. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
finger
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодарский край -1660 7542 5882

да некисло народу та едет. 7500 это только за 2а месяца? Это в год по 50000. Миллиончику быть. Лишь бы работы на всех хватило.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
finger
это край Smile)))
не город Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
finger
finger писал(а):

да некисло народу та едет. 7500 это только за 2а месяца? Это в год по 50000. Миллиончику быть. Лишь бы работы на всех хватило.

Доля на Краснодар тыщЫ две..,думаю на побережье тыщы три,ну и по краю примерно две с половиной.. итого в год Краснодар=25000(примерно)минус 5000(естественый прирост за счет превышающей смертности над рождаемостью)=итого 20000 до мильЁна не хватает двести тыщ ,делаем прогноз вступления Краснодара в клуб мильЁнеров 2022год! Wink хотя...кому это на фиг нужно? большой городо --большие проблемы,большой бардак,сердитые люди,бешенный ритм жизни,куча стрессов и могое,многое другое Crazy Shocked
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
странно центральная Россия и Южные области (кавказ не в счет)---смертность высокая!


Очень многие на старости лет переезжают в южные регионы, отсюда и высокий уровень смертности. Сочи, например, часто называют "городом пенсионеров", да и в других городах края ситуация похожая.
Если бы люди старшего поколения более активно пользовались интернетом, то и тут на форуме состав переезжающих был бы другой.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Если бы люди старшего поколения более активно пользовались интернетом, то и тут на форуме состав переезжающих был бы другой.

какой? пенсионный? или предпенсионный?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
есть другая хня Smile
давно слухи ходят об объединение Кубани и Адыгеи

улавливаешь суть???
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
улавливаешь суть???

я ж не местный,стратегию объединения могу только предположить Confused
расшифруй Shocked
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким

туда (через мосты) пустят троллейбус

и автоматом яблоновка, козет, старобжегокай и прочие наеленные пункты за рекой станут Краснодаром Smile

вот тебе и миллион.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По данным Ростовстата, Ростовская область находится на втором месте по темпам ввода жилья. Так, в 2011 году в нашей области было введено в экплуатацию 1 880,3 тысяч квадратных метров жилья. В Краснодарском крае — в два раза больше — 3 688,7
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77 писал(а):
По каким улицам ты ездил ? Конкретно перечисли.

По каким поезд вез - по таким и ездил Smile



Половина железки проходит по окраине города, где народ практически не ездит, потом идёт балка. Потом идёт улица Россиийская, Нансена - там всё освещено. Так что твоё мнение ошибочно. Железка в Ростове отделена от основных магистралей города, в отличии от Краснодара, вот и вся разница.

Лучше на машине город изучать, а не на поезде - гораздо больше всего увидеть красивого можно. Особенно учитывая холмистый ландшафт, где создаётся ощущение лесистых холмов. На поезде Ростов увидеть невозможно.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
DarSky В чем кроме населения Ростов превосходит Краснодар? Да и что это за статус такой "столица" ЮФО? Могу ответить, это - ничто, так что Ростов такой же райцентр российского пошива как и Краснодар.


Это смотря с какой стороны смотреть. по ВУЗам Ростов превосходит, по промышленности - тоже, по обороту розничной торговли вместе с аксайским районом (который примыкает к городу) тоже превосходит. Отстаёт только в строительстве жилья. Но сейчас идёт наращивание строек. Новый район для военных строят на 265тыс кв.м. Здесь скорее проблема в свободных земельных участках в городе. Плотность застройки в Ростове одна из самых высоких в России, при СССР застроили ещё. Скоро выходит новый закон об агломерациях, что позволит городу решить проблему со свободными землями.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
С ТОГО форума "вот и мы переехали из Таганрога.
Пока осваиваемся. Первое впечатление хорошее. Город большой, красивый.
Когда приезжал на разведку навигатор меня повел на Юбилейный через Красную площадь, а в этот раз ехали уже ехали с газелью с вещами, так он нас повел через Ростовское шоссе и ул. Красную....... блин красотища!!! водитель из Ростова на газели , кричит мне в рацию -"я наверно тоже сюда переезжаю, Ростов не рулит в плане чистоты и красоты"
Вот так вот....."


Сейчас Ростов активно вылизывают, бордюры меняют, плитку перекладывают, дороги расширяют и т.д. Думаю что тот житель Таганрога через год Ростов не узнает. Чище стало на много. Газоную траву засевают и т.д. Изменения уже сейчас хорошо заметны.
Вы вообще были в Ростове, чтобы лезть в обсуждение города ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Андрей_77 писал(а):


А если посмотреть сюда ?





Угадай где Ростов, а где Краснодар ? Rolling Eyes


Сразу видно Ростов там, где перепады сильнее, как ежедневные, так и за месяц.

В Сочи да, ещё весна. Акации, вистерия, рододенроны цветут. Жары нет.


На верхнем графике Ростов, на нижнем Краснодар.
У нас уже всё отцвело.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
НеАндерсон
на ТОМфоруме Smile)))) есть там девочка МАРГО (с циферками) из Барнаула переехала Smile
короче недавно писала "В Краснодаре разочаровалась, поеду в ростов, он более столичный, масштабный и все такое Smile))

почитайте че она вчера написала и фоток навыкладывала Smile)))

то о чем я ей хотел сказать, она поняла сама:

"Хочется поделится впечатлениями о Ростове, 6 мая ездили с подругой на один день. Приехали в 07.30 , первое, что поразило - это вокзал, который смахивает на аэропорт, огромнейшее здание, впечатляет. Затем двинули гулять по улице Большая Садовая, широкие ровные дорогие, широкие тротуары, причем тоже ровные. Много шикарных зданий, архитектура потрясающая, так же мелькают с советским мотивом, поразила библиотека, которая мне сначала показалась каким-то военным мемориалом или даже моргом ... без окон, без дверей, от одного вида уже было жутко. За весь день мы обошли огромное количество парков, как минимум семь. Город вызывает жалость, неухоженный, грязный, урны переполненные, везде все валяется. Народу практически не было, такое ощущение, что все вымерли.
Были на набережной.... очень длинная и ухоженная, красиво!!! Из Ростова уезжать совсем не хотелось. Люди в основном встречались низкого роста, почему не знаю ужасно много гопоты, вечером они "дали о себе знать", было неуютно передвигаться по улице, неадекватные, пьяные люди как-то странно на нас смотрели. Я отвыкла от таких людей, пьют прямо не отходя от магазинов. Комары поедают прямо на ходу, причем делают это молча....не жужжа Потом все тело начинает жутко зудеть, а затем уже начинается паранойя....
А еще наши глаза округлились, когда поехали в маршрутке, проезд 17 руб, считаю это дорого и расплачиваются при выходе. Еще..... с транспортом нет проблем, его очень много.....много больших автобусов. Улицы свободные.
Общее впечатление.... город призрак, из которого можно сделать конфетку, и который может стать лучше Краснодара, "недоласканный" он. Город и люди находятся в разных измерениях. Ниразу не видели, чтобы кто-то ездил на велосипедах, вообще нет никакой активности молодежи. Только вечером все дружно начали пить, прямо в центре.
Ростов шикарен, советую обязательно съездить посмотреть. Жить я там уже не хочу. До моря ехать далеко и дорого.
Вот как то так......"


На счёт пустого города это просто крупно повезло. Когда делают выводы после одного посещения - это бред.
Во-первых 6 мая у нас народ рванул на праздники за город (студенты, дачники и просто жители), поэтому было пустынно, после праздников надо было приезжать. Я тоже уезжал в Ставрополь на 2 дня. 6 мая город действительно был пустым.
На счёт активности полнейший бред. У нас народ на роликах катается, мопедах, велосипедах. Каждый день вижу.
До моря ехать 5 часов, когда доделают М4, думаю и за 4 часа можно будет добираться. Не так уж и далеко. В 6 утра выехал, в 10 на море, в 18 часов выехал, в 22 часа дома. За день вполне можно отдохнуть.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (16-05-2012, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас уже урожай Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
Сегодня ночью Путин В.В. гулял по Краснодару ....говорит понравилось -чисто,ухожено....причём визит не запланированный ,никто ничего не драил специально....


Ага, свернул бы с Красной и посмотрел как у вас там ухожено Smile
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 05:24), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Kubanoid писал(а):
НеАндерсон
хороша статейка.
но идеализировать его я бы не стал


соглашусь, во-первых я с недоверием отношусь к людям, которые из коньюктурных целей меняют фамилию, а во-вторых лучше бы чуть меньше вкладывал в футбол и чуть больше в магазины, в которые нормальному человеку заходить неприятно, хотя как бизнесмен вызывает уважение.


Наконец-то признали, что супермаркеты Магнита это помойка. Я туда иду в последнюю очередь, даже если забегаловок нет. Ибо там приятнее находится.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
feast27
ну уговаривать не буду
сравнивал цены с ОКЕЕМ
и хочу сказать что Магнит по многим позициям удивляет
особенно овощи-фрукты-зелень-соленья.

огуры соленые бочковые в магните 69 за кг,а в окее 129
физалис в магните 48, в окее 79
авокадо, манго, апельсины, яблоки - в магните дешевле
зелень тоже.

кстати апельсины в магните хорошие сладкие... ядовитые или нет не знаю


Уже давно пора понять, что при покупке овощей нужно обращать внимание на свежесть, а не на цену. Вы тут всё северянам про цены говорите, правда умалчиваете о качестве. Дешевое хорошим быть не может, за очень редким исключением.
На севере всё привозное, поэтому дорогое. У нас же привозное стоит столько же сколько и у них, за исключением той продукции, которая выращена у нас. А теперь представьте разницу в зарплатах у них и у нас.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 05:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 144, 145, 146  След.
Страница 39 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .