. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
А на счёт остального бреда - даже комментировать нехочу. Если не хватает у кого-то умственных способностей, чего-то понять, то это уже проблемы тех людей, а не мои. Обычно если мне что-то непонятно, я начинаю изучать книги, или искать подробную инфу в инете, а не обливать дерьмом.

То что ты заврался - давно уже ясно.В комментариях твоих никто особо не нуждается.Расхваливай Краснодар и Кк дальше на ростовских сайтах.А ДЕРЬМОМ ТЫ ОБЛИВАЕШЬ Кубань с завидным постоянством НО как правило только на Краснодарскихъ форумах.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
ты что не видишь, человек в смятении Smile)))) он никак не может выбрать

он выбрал климат, но не учел ростовского раздолбайства Smile
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Я уже писал на этом форуме, как можно решить проблему оборота розничной торговли - объединить земли, принадлежащие Батайску, и аксайскому району. Ибо крупные торговые центры расположены в этих районах, а территориально примыкают к Ростову. Тупость городской администрации конечно выводит из себя. К примеру северный Ашан и Леруа Мерлен, которые располагается в 10 минутах ходьбы от моего дома, расположен в Аксайском районе, тупо на соседней улице.

Ну...Ну...Помечтай!Дурак думкой богатеет!Такого никогда не будет.Ибо у чинушей свои сферы влияния и никто свои кормушки не отдаст.Места насижены годами.Существует свое внутреннее лобби.Это тоже самое что и в Крд где Адыги никогда не отдадут земли Тахтамукайского р-на вплотную прилигающие к Крд занимая левый берег р. Кубани.Для них это золотое дно.Кстати на этих землях находится МЕГА с Ашаном Леруа Мерленом и к Крд. статистике по рознице не имеет отношение. .
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
он выбрал климат, но не учел ростовского раздолбайства

Просто власти Кубани оказались расторопней в коварном океане капитализма.Отсюда и зффективность выше и как следствие улучшение качества жизни населения.Ростов мне напоминает Украину.Вроде потенциал неплохой и все вроде должно идти вверх но с такой дебильной полит. верхушкой получается все наоборот.И этот трэнд вряд ли будет менятся в ближайшее время.Увы
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
я бы сказал не расторопнее, а прозорливее...
ну и старое евроейское правило "воровать надо с прибылЕй, а не с убытков" никто не отменял Smile)))))))))))
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну я не могу с этого Андрюшки77...Вот опять че пишет в ростовской...Вчера вернулся из Краснодара. Погода была солнечная +13, но ветрено. Грязи там небыло, но это было понятно - всё сухо из-за погоды, но и пыли тоже было не много. На трассах пыльные бури до такой степени, что местами не видно было на расстоянии 50 метров. Ветер поднимал слой пыли с полей. Тут уж и незнаешь, что лучше - то ли пыль глотать, то ли грязь месить.
Движение шизанутое - такие подрезальщики, причем и девушки в том числе. Много джигитов, гоняют тоже как угорелые. Поэтому если кто-то из краснодарцев говорит, что в Ростове бешенное движение - лукавство чистой воды. В плане благоустройства Краснодар выглядит по-свежее и стройки просто масштабные. В Краснодаре ещё много пустых полей и хибар, которые можно смело сносить. Так что для строительства там раздолье. Огромное количество магазинчиков, забегаловок, супермаркетов по городу. Движуха довольно таки активная. Дороги тоже гораздо лучше, ростовских. Был на ул. Дзержинского- в ТРЦ Красная площадь. если сравнивать с нашим ТРК Горизонт - в Красной площади гораздо больше разнообразных бутиков, больше общепитов.
По трассе от Березанской и до Пластуновской идёт масштабная реконструкция трассы М4. Знаки 40 на всём участке. Поэтому лучше ехать через Староминскую. Дорога от границы краснодарского края с ростовской областью и до хутора Кугей как обычно стиральная доска. Когда уже сделают этот участок дороги ? Отличная альтернатива поездки на море в обход Кущёвского поста.
Пересекая границу КК и РО, на ростовской территории уже было видно, что долго шли дожди и грязища по всеместно, да и благоустроенностью не пахнет совсем. Да и дороги резко ухудшились. Словно в другое государство попадаешь.
Very Happy
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
я сегодня целый день ездил ,взбесил меня только один черкес однажды, в Адыгее...
в остальном спокойная езда... ну не знаю я... че нервничать, сиди себе, смотр ина дорогу, и не торгуй Smile)))))))))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
подождите еще
OZ-молл круче Красной площади будет Smile)))
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
OZ-молл круче Красной площади будет )))

ДА УЖ...ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ OZ ЗАТМИТ СОБОЙ ВСЕ КРАСНОДАРСКИЕ ТРК
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Хотя авторынки у нас значительно крупнее краснодарских. "

Извини андрюха ,ты про базар говорил ,а то я про них уже забыл ...мы как то ,всё по автосалонам....
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
я там каждый день бываю...
там ОКЕЙ - круче любого магнита в КП
там HOFF - не хуже IKEA
там OBI - очень даже не хуже ЛЕРУА..весьма...
опять же Декатлон есть, опять же куча магазинов будет... просто много много
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Андрей_77
на его место придет другой Smile такой же
спорим?


Новых мэров продвигает Губернатор сейчас. Потихоньку снимают мэров областных городов. Те мэры пришли во время бардака прошлого губернатора Чуба. Новый Губер продвигает своих мэров. Например, в Шахтах ставленник Голубева. Сейчас борятся с мэром Новочеркасска. На Кубани Ткачев точно также менял и меняет мэров. Только так можно навести порядок в области/крае в целом.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Я уже писал на этом форуме, как можно решить проблему оборота розничной торговли - объединить земли, принадлежащие Батайску, и аксайскому району. Ибо крупные торговые центры расположены в этих районах, а территориально примыкают к Ростову. Тупость городской администрации конечно выводит из себя. К примеру северный Ашан и Леруа Мерлен, которые располагается в 10 минутах ходьбы от моего дома, расположен в Аксайском районе, тупо на соседней улице.

Ну...Ну...Помечтай!Дурак думкой богатеет!Такого никогда не будет.Ибо у чинушей свои сферы влияния и никто свои кормушки не отдаст.Места насижены годами.Существует свое внутреннее лобби.Это тоже самое что и в Крд где Адыги никогда не отдадут земли Тахтамукайского р-на вплотную прилигающие к Крд занимая левый берег р. Кубани.Для них это золотое дно.Кстати на этих землях находится МЕГА с Ашаном Леруа Мерленом и к Крд. статистике по рознице не имеет отношение. .


Не путай край и республику, причем у республики статус выше, чем у края. Кто же согласиться стать обычным районом края. А тут Ростов и аксайский район ростовской области. Глава аксайского района РО, становится главой аксайского района Ростова. Статус может и ниже, но денег он получит гораздо больше. Плюс развитие общественного транспорта.
Пашковку в Краснодару присоединили ? Присоединили. Калинино тоже ? Тоже. В чём проблема ? У нас сейчас стоит задача транспортно объединить близлежащие города. Тема о метро уже поднялась на более высокий уровень. Наш Губернатор-москвич похоже заручился финансовой поддержкой Москвы. С акциями аэропорта тоже довольно быстро вопрос решается, к концу года обещают передать 38% акций в собственность РО. А это будет залогом для Реновы залогом под строительство нового аэропорта в Грушевской. Так что процесс пошёл.

Краснодару перейти на левый берег Кубани не реально. Проблема в том, что адыгейцы категорически не хотят терять свой суверенитет. Тут не просто деньги замешаны, а целый черкесский конгресс. Если даже у Ткачева с его политическим весом не получается, то считай тему объединения с Адыгеей можно закрыть надолго. Советую почитать интересную статью. http://adygi.ru/index.php?newsid=78
Статья достаточно правдивая. Много информации по КК замалчивается, про то как зарплаты месяцами на мясокомбинатах не выплачивают и работы нет в малых населённых пунктах и т.д. Поэтому переехав в Ростов я абсолютно не жалею, просто хотелось бы большего получить благоустройства. Своим уровнем жизни я вполне доволен. И не замечаю, чтобы бедствовали мои знакомые и друзья.

Интересно, как это не имеет ? Они что в розницу не продают ? Не платят налогов ? А что тогда розница ? Забегаловки типа Магнита, бабушки торгующие семечками ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
НеАндерсон
ты что не видишь, человек в смятении Smile)))) он никак не может выбрать

он выбрал климат, но не учел ростовского раздолбайства Smile

На Кубани его тоже предостаточно, поверь. Такое ухудшение благоустройства в Ростове наблюдается последние 2 года, с приходом нового Губернатора. Это скорее похоже на то, что чинуши ощущая свою отставку стали сильнее воровать напоследок так сказать.
Когда я переезжал на тот момент в Краснодаре небыло даже Меги. Разрухи и в Краснодаре предостаточно.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Kubanoid писал(а):
OZ-молл круче Красной площади будет )))

ДА УЖ...ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ OZ ЗАТМИТ СОБОЙ ВСЕ КРАСНОДАРСКИЕ ТРК


Ага, затмит, как же. Дай Бог чтобы на самоокупаемость вообще вышел. Это какая там должна быть посещаемость круглый год, чтобы хотя бы коммуналку отбивать ? Там электроэнергии нужно очень много. Честно говоря OZ под Краснодаром "Не по Сеньке шапка", как говорят в пословице. Чувствую что тут руку приложил Ткачев, со своей умной статистикой, навешав много лапши на уши инвесторам. Тут бы дождаться открытия его, а то сроки постоянно переносят. Да и добираться из Краснодара, с его дурацкой транспортной системой до OZ довольно сложно. Сомневаюсь что с ЮМР или Энки кто-то будет часто ездить в OZ за покупками. И я очень сомневаюсь, что цены на товары там будут дешевыми.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Kubanoid писал(а):
он выбрал климат, но не учел ростовского раздолбайства

Просто власти Кубани оказались расторопней в коварном океане капитализма.Отсюда и зффективность выше и как следствие улучшение качества жизни населения.Ростов мне напоминает Украину.Вроде потенциал неплохой и все вроде должно идти вверх но с такой дебильной полит. верхушкой получается все наоборот.И этот трэнд вряд ли будет менятся в ближайшее время.Увы


Расторопнее в выкачивании федерального бабла (это я про Олимпиаду, реконструкцию федеральных трасс, жильё для военных). Плюс у Краснодара большие площади не застроенных полей оказались на момент развала СССР. Естественно стройки попёрли вверх. Правда если бы хоть по уму делали. А после последней поездки в Краснодар, меня убило когда строят гигантские жилые дома возле узких дорог. Слишком плотная застройка. Это тоже крайность. О транспортной инфраструктуре вообще не задумываются.
Ростов же уже был застроен практически полностью ещё в советское время. Уже тогда были проблемы с местами под застройку. Единственная большая площадь осталась - это район Ливенцовки. Где строят по сути новый район города и довольно прилично выглядящий. Построены дороги с круговыми перекрестками в поле. Возможно я туда перееду лет через 5, как его застроят полностью. Район Норда довольно небольшой - на 10 домов места хватит. Зато дальше идёт аксайский район с огромными свободными площадями. И там как раз строят северный обход. Можно спокойно на М4 выехать, не колеся по городу.
Большие объемы строительства в Краснодаре ещё даёт жильё для военных. Для них активно ещё строят в Ставрополе, в результате обрушив рынок недвижимости в городе до такой степени, что продать вторичку по адекватной цене очень сложно. Сейчас начали строить и в Ростове, но немного - опять таки, проблема в землях.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
НеАндерсон
подождите еще
OZ-молл круче Красной площади будет Smile)))


И встанет федеральная трасса М4 намертво Smile Придётся на море ездить через Выселки Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
андрея опять прорвало
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
6 апреля была жара в Ростове +28, на небе полупрозрачная облачность. Жара, в одной рубашке в машине ехал.

Температура на улице в центре города


Температура в салоне машины. Окна в машине были полностью открыты.


Последний раз редактировалось: Андрей_77 (07-04-2012, 07:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
андрея опять прорвало


Я разве что-то неправильно сказал ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 144, 145, 146  След.
Страница 12 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .