. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Земляника и клубника
. Очень мало информации о земклунике, поделитесь знанием? Go back
Автор Сообщение
Ирина Рассада
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Очень мало информации о земклунике, поделитесь знанием?
У меня растет земклуника, сорт Ананасная. Знаю, что есть еще и другие сорта, например, Пенелопа - а кому какие еще по вкусу и урожайности нравятся?
Тамар
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Тольятти
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень люблю земклунику Диана за её беспроблемность и необыкновенный аромат, особенно в варенье. Правда мы почти всё съедаем в живом виде, очень уж любим ее. Диана - это очень старый сорт, я ее посадила где-то лет 10 назад и для меня она до сих пор желанна; да я и не искала чего-то другого, как говорится, "от добра добра не ищут".

Вот так Диана цветет.

А вот так плодоносит.
Nina Dm54
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 13
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тамар писал(а):
Правда мы почти всё съедаем в живом виде, очень уж любим ее.

Вот так Диана цветет.

А вот так плодоносит.

Я тоже на участке имею этот сорт и очень им довольна.
НИК-олай
Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 8
Откуда: с.Беглица, Ростовская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В своё время я перепробовал много разных сортов земклуники, но осталась в коллекции только Купчиха, так как остальные сорта всё же давали ягоду относительно некрупную. А этот крупноплодный сорт действительно очень хорош!

_________________
Приглашаю в свой садовый парк
http://foto.rambler.ru/users/nikolazun/
elenichko
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: СПб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Земклуника
У меня на участке собралась целая коллекция земклуники- Диана,Пенелопа, ананасная, Находка, Крошка, Купчиха.В этом году завеза также природные формы земляники, старые сорта клубники.Для коллекции.Для еды -самые хорошие сорта- Купчиха и Крошка(тоже довольно крупноплодный сорт, но кусты меньшего размера.
Также на сегодняшний день можно отнести к земклунике сорт 4 поколения- Студенческая.Чудесный сорт с крупной ягодой и ярко выраженным мускатным вкусом
Земляничная поляна
Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Ростов на Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НИК-олай писал(а):
В своё время я перепробовал много разных сортов земклуники, но осталась в коллекции только Купчиха, так как остальные сорта всё же давали ягоду относительно некрупную. А этот крупноплодный сорт действительно очень хорош!


Николай, на вашем фото не Купчиха. У Купчихи совершенно другие ягоды. Вот такие.
А в остальном, Вы правы, сорт замечательный, может расти как в тени, так и на солнце. При любых погодных условиях дает замечательный урожай! Выращиваю 5 сортов земклуники, но из них Купчиху люблю больше всего. Она заслуживает внимания садоводов!
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень вкусная ягода, растёт уже давно (сорт не знаю, брал у знакомых), крайне не привередливая, очень конкурентноспособная, плодоносит регулярно, болезням почти не подвержена, птицы её почти не склёвывают (в отличии от земляники садовой), плодоношение немного растянутое (для меня это плюс), а вкус какой замечательный у спелых ягод!!!

Из минусов, иногда немного подгнивают ягоды (только когда стоит сильно сырая погода, а ягоды перезрели), муравьи у меня её активно едят (но мне тоже оставляют, едят только переспевшую), ещё из минусов конкретно сорта что у меня растёт, это относительно небольшой размер ягод и цвет у них, даже спелых не очень яркий, такой бледно-зелёно-розоватый (думаю именно из-за этого её не трогают птицы).

В следующем году хочу ещё несколько сортов посадить, на сколько я понял наиболее крупноплодные сейчас это сорт Купчиха, Крошка и Студенческая. Последний сорт в ближайших питомниках не нашёл, а первые два постараюсь посадить в следующий сезон.

Подскажите на какие сорта ещё стоит обратить внимание? Самые важные критерием для меня это крупноплоднось с сохранением вкуса.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Земляничная поляна
Я так понял вы занимаетесь продажей посадочного материала, в том числе и земклуники, если не сложно выложите материал по сортам земклуники, которая у вас есть с иллюстрациями (ягода, плюс целиком взрослое растение, чтобы можно было оценить внешний вид и размеры), думаю это может быть полезно.

А иллюстрация, которая вам не понравилась похоже вот от сюда, а не самим автором сделана! Evil or Very Mad Собственно поэтому и прошу выложить проверенные фото, а то когда искал описание некоторых сортов в сети попадались фото явно других. Sad
Николай234
Зарегистрирован: 28.05.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Очень мало информации о земклунике, поделитесь знанием?
Купили дачу, а клубники на ней нет. Решили приобрести и посадить такую культуру на своём участке, тем более дети очень её любят. Просмотрели интернет сайты и нашли сорт, клубника зефир https://hoga.ru/catalog/ogorod/rasteniya_dlya_ogoroda/klubnika/Zefir цены на этом сайте приемлемые, даже можно сказать низкие, Лучшие сорта с питомника устойчивые к болезням, с приживаемостью нет никаких проблем. Клубника крупная сладкая как и хотели.
theroman12
Зарегистрирован: 19.11.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
та вроде хватает информации в интернете, просто вы неправильные запросы вводили + есть юутб
sadovod.vip
Зарегистрирован: 09.12.2022
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
https://sadovod.vip
lera.af
Зарегистрирован: 19.10.2022
Сообщения: 46
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Начните с посадки клубники на грядку - https://mos-gryadki.ru/blog/pravilnaa-posadka-klubniki-na-gradku
IrinaPustovet
Зарегистрирован: 01.03.2023
Сообщения: 2
Откуда: Вологда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Здравствуйте
Мне очень нравится земляника Кокинская Заря (раннеспелая). Вес ягоды примерно 35 - 40 гр. Она очень сладкая, аромат приятный. (Фото, к сожалению, нет). Ягоды красные, морозостойкая.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Земляника и клубника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .