. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Готовим фруктовый сад к зиме! Go back
Автор Сообщение
Александр1990
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Готовим фруктовый сад к зиме!
Вот нашла на одном сайте полезную статью решила поделится!

Доброго времени суток дорогие читатели! В этой статье мы поговорим о уходе за нашим фруктовом садом. Подошла осень, на пороге зима! Самое время подумать как защитить сад и сделать его сильным и стойким на зимний период. Существует несколько мероприятий по уходу за садом.
Обрезка веток или омоложение нашего сада

Данный способ является самым основным в плане регулировки урожайности сада. Проводится он осенью либо весной. Перед началом зимы приготовьтесь удалить с дерева засохшие, слабые, надломанные ветки, а также внутренние побеги. Хорошего урожая они не принесут, а замедлить рост дерева и понизить общий урожай проще простого.

Что бы придать красивый вид Вашим деревьям нужно проводить формовку. Но не все деревья нуждаются в ней. Осмотрите как растут ветки, если они тянутся строго вертикально, то их следует немного опустить и придать горизонтальное положение. Это можно достигнуть привязыванием груза к ветке. Важно аккуратно подбирать вес, так как не каждая ветка сможет выдержать большой груз. Можно формировать крону деревьев с помощью секатора. Но тут тоже главное не перестараться, что бы формирование внешнего вида не повлияло на урожайность.

Очень важным является защита коры дерева. Вы можете заметить на коре трещины. Такие трещины возникают из – за перепада температуры и вредителей растений. Во избежание травмирования следует стволы деревьев покрывать побелкой и обматывать защитным волокном (может подойти обыкновенная ткань).
Подкормка в осенний период.

Подкормка очень важна вашему саду для зимовки. Подкормка бывает глобальной и локальной.

Глобальная подкормка включает в себя разбрасывание удобрений по всему саду и вскапывание, но хочу заметить оно не так действительно как локальное.

Локальная подкормка являет собой специальные скважины на границах кроны, которые можно сделать с помощью ручного садового бура. Отверстия бурим глубиной примерно в пол метра. В полученные отверстия закладываем удобрения и сверху засыпаем землей.
Итак подведем итоги.

После обрезки деревьев нам нужно собрать все отходы (ветки, листья и т.д.) и утилизировать либо подождать пока они засохнут и сжечь.
Желательно обработать места срезов/спилов садовым варом в состав которого входит церезин, парафин и воск. Можно использовать обыкновенную краску на основе олифы.
Подкормить деревья с помощью глобальной или локальной подкормки.
Защитить ствол от перепада температуры и вредителей с помощью побелки и обвязки.

Ну вот Ваш сад готов к зиме!

Источник: http://molot.zp.ua/article/gotovim-fruktovyjj-sad-k-zime/
Юлия Малышка
Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошо деревья подвязывать не к палке, а натягивать между столбикми проволку. Прикреплять ствол закруткой с запасом. Делать три ряда проволки, потом к ней можно приопускать ветки и фиксировать. так они будут расти вниз.
Klif
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я практически ничего такого не делаю. Не подготавливаю деревья
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .