. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 118, 119, 120  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Автотема Go back
Автор Сообщение
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
в волгу??????
них себе. по моему лучше взять кондей ьез волги чем его туда ставить
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиндосы ставили опыт. И. Черная машина на солнце на 10 градусов горячее белой ))
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick
Конечно ,а что тут такого??
3102 и выше уже комплектовались кондеем с завода.
24-ка тоже без проблем его тянет. 35.000 все удовольствие.

Ну Ты мне дай 500 тыс на машину, я куплю себе 3 хороших
Волги. Маничка у меня такая)
Не вижу я себя в другой машине. Ну разве что Форд Мустанг и Шевроле Камаро конца 60-х!
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да вы маньяк,батенька.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD есть немного.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
11 мая 2013 года ,во второй половине дня,решили ребята перевезти бульдозер Т-130 из точки А(предположительно село Федотовка либо Широкая Балка) в точку Б(какая-либо площадка для хранения техники в Новороссийске или в его пригороде,не важно)


По правилам ,перевоз такого груза (большая масса и негабарит) должен осуществляться с привлечением еще одного грузовика выполняющего спереди роль буфера,и с сопровождением автомобиля ДПС.Кроме того необходимо было перевозить такой опасный груз в ночное время суток,когда интенсивность движения идет на спад.
Но видно начальство этой фирмы "нарезало задачу" водителю и тот отправился в эту поездку.Так всегда происходит.На спуске в районе улицы Ушакова у МАЗа скорее всего не выдержала КПП и разлетелась.А дальше уже трал понесло по прямому спуску с нарастающей скоростью,тормоза тут же перегрелись и отказали.Водитель трала начал прижиматься к обочине и цеплять деревья и столбы,чтоб погасить скорость,но не тут-то было.По-ходу попались две легковушки припаркованные у обочины ,возле Абраусского переулка.От удара "шестерку" просто растерзало об дерево,а "четырнадцатая" загнулась в рогалик









Затем МАЗ срубил две опоры освещения и вновь вернулся на дорогу.
В переди дороги есть перекресток,улица Ботылева .Там,на этом перекрестке главная дорога поворачивает вправо.Как раз в этот самый момент по улице Ботылева двигался рейсовый автобус маршрута №2 ,он двигался по главной дороге с пассажирами и ничего не знал,что "Аннушка уже пролила масло".Поворачивая с Ботылева на Осоавиахима налево ,водитель автобуса видно не увидел приближающийся МАЗ сразу, так как поворот закрытый,слева отсутствует обзор улицы Осоавиахима.
А дальше случилось страшное.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nhPg5eTHoNc

Вот что пишет газета "Новороссийский рабочий".
вария на пересечении улиц Осоавиахима и Ботылева, случившаяся в майские праздники, стала не только темой для обсуждения среди горожан. Специалисты транспортной отрасли, сотрудники ГИБДД, представители администрации города фактически сразу после ЧП стали думать, что нужно сделать, чтобы обезопасить граждан от дальнейших дорожных неприятностей.
Сложный рельеф этой трассы способствует росту ДТП. А впереди — курортный сезон.

Напомним читателям, что пассажирский автобус «ЛАЗ» с улицы Ботылева сворачивал на улицу Осоавиахима. В это время по улице Осоавиахима ехал грузовик «МАЗ», на платформе которого был закреплен трактор. Произошло столкновение, причиной которого предварительно названо нарушение правил проезда перекрестка, допущенное водителем грузовика.

Свидетели аварии утверждают, что у «МАЗа» отказали тормоза. Водитель, судя по всему, не смог затормозить и потому снес на своем пути три стоявшие у обочины легковые машины, в которых не было людей, опору линии электропередачи, забор жилого дома. Но самые трагические последствия случились после столкновения грузовика и автобуса. Погибли женщина 45-ти лет, пассажирка автобуса, и пассажир грузовика. Пять человек доставлены в больницу, в том числе водитель грузовой машины.

Почти сразу после аварии в администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

— Мы обратились к руководителям транспортных предприятий, собравшихся на совещание, чтобы напомнить им правила перевозки негабаритных грузов, — рассказал «НР» подробности начальник управления транспорта и связи администрации города Валерий Сергеев. — Мне сейчас не хочется проводить «разбор полетов», поскольку идет следствие, а окончательную точку в том, кто прав, кто виноват, поставит суд. Но грузовик перевозил на платформе трактор — это и есть негабаритный груз. По предварительным данным, водитель ехал из Широкой Балки. Мы еще раз напомнили участникам движения, что при подобных перевозках необходимо обратиться к «хозяевам» дороги за разрешением, в зависимости от того, какого уровня подчинения эта трасса: федерального, краевого или городского. В данном случае авария произошла на городской дороге, значит, прежде всего водитель должен был обратиться в управление транспорта и связи. В случае перевозки негабарита водитель также должен иметь на руках разработанный с помощью дорожной инспекции ГИБДД маршрут перевозки и следовать согласно ему. Если бы к нам поступило такое обращение, однозначно мы не согласовали бы подобную перевозку в дневное время. При перевозках таких грузов, как правило, следует и сопровождение ГИБДД.

Сейчас совместно с сотрудниками ГИБДД мы планируем обследовать эту трассу. Она действительно очень сложная и таит в себе много опасностей. Главная из них, на мой взгляд, состоит в том, что водители выезжают на закрытый — девяностоградусный — поворот с улицы Ботылева на улицу Осоавиахима.

Один из опытных руководителей транспортного предприятия рассказал корреспонденту, что «МАЗ», двигающийся с горы с негабаритным грузом, обязательно должен был страховать тягач, который шел бы впереди. И в случае отказа тормозов машины, тягач стал бы буфером.

На аварию живо откликнулись и постоянные читатели «Встречной полосы».

Так, водитель с многолетним стажем Виктор Сурнакин оказался жителем улицы Осоавиахима. Он лично видел последствия аварии.

— Когда я прочитал, что предварительной причиной ЧП стало нарушение правил проезда перекрестка, то решил оспорить это утверждение, — заметил комментатор. — Я готов предположить, что у грузовика что-то случилось с тормозной системой. Ведь «МАЗ» сносил все на своем пути, включая два столба! Кстати, это далеко не первая трагедия на улице Осоавиахима. Трасса наисложнейшая! В прошлом году, например, грузовик въехал на территорию школьного двора. Благо, на спортивной площадке не было детей, но все равно авария была с трагическим исходом. Сейчас школу огородили, но спасет ли это ограждение от мощного большегруза?

— Мой приятель живет на улице Лавандной, — продолжает Виктор Сурнакин, — это на самом верху. К нему в ворота неоднократно врезались машины. Одни водители хотя бы извиняются за вторжение. Но есть и такие, кто просто уезжает. А однажды врезался велосипедист. Причем, он признался, что у него были исправные тормоза, но крутизна такая на этом спуске, что тормоза просто не успели сработать!

Поэтому, считаю, что с улицей Осоавиахима надо что-то делать! Необходимо грамотное инженерное решение. Например, убрать здесь двустороннее движение, «развести» потоки. Пусть это дорого, но жизни дороже.

Кстати, я еще был первоклассником, когда в ограждение нашей школы № 21 въехал «ГАЗ-51», пробил бетонный забор. Проблема-то еще с каких времен тянется! — посетовал мой собеседник.
Он просто забыл,что в позапрошлом году на территорию школьной спортивной площадки влетела ассенизационная машина на базе КАМАЗа,с двумя емкостями "на спине"полными дерьма.Водитель тогда погиб.

Начальник управления транспорта и связи администрации города Валерий Сергеев заверил, что определенные решения после обследования дороги обязательно будут приняты. Он не исключает того, что будет введено и ограничение движения большегрузного транспорта.

Госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску Мария Васильева сообщила, что никаких дефектов дорожного покрытия на момент аварии не было. Но сам по себе спуск, конечно, опасный.

— Мы выезжали на место вместе с коллегами и пришли к выводу, что у водителей ограничена видимость обзора. Ситуация сложилась не лучшим образом, и сейчас главное — принять совместное решение, которое поспособствует безопасному передвижению машин и пешеходов, — пояснила комментатор.

P.S. Сразу после нашумевшей аварии в городе объявили операцию «Автобус».











multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ужас. Погибли люди. Но жертв могло быть больше в разы Shocked
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Nick
Конечно ,а что тут такого??
3102 и выше уже комплектовались кондеем с завода.
24-ка тоже без проблем его тянет. 35.000 все удовольствие.

Ну Ты мне дай 500 тыс на машину, я куплю себе 3 хороших
Волги. Маничка у меня такая)
Не вижу я себя в другой машине. Ну разве что Форд Мустанг и Шевроле Камаро конца 60-х!


aquarius4422 зачем тратить на хлам лишние деньги? Я уже нашел для тебя две брошенные 3102 на одном из наших объектов! Cool Осталось только забрать, искать их никто не будет Very Happy

вторая черная, фото сделаю попозже, но есть проблема - она посреди вспаханного поля брошена, придется трактор нанимать Smile
З.Ы. но ты все-таки подумай о другом варианте, чтобы не выделяться на юге Wink
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
З.Ы. но ты все-таки подумай о другом варианте, чтобы не выделяться на юге Wink


_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
эта лучше
https://www.youtube.com/watch?v=m1rau-2sAk4&feature=player_embedded




AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
эта лучше
https://www.youtube.com/watch?v=m1rau-2sAk4&feature=player_embedded

Даешь классику!
https://www.youtube.com/watch?v=7DgOTJSrXOw
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
https://www.youtube.com/watch?v=ItaaOJv2BUg
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
эта лучше
https://www.youtube.com/watch?v=m1rau-2sAk4&feature=player_embedded

Не могу понять, а в чём фишка?
Неудобно же. И трясёт, наверняка Unknown
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой
фишка в моде!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
а зачем мне машина, чтобы не выделяться?))) Я, наоборот, люблю, чтобы не, как у всех.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422
Короче, хватит балаболить! Вот здесь заберешь первую:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%2C%2053%D0%BA1&sll=30.234849%2C60.030088&ll=30.234081%2C60.029330&spn=0.014677%2C0.001568&z=16&l=sat%2Cstv&ol=stv&oll=30.23408082%2C60.02933034&ost=dir%3A26.063000321848342%2C1.1055905040333422~spn%3A90.01066735480477%2C38.520382128389805

А здесь вторую (черную):
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%2C%2061&sll=30.243419%2C60.031207&ll=30.243924%2C60.029748&spn=0.029354%2C0.003135&z=15&l=sat%2Cstv&ol=stv&oll=30.24392435%2C60.02974787000001&ost=dir%3A46.378799309540035%2C4.355819495146609~spn%3A90.16573155772207%2C38.520382128389805
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.youtube.com/watch?v=ZNrf0v6tYdk

Водите аккуратнее!
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
эта лучше

ненормальные люди....телеги из машин сделали...
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди скажите,а какие ставки по налогам на машины в Краснодаре? ))) Такие-же как в Москве? )))
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу написать пару слов слов по региональной трассе Сальск - Тихорецк и в Краснодар . Был просто в шоке !!!! Вспомнились слова из кинофильма Особенности национальной рыбалки - Чисто , ухоженно , всё не по нашему . Как думаешь где мы , Финляндия , Швеция . - Первый раз за 4000 км подумал , что за рулём ездить не так уж и плохо
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 118, 119, 120  След.
Страница 18 из 120

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .