. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. О КАЗАЧЕСТВЕ... Go back
Автор Сообщение
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: О КАЗАЧЕСТВЕ...
Вот ролик одного историка, который повествует о казачестве (кратко). Может кого заинтересует.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7lMhzTwzU5s


КДПВ
Он смотрит на тебя как на говно...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каждый объект можно рассматривать как в негативном так и в позитивном плане. Зависит от осветителя)))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 15:16), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Чел адекватно и отстранено осветил суть термина.. .. казаки .. ИМХО.. это те кто не смог пробраться во власть ближе к кормушке.. это я про начальствующий состав.. для рядовых членов кроме потешания своего ЧСВ иных причин не вижу.. это я про современных казаков.. по крайней мере вывод делается на нашем "сибирском казачестве" может на Кубани и по другому.. но как то сильно сомневаюсь..


Поддерживаю.

У меня хоть и есть частица казацкой крови, но когда я смотрю на этих бравых молодых людей, одетых в какую-то странную форму-новодел (микс кубанской полевой, рядового царской армии и творения Славы Зайцева) на постах ДПС, думаю - зачем? История уже отомстила казакам за участие в полицейских операциях 1905-1907 и 1917 годов.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я потомственный, чистокровный
смотрю на нынешних ряженных и вспоминаю прадеда покойного, называшего их "кизяками"
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
я потомственный, чистокровный
смотрю на нынешних ряженных и вспоминаю прадеда покойного, называшего их "кизяками"

Ну как потомственный? Тебе же говорят умные люди, что казачество-это сословие. Если ты не на службе у государя и не воин ни разу, то по любому не казак, а крестьянин. ROFL
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 15:15), всего редактировалось 1 раз
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
карелофинн
Так я так понял он и не наряжается...... а что предков помнит так это похвально...

Проведем параллель: семья военных. Сын говорит:" Я потомственный военный".
Логично и правильно.
А вот так: Сын говорит: "Я чистокровный военный"
Глупо и смешно.
Собственно вот это и имел я в виду.
А то, что наш уважаемый Кубаноид чтит своих предков, то ему за это почет и уважение. Smile
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну спасибо, дядько, разъяснил..... Тока память никуда не денешь. Прадед погиб в 1 мировую, прабабка умерла от тифа, моя бабка 3г. с сестрой 5 л. остались сиротами. Воспитывал двоюродный брат прадеда, потом его как казака сослали, а куда никто уже не знает.
Моего деда, как сына казака в 18 лет отправили строить Беломорканал, потом до самой смерти не притрагивался к папиросам Беломорканал, курил только Приму.
Итого: 1 прадед погиб в 1 мировую, 2 прадед в Гражданскую погиб на стороне Добровольческой армии, их дети подверглись репрессиям. Один мой дед воевал в ВОВ, был тяжело ранен, вернулся живой, другой дед мыл золото в Колымском крае (далеко не по собственной воле)
А вот теперь кто попробует сказать, что они перестали быть казаками? Какой-то дядька с толстой жопой? ну-ну...
Ну а современные ряженные с чужими наградами больше на папуасов похожи.... Заслужить надо
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это я собственно не про карелофинн Smile
а про того дядьку в телевизоре Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Kubanoid писал(а):
я потомственный, чистокровный
смотрю на нынешних ряженных и вспоминаю прадеда покойного, называшего их "кизяками"

Ну как потомственный? Тебе же говорят умные люди, что казачество-это сословие. Если ты не на службе у государя и не воин ни разу, то по любому не казак, а крестьянин. ROFL


ты внимательно слушай че дядько говорит Smile))) на Украине не осталось, ибо оттуда или переселились на Кубань и Ставрополье, или к туркам подались
те кт оостались на украине, остались крестьянствовать
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000
_________________
тут, здесь, это

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 15:35), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
так всё таки любишь Smile)))
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 15:34), всего редактировалось 1 раз
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа хорошие!
Стало известно о предстоящем выступлении сэра Элтона Джона в Краснодаре.
http://www.yuga.ru/news/294469/
Никто, надеюсь, не станет отрицать его огромный вклад в мировую копилку музыки.
Что интересно-как отреагируют доблестные, потомственные, папахоголовые кубанские казаки на этот концерт?
Читал,что Бориса Моисеева в Анапе они гнобили по полной программе и даже требовали отменить его концерт.
http://www.anapa.info/news/2586/
Если случится казачий флэшмоб, направленный против сэра Элтона Джона, то они укрепят свой "авторитет".
КАЗАКИ, ДОКОЛЕ НАШ РИДНЫЙ КРАЙ БУДУТ ОККУПИРОВАТЬ ПРОКЛЯТЫЕ СУПОСТАТЫ!!! ТОЛЬКО КАЗАЧИЙ ХОР!!! ТОЛЬКО ТКАЧЕВ!!! ЛЮБО!!!
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Удивительно. Вроде нас никто сюда не звал, вроде и я и вы все сами на Кубань приехали, а в чужой дом со своим уставом...
Да, казаки не те, что в "Тихом Доне", форма не та и еще масса отличий.
Ребята я из Саратова, русский город на Волге. Все меньше в этом городе истинно русского духа. Дагестан, чечня, карачаи, азербоджан, джамшуты и тд и тп. И все это происходит при молчаливом одобрении и поощрении тамошних властей.
Ребята я за казаков. Я на Кубани ощутил себя русским. Здесь говорят - национальностей много, а проблем с ними мало. Это -Ткачев и это казаки то же. Казаки сегодня, это порядок, это пример молодежи, это русские - пусть и выглядит это не по настоящему (вот китайцы во Владике-это по настоящему и навсегда). И пусть Ткачев хоть трижды миллиардер, думаете при путине глава региона может быть другим. НО! Ткачев любит Кубань, любит землю кубанскую. Я думаю, надо не критиковать и рассуждать-а помогать и содействовать. Просьба не пинать сильно-писал все от души.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691
это так... он сукин сын, но он наш сукин сын
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
Удивительно. Вроде нас никто сюда не звал, вроде и я и вы все сами на Кубань приехали, а в чужой дом со своим уставом...
Да, казаки не те, что в "Тихом Доне", форма не та и еще масса отличий.
Ребята я из Саратова, русский город на Волге. Все меньше в этом городе истинно русского духа. Дагестан, чечня, карачаи, азербоджан, джамшуты и тд и тп. И все это происходит при молчаливом одобрении и поощрении тамошних властей.
Ребята я за казаков. Я на Кубани ощутил себя русским. Здесь говорят - национальностей много, а проблем с ними мало. Это -Ткачев и это казаки то же. Казаки сегодня, это порядок, это пример молодежи, это русские - пусть и выглядит это не по настоящему (вот китайцы во Владике-это по настоящему и навсегда). И пусть Ткачев хоть трижды миллиардер, думаете при путине глава региона может быть другим. НО! Ткачев любит Кубань, любит землю кубанскую. Я думаю, надо не критиковать и рассуждать-а помогать и содействовать. Просьба не пинать сильно-писал все от души.

Любезный, я как и Вы патриот, русский, и никто, мать его, не наезжал на существующий строй. Разговор был про "ряженых" истеричек, возомнивших себя не пойми кем. А ваш пост он правильный. И я люто его поддерживаю!
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разбавлю шоб не сильно спорили... в моей крови то же есть казачья. а по факту фамилия татарская. НО когда я жил в удмуртии нахер она не сдалась . а как тут обосновался как то хочется и Родину защищать-воздух такой что ли? не отдам родную Кубань))) а ряженых =ну простите вы их....
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
воздух такой что ли? не отдам родную Кубань)))

ага, я б не только не отдал, я б еще прихватил ченить.. крым например, абхазию.. )))))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .