. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике ООО Агрофирма "Росток" Go back
Автор Сообщение
omskgr
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о питомнике ООО Агрофирма "Росток"
Тема создана для обсуждения питомника растений ООО Агрофирма "Росток". Делимся личными впечатлениями о качестве посадочного материала. Пишите ваши отзывы, замечания и предложения по работе питомника ООО Агрофирма "Росток".
omskgr
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поделиться своим опытом о работе данного питомника. Заказ сделал на весну 2013 г. Остался очень доволен работой питомника. Саженцы пришли в хорошем состоянии, мощные, здоровые, корневая во влажном мху. Соответствие заказу полное. Такие хорошие саженцы, что я выражаю здесь свою благодарность за посадочный материал. Так держать! Всех благ и удачи желаю Агрофирме "Росток"!
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на этом форуме есть рекомендация от Александра Кузнецова http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=27357#27357 о приобретении в данном питомнике саженцев и черенков коллоновидных яблонь.
Rezchik-po-derevu
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Нижегородская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Получила первую посылку из Белгородской области Агрофирма "Росток". Прислали по зимнему заказу 3 яблони, 3 груши, несколько кустиков смородины, крыжовник, йошту, облепиху, сливу и абрикос. Все живое, кроме груши. Упаковано в черный плотный пакет, и замотано скотчем. Была очень довольна саженцами с хорошими корнями, за этот и хвалила фирму, что такие хорошие саженцы продают. Посылка шла 10 дней.
Получила так же первую посылку из Челябинска Агрофирма "Сады России". Прислали клубнику, 4 сорта по 5 кустиков одного сорта. Пожелтевшие и свернувшиеся листочки, корешки живые. 2 сорта прижились полностью и уже цветут, а еще 2 сорта - прижились по 2 кустика. Посылка шла 10 дней. Ругала, что упаковали землянику в пакет целиком, вместе с листвой.
Получила вторую посылку из Агрофирмы "Росток". Пришли 4 сорта смородины, 3 груши, 4 сорта крыжовника, 3 сорта малины, облепиха, жасмин, арония. Всё сухое. Посылка шла 10 дней. Была в шоке от увиденного. Написала жалобу,приложила фото.Рассматривали ее 2 недели. Сначала хотели отправить деньги,теперь просят,спустя 2 недели,прислать весь заказ обратно,когда я уже все посадила по местам, в надежде, что хоть что нибудь отживеет, и при этом отправка посылки обратно за мой счет. Тогда они может вернут деньги. Умно. И попробуй докажи,что ты не верблюд. Знают,что я их либо выбросила,либо с ними еще что-то сделала,и они не имеют уже надлежащего вида. Хотела посылку сразу назад отправить,так у нас в деревне ни коробок, ни надлежащего обслуживания нет. Это раз 10 на почту и обратно бегать будешь,чтобы крупногабаритную посылку отправить. Я уже это проходила.
В этот же день, в день получения посылки из Ростка, пришла посылка из Челябинска Агрофирма "Сады России". Прислали комплект актинидии, барбарис, лимонник. Все живое. Качественно упаковано. Актинидия и барбарис упакованы в мох, а лимонник в гель. Все растет и вьется.Посылка шла 10 дней.
Сегодня получила посылку из Агрофирмы "Росток". Прислали клубнику. Я очень надеялась, что все же этот заказ будет по качеству хороший, но, увы, всё в плесени и прелое. Упаковано в оберточную пленку (обмотаны корни),напонитель сухой. Буду выхаживать саженцы,может отживеют. Посылка шла 10 дней. Жалобу писать не буду, бесполезно. Ну и виновата,конечно же,почта...
И на будущее заказы в Агрофирме "Росток" делать не буду. Черенки у них хорошие, а вот саженцы...
Очень надеюсь, что заказы из Челябинска от Агрофирмы "Сады России" будут все так же хорошего качества.


_________________
Шумаева Юлия Евгеньевна
UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот так дааааа, ну и земляничка! Уж прислали так прислали....
Dmitrij
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Rezchik-po-derevu
Правила получения посылок размещены на сайте Почты России.
Вам кто-то мешал вскрыть и проверить содержимое посылки не отходя от места вручения?
Если Вы получили некачественный, испорченный материал или обнаружили недовложение ТРЕБУЙТЕ составления АКТА Ф. 51-в, который подписывается начальником П/О или иным лицом, ответственным за претензионную работу. Данный АКТ составляется в 4 экземплярах и является ОСНОВНЫМ документом для предъявления ПРЕТЕНЗИЙ.
Если не нарушены КОНТРОЛЬНЫЕ сроки прохождения посылок или бандеролей ОТВЕТСТВЕННОСТЬ несет ОТПРАВИТЕЛЬ, если КОНТРОЛЬНЫЕ сроки нарушены ответственность несет Почта России.
Вот единственный законный способ, все остальное лишь жалкое дополнение.
При заказе рассады земляники, если посылка идет больше недели, крайне редко сохраняется нормальное качество при любой упаковке.
При прохладной погоде рассада сохраняется гораздо лучше, при жаркой обычно "сгорает" в почтовой коробке, особенно если рассада ПЕРЕУВЛАЖНЕНА или положено слишком большое количество НАПОЛНИТЕЛЯ.
Поэтому старайтесь заказывать рассаду как можно ближе к Вашему месту проживания.
Я например три раза заказывал рассаду в "Саду Мордовии" и всегда рассада приходила в хорошем состоянии.
Татьяна123
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Кемеровская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила посылку с агрофирмы РОСТОК. Хочу сказать огромное СПАСИБО тем кто её мне собирал и отправлял. Груши, слива и алыча - хороши. Прямо душа радуется , смотрю и любуюсь .От полученных саженцев из НПО Сад и Огород эти саженцы отличаются как небо и земля. И упакованы хорошо и качество хорошее. Уже высадила на ПМЖ. Так что, ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ С КЛИЕНТАМИ В АГРОФИРМЕ РОСТОК, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.

UralMir
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 75
Откуда: г.Миасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делала весной заказ алычи (3 деревца) в Ростке. Посылка пришла вовремя (не так как в НПО - к июню!), кроме саженцев в коробке лежала инструкция (как и что нужно делать с полученными саженцами), все саженцы приросли. По одному саженцу просила консультацию (по электронке) - ответили сразу и очень подробно. Очень была довольна таким чутким отношением! Спасибо сотруднкам Агрофирмы "Росток" за добросовестную работу и за оперативную поддержку своих клиентов!
gerbero4ka
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказ делала поздно.29 октября.Сегодня 15 ноября(живу на Кубани) и я уже с малиной.Ни когда мне не присылали таких крепких саженцев.Пробовала и в Сады России, Русском огороде.Ничего в этом году не прижилось.
Обязательно на следующий год покажу вам фото, что у меня вырастет.
Владимир72
Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 3
Откуда: Орск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна123 писал(а):
Сегодня получила посылку с агрофирмы РОСТОК. Хочу сказать огромное СПАСИБО тем кто её мне собирал и отправлял. Груши, слива и алыча - хороши. Прямо душа радуется , смотрю и любуюсь .От полученных саженцев из НПО Сад и Огород эти саженцы отличаются как небо и земля. И упакованы хорошо и качество хорошее. Уже высадила на ПМЖ. Так что, ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ С КЛИЕНТАМИ В АГРОФИРМЕ РОСТОК, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.



Что - то прививок не видно. Не дички ли случаем?
Что - то на хорошие саженцы не похожи. У нормального саженца, тем более в таком возрасте место прививки хорошо заметно.
gerbero4ka
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя малина уже зеленеет.Вся прижилась хоть у нас и - 25 было(для нас такие температуры редкость)
gerbero4ka
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне сегодня пришла посылка.Шла 11 дней.Все понравилось(все живое), только розы смущают.Они явно без прививки.Или корнесобственные или выращенные из черенка.Заказывала 2 ежевики, 2 крыжовника,2 плетистые розы,яблоню.

abkfnjdf
Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Отзывы о питомнике ООО Агрофирма "Росток"
omskgr писал(а):
Тема создана для обсуждения питомника растений ООО Агрофирма "Росток". Делимся личными впечатлениями о качестве посадочного материала. Пишите ваши отзывы, замечания и предложения по работе питомника ООО Агрофирма "Росток".


27.01.2014 я оплатила предварительным платежом 6 роз, 4 чайно-гибридных (по 160 руб.) и 2 "канадки" (по 300 руб.), всего на 1240 руб..Розы мне выслали, но в итоге прислали не оплаченным мною предварительным платежом, а наложенным, на 1510 руб.+170 руб. почтовые услуги. Две розы оказались без ствола, с одними корнями, на которых и были отростки, благополучно засохшие в итоге. Кроме того, когда я интересовалась, почему мне розы идут наложенным платежом, а не предварительным, а для этого мне пришлось позвонить три раза на фирму, передо мной и не извинились, зато я услышала отборную брань. Деньги, переведенные мною, мне вернули, но в итоге я заплатила гораздо больше, чем предполагала, к тому же эти две не годные розы.... Так что черенки они отправляют не только хорошие, но и откровенно хорошие, плюс заставляют переплачивать. Так что имейте это ввиду.
Сова
Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поблагодарить фирму "Росток" за посадочный материал. Саженцы прекрасного качества Спасибо Вам за Ваш труд!
Вишни, дюки, яблони -все хороши, крепкие, с мощной корневой системой.
В 2013 году заказывала розы. Очень довольна, на фотографии куст роз в первый год посадки


hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила абрикосы, персики и шелковицу. Удивили размеры саженцев - не менее 60 см. Но пока не обнаружила почек, видимо спят еще, буду наблюдать.
Виталя
Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Брал в данной фирме 2 саженца персика привитых прислали нормальные саженцы с живыми корнями посадил по инструкции которая пришла в посылке с саженцами корни прижились и появились зеленые листочки с побегами только снизу до прививки, а прививки так и не ожили не одного листочка на осенью надломил посмотреть они полностью сухие. Поросль снизу по листьям непохожа на персик скорей всего терн весной буду выкорчевывать заказал в другом месте.
С этой фирмой больше связываться не буду.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывал у этой конторы 4 раза. И черенки и саженцы. Общее впечатление 3--. В этом году заказывал в последний раз ибо такого не ожидал. Закзывал черенки для прививок. Прислали. Не все. Полудохлого качества. Черенки до половины с спичку толщиной. Забавно. Я им честно деньги а мне вот такое гуано. Спасибо Росток.
На обращения полный игнор.
Anastasia78rr
Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весенние молодые саженцы вишни «Бессея» все прижились. К середине июля уже успели подрасти на 30 см. Такими темпами, надеюсь через пару лет собрать урожай. У сестры яблони из питомника второй год родят. К осени соберемся, сделаем большой коллективный заказ с родственниками. А пока радуемся урожаю.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .