. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд из Кубани в Сибирь! Go back
Автор Сообщение
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
AlexeySPb
гольфстрим ЖЕ!

Тьфу, блин, я совсем забыл Crazy
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
будете жить в краснодаре на море будете летать в турцию. На чёрное если только на выходные.
в конце концов море - это единственная цель в жизни? Вы в воде жить будете? работать на волнах? детей в подподный детский сад водить? Ради одной поездки в год, вы ломаете всю свою жизнь! море составляет 1% от всех нормальных потребностей и вы ради него готовы пожертвовать 99%




а сидя тут мы ни зарплат не видим, ни лета, и чтоб на море съездить ни т о что раз в год, а хотябы раз в 2-5 нужно кредит брать. и то не дадут из-за неофициальной зарплаты. и чтоб выплачивать его потом зарабатывать надо не 15 тыщ в месяц
Василя
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк, скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто хочет в Сибири жить среди чудесной нескончаемой зимы 9 мес и весны плавно переходящей в осень, иногда бывает лето по 3-4 недели? Меняю квартиру в центре промышленного города Новокузнецка на домик под Краснодаром. Смельчаку оставлю мебель и бытовую технику
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя
У меня предложение вкуснее.. я меня квартиру в городе недалеко от Байкала.. в городе промышленности практически нет.. но грязноватый такой, все равно.. получше конечно чем в Новокузнецке..))). Но зато 20% мирового запаса пресной воды под боком.. и замечу высочайшего качества.. от жажды не умрете.))))..
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя заточки прилагаются? а курс "ботать по фене"? Так судя по разговорам уезжающих в Кузню - там большие деньги на шахтах люди получают по 70-100 тысяч на руки. можно поехать на лето подзаработать. может понравиться.
Байкалец Вот это неплохое предложение! Природа, здоровье, курорт под боком! Я вообще не понимаю как можно уехать оттуда.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Так судя по разговорам уезжающих в Кузню

А кто то уезжает в Кузню? Откуда,с Кубани?Вот новость,так новость!
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Ненеженка
Да там до азовского всего 29 км

Да я как бы в курсе, у меня мама родом с РнД, сестра прожила в 18 км от Азова почти 15 лет, куча родни и в самом Ростове и в области. Но А_77 писал про про то, что и от них до Черного моря совсем близко. А Азовское море после 45 лет жизни рядом с Тихим океаном я вообще за море не считаю, это мои личные ощущения.
Посмотрела на выложенную Вами карту, с.Кулешовка- именно там сестра и жила с семьей, когда уехала с Сахалина и до переезда в КК. И дорога с Ростова в Азов как раз через эту Кулешовку и пролегает. В ней еще Азовский комбинат детского питания когда-то построили, который потом загнулся.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Природа, здоровье, курорт под боком! Я вообще не понимаю как можно уехать оттуда.

лето 2 месяца в году, а реально так месяц. купаться невозможно ибо вода НИКОГДА не бывает теплее +18. .. зимой вообще жесть.. морозы до -50.. и кстати в с влажностью не так все радужно как пишет Андрей-Вася. На самом Байкале к тому же ветрено и шторма бывают весьма не жлые.. Вон по телику кажут Крым сдуло и смыло ветер до 100 км в час.. а сарма у нас до 140 км в час бывает.. в общем предлагаю меняться.. у нас с инетом все хорошо..
Василя
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк, скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
)))))))) отличное предложение!

С инетом да, проблем нет как на юге, все гораздо лучше в интернете все оплачиваю и работаю, пока в декрете и в магазинах везде по банковским картам оплата, налички с собой не ношу практически.

ЖеньШень
)))))))


0dmin
Ну да на шахте получают такие зп, НО шахтеры знают, что в любой момент может произойти взрыв метана, как минимум 1-2 аварии в год, а если приходит московский новый властелин колец, идет переделка собственности и взрываются по 2-3 шахты за короткий период времени. Собственники делят барыши, а гибнут трудяги, ну да компенсация по мильону каждой семье и оплата обучения и отдыха в Орленке детям....
Заточки не ношу, но острые ножницы всегда в сумочке- город нарков, педофилов, людоедов (Спесивцев). Убийство здесь- не нонсенс... В городе и вокруг города зоны с периодически бегающими оттуда зеееками. А так все хорошо, все хорошо.
Василя
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк, скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для понаехавших в Сибирь! В Новокузнецке НЕТ проблем с детскими садиками!!! Ту''леев решил проблему, и новые сады строит и уже имеющиеся группы уплотняет.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
В Новокузнецке НЕТ проблем с детскими садиками!!!

Вот этого не надо говорить! В Новокузнецке много родственников и знакомых и проблемы с садами здесь имеют место быть,по крайней мере в Центральном районе.
ЖеньШень
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 55
Откуда: Западная Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Василя писал(а):
В городе и вокруг города зоны с периодически бегающими оттуда зеееками.

Вы сейчас такую чушь несете...Понимаю,что хочется уехать отсюда поскорее,но зачем страсти нагнетать то.Нарков много,алкашей,но зэки беглые по городу не бегают! Если вы юморите,то... Laughing
Василя
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 30
Откуда: Новокузнецк, скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
))))))
bitdobru
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бегают. В большом количестве. В промежутке между отсидками. )))
bitdobru
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотя "бегают" не правильное слово. Скорее бродят в поисках выпить и пожрать и еще сидят на корточках и на лавочках.
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Город
Город в целом никак, это потому что я не был на Красной. Но с другой стороны надо судить не только по центреальной улице. Так вот , восторга нет, отрицательных эмоций нет. Город как город, в чем то похожий на Иркутск в чем то нет. Когда ехал на трамвае, было стойкое впечатление что еду по улице Тимирязева в Иркутске, до того похоже. В общем как тут пишут многие "приехал и Ах", Аха не было. Конечно удивило обилие диковинных растений всяких на улице которых я и в глаза то не вид овал, особенно съедобных типа виноград, вишня, грецкий орех, шелковица, пробовать не стал. Уровень озеленения может не намного выше Иркутска, но у нас это сплошь тополя (причем не пирамидой дальние а потому не такие красивые) и акация, то тут как я уже писал озеленяют чеготуттольконетуем.
Проехался по районам где потенциально я бы мог купить квартиру, где сам, где Влад показал, но об этом ниже.
Пробки
Знаменитых Краснодарских пробок увидеть не довелось, хотя старо кубанское кольцо проезжав 5 раз в течении дня, утром дважды, один раз в обед, и дважды вечером. Если то что я видел вы называете пробкой которая стоит, то я вам отвечу, что вы совершенно не разбираетесь в эрекции и настоящего стояка не видели, хотя может мне повезло.
Девушки
Упоминалось на форуме о какой то особой красоте кубанских женщин и девушек, не ослеп, глаз косить не начал. В общем как везде, есть разные, потому как бы дело не только в моем вкусе.
ЛКН
Периодически попадаются. Но что характерно, поймал себя на мысли что я их таковыми не воспринимаю, может потому что ведут себя как обычные люди? Не так как они ведут себя у нас. Видел негра.
Про чистоту
Опять таки не раз отмечали какую то необычную чистоту города. Не увидел. Те же бычки на газонах, не метеные тротуары, но чище чем у нас. Тут только мелкий мусор, а у нас и пластиковые бутылки, и пачки от сигарет и прочее что сразу бросается в глаза.
Кубаноиды
Не знаю, может за целый день мне не попался истинный потомственный кубаноид, но все с кем я общался, производят впечатление вполне нормальных людей))))) ну может небольшой южный акцент.
Молодежь и культура
Тут постоянно пишут какие все культурные и правильные. Ни фига. В течении дня видел двух особей пьющих пиво прямо на улице из горла причем не скрываясь. Одна девушка вполне приличного вида. Второе существо непонятного пола, бичеванного вида, вполне не трезвое сосало Балтику под козырьком подземного перехода на старо кубанском кольце, прячась от дождя. Так же была мною на Сормовской встрече на девушка лет 22 курящая на ходу ни от кого не скрываясь.
Районы (те что посмотрел)
ГМР - район нормальый, уютный. А вот новостройка по третьему кольцу (т. н. Микрорайона "Почтовый") нет, не спрашивайте почему, прошел весь, почти до Кубани. Но вот что то не екнуло.
ККБ, а точнее Московский. Тут наоборот, сам район ККБ не понравился, а вот ЖК Московский понравился
Восточнокругликовская - ни то ни се, может лет через пять.
Сормовской, а точнее ЖК форт карасун - сразу не понравился, вот только подошел к дому и все.
Ну и на последов из того что было обследовано это Алые паруса. Двояко, скорее понравился чем наоборот. Не понравилось что стоит на загружённой магистрали, будут проблемы с пробками сразу от дома, хотя с другой стороны пока ничо чудовищного я не видел. Еще не понравилась совершенно убогая набережная. Что понравилось. То что набережная все таки есть . Конкретно вид из моего окна. Темпы строительства, во чешут.
Итог по районам. Брать буду в парусах и в московском, от как.

Вот такие нестандартные впечатления. Может это от того что всем перчим оттенкам я предпочитаю солнцезащитные очки с коричневыми стеклами, а может потому что физику я в школе любил, а вот лирику из меня в детстве еще в музыкальной школе вытравили напрочь))))

Вроде все, если чего еще упомню - напишу

За. Вспомнил
Водители
Был поражен двумя фактами. Первое водители уступают дорогу пеших одам всегда. Второе ехал на автобусе, нас По Встречке обогнала скорая с маячками и сиреной, и хотя двигались мы в пробке в три ряда на подъезде к старо кубанскому кольцу. За скорой никто не ехал. У нас бы 5 - 10 ухарей за ней увязались.


А вы думаете приедем в Краснодар и сразу всё станет хорошо! Нет не станет, станет только хуже без друзей родственников, знакомых, привычного климата.
Ну и ради чего всё это?
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
uxic777
будете жить в краснодаре на море будете летать в турцию. На чёрное если только на выходные.
в конце концов море - это единственная цель в жизни? Вы в воде жить будете? работать на волнах? детей в подподный детский сад водить? Ради одной поездки в год, вы ломаете всю свою жизнь! море составляет 1% от всех нормальных потребностей и вы ради него готовы пожертвовать 99%

Только ради этого?
Перестаньте врать себе, переступите через свою гордость и возвращайтесь обратно в свои регионы, пока вас еще там не забыли.
Ошибаться - это нормально.
В краснодаре нет РАЯ! Рай у вас в голове, и появится там даже если вы живёте за полярным кругом!
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
0dmin писал(а):
uxic777
будете жить в краснодаре на море будете летать в турцию. На чёрное если только на выходные.
в конце концов море - это единственная цель в жизни? Вы в воде жить будете? работать на волнах? детей в подподный детский сад водить? Ради одной поездки в год, вы ломаете всю свою жизнь! море составляет 1% от всех нормальных потребностей и вы ради него готовы пожертвовать 99%

Только ради этого?


Море-полезно для здоровья. Из Краснодара можно ездить туда хоть каждые выходные ) И в отпуск 2 раза в год заграницу не проблема улететь.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
0dmin писал(а):
uxic777
будете жить в краснодаре на море будете летать в турцию. На чёрное если только на выходные.
в конце концов море - это единственная цель в жизни? Вы в воде жить будете? работать на волнах? детей в подподный детский сад водить? Ради одной поездки в год, вы ломаете всю свою жизнь! море составляет 1% от всех нормальных потребностей и вы ради него готовы пожертвовать 99%

Только ради этого?
Перестаньте врать себе, переступите через свою гордость и возвращайтесь обратно в свои регионы, пока вас еще там не забыли.
Ошибаться - это нормально.
В краснодаре нет РАЯ! Рай у вас в голове, и появится там даже если вы живёте за полярным кругом!

Вообще то я примерно так себе все и представлял, прекрасно понимая что КРД такой же мухосранска толко в теплом месте. Потому разочарования нет, более того, второй день мокну и радуюсь хожу в шортах и футболке, у нас бы при таком дожде, даже летом пришлось бы куртку одевать, холодно. Так что мое желание перебраться сюда только окрепло. А вас я приглашаю великом ту Сибирь, кстати я две квартирки в Иркутске продаж, не интересует? Там Байкал рядом)))))))
_________________
тут, здесь, это
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
второй день мокну и радуюсь

А як же ш зонтик? Ты его шо, забыв??? ROFL
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .