. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Продолжать?

Пусть теперь Андрюшка продолжит, у него получится не хуже, чем у Вас (хотя смысл будет тот же) Smile))))))))))
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
. Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 05:41), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
эх, мне бы ещё графики научиться...

только не это!! Crazy Laughing
finger
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я так понял, что многи люди уже давно Андрея_77 просто игнорят, чтоб нервы себе не портить.)) Почитал темку - http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=printpage;topic=86017.0
Опять же убедился - сколько людей, столько и мнений. Камень кину в сторону Ростова, хоть и считаю его вполне себе отличным городом, вот этим довольно обстоятельным комментом из той ветки:
В Ростове жаркое лето, но по сравнению с зимой, это ерунда. У нас тут выпадет снег и на след. же день 99% все растает, а потом морозец ударит и каждую зиму наблюдаем картину - гололед и все это покрыто водичкой сверху. Из дома выходишь и слезы накатывают - как идти? У нас еще дорожка в горку из дома, что хочешь то и делай!
И грязь в городе. Раньше я этой грязи и не замечала даже, а когда ребенок родился ужаснулась, лично в нашем районе гулять негде, парки далеко, все остальное покрыто мусором и какашками. У нас все дерево под домом мусором увешено - люди просто так кидают из окон все что не нужно.
И мест отдыха хотя и много, но все они какие-то странные. Проезжаешь в черте границ города и видишь - люди отдыхают буквально везде, возле каждой грязной лужи, хотя все на машинах.. не знаю, какой смысл ехать на машине, например, к вонючему мертвому донцу, чтоб искупаться!
В любой луже у нас ловят рыбу. А вот с уловами - не знаю, наверное, уже всю выловили давно. ПОчти вся рыба с глистами, т.е. есть ее нельзя..
Мои подруги, которые живут в центре с этим не согласны. Еще бы, я бы тоже была не согласна, если бы каждое утро ходила по Садовой на работу.
Из других минусов считаю высокие цены на фрукты, например. Даже отъехав от Ростова в деревнях и на рынках цены зачастую точно такие же.. в этом году черешня была по 180 рублей хорошая, это уже как-то для южного города черезчур. Но опять же те, у кого свой участок и сад вряд ли знают эту проблему.

А дожди? Любой сильный дождик продолжительностью в 7 минут и все - Ростов превращается в море! У нас такая река течет по 2 Краснодарской, а теперь еще бордюры сделали - теперь она еще лучше течет.. Не говоря уже что делается в центре после дождя, а что делается на набережной? туда же просто грязевые потоки идут и она потом покрыта 20-см слоем грязи!
Вообще, как-то читала в книге по истории Ростова, что раньше люди в период дождей просто закрывались дома, закрывали свои лавки и все такое и просто не выходили на улицу, пока всю грязь не смоет в реку.. Так что это историческое явление у нас )

Ветер, конечно, приносит много пыли. Если окно открыто, то вечером пол моешь - буквально слой грязи. НЕдавно в Анапе были, все окна распахнуты, через неделю на полу - вода чистая почти. Эх.
finger
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще один. Уж очень гневный пост)) Опять же про относительность всего...
Поездила по городам, посмотрела как люди себя ведут, как живут, о чем думают...

И возненавидела свой родной город.
Грязно, душно, неухожено, много раздолбанных дорог и домов, пьянки каждый вечер чуть ли не на каждом углу, множество безнравственной и пустоголовой молодежи, агрессия, хамство...
Давеча на детской площадке у двенадцатилеток сигареты отбирала - сами курили и младших угощали, естественно осыпали меня такой бранью, от которой сапожнику станет стыдно.
Это ещё и с дикой вонью на улицах и валяющимися пачками терпинкода, утром выметаемыми (иногда) дворниками.
Парк под окнами - постоянные ежевечерние оры, какие-то разборки, валяющиеся под каждым кустом пустые алкогольные тары, часто встречающееся выплеснутое содержимое желудков, окурки, плевки, мусор... на фоне изжаренных зноем и притоптанных бесхозно гуляющими чадами болтающих по телефону мамаш...

К этому ещё упомянутые пробки переносимые в душных автобусах (сегодня вышла уже отдышаться - невозможно! Слева жирный потный дяденька с бульканием в животе, справа девица с "днями"... Духота и выхлопы к тому же заставили меня почувствовать приступ тошноты. Да как же можно так не следить за собой! И частенько такие "свиньи" мне встречаются в южной столице.)
И при этом опять таки ранее упомянутые в теме "понты", "распальцовки", ругань в ответ на вежливые замечания, невозможность призвать людей к порядку уже пусть не в самих себе, так хотя бы в общественных местах...
Бомжей множество. Пьяниц многократно больше. Собак на улицах бродячих полно, лишайных блохастых кошек. На остановке как-то вечером я видела пробегающую не особо спешно жирную крысу... Обгрызенные деревья, куцые кусты, облезлые столбы...
Мимо рынков летним вечером пройти тяжко - смердят потекшие переспевшие и уже тухлые овощи, выкинутые кое как (под мусорниками, если мусор и вынесут, никто подтирать или смывать не будет). А как в центре города несёт канализацией - это же ужас какой-то!
Подъезжая рано утром к городу над Ростовом стоит плотная коричневая шапка смога http://cs9786.vkontakte.ru/u5531306/16941968/z_f8790979.jpg (фото через мутноватое стекло поезда)

Люди! ну куда это годится!
Мои попытки повлиять на это прошлым летом, хоть около дома, чуть не закончились мордобоем. И лучше ростовчан повели себя приезжие люди, танцевавшие около машины под окном посреди ночи лезгинку (трезвые, веселые) - они извинились и сделали гораздо тише музыку, сократив круг танца и начав разговаривать шепотом.
С местными же малейшая просьба не горлопанить перекрывается орами типа "а ну иди сюда, с-ка, щас е-ло порву!"...
Казаки или, по крайней мере, себя так называющие мужички, встречаются. Как нажруться, да как пустяться дурь друг другу сначала рассказывать, а потом еле стоя на ногах выколачивать... Самый высокий из них выпучив глаза обычно вещать начинает "я - казак в пятом поколении!...", напоказ оттягивая собранную в кулак майку на груди. Вот право чьи предки заслужили герб - голый мужик с шашкой на бочке с вином... А потом сядут и затянут "казачью". И так каждый раз, когда я их наблюдаю, происходит...

И какие уже прелести могут быть, если что бы до них добраться, надо круги ада пройти?
Как встретить среди этой нечисти хороших людей (я знаю, они есть, и в несколькомиллионном количестве нерадивых жителей и хороших наберется приличное число)?
Sad
Жутко не люблю Ростов!
Уеду отсюда при первой возможности.

И только немногое, что я вижу, - я перечислила.
finger
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За сим откланиваюсь, с Андреем спорить никому не советую, тем более что все-равно все познается в сравнении и на собственной шкуре.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ничего ничего, у них новый губер- Голубев! Бывший глава района в МО, ёпт! Он порядок наведет! Ткачев обзавидуется.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
предвижу ответ А77: " не надо путать КК и РО, основная масса продаваемых в КК машин приходится именно на край (на КРД всего 25%) и это в основном DAWOO MATIZ а в РО в основном Ростов и машины исключительно Х6, так что не смотрите на рейтинги, а включайте голову"


Так оно и есть. Я же писал, что 70% экономики РО сосредоточено вокруг агломерации Большой Ростов. А там около 2 млн чел. Остальные регионы РО экономически слабо-развиты. Слабо сравнить продажи ростовской агломерации и краснодарской ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Ничего ничего, у них новый губер- Голубев! Бывший глава района в МО, ёпт! Он порядок наведет! Ткачев обзавидуется.


Ткачев уже разогнал своё правительство после встречи в Ростове представителей ФИФА и бегом начал создание правительства краснодарского края. Делайте выводы - запахло жареным. Понял, что лидерство КК было обеспечено только за счёт бездействия ростовских властей.
Голубев к вашему сведению уроженец РО. А кем был Ткачев до губернаторства ? Комсомольским болтуном. Ткачев умеет хорошо лизать у Москвы, дабы денег в край привлечь. Ибо сам по себе регион не может зарарабывать большие деньги только на туризме и сельском хозяйстве, которое имеет свойство в некоторые годы приносить только убытки, а не доходы. Этот год яркий пример.

Почитай как отлизывает ваш Ткачев в своём твиттере. Смешно просто https://twitter.com/#!/antkachev
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
дамне пох у кого он там лижет, главное что бабло сюда идет Smile)))
дай бог ему здоровья в таком случае
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
finger писал(а):
За сим откланиваюсь, с Андреем спорить никому не советую, тем более что все-равно все познается в сравнении и на собственной шкуре.
А я и не спорил. Я описал свои ощущения от путешествия по Краснодару и Ростову. Кому не нравится-извините.Лично я остался при своём мнении. Невозможно перееубедить никакими ссылками или цитатами того,кто видел это собственными глазами.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
finger писал(а):
И еще один. Уж очень гневный пост)) Опять же про относительность всего...
Поездила по городам, посмотрела как люди себя ведут, как живут, о чем думают...

И возненавидела свой родной город.
Грязно, душно, неухожено, много раздолбанных дорог и домов, пьянки каждый вечер чуть ли не на каждом углу, множество безнравственной и пустоголовой молодежи, агрессия, хамство...
Давеча на детской площадке у двенадцатилеток сигареты отбирала - сами курили и младших угощали, естественно осыпали меня такой бранью, от которой сапожнику станет стыдно.
Это ещё и с дикой вонью на улицах и валяющимися пачками терпинкода, утром выметаемыми (иногда) дворниками.
Парк под окнами - постоянные ежевечерние оры, какие-то разборки, валяющиеся под каждым кустом пустые алкогольные тары, часто встречающееся выплеснутое содержимое желудков, окурки, плевки, мусор... на фоне изжаренных зноем и притоптанных бесхозно гуляющими чадами болтающих по телефону мамаш...

К этому ещё упомянутые пробки переносимые в душных автобусах (сегодня вышла уже отдышаться - невозможно! Слева жирный потный дяденька с бульканием в животе, справа девица с "днями"... Духота и выхлопы к тому же заставили меня почувствовать приступ тошноты. Да как же можно так не следить за собой! И частенько такие "свиньи" мне встречаются в южной столице.)
И при этом опять таки ранее упомянутые в теме "понты", "распальцовки", ругань в ответ на вежливые замечания, невозможность призвать людей к порядку уже пусть не в самих себе, так хотя бы в общественных местах...
Бомжей множество. Пьяниц многократно больше. Собак на улицах бродячих полно, лишайных блохастых кошек. На остановке как-то вечером я видела пробегающую не особо спешно жирную крысу... Обгрызенные деревья, куцые кусты, облезлые столбы...
Мимо рынков летним вечером пройти тяжко - смердят потекшие переспевшие и уже тухлые овощи, выкинутые кое как (под мусорниками, если мусор и вынесут, никто подтирать или смывать не будет). А как в центре города несёт канализацией - это же ужас какой-то!
Подъезжая рано утром к городу над Ростовом стоит плотная коричневая шапка смога http://cs9786.vkontakte.ru/u5531306/16941968/z_f8790979.jpg (фото через мутноватое стекло поезда)

Люди! ну куда это годится!
Мои попытки повлиять на это прошлым летом, хоть около дома, чуть не закончились мордобоем. И лучше ростовчан повели себя приезжие люди, танцевавшие около машины под окном посреди ночи лезгинку (трезвые, веселые) - они извинились и сделали гораздо тише музыку, сократив круг танца и начав разговаривать шепотом.
С местными же малейшая просьба не горлопанить перекрывается орами типа "а ну иди сюда, с-ка, щас е-ло порву!"...
Казаки или, по крайней мере, себя так называющие мужички, встречаются. Как нажруться, да как пустяться дурь друг другу сначала рассказывать, а потом еле стоя на ногах выколачивать... Самый высокий из них выпучив глаза обычно вещать начинает "я - казак в пятом поколении!...", напоказ оттягивая собранную в кулак майку на груди. Вот право чьи предки заслужили герб - голый мужик с шашкой на бочке с вином... А потом сядут и затянут "казачью". И так каждый раз, когда я их наблюдаю, происходит...

И какие уже прелести могут быть, если что бы до них добраться, надо круги ада пройти?
Как встретить среди этой нечисти хороших людей (я знаю, они есть, и в несколькомиллионном количестве нерадивых жителей и хороших наберется приличное число)?
Sad
Жутко не люблю Ростов!
Уеду отсюда при первой возможности.

И только немногое, что я вижу, - я перечислила.


Очередной словарный понос якобы ростовчанина. Перед тем как выкладывать фото из поезда, нужно было для начала окно помыть. Видно же что даже столб который рядом стоит в тумане. А то коричневое это холмы высокого берега Ростова. Для тех кто незнает, Ростов располагается на большой высоте над равниной - около 75 метров над уровенем моря, в то время когда фото делалось из района Батайска - высота 5 метров над уровнем моря. Смога в Ростове небывает определению, потому как нет коптящей промышленности. Хватит уже тупым враньём заниматься. Дымка образуется из-за испарений от реки летом. Эту тему уже обсуждали. Опять эта дурь всплывает снова и снова.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Понял, что лидерство КК было обеспечено только за счёт бездействия ростовских властей."

Мля!!! Доктора! Срочно, у нас здесь буйный...!!!

А вот у меня по поводу прав-ва КК, несколько другой инсайд. Разгон был по указке из Кремля в наказание за Кущевку (кнут), но с пролонгацией губерских полномочий (пряник). Это я услышал от людей из администрации, которым насрать и на ЧМ2018, и на Ростов, и на А77. Моя инфа круче, хоть убейся об "клаву".
И ты не знаешь кем он был? Ну я расскажу. Он был главой крупнейшей в КК агрофирмы. "Агрокомплекс". Так что умение лизать это доп. опция.
Когда сельское хозяйство приносит убытки, большая часть коллектива Россельмаша, идет стройными колонами на биржу труда.
Да что я распинаюсь перед шизофреником. Птфу!
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
feast27 писал(а):
предвижу ответ А77: " не надо путать КК и РО, основная масса продаваемых в КК машин приходится именно на край (на КРД всего 25%) и это в основном DAWOO MATIZ а в РО в основном Ростов и машины исключительно Х6, так что не смотрите на рейтинги, а включайте голову"


Так оно и есть. Я же писал, что 70% экономики РО сосредоточено вокруг агломерации Большой Ростов. А там около 2 млн чел. Остальные регионы РО экономически слабо-развиты. Слабо сравнить продажи ростовской агломерации и краснодарской ?
feast27 как в воду смотрел. Дар предвидения?
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Андрей_77
дамне пох у кого он там лижет, главное что бабло сюда идет Smile)))
дай бог ему здоровья в таком случае
+пиццот. Yahoo!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да игнорируйте вы этого идиота
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята,дай Бог вам всем здоровья! Это здорово,что вы так любите свои города!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.rg.ru/2003/11/15/manjaki.html

как-то вот так
DarSky
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Очередной словарный понос якобы ростовчанина.


Может хватит людям навязывать своё мнение? Они думают по-своему - их мнение не изменить. Ну не нравится им Ростов, и что? Теперь нужно доказывать, что Ростов супер-пупер-мега город, да? Вам какое дело, где люди жить будут? Какая Вам разница, что говорят про Ростов? Они же не будут специально выдумывать что-то. Не надо строить из себя мега-умного человека. Увы, Вы не такой. И это давно стало ясно. Да и высказывания у Вас часто разные, противоречите себе, товарищ.
Спор с Вами ни к чему не приведет - можете и не пытаться. Вы давно показали себя, Вас мало кто любит на этом форуме, и не надо пытаться всем понравиться. У Вас своя, хорошая жизнь, не надо тут людям портить настроение, пытаться что-то объяснить, доказать и показать. Может стоит прекратить сие деяния? Иначе о Вас будут думать гораздо хуже, чем сейчас.
С уважением.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DarSky писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Очередной словарный понос якобы ростовчанина.


Может хватит людям навязывать своё мнение? Они думают по-своему - их мнение не изменить. Ну не нравится им Ростов, и что? Теперь нужно доказывать, что Ростов супер-пупер-мега город, да? Вам какое дело, где люди жить будут? Какая Вам разница, что говорят про Ростов? Они же не будут специально выдумывать что-то. Не надо строить из себя мега-умного человека. Увы, Вы не такой. И это давно стало ясно. Да и высказывания у Вас часто разные, противоречите себе, товарищ.
Спор с Вами ни к чему не приведет - можете и не пытаться. Вы давно показали себя, Вас мало кто любит на этом форуме, и не надо пытаться всем понравиться. У Вас своя, хорошая жизнь, не надо тут людям портить настроение, пытаться что-то объяснить, доказать и показать. Может стоит прекратить сие деяния? Иначе о Вас будут думать гораздо хуже, чем сейчас.
С уважением.


Большенство форумчан с этой ветки уже давно забили на высеры Врунишки_77 и просто говорят по существу. Собака лает, караван идет! Ну некоторые конечно развлекаются срачем, что уж там, потролить Андрюху можно весьма зачетно))) Ну и про уважение вы зря, он же сейчас весь на "кирпичи" изойдется вам в ответ.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 144, 145, 146  След.
Страница 30 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .