. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Опыт применения агротехник природного типа Go back
Автор Сообщение
Вован сибирский
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как не странно, но то что хочу написать тоже относится к опыту природного земледелия. Мне повезло застать закрытую тему о здоровье. Начал делать ритуальные упражнения где то в декабре, к лету вышел на 21 повторение, спасибо за совет Александру Ивановичу не гнать наращивание повторений. И какая радость, за всё время ни разу не заклинило поясницу, кто знает, что это такое понимает мою благодарность Александру Ивановичу. На днях съел первую ягодку с Недосягаемой, удивило, что вкусная в такое время года. И впервые вижу рост и плодоношение рем. малины, ну очень интересно.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тема не закрыта, можете поделиться своими впечатлениями и ощущениями. Вот ссылка http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=148365#148365
Владимир Жигулевский
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 6
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович писал, что трудно приживается технология, люди пассивны и только заинтересованные в повышении дохода фермеры проявляют интерес, примерно так. Вот я и есть представитель той активной части земледельцев. Первые, окончившиеся неудачей, опыты с мульчированием соломой, плантаций тюльпанов, я начал еще в 90-е годы. И только благодаря книге Курдюмова познакомился с работами Александра Ивановича. С сего времени наступил качественно новый период. В прошлом году я, в доказательство старшему поколению, показательно, посадил одну грядку 49 кв.м. кортофеля того, что осталось в смысле клубней, треть совсем не проросли, но общий урожай был ровно в три раза выше, не большой в пересчете на га. около 300 центнеров, но если прибавить непроросшие 30% то около 450 ц/га результат не плохой для нашей местности. И что Вы думаете...переняли опыт? Неа, и уже в этом году кортошку мы покупали в местном хозяйстве. Вам Александр Иванович большое БлагоДарение Rose
Ольга Николаевна
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 84
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую вас, дорогие друзья. Разрешите загрузить вас историей земледелия.
Взяться за эту тему меня побудил разговор с соседом по дачному товариществу. Заинтересовался он, что я такое творю на своем участке.
Все показала, как смогла, рассказала.
Видит, но глазам своим не верит. Очень плотно сидят стереотипы в голове.
-Как это так, не копать! Сколько себя помню, всю жизнь копали. Отец мой копал, дед мой копал,
я буду копать, по-другому не умею!

Да, дед может быть и копал, а вот прадед не копал, это точно.

Посмотрим, как и чем обрабатывали землю в Карелии в 19, начале 20 века.
(Предметы, фотодокументы, видео материалы принадлежат фондам музея-заповедника «Кижи»).
Типичная карельская земля: камни, глина, песок. Однако эта земля кормила людей стабильно на протяжении веков.




Крестьяне относились очень бережно к тем участкам, которые им удавалось расчистить от камней.
Освобождая поля, крестьяне откидывали камни в сторону. За долгие годы накапливались каменные гряды,
их называли грудовки, грудовицы. Они служили своеобразными заборами между участками и одновременно аккумуляторами тепла.

Вот так выглядели поля. Видно огромное количество камней. При обработке полей большие камни не трогали, огибали их.


Основные традиционные земледельческие орудия, которые бытовали в 19, начале 20 века в Карелии
просто не могли вспахать или перекопать почву на большую глубину.




Соха рыхлила только верхний слой почвы.



А это! Какой знакомый образ!
Современная плоскорезная мотыга и огородная мотыга 19 века – это же близнецы-братья.

Вот другая мотыга, но это всё - плоскорезные инструменты.

И пока существовали соха и мотыги – жили деревни, был хлеб.
Когда появился плуг, почвы деградировали стремительно, деревни вымерли.
Поля, которые столетиями с таким трудом отвоевывали наши предки у леса, стремительно заросли,
от «неперспективных деревень» остались одни фундаменты. Из них ушла жизнь, ушла душа.
Сегодня в магазинах продают картофель из Израиля. А ведь наша земля может кормить!
Но всего за три поколения копочной технологии, прочно в мозгах укоренилось мысль, что здесь ничего вырасти не может.

А что мой сосед? Привез весной два КАМАЗа торфа и навоза, перетаскал эти несколько тонн по участку,
все перекопал, посадил картошку. Через неделю все поле заросло колюхой, семена которой были в торфе.
А дальше - тяжелый труд все лето. Осенью спрашиваю, как урожай. Ответ:
- Да, я поздно посадил, мелковатая, почти горох.
В разные годы, бывают разные варианты ответов, почему не уродилась картошка.
- Да, рано посадил, заморозки побили!
- Да ведь дождей - то не было, высохло все!
- Да, вон какое лето, льет и льет!
- Холодно в этом году, ничего не растет!
Одним словом - рискованное земледелие.

Кому интересна историческая тема, скачайте себе фильм «Подсечное земледелие» о традиционном земледелии северных карел.
Обратите внимание на то, как крестьянин рыхлит землю сохой, обходит пни, камни.
Летом у крестьян было очень много всевозможных работ, и все очень тяжелые, поэтому крестьяне максимально
старались сберечь силы, не грузили себя изнурительной перекопкой, не сеяли в бороздки.
Семена разбросали, заборонили и только пришли собирать урожай. А какой урожай! Посмотрите, какая репа уродилась.
Как это все созвучно современным методикам природного земледелия.

https://disk.yandex.ru/client/disk

Конечно, история земледелия не подразумевает слепого копирования,
но разумные зерна из опыта предыдущих поколений мы вполне можем использовать.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лучше и не сказать. Rose
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:






Это ..... в общем без комментариев. Фото моей очень хорошей знакомой. Уже второй год как использует это своё "know how" и радуется результатам на зависть соседям. Дошла до этого самостоятельно.....
bbcom
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 221
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера ходил в магазин и наткнулся вот на такую, уникальную продукцию - картофель выращенный методом природного земледелия! Расфасован он в веселенькие коробочки по 1 и 1.5 кг. Позиционируется, как супер экологически чистый и полезный для здоровья продукт. И имеет соответствующую цену. Жаль на фото плохо видно, но сам картофель зеленоватого цвета, размером чуть больше грецкого ореха и чуть меньше куриного яйца.

Не смог удержаться, чтобы не сфотать сие чудо.
Упаковка 1 кг:

Упаковка 1.5 кг:

Цена:

PS Прошу прощения, если запостил не в ту тему... но тоже ведь, "опыт"! Wink
disassembler
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 286
Откуда: Петриковка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Круто. Smile Ловят тренд. Smile

С трактором молодцы, тонко. Smile
Вован сибирский
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Англичане в Индии так голодомор устроили, дали "дикарям" плуг вместо сохи, ну и смыло лёгкие лёссовые почвы.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сообщение из темы http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1136&start=1380

vinsergei747 писал(а):
Добрый день Всем участникам форума.
Читаю форум давно, но не было земли своей, чтоб применить метод Александра Ивановича.
В 2014 году купил землю с коровником в маленькой деревеньке Орловской области. Коровник построен в 1974 году и использовался, по своему назначению, до 90 годов прошлого века .
За все время ,по словам жителей, ни разу не вывозили навоз от коровника. Только бульдозерами отталкивали от фермы, на берег пруда. До сих пор кучи навоза остались на берегу.
Вокруг фермы никто никогда ничего не зажал, то есть земля не обрабатывалась. Земля использовалась как летний загон для коров. Так же была конюшня там же.
До прошлого года, росли чертополох, крапива и другие, ростом свыше 2 метров. За лето раз 5 обрабатывали фрезой на глубину 10 см, чтоб уничтожить сорняк.
После каждой обработки прорастали другие виды сорняков.
Земля, где навоза нет, см 40 чернозем, потом глина примерно 50-70 см водонепроницаемый, дальше песок. Геологи бурили при составлении проекта газификации и так сказали.
Хочу применить метод Александра Ивановича, и хочу услышать Ваши мнения.
Александр Иванович, может мне отдельную тему открыть и там все описывать?





AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vinsergei747 писал(а):
Благодарю Александр Иванович.
...
Собирался применить и запустить Вашу технологию,на площади 1,5 га в этом году. Вот про это и собирался вести онлайн дневник с ежедневным отчетом.
Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Наверно хотел облегчить себе жизнь, так как понимаю что будут ошибки и проблемы при запуске технологии. на такой площади.
...

Добавлю немного своего ИМХО. Имею опыт освоения подобной земли (тоже из-под коровника, тоже с 2-х метровой крапивой) только на существенно меньшей площади (примерно 16 соток). Мне кажется фреза не самое оптимальное (возможно ошибаюсь, так как фрезу сам не применял), я бы часто (по мере отрастания) скашивал траву, тем самым почва получала бы много мульчи, а сорняков становилось заметно меньше (сильно менялся их состав), ещё можно очень плотно (до 7 кг зерна на сотку, больше уже не эффективно) засадить однолетними злаками, они тоже хорошо вытесняют сорняки и их то же можно часто косить, это опять же мульча, точнее очень много мульчи, а для такой площади это очень важно, так как я честно говоря не представляю возможным всё это засыпать опилками и дорого и тяжело, а вот залуживание самое то.

А что планируете садить и в каком количестве?
vinsergei747
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день.
В этом году планирую томаты, перец сладкий.баклажан, немного сладкой кукурузы- для пробы. Также на семена суперэлиту картошки.
Если получится заложить маточник подвоев и сад. Также надо бы посадить растения на мульчу типа топинамбура и другие на пробу. Пока этот вопрос не прорабатывал.

Также начать реконструкцию фермы под требуемые помещения, типа холодильника, мастерской, хранилища. Пока точно не знаю.
Но самое главное, хочу в первую очередь, начать с постоянных грядок, шириной 80 сми проходом 120 см. Направлением с севера на юг или с юга на север.
Всю площадь не собираюсь засыпать опилками, только грядки. Нашел много опилок самовывозом бесплатно, только мелкие в основном. Надо будет придумывать, чем их смешать. Опилки самый быстрый вариант на начальном этапе и долгоиграющий.
Также надо будет организовать систему полива. Полив думаю будет комбинированный, и капельный и дождеванием.
Облагородить родники на берегу пруда. Пруд родниковый и оттуда берет начало маленькая речка. Питьевую воду тоже беру с родника, который от дома в 80 метрах.
В прошлом году попробовал очистить выход родника. Покопал на полметра и пошел плывун. На берегу пруда родников около 10 насчитал.
Так что работы навалом.

Как-то так.
Честь имею.







vinsergei747
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного о себе, чтоб лишних вопросов не было.
Я с землей возился в последний раз, лет 30 назад, в собственном огороде.
Также не строитель, в прошлом году впервые поработал строителем при постройке дома. Правда с помощью сына 25 лет. Он правда поработал на стройках около полугода.
Так что мы сделали на этом участке, и будем делать, все будет впервые для нас. Короче полные неучи, несмотря на то, что на пенсии, почти 10 лет.

Фреза мне понравилась. После каждой обработки сорняк менял состав.
Но в сухую погоду на нем работать плохо, требует немного увлажнения почвы. Фреза то японская и рассчитан на рисовые поля. А там всегда сыро.

Думаю на этом участке никакое зерно не помогло бы убрать сорняк. Сорняк рос до 2-2.5 метров и сплошняком, та же пройти тяжело было.
Лучше конечно в этом году надо было бы добить сорняк, а не заниматься посадками, но кризис поджимает. Надо семью кормить и самому тоже кушать хочется.

Теплица под рассаду построена, примерно 210 кв.м, если конечно зимой не свалится. Пока только предполагаю около 30 000 кустов будет. Помидор 60%, перца 30% и баклажан 10%. Это где то около 1 га.

Трактор Митсубиси МТ33, 80-тых годов выпуска.





Грибы уже имеются на участке. Соседи говорили, что раньше собирали на участке. Название не помню.
Сам нашел другой гриб. Головач гигантский. Одного домой привес и хватило его на 4 дня на четверых.






Как-то так.
Честь имею.
Vladimir56
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весьма интересный опыт огородничества по природной технологии
http://www.youtube.com/watch?v=TdrY28shSFA
фильм состоит из 17 частей
Болат
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 67
Откуда: Усть-Каменогорск.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
" хочу в первую очередь, начать с постоянных грядок, шириной 80 сми проходом 120 см. "

Можно фрезеровать -80 см если ширина фрезы позволяет и замульчировать, а 120 см. только скашивать и скошенной травой мульчировать грядки. Я скашиваю бензотриммером -трава в пух и можно направлять скошенную траву прямо на грядки.
vinsergei747
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почва фрезерована осенью и наверно весной тоже пройду до разбивки гряд.
Потом разбивка гряд и установка досок, посадка рассады и начать наполнять гряды мульчой потихонечку.
Вот так пока предполаю..

Как-то так.
Честь имею.
Берендей
Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 20
Откуда: Киевская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какой интересный гриб! Он вкусный? На что похож по вкусу?
vinsergei747
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всей семье понравилось,
Грибной запах очень сильный.
И сушится очень хорошо.
Мы давно лесных грибов не ели, только шампиньоны. А этот намного лучше шампиньонов.
В этом году специально постараюсь оценить его. В трех местах росло, из-за стройки поздно заметил и только один гриб был годен к еде.
Остальные переспели. Всего около 15 было.

Как-то так.
Честь имею.
Болат
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 67
Откуда: Усть-Каменогорск.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дачный сезон начался. Первым делом дачники начали наводить порядки на участках. Везде костры, сжигают всю органику. Потом начнут перекопку.
Не знаю, какая сила может остановить их от такой деятельности. Но не осмелился им обьяснить, что так нельзя.
В душе муторно, жалко и зря сожжённой органики и сжёгших людей.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня развозил опилки по саду. Так прохожие (дальние соседи, недавно переехавшие) смотрели на мое занятие с нескрываемым удивлением, типа у мужика с головой не всё в порядке? Ближние соседи попривыкли (за 15 лет своих "наюлюдений"), и в этом году тоже начали завозить опилки, понемногу, типа "под кусты", "на дорожку".
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .