. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Никто и не хает...просто когда врач говорит, что ваш ребенок избежит астмы, только если вы переедите...стоит наверное задуматься ? Продукты Сибири что вы о них скажите? Китай нитратный сплошной, я не говорю, что на Кубани нитратов нет, но если заморочиться можно купить все домашнее. Люди в Сибири живут с мыслью будет ли лето или я буду в это время работать(ну нынешнее лето это аномалия, как и долгая осень в прошлом году). Very Happy

Прекрасно помню вашу историю с переездом. И про ребенка, и про покупку вторички в центре. Это не про вас.

Хают некоторые свой прошлый ДОМ и другие города. Не понимаю таких.
Продукты разные...есть и китай и местные товары. Узбеков много. Минусинские продукты выращенные в теплицах замечательные.
Какой кошелек такое и качество. 21 век на дворе выбирайте что хотите.
Погода? Разная. Зимой зима. Летом лето.
Конечно не Сочи...это никто не утверждает.
Я когда жил в средней и южной частях России думал что Сибирь это холод, сугробы...медведи)))
Теперь часть этих мифов развеяна.
Красноярск замечательный современный хорошо развитый город.
Не знаю как Кемерово, Новосиб или Дальний Восток в целом.
Идеального города в России нет. Просто кроме Краснодара на юг в тепло и поехать не куда.
Кто жил в Москве, городах миллионниках есть с чем сравнить.
В общем поживем увидим.
Главное чтобы моей семье было хорошо "в моменте" здесь и сейчас.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Хают некоторые свой прошлый ДОМ и другие города. Не понимаю таких.

Я вот не хаю свой город, лишь констатирую факты, а они говорят сами за себя: плохая экология, пугающие показатели онко-, бронхо- и прочей заболеваемости, суровый климат. Для меня лично минусы перевешивают все плюсы, еду в КК!!!
А воспоминания о городе своего детства и юности буду бережно хранить всю жизнь..
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka

"Хают некоторые свой прошлый ДОМ и другие города. Не понимаю таких."


А у нас он и не прошлый, мы в Красноярске ничего не продали. У нас там квартиры остались и бизнес работает. И не хается, а говорится полная правда, просто она не очень приятная для Красноярска. Я бы может быть никогда бы и незнала про Краснодар, но мой муж, там с детства, а вырос и многие дела коммерческие были связаны с Краснодаром, и в итоге перетянул меня сюда, и я об этом совсем не жалею. И с Сочами Красноярск не надо сравнивать, Сочи - это курортный городок, лучше уж с Ачинском сравнить. И для того, чтобы понять Краснодар, мало в него просто приехать, а надо именно прижиться, т.е. доход, чтобы был не меньше, чем в предыдущем городе, и людей не только, чтобы вы знали, но и люди местные вас знали (т.е. найти своё место) остальное уже приложится. А то у ДОХХА видно, не получилось.

И что это за продукты выращенные в теплицах Минусинска? не помидоры случайно. Так их там зачем в теплицах выращивать? И когда вы видели настоящие минусинские помидоры? Как вы их отличаете от китайских?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот почему то практически у "всех" есть какие то корни на Кубани, в Краснодаре...или муж жил, или в детстве увезли, или или Smile))
Насильно увезли в тайгу, в сибирь))) здесь так плохо.

Правильно кто то сказал. "Хорошо там где Я" Smile

Про Красноярск это ваша правда, вашэ мнение, ваше понимание...так же как у меня СВОЕ.
Плохо когда народ ни разу здесь не побывавший пытается судить о жизни сибирской.
"Ой спасибо Краснодарцам что приняли нас на своей земле...ой спасибо...как же мы то жили...ааааа" (и лбом об пол) Smile)))

Вот много плохого пишут про некторые города, про жизнь на Дальнем Востоке...но даже мысли такой нет чтобы говроить "что там ужасно...хуже всех и как люди там живут" Smile
Сравнивать с Ачинском и прочими пригородами смысла НЕТ.
В России городов где можно жить, достойно получать, развлекаться и прочее не так то много.
ИЛИ или.
Вы правильно сказали "доход, чтобы был не меньше, чем в предыдущем городе"
Этим все сказано. Деньги и финансовое благополучие определяют нашу жизнь....а уже потом все остальное.

Про продукты что говроить...вы тут жили знаете что и как.
НЕ лучше и доступней кубанских (климат все же)...но есть из чего выбрать по кошельку.
Помидоры, огурцы, яблоки, перцы, редиска, зелень и все остальное. Весной садят и к сезону уже доступны к продаже. Места надо знать где покупать Wink
А зимой и на кубани овощи привозные.
ЗЕМЛЯ Сибирская очень плодородная. Только трудится трудиться и трудиться нужно )))
Куча хозяйств и все новые и новые восстанавливают. Яйца, молоко, курица, индейка...много сельских продуктов стало появляться на прилавках и скоро китайцев вытеснят. Уже ФМС гоняет их.

Ну и может показаться НЕКОТОРЫМ Crazy что опять Красноярск рекламирую))))
Просто ВСЕ мы жители Земли и можем жить ГДЕ хотим...где удобно, где СВОЙ уровень жизни.
И САМИ этот уровень создавать Smile
Всем удачи и дачи у моря Cool
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka


Под доходом, я подразумевала, не столько чисто финансы (понятно, что они нужны всегда), сколько занятость или нужность в обществе. Деньги, как раз, вторичны, а главное отношения или как по другому сказать - связи. Я не имею в виду деньги, необходимые для самой жизни (еда, одежда и т.п. необходимое). А с доходами я эти связи связала, потому что человека при деле ( не важно каком и на кого работает) уважают подсознательно. И в отношениях это чувствуется, поэтому я и говорю, что надо найти своё место.
И, кстати, необязательно, сломя голову, переезжать. Можно, вон как Уралец, всё основательно подготовил, и очень стабильно, с завидной последовательностью, претворяет свои задумки в жизнь. Я им восхищаюсь. И даже Бендер, несмотря на свои странности, по моему прочно закрепился здесь. Если в Красноярске у Вас всё хорошо сложилось, то не к чему делать всякие разведки боем, сравнивать города. Надо тупо копить лавэ (а они должны копиться, раз всё хорошо сложилось), и набрав необходимую сумму, приезжать и что-нибудь покупать. И не надо спрашивать ,какие районы хуже или лучше, где возьмете, там и будет хорошо. Поменять всегда можно, если что не так. Конечно если дети есть, то надо конкретно к школам привязываться. (чтоб рядом была, а не в 1,5 км.)

Насчет земли, может и плодородная, да только не успевает вырасти почти ничего, напоминает езду на Феррари по лесной дороге в тайге, машина быстрая, но быстрей запорожца не поедет.

Корни родителей у мужа из Апшеронска, а не из Краснодара
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
И, кстати, необязательно, сломя голову, переезжать.
Можно, вон как Уралец, всё основательно подготовил, и очень стабильно, с завидной последовательностью, претворяет свои задумки в жизнь. Я им восхищаюсь.
И даже Бендер, несмотря на свои странности, по моему прочно закрепился здесь. Если в Красноярске у Вас всё хорошо сложилось, то не к чему делать всякие разведки боем, сравнивать города. Надо тупо копить лавэ (а они должны копиться, раз всё хорошо сложилось), и набрав необходимую сумму, приезжать и что-нибудь покупать.

МОЛОДЕЦ Good
Четко и ясно. Вот примерно так и думаю.
Рад что БЕЗ споров пришли к ОБЩЕМУ мнению Rose

Разведка конечно нужна. Поглядеть ЧТО и КАК...а там уже строить ПЛАНЫ и ТАКТИКУ
У нас не так плохо чтобы сломя голову бежать куда то Wink
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Деньги, как раз, вторичны, а главное отношения или как по другому сказать - связи.

Настенька писал(а):
А с доходами я эти связи связала, потому что человека при деле ( не важно каком и на кого работает) уважают подсознательно.

Настенька писал(а):
И, кстати, необязательно, сломя голову, переезжать. Можно, вон как Уралец, всё основательно подготовил,

Настенька писал(а):
. И даже Бендер, несмотря на свои странности,

Настенька писал(а):
копить лавэ (а они должны копиться, раз всё хорошо сложилось), и набрав необходимую сумму, приезжать и что-нибудь покупать

Настенька писал(а):
к школам привязываться. (чтоб рядом была, а не в 1,5 км

Настенька писал(а):
Насчет земли, может и плодородная, да только не успевает вырасти почти ничего, напоминает езду на Феррари по лесной дороге в тайге, машина быстрая, но быстрей запорожца не поедет

не по женски мудро и конкретно! аплодирую Wink
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
не по женски мудро и конкретно! аплодирую

Есть женщины в русских селениях Wink
Пикачу
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 125
Откуда: Ташкент-ОМСК-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
"Идеального города в России нет. Просто кроме Краснодара на юг в тепло и поехать не куда."
Согласна на 100% Twisted Evil
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):

Разведка конечно нужна. Поглядеть ЧТО и КАК...а там уже строить ПЛАНЫ и ТАКТИКУ
У нас не так плохо чтобы сломя голову бежать куда то Wink


Согласна на 100%.
И кто-то возвращается, поняв это, а не потому что не приняли или не нашел своего места. Очень даже приняли.

Но не только в климате счастье, как выясняется. Есть такое понятие - Родина, как бы высокопарно это ни звучало, а все-таки тянет. Не такая уж она и плохая, как оказалось в сравнении.

Каждому свое. Rolling Eyes
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):

Разведка конечно нужна. Поглядеть ЧТО и КАК...а там уже строить ПЛАНЫ и ТАКТИКУ
У нас не так плохо чтобы сломя голову бежать куда то Wink


Согласна на 100%.
И кто-то возвращается, поняв это, а не потому что не приняли или не нашел своего места. Очень даже приняли.

Но не только в климате счастье, как выясняется. Есть такое понятие - Родина, как бы высокопарно это ни звучало, а все-таки тянет. Не такая уж она и плохая, как оказалось в сравнении.

Каждому свое. Rolling Eyes


Я ж писала про своё место, в хорошем смысле, а не в смысле какой-нибудь неудачи. Необязательно, что Краснодар - это эталон успеха, может быть даже наоборот. Я так поняла, что вы ДОХХа имели в виду, как бы защищаете его. Я абсолютно против него ничего не имею, даже наоборот, он мне очень импонирует, и я его мысленно поддерживаю. Про то, что он уехал, я писала, как про факт свершившийся, а не как осуждение. Мне нравятся такие непосредственные люди, как он, и было неприятно читать, как его клевали, в принципе совершенно несправедливо.
Прошу прощение, за некорректное определение "своего места".
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Да все норм., Не переживайте Wink
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: необычные памятники
Эту тему навеяло прочтение ветки про Горячий Ключ.
Теплый климат, вечное солнышко, зеленая травка...благоприятствуют различного рода украшательствам. Тут и там встречаются различные фигурки, установленные самими горожанами.

И дабы отвлечься от мыслей о переезде, о съеме или покупке жилья
решил добавить немного позитива и поднять тему памятников .
А именно необычных памятников и скульптур.

В КрасноЯрске как и в ряде других городов России существует много памятников посвященных деятелям культуры и искусства, спортсменам, религиозным и историческим деятелям, животным и многие многие другие.
Иногда целые районы города это уже памятник – истории, архитектуры.
Обо всех конечно рассказывать не буду Smile
Хотелось бы рассказать именно про необычные памятники, установленные по инициативе горожан или конкретных организаций.
И многие из них посвящены простым людям.
Это получается, что и мы с вами может установить свой памятник
дабы украсить свой двор, свою улицу.

Все что будет представлено ниже конечно далеко не все памятники…а то что из разряда необычных.
Часть 2 впереди. И конечно же жду от вас ссылок и фоток необычных памятников Краснодара и ближайших станиц.

Пока писал данный пост узнал много нового о наших памятниках, часть которых просто еще не видел Smile и нашел много хороших ресурсов про памятники других городов, в т.ч. и КрасноДара.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Дядя Яша и стажер
Дядя Яша и стажер (автор Андрей Кияницин)


Место расположения: Центр, ул. Парижской коммуны 41, рядом с офисом МУПП «Водоканал».

Инициатор: Памятник был установлен в знак 90-летия МУПП «Водоканал».

Год установки: сентябрь 2003

Краткое описание:
Когда «Водоканал» решил поставить памятник самой распространенной профессии в своей сфере, конкретной идеи не было ни у кого.
В процессе обсуждения генеральный директор всего лишь между делом рассказал такой анекдот:

«Сантехник со стажем вылезает из вонючего канализационного люка и, утирая рукавом лоб, пафосно заявляет своему подопечному: «Учись, сынок, а то так и будешь всю жизнь мне ключи подавать».

Так и родилась идея: бронзовый дуэт – пожилой слесарь, высунувшийся из люка, и молодой практикант, преданно глядящий в лицо наставника.

Каково же было удивление всех, когда выяснилось, что вылепленный наставник имеет едва ли не абсолютное портретное сходство с реальным человеком – Яковом Зубковым. Слесарь Зубков пришел в «Водоканал» сразу после войны в 1945-м и проработал на предприятии 30 лет. Веселый и добрый прототип бронзового Дяди Яши был душой коллектива. Он успел воспитать несколько поколений рабочих и оставил у коллег самые добрые воспоминания.
Хорошей приметой, гарантирующей порядок с сантехникой, стало погладить дядю Яшу по голове, многие угощают его горячительными напитками, а стажера – сигаретками.

В 2005 году Красноярская школьница отправила письмо с фотографией памятника и веселым рассказом о нем на всероссийский краеведческий конкурс «Самый забавный памятник» и композиция «Дядя Яша и стажер» стала победителем.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Красноярская Эйфелева башня
Эйфелева башня



Место расположения: Советский район, мкр. Взлетка, ул.Весны 16а.

Инициатор: владельцы ресторана французской кухни «Bonjour».

Год установки: 2007

Краткое описание:
Находясь в Красноярске можно мысленно перенестись в город любви и романтики – Париж.
Уменьшенный символ Франции и одно из главных достопримечательностей Парижа установлен около ресторана французской кухни «Bonjour» в целях украшения города и привлечения клиентов.
Высота башни 15м, размером с пятиэтажный дом.
На ее сооружение ушло около восьми тонн металлоконструкций.
Башня является одним из украшений микрорайона. В вечернее время благодаря тысяче электролампочек башню можно наблюдать из ближайших кафе и ресторанов.
Прекрасное место встреч для влюбленных и романтического вечера.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Памятник дворнику «Петровна»
Памятник дворнику «Петровна» (Андрей Кияницын)



Место расположения: Советский район, проспект Металлургов 22а

Инициатор: Городская управляющая компания «ЖилФонд»

Год установки: 2010г.

Краткое описание:
Столь необычный памятник расположен в Советский район, по проспекту Металлургов около здания Городской управляющей компании «ЖилФонд».
2010 год в Красноярске был объявлен Годом дворника: в течение года проходили различные мероприятия, направленные на повышение престижа этой профессии. Свое каменное изваяние скульптор Андрей Кияницын лепил с реального дворника – Надежды Петровны Сидоровой, которая более 10 лет отработала дворником.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Фотограф
Фотограф (Андрей Кияницын)



Место расположения: Центр, проспект Мира 98

Инициатор: Фотосалон «Кодак»

Год установки: 3 сентября 2003 года

Краткое описание:
Скульптура изготовлена по заказу фотосалона «Кодак»: для украшения прилежащей площади и для привлечения клиентов.
Начиная с открытия памятника и до сих пор, горожане рассуждают, правильно ли стоит фотограф. По мнению некоторых, он должен быть развернут на 180 градусов, и смотреть через объектив на дорогу и «фотографировать» художника А.Поздеева памятник которому установлен напротив.
У многих прохожих вызывает удивление наличие фотоаппарата старой эпохи при том, что сам фотограф одет в современную одежду, вроде как нестыковка получается.
Сам скульптор признается, что современную одежду он изобразил не случайно, а чтобы была связь времен, т.к. хоть фотоаппарат и видоизменился, но процесс почти тот же и люди с тем же вожделением продолжают все подряд фотографировать. А еще образ фотографа собирательный, поэтому никому определенному он не посвящен.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Мастер Мебелев
Мастер Мебелев (Скульптор Борис Мусат)



Место расположения: Свердловский район (правый берег), проспект имени газеты «Красноярский Рабочий» 160/46

Инициатор: Выставочный центр «Мебелев»

Год установки: 2006 год

Краткое описание:
«МАСТЕР МЕБЕЛЕВ» – символ становления Гильдии мебельщиков (включает более двадцати производств).
Скульптор Борис Мусат изобразил мебельщика в одежде позапрошлого века, опирающегося на стул собственного изготовления. Этот стул, кстати, с первых же дней пользуется большой популярностью. Есть даже примета: сфотографируешься, сидя на нем – дом будет полной чашей.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Дядя Вася пьяница и Песочные часы
Дядя Вася пьяница (скульптор К.Зинич)



Место расположения: Центр, ул. Ломоносова 7 (площадь Влюбленных)

Инициатор: Владелец ресторана (корпорация "Империалъ")

Краткое описание:
Эта забавная скульптура установлена в центре площади «Влюбленных» около скульптуры «Песочные часы». Еле стоящий на ногах мужичек, с бутылкой в руке он опирается о фонарный столб. Ему и так нелегко, а тут еще собачка, приподнявшая над ним заднюю лапу и "подмочившая" его репутацию.
Изначальная задумка этого памятника содержала в себе глубокий смысл как напоминание о том, что чрезмерное употребление спиртных напитков может привести к курьезным ситуациям, например, какая-нибудь собачка примет вас за обычный фонарный столб.
Кстати, по словам автора композиции скульптора К.Зинича, собачка в первоначальном варианте не планировалась. Просто изначально требовалось создать собирательный образ пьяного человека. А как это сделать? Да очень просто! Вышел из "питейного заведения", а ноги уже не держат. Значит, цепляется за столб. А собачку добавили позже – для образности. Вообще-то, автор хотел назвать композицию "Вечер", потом выбрал более звучное – "Мужчина с собачкой". Но народ-то не проведешь! Поэтому и закрепилось за скульптурой другое прозвище – "Дядя Вася-пьяница".

Кроме того, "изюминкой" площади являются уникальные часы на пару, да еще и песочные!
Нигде, кроме как в Красноярске, таких нет. Корпус четырехметрового гиганта воссоздан в средневековом стиле. По оригинальной задумке механизмы управления настроены так, что каждые полчаса из купола вырывается пар, сопровождающийся громогласным гудком, а песочные часы отмеряют лишь четверть.
На каждой из четырех сторон часового корпуса приведены поучительные изречения.

Прямо со стороны улицы: "В жизни мы жалеем не о том, что сделали, а о том, чего не сделали";

справа: "Каждую минуту вы все больше становитесь тем, кем станете со временем";

слева: "Время исчисляется не часами, а ударами сердца".

И, наконец, со стороны административного здания корпорации "Империалъ" можно прочитать:
"Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня".

Надпись-то с подтекстом, ибо удовольствия – вот они, рядышком, ночной клуб за спиной. Только, не дай Бог, переборщить! Именно об этом напоминает "измученный нарзаном" дядя Вася. Скульптура не только является "свидетелем" всех романтических встреч, но и предупреждает о том, к чему приводит чрезмерное употребление спиртных напитков. В общем, товарищи, будьте бдительны, чтобы какая-нибудь собачка ненароком не приняла вас за столб...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Наша десятка
Наша десятка (Александр Ткачук)



Место расположения: мкр.Взлетка, ул.Молокова, сквер "Наша ДЕсятка"

Инициатор: городские бизнесмены и ВосточноСибирский "Сбербанк"

Год установки: 16 июня 2011 года

Краткое описание:
Уходя на заслуженный отдых, десятка остаётся полезной Красноярску до сих пор
Обещанного памятника красноярцы ждали аж с 2007 года. Все знают, что на десятирублевой купюре изображены виды Красноярска. И когда Центробанк начал замену 10 руб. банкнот на монеты, красноярцы решили увековечить бумажные 10 рублей как часть истории города.
Автор скульптуры Александр Ткачук придумал и запечатлел в бронзе запоминающуюся композицию: кто-то обронил десятку на городскую брусчатку, да так она там и лежит. Ибо не утащишь и в карман не положишь: ее размер 2,5 на 1 метр, вес 1200 кг.
Скульптор рассказал, что делал памятник с натуры Smile, из бронзы даже вылит действительно существующий порядковый номер билета банка России. Открыли новую скульптуру молодожены, они заложили традицию тереть купюру - чтобы семейная жизнь была в достатке. Достаточно потереть вершину часовни, которая совсем скоро будет блестеть)))
Помимо памятника купюре, в городе также открылся небольшой сквер, посвященный 10 руб. банкноте. Назвали его просто, без изысков - "Наша десятка".

Рядом со сквером возвышается здание Торгового цента «Первая Башня». Основную часть здания занимает Красноярский филиал нефтяной компании Роснефть, ОАО «Ванкорнефть».
Высота здания 118 метров.
На 2010 год здание считалось самым высоким зданием Сибири.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 61, 62, 63  След.
Страница 16 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .