где красиво. Естественно что, Питер не весь такой архитектурный, но есть где прогуляться.


Вывод прост:: если бы она первоначально переехала в Ростов, то сразу бы оценила европейский уровень и безумное количество памятников архитектуры, а так, выйдя на площадь Московского вокзала и посмотрев на расходящиеся в разные стороны Невский и Литейный и оценив количество назойливых таксистов и предлагаемую "шаверму" сразу определилась "красиво здесь не жить" и уехала искать счастье, а тут уж (счастье вещь хрупкая) если не Ростов, то Таганрог..


Она коренная ростовчанка. Да и причем тут вокзал ? Люди что, на вокзале жить собираются ?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (16-01-2014, 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Вот Вася ты упертый... та я и тут в предгорьях живу.. ты хоть карту то посмотри.. Байкал так то 450 метров над уровнем.. так что про реки в теме.. землетрясениями ты жителей Камчатки попугай.. или сахалина.. они их сииильно бояться... промышленность я не имел вииду выбросы.. промышленность это не только выбросы, это пресловутый "рабочий класс" и их непомерно тестероноперенасыщенные детки.. квартиры дороже.. я сравнивал, конечно если брать в крд на кубанонабережной и в ростове в епенях.. но одинаковое жилье в Ростове дороже. Крым это хохлы, они меня не интересуют. а жить вообще опасно, от этого помирают.. причем без ума жить еще опасней...


А кавказцы тестерононасыщенные вас не беспокоят ? А их тут навалом, особенно адыгейцев.
А гастарбайтеры в Краснодаре, которых понаехало на стройки ?
На счёт Крыма погорячились. Сейчас вообще тенденция такая, что народ больше в Крым стал ездить. Чище море, тоже горы и все дешевле. Краснодарское побережье уже ругают все кому не лень - за дикие цены и сервис. Это вам сибирякам это не ведомо - живёте очень далеко и особо сравнивать не с чем. А тут в Турцию за полтора часа на самолете летают, быстрее чем до Сочи из Краснодара добраться.
На счёт жить страшно - конечно, раз я такой умный, я специально поселюсь в предгорье ибо я жил тоже в предгорье, но в другом месте. Поймите Кавказ это другой климат и потопы явление частое.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
то, что этот Вася. он же Андрей77, он же законченный мудак (изв но других слов не нашёл) пишет, это лишь повод для словоблудства, хочется поразвлечься - пишите, но серьёзно к этому не относитесь.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):


Она коренная ростовчанка.


Прошу прощения, сразу-то не сообразил, тогда конечно после Ростова этот городишко (я уж по старой памяти называю его Ленинградом) просто деревня.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (16-01-2014, 16:51), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (16-01-2014, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Да ладно Вася, не кипятись.. круче РНД, круче.. но я поеду в КРД.. а то я смотрю у тебя уже кнопки от клавы отлетать начали.. и нервишки что то шалят.. ох не бережешь ты себя.. о людях переживаешь.. как бы они неправильное место для жития не выбрали.. золотой ты наш человек... отдохнуть бы тебе надо...


Короче я понял - краснодаромания - не излечима Laughing
Удачи тогда на новом месте и не кусайте локти потом. Пока, что мои предсказания про краснодарскую экономику и катаклизмы сбываются. Пик развития региона пройден. У меня знакомая работала коммерческим директором, в ростовской конторе, которая занималась олимпийскими стройками в Адлере. Контора заказ выполнила, деньги заработала и благополучно закрылась. Так что, как то так. Представляю потом толпы гастрабайтеров после завершения строительства будут шататься без дела.

Советую посмотреть видеоролик, как себя ведут кавказцы в краснодарской ТРЦ Галерее http://youtu.be/2JDUxSnV-hA

Ставрополье уже сдали кавказцам, следующая на очереди Кубань.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 144, 145, 146  След.
Страница 89 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .