. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Грецкий орех в Подмосковье Go back
Автор Сообщение
бука
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Саженцы грецкого ореха "Подмосковье" высаживаются в скверах ,парках и дворах города
бука
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зима. Саженцы грецкого ореха "Подмосковье"
Mona
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Грецкий орех
Уважаемый Андрей Николаевич, нельзя ли у Вас приобрести несколько семенных орехов для посадки? С саженцами я не рискую, дай Бог, чтобы из орехов бы что-то взошло и выжило. Покупала в Жуковском привитой грецкий орех - в первую же зиму сбросил прививку. Манчжурские орехи у меня растут, дубы и липы у нас тоже растут, вроде это какой-то показатель, что шанс для грецких орехов есть, хочу попытаться вырастить. Если в принципе Вы согласны, сообщите, пожалуйста, как с Вами связаться.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Грецкий орех
Mona писал(а):
Уважаемый Андрей Николаевич, нельзя ли у Вас приобрести несколько семенных орехов для посадки? С саженцами я не рискую, дай Бог, чтобы из орехов бы что-то взошло и выжило. Покупала в Жуковском привитой грецкий орех - в первую же зиму сбросил прививку. Манчжурские орехи у меня растут, дубы и липы у нас тоже растут, вроде это какой-то показатель, что шанс для грецких орехов есть, хочу попытаться вырастить. Если в принципе Вы согласны, сообщите, пожалуйста, как с Вами связаться.


Эта тема не Андрея Николаевича, не знаю что он Вам ответил.
Я продаю саженцы от 300 до 700 руб., в зависимости от количества приобретаемых, если это дорого могу - дать и бесплатно. А почему увлекся орехами - дерево детства, отец служил в Венгрии и я там родился.
Тем кто думает-раздумывает - орех не черешня с абрикосом - растет дольше и плодоносит позднее, чем раньше посадите, тем быстрее дерево вырастит.
По Ленинскому району я ездил, и по Видному тоже, в городе орехов не видел, а вот в селе Остров Ленинского района видел, правда деревья молодые, но хорошие, думаю и плодоносить будут. И у нас в Бронницах я знаю три плодоносящих ореха, в деревнях Бельково и Михеево тоже есть большие деревья - уже осенью увидел, какие плоды не знаю.
О приобретении - теперь на весну, саженцы есть и будут.
Юлия Юлия
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер, хотелось бы тоже приобрести у Вас саженец ореха. Дача у нас на западе МО ( недалеко от Голицино). Но близко вода ( около 40 см), хотя яблони растут. А понравится ли это грецким орехам?
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия Юлия писал(а):
Добрый вечер, хотелось бы тоже приобрести у Вас саженец ореха. Дача у нас на западе МО ( недалеко от Голицино). Но близко вода ( около 40 см), хотя яблони растут. А понравится ли это грецким орехам?


Добрый вечер!
По воде не знаю, давайте попробуем. Приезжайте весной, отдам безвозмездно, посадите у себя, будем изучать. В деревнях Бельково и Мехеево, которые находятся в пойме Москвы-реки, орехи растут.
Mona
Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Грецкий орех
Tuthm писал(а):


Эта тема не Андрея Николаевича,.
Добрый вечер, я оставила Вам письмо в личке, загляните туда, пожалуйста.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сейчас тепло, но 11 декабря был мороз 19 градусов, холоднее пока не было.
Вот зимующий плодоносящий мой орех и зимующие однолетки
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm писал(а):
Сейчас тепло, но 11 декабря был мороз 19 градусов, холоднее пока не было.
Вот зимующий плодоносящий мой орех и зимующие однолетки

Еще фото
qubasesx
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: г.Куровское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tuthm, у вас однолетки такие высокие вымахали. Я вашим орехом очаровался, тоже начал выращивать 5 орехов на окошке, где-то в конце марта посеял. В середине мая уже высаживал, они ростом были где-то см.6. а к осени где-то до см.12 всего выросли. 3 таджикистанских, 2 с украины. Посмотрим, замёрзнут-не замёрзнут. хотел было снегом окучить, не нашёл их под снегом, занесло. Ладно, весна покажет кто выжил.

У вас саженцы черешни и абрикоса будут весной? не всё раскупили?
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
qubasesx писал(а):
Tuthm, у вас однолетки такие высокие вымахали. Я вашим орехом очаровался, тоже начал выращивать 5 орехов на окошке, где-то в конце марта посеял. В середине мая уже высаживал, они ростом были где-то см.6. а к осени где-то до см.12 всего выросли. 3 таджикистанских, 2 с украины. Посмотрим, замёрзнут-не замёрзнут. хотел было снегом окучить, не нашёл их под снегом, занесло. Ладно, весна покажет кто выжил.

У вас саженцы черешни и абрикоса будут весной? не всё раскупили?


Доброе утро!
12 см нормальный размер для однолетков, у меня такие тоже есть,есть и до 30 см и более. Погода в этом году сложноватая. Ваши под снегом должны перезимовать нормально.
Саженцы черешни и абрикоса весной будут.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня утром у нас - 28. Снега мало, однолетки снегом прикрыты не полностью, специально не закапывал.
Как перезимуют - весной буду смотреть результат такой зимовки
Инна Богдан
Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуите я по поводу гречцкого ореха у вас можно купить саженцы или орешки
бука
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Грецкий орех
Tuthm писал(а):
Mona писал(а):
Уважаемый Андрей Николаевич, нельзя ли у Вас приобрести несколько семенных орехов для посадки? .


Эта тема не Андрея Николаевича, не знаю что он Вам ответил.
Я


Тема - Грецкий орех в Подмосковье .- думаю это общая тема и открывать еще одну - это глупо.
Не стремлюсь продать саженцы выращенного грецкого ореха "Подмосковье" - Диплом Института садоводства http://sadovnik.1bb.ru/viewtopic.php?id=49&p=2

Победитель премии губернатора Московской области (денег дали не малых) http://culture.ru/press-centre/10602
Урожай орехов осень 2013г. - получены саженцы от них уже в декабре, сейчас скинули листву, дают новую - к весне из орехов урожая 2013 г., за 6 месяцев - это будут саженцы двух летки .
Декабрь 2013г.







Бесплатно грецкие орехи "Подмосковье" для городских парков !

Члены правительства и администрации, совместно с "Юными садовниками" сажают грецкие орехи в парке (воровать не рекомендую- установили камеры)

Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Инна Богдан писал(а):
Здравствуите я по поводу гречцкого ореха у вас можно купить саженцы или орешки


Инна, добрый день!
Саженцы есть, орехи будут только осенью.
Tuthm
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 406
Откуда: г. Бронницы, Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бука, добрый день!
У Вас серьезные успехи в ореховодстве! Три вопроса:
1. Орехи проращиваете от своего дерева, если да, то фото дерева?
2. Качество ореха - размер, зерно, тонкокорость?
3. Как саженцы перезимовали эту зиму?
Инна Богдан
Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуите пишет Инна я вчера писала на счет саженцев а вы можете написать на почту mosuz@yanex.ru спасибо за ответ
бука
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Три вопроса:
1. Орехи проращиваете от своего дерева, если да, то фото дерева?
2. Качество ореха - размер, зерно, тонкокорость?
3. Как саженцы перезимовали эту зиму?

1.от своего дерева
2. орехи средние, толсто кожные
3. это разве зима в Подмосковье - это Африка, морозы под 30 пару дней, того и смотри почки дадут.

Орехи имею форму сердца изнутри.


бука
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Грецкий орех Подмосковье


Последний раз редактировалось: бука (16-03-2014, 18:30), всего редактировалось 1 раз
бука
Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
За саженцем дерево грецкого ореха...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .