. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Знаешь Докскс, Кубаноид конечно не подарок, но не надо передергивать, про каждого втрого и эту "южную натуру и действительность..." Лично я в жизни таких персонажей встречал редко.
У меня к примеру по разным форумам складывается неблагоприятное впечатление про Новосибирцев, которые себя очень высоко оценивают (даже выше чем москвичи и питерцы) и смотрят вокруг свысока (с хуя ли???). Причем тут даже не каждый второй, а 2 из 3х. Они умнее, трудолюбивей, добрее, чеснее ....и скромнее. По тебе диагноз был почти ясен с начала. Это ты приехал зимой на юг и сразу разочаровался. Сначало холодно, потом на работе одни дебилы (научил их правильно жить и работать) и завистники. Вообщем решил возращаться, удачи. Но уходя - уходи.
А поподу "кубаноидов" на твоем пути, так этож давно известно: Рыбак рыбака.....
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
По тебе диагноз был почти ясен с начала.

Доктор? или кто ставил диагноз тоже доктор?
Обследование может проведем?
А в общем про Новосибирцев ты прав, мы Стремительны так же как наш город(вырос за 100 лет до миллионника), по этому и амбиции такие, быстрее, выше, сильнее.
А про Фразу "Новосибирцам с их гонором, ток в Москву или Питер" я давно согласился.
Про мой переезд обратно, да я уеду, а форум то тут причем, здесь я останусь и к сожалению ни тебе мне указывать, человек свободен и в праве сам выбирать где ему что и как делать.
Есть такая фраза "Не указывайте мне что делать, и я не скажу куда Вам идти".
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Doxx писал(а):
Мой совет планирующим переехать таков, прежде чем окончательно переехать проживите тут как минимум год не сжигая мосты, а там делайте выводы.

Этот совет подходит для любого города Wink

Так то да..... Cool

В общем выводы нужно делать не на чьем то мнении, а только на основании своих ощущений.


У вас даже мнения совпали Friends

На ТОМ форуме за подобное высказывание...что мол нужно сначало все узнать, на разведку съездить...потопать ножками по городу, пожить....тогда и решение принимать. НЕ поняли Smile
Основная масса народа (судя по реакции и сообщениям) предпочитает ехать х.з. куда... В РАЙ Smile (но не в Россию)
ни работы нормальной, ни квартиры своей...что то искать снимать...у каких то ЧУДОриелторов))))
А потом начинаются вопросы. А сколько получает тот то...а где найти то то.

"Не ВСЕМ переезд в Краснодра одинаково полезен...комуто и противооказан" (афоризм Wink )
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Kruten
Это разве Ваш город?
не ровняйте себе чужие заслуги чужого Вам города!

Фуууу! Yahoo! А я всю голову сломала, где же у нас так страшно Smile
Сестре позвонила, она меня успокоила, не мы это, не мы Very Happy
Na_Ni, да люблю я, свой город, люблю. И страшно бросать здесь все. Но трубы гудят, заводы дымят, а мы задыхаемся.
Nevi.Dim.ka тут мы не много не в тему[ Embarassed
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
На ТОМ форуме за подобное высказывание...что мол нужно сначало все узнать, на разведку съездить...потопать ножками по городу, пожить....тогда и решение принимать. НЕ поняли Smile

Все взвесить нужно в любом случае, причем если ты человек семейный - то дважды, ведь от твоего решения зависит не только твоя судьба. Просто не нужно обольщаться по поводу Краснодара и сильно его идеализировать (как на ТОМ.форуме) - такая же Россия, со своими плюсами и минусами. Я прекрасно понимаю, что жителям городов-миллионников типа МСК,СПб,НСК,Самара,НН психологически более трудно переехать в аграрный край,( тем более если нет друзей/родственников/ни разу там не были/и пр.), чем жителям провинциальных городов ( никого не хотел обидеть, но город без метро - это провинция Very Happy). Сжигать мосты и правда неразумно, нужно убедиться "примет ли меня город", а не только "приму ли я его".
З.Ы,Краснодар люблю, со всеми его плюсами и минусами, и уверен на 100%, что минусов меньше..
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Понтоваться размерами города и сопутствующеми факторами, много ума не надо. Белой костью о т этого не станете, а по поводу развития за 100 лет.... Где бы вы были если бы не ВОВ и массовая эвакуация со всей страны. Вот уж кому война, а кому...
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Doxx
Понтоваться размерами города и сопутствующеми факторами, много ума не надо. Белой костью о т этого не станете, а по поводу развития за 100 лет.... Где бы вы были если бы не ВОВ и массовая эвакуация со всей страны. Вот уж кому война, а кому...

Ну вот молодчик сам ответил на свой же вопрос.
Так как раз во времена Вов белые кости и голубую кровь прятали), а кто оставался?
А ты еще спрашиваешь чейта Нскшные пиплы такие Высокомерные, вот тебе и ответ.
И еще во времена репрессий тож интеллигенцию в Сибирь гнали.
Акстись холоп, может ты с Графом, беседу ведешь))
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
Тут есть хорошая альтернатива, трамвай, тоже метро, ток наземное)))
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никто не отрицает что достойных людей в Новосибе достаточно. Но их гораздо меньше, чем тех кто себя к таковым причисляет (незаслужено).
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
кво писал(а):
Doxx
Понтоваться размерами города и сопутствующеми факторами, много ума не надо. Белой костью о т этого не станете, а по поводу развития за 100 лет.... Где бы вы были если бы не ВОВ и массовая эвакуация со всей страны. Вот уж кому война, а кому...

Ну вот молодчик сам ответил на свой же вопрос.
Так как раз во времена Вов белые кости и голубую кровь прятали), а кто оставался?
А ты еще спрашиваешь чейта Нскшные пиплы такие Высокомерные, вот тебе и ответ.
И еще во времена репрессий тож интеллигенцию в Сибирь гнали.
Акстись холоп, может ты с Графом, беседу ведешь))

Пипец тебя понесло. Граф Отрыжкин Laughing
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Пипец тебя понесло.

Сам в шоке)
Na_Ni
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новокузнецк-Краснодар.ЮМР.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Laughing
улыбнуло )
_________________
Лелею мечту ...
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал:
Цитата:
Акстись холоп, может ты с Графом, беседу ведешь))

Laughing нам мама с бабушкой с детства говорили, как когда -то бабушку сослали. И все мы "голубых кровей"... И была у нас барская речка, мельница и много всего другого Very Happy
А оказывается вся Сибирь Графы Rolling Eyes
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Вот если б сразу такую Аву поставил...то глядишь и усе кубаноиды относились бы к тЭбэ по другому)))))))

З.Ы. Кто ту в цари крайний? Никого. Я первый!!!(с) Very Happy
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Не, царем быть не хочу, я лучше в тени постою.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всем привет ( заранее прошу прощения за опечатки, дети клаву замочили ) Отсутствовала я долго, новостей на форуме тьма ( жаль что настроения те же )
Прям не ожидала такого поворота от Doxx, собирался таун строить и отчаливает.
Мое скромное имхо, как уже переехавшей однажды. Сам переезд не для всех подходит, увы. Многие ломаются на моменте привыкания. И тут виноват не город , а человеческая психология. Сама выла белугой год, как муж выдержал не знаю, всех местных считала недочеловеками, не так говорят, тупые и заторможенные, ну вообщем все. Как Москву по телеку увижу так в рев....Вот третий год пошел как уехали, этим летом по делам была в Москве очень часто....ну и все..... отпустило меня, приехала уже с другим настроением. Но вот Курск не мой город, совсем не мой....а Кубань моя...я так чувствую . Ради Курска мы не решились продать квартиру, а ради Краснодара продаем и ждем не дождемся переезда.
А вы , уважаемый автор, уж простите, но очень много говорили и все в космос..... Хотя лучше жалеть о сделанном, чем сидеть и думать "а как было бы если бы"
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
Приветствую!!! Скучали! (честно) Smile
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Прям не ожидала такого поворота от Doxx, собирался таун строить и отчаливает.

Да все просто я проголосовал рублем, должностью и перспективами.
Каждый же выбирает сам, вот и решил обеспечивать семье безбедное будущее там, а сюда буду приезжать по гостить и выбирать дачку на море.)))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина
Приветствую!!!
Точно не помню вы переехали уже или нет.
Но если ДА...то желаю вам только Удачи на новом месте и дачи у моря Smile
Цитата:
А вы , уважаемый автор, уж простите, но очень много говорили и все в космос..... Хотя лучше жалеть о сделанном, чем сидеть и думать "а как было бы если бы"

Если собрать ВЕСЬ "космос" с этого форума то больше половины текста отсеится.
Хотя как полезная так и "безполезная" инфа лучше еЁ отсутствия.
САМОЕ главное это сделать СВОИ выводы.

В марте этого года про КрасноДар практически ничего не знал...теперь кой чего проясняется.
Вот допустим для меня не понятно как можно уехать из Москвы имея хорошую работу и уж теб более СВОЮ квартиру.
Хотя сам не хочу ехать ни в Москву, ни в Питер.

Обсуждать что где лучше гиблое дело.
Хорошо там где ХОРОШО. Каждому свое.
Сами пишете что привыкать тяжело было. Потому что из Москвы уехали, а не из сибирской аля дальневосточной деревеньки.
Красноярск, Новосибирск и прочие крупные города это не деревни...здесь уровень жизни довольно высокий (аля москоу сити). Поэтому и переезжают люди с трудом и "ломками".

То что лучше сделать и жалеть что сделал ЛУЧШЕ чем не сделать и жалеть что не сделал.
тут не совсем подходит.
Кроме "Я" и моего желания есть семья...дети...уровень жизни.
НО...детей мы не спрашиваем, мужей и жен уговариваем и прочее)))
Жизнь покажет нннадо ли оно переезжать или нет.
Вот как то так.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алина-Малина писал(а):
Ради Курска мы не решились продать квартиру, а ради Краснодара продаем и ждем не дождемся переезда

Интересно почему вы из Москвы в Курск собирались переезжать? Хотя это наверно ваше личное дело.
Вот допустим так же продавать квартиру в Красноярске и за вырученные деньги купить ЧТО ТО за МКАДом...не оч хочеЦа.
А вот Краснодрар или Юг в целом хорошая альтернатива.
У каждого свои УСЛОВИЯ переезда.
Для кого то экология, климат, работа....а кому то бооольшой кусок земли с огородом.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 61, 62, 63  След.
Страница 18 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .