. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Опыт строительства частного дома в Краснодаре Go back
Автор Сообщение
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что-то у Вас цена дома растёт,а площадь падает,Вы уж определитесь.Я жду когда Вы ответите на вопрос о размерах дома. Визуально мой дом больше в размерах,а площадь значительно меньше.Я бы попросил планировку с размерами,если можно.Фото моего дома на соседней ветке,которую Вы почему то проигнорировали.Цена моего дома значительно меньше,а у меня есть ещё двухкамерный септик кубов на 20,штукатурка,электрика, потолки в гипсокартоне,оплачен завод воды в дом и дом из облицовочного кирпича.Балкон в доме бесполезный элемент и он может создать излишнюю влажность,осадки никто не отменял.О газобетоне слышал много негатива,плюс к нему нужна внешняя защита.Забыл есть ещё часть забора,огромный погреб,завёз 70 машин земли, потому фундамент залил глубоко.В недалёком будущем я его наверное продам и мне не будет стыдно перед покупателями.Строил дом где сам, где то нанимал.В основной ветке писали, что наняв строительную фирму можешь остаться без денег и без дома и качество не гарантировано, конечно нельзя обвинять всех в недобросовестности, но я бы не решился на риск.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По мои расчетам, площадь дома не больше 95-100 кв.м. без балкона и веранды. Если без внутренней отделки, то 2 млн. за коробку с крышей это дорого.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вашу фирму нельзя привлекать к работе.Газобетон так не кладут.Его кладут на тонкий слой клея поэтому швов практически не видно,а это размазня нарушение технологии.Сейсмопояс из бетона меня пугает,боюсь не избежать плесени в углах.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ нельзя быть наполовину беременным.Ваше сообщение одни недомолвки,сказав А надо сказать и Б,а так одни недомолвки.Формально Вы не правы.Дом в хорошем месте лучше квартиры всегда.Может у Вас есть ещё варианты и Вы торопитесь.Если обмен финансово выгоден, то конечно не плохо.Но в таком деле много подводных камней.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded
там под "меняю" не сделка прямого обмена имеется ввиду, я продаю дом в омске и буду покупать квартиру в краснодаре.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Т.е. когда я продам в омске дом, то смогу купить такой же в краснодаре, цены одинаковы, но осознанно не хочу. Что такое дом не понаслышке знаю, вырос в отцовском пригородном коттедже, 6 последних лет в своем живу, почти в центре омска. Мне все нравится, но в квартире жить проще во многих отношениях, особенно в бытовом, особенно с детьми-школьниками. Я никого не уговариваю, решил так от своего нынешнего стиля жизни, я далек от любви к бытовой и огородной возне.
Единственное что в этом смысле круто, если когда-нибудь возьму возьму дом на кубани то отгрохаю летнюю кухню, с печью, мангалом, тандыром и т.д., тут климат позволяет

Последний раз редактировалось: Товарищ Шэ (31-08-2013, 23:28), всего редактировалось 1 раз
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще тут часто пишут что дом дешевле квартиры в обслуживании - это не так, строки "обслуживание жилья" в квитанции не будет, но по факту расходы серьезные, в квартире и близко таких нет
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Еще тут часто пишут что дом дешевле квартиры в обслуживании - это не так, строки "обслуживание жилья" в квитанции не будет, но по факту расходы серьезные, в квартире и близко таких нет

+100500
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
Еще тут часто пишут что дом дешевле квартиры в обслуживании - это не так, строки "обслуживание жилья" в квитанции не будет, но по факту расходы серьезные, в квартире и близко таких нет

Ну ХЗ... Я вот оплачиваю электроэнергию. Вода своя, отопление на эл-ве, септик. Квитанции которые у "квартирантов", включают в себя текущий ремонт, капитальный ремонт, лифты и всякое гомно...
Да, возможно мои затраты и "размыты", т.е. я попросту их не вижу, но на данном этапе мне выгоднее жить в своем доме. Правда я за*бался делать ремонт. Ибо все один. А денег нанять строителей нет, потому как я нищеброд. Вот так то... Но в квартире мне уже жить неинтересно.
Noemi
Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Вода своя, отопление на эл-ве, септик.

У вас электрический котел или конвекторы? Или эл. теплый пол? В холодные месяцы дорого выходит? Embarassed
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В квартире плачу 10800 руб в год на содержание, 11500 руб в год на кап ремонт, 9600 руб в год - хол. вода.
В доме естественно больше будет тратится на благоустройство, но этож для себя-любимого. Мангал поставить, фонтан соорудить, павлинов завести, опять же пару авто есть где поставить, на гараж тратиться не надо. Кто в доме не жил, тому трудно.... Двор подмести, траву убрать, где-то подкрасить, где-то что-то переделать. А тем кому это в кайф, это не работа - просто приятное времяпрепровождение.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн

С ремонтом одному проблематично , что есть , то есть . Но в квартире ремонты делают сейчас тоже не бесплатно . И всё же в доме жить выгодней , если конечно дом квадратов 300 - 400 , то расходы могут переплюнуть квартиру кв 80 , а если 100 - 120 кв , то расходов раза в два меньше . Плюс своя парковка , плюс овощи и фрукты с огорода , нормально .
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
карелофинн

С ремонтом одному проблематично , что есть , то есть . Но в квартире ремонты делают сейчас тоже не бесплатно . И всё же в доме жить выгодней , если конечно дом квадратов 300 - 400 , то расходы могут переплюнуть квартиру кв 80 , а если 100 - 120 кв , то расходов раза в два меньше . Плюс своя парковка , плюс овощи и фрукты с огорода , нормально .


Свой дом - иное измерение жизни.
То что дом требует больших средств, это аксиома. Не будем же уподобляться некоторым бедным станичникам, у которых дом и придомовая территория - хламовник.
Но так надоели эти высотки, малознакомые соседи, утренний-вечерний съезд-разъед машин, пьяные компании под окнами.
Я тут недавно понял, что тянет в пригород - чтобы была дикорастущая травка по улицам.
Правда, возникает сразу проблема транспортной доступности.
Анализирую направления электропоездов от Краснодара и прихожу к выводу, что частота поездов недопустимо низка, а скорость движения отстает, в среднем, в 2 раза от подмосковного.
Очень жаль. Ведь так хочется осесть где-нибудь под Выселками и за 40 минут на электричке добираться до центра Крд.
Ведь даже от Горячего ключа,где 40 км. по трассе, электричка идет в районе полутора часов!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень жаль. Ведь так хочется осесть где-нибудь под Выселками и за 40 минут на электричке добираться до центра Крд.[/quote]


Если будет положительный анализ транспортной составляющей , то сделайте милость поделитесь . Сам думаю о том же .
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу электропоездов от Краснодара/на Краснодар.

Больше всего пар поездов (целых 8 !) в сторону Новороссийска: станции Энем (еще Адыгея), Афипский (уже КК,), Северская, Черноморский, Ильский, Абинск, и.т.д.
Но почему-то в том направлении не тянет - то ли из-за Афипского нефтезавода, то ли из-за Абинского металургического заводика.

Второе по массовости - 7 пар - Направление на Тимашевск/Старомискую.
Правда, из 7 пар - 2 скоростная Краснодар-Ростов, которая делает остановки только по райцентрам: Тимашевск, Брюховецкая, Каневская.
Плюс данного направления - электричка проходит Краснодар-2.
Для меня район от Краснодара -2 и далее вдоль Красной на юг - наиболее важен в плане работы.
Это т.н. "золотая миля" Краснодара.
Кроме того, на данном направлении поезда двигаются довольно живо - видимо заставляет магистральность направления на линии Москва-Адлер.
В этом же и недостаток - при увеличении трафика поездов дальнего следования электрички на данном направлении будут сокращать.

Третье по массовости - направление на Горячий ключ.
4 пары.
Минус направления - идет, в основном, по адыгейским аулам и медленно.
Из наиболее привлекательных для меня мест по маршруту - станица Саратовская.
Надо бы наведаться как-то туда - сколько раз проскакивал мимо по М4 - а в центр станицы не заезжал ни разу!

Четвертое направление - на Кавказскую через Усть-Лабинск.
Всего 4 пары. Проходит рядом со станицами, расположенными на северном берегу Краснодарского вдхр.
Скорость поездов - невысокая, т.к. ветка испльзуется, в основном для грузовых поездов и однопутная.

Пятое направление - на Тихорецк через Динскую, Кореновск и Выселки.
Пересекает восточную часть Краснодара, КСМ, ул.Уральскую, станицы Динскую, Платнировскую, Пластуновскую, Кореновск, Выселки.
Интересное направление (не столь высоки цены на недвижимость как в предгорьях, хороший чернозем, появляется пересеченность местности (я не люблю западную сторону от Краснодара, плоскую, как стол, + близость к трассе М4, которая будет альтернативой электричке в плане быстроты попадания в восточную часть Краснодара).
Минус направления - всего 3 пары поездов. От Динской до Краснодара 1-го идет ровно 50 минут.
Правда до Кореновска "пилит" уже почти 1,5 часа.

Вывод:
К сожалению, пригородное соощение в Крд. уступает пока не только таким столичным регионам как Москва, Питер, Екатеринбург и Новосиб, но даже Ростовской агломерации, где, скажем между Ростовом и Таганрогом 12 пар электропоездов в сутки.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: дом
Прости Товарищ ШЭ я с умным видом написал о неправильной постройке дома, а фотографию правильного дома не смог разместить на форуме- не умею- ждал когда приедет сын. Боялся что ветка остановится и для затравки подкинул сообщение чтобы ветка не остановилась. Свое мнение может быть напишу позже. Фотографию правильного дома из газобетона прилагаю.

Скачать
Имя файла: aaa1.jpg
Размер файла: 91,37 KB
Скачано: 229 раз(а)
Скачать
Имя файла: aaa.jpg
Размер файла: 88,84 KB
Скачано: 227 раз(а)
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Noemi писал(а):
карелофинн писал(а):
Вода своя, отопление на эл-ве, септик.

У вас электрический котел или конвекторы? Или эл. теплый пол? В холодные месяцы дорого выходит? Embarassed

У меня конвекторы. Сеть отопления буду делать в следующем году. Не к спеху, ибо газ еще не подвели. Дорого ли? Ну если платить по счетчику, то на мой дом 160 кв.м. придется выложить 12-14 тысяч в месяц, но так как я хитрый нищеброд, то у меня есть способ снизить платежи. Как? Это секрет...
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так примерно кладут газоблоки и ни какие бетонные элементы дома не выходят наружу.Я хотел на скорую руку собрать 3тий домик из газобетона,поэтому промониторил этот вопрос.Производство блоков это очень вредный процесс, проблемы с сыростью и с плесенью,такой дом сложно продать-тогда зачем его строить хоть на продажу, хоть для себя.Да цена Вашего дома не меньше кирпичного.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio,что бы Вас не расстроить напишу кратко.Дом для себя нужно строить из кирпича,цемента,дерева,керамзита и с хорошей штукатуркой,что бы было минимум шпаклёвки,песка и гпс и металлопрофиля.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ я не читаю основной ветки,поэтому я не знал что не живёте в КРД.В НСО , когда учился в НИИЖТе со мной в комнате жили два студента и их преподаватель из Омска они с такой любовью говорили об Омске.Даже у меня осталось чувство на всю мою долгую жизнь, что Омск один из лучших городов земли,а потом Новосибирск всё таки несколько лет работы на всесоюзной комсомольской стройке,женитьба, рождение сына мои лучшие годы.Если Вам интересно могу дать несколько небольших советов по поводу переезда с моей точки зрения.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .