. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Полезная литература, ссылки, расписание выставок и т.п.
. Новому сервису для огородников нужны ваши идеи! Go back
Автор Сообщение
AvantasiaE
Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Новому сервису для огородников нужны ваши идеи!
Здравствуйте!
Хочу обратиться к дачникам за советом для своего проекта.
Немного о себе: по образованию я программист, но мое самое большое увлечение это огородничество. И я решила создать удобный и БЕСПЛАТНЫЙ сервис для каждого, у кого есть огород.

Принцип сервиса таков: это онлайн-конструктор садового участка, с помощью которого можно распланировать не просто расположение объектов на участке, но и спланировать конкретные посадки. Планирование посадок базируется на принципе совместимости культур и севооборота.
Пользователь заходит в конструктор, заполняет план своего участка, размещает будущие посадки. С помощью системы автопланирования он может увидеть, какие ошибки допустил (например, посадил картофель и томаты рядом, что недопустимо), и либо исправляет вручную, либо система предлагает ему варианты.
Вторая часть проекта - это умный календарь огородных дел, который вовремя подсказывает вам, какие действия нужно предпринять. Например, он напомнит о том, что нужно положить семена в холодильник для стратификации или высадить семена на рассаду. Расчет сроков производится для каждого индивидуально. Напоминалки в виде писем или просто всплывающих окошек в сервисе не позволят ничего забыть Smile
Также у пользователя будет личный кабинет, где он сможет посмотреть погоду и узнать, есть ли угроза заморозков, прочесть сведения из лунного календаря или просто почитать интересные статьи по садовой тематике.

В данный момент есть дополнительная идея по проекту: создать на его основе что-то вроде биржи экологической продукции, то есть организовывать встречу производителей (простых дачников) и потребителей, которые не хотят есть импортное.

Я хотела бы получить от вас, уважаемые дачники, обратную связь и ваше видение и советы для сервиса, чтобы сделать его еще лучше.

Буду рада, если вы ответите на несколько вопросов:
1. Понятно ли назначение сервиса из описания?
2. Насколько вы заинтересованы в реализации сервисов:
2.1. Онлайн-конструктора посадок (по шкале от 1 до 5)
2.2. Умного календаря огородника (по шкале от 1 до 5)
2.3. Биржи по продаже ваших овощей и заготовок (по шкале от 1 до 5)
3. Возможно, у вас есть собственные идеи онлайн-сервисов для огородников? Тем, кто готов помочь в разработке проекта (идеями, информацией или любым другим видом поддержки), предлагаю объединиться и проработать этот сервис как следует! Имя каждого участника будет в сервисе после запуска.

Надеюсь на ваши идеи и обратную связь Smile
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Новому сервису для огородников нужны ваши идеи!
AvantasiaE писал(а):
... есть дополнительная идея по проекту: создать на его основе что-то вроде биржи экологической продукции, то есть организовывать встречу производителей (простых дачников) и потребителей, которые не хотят есть импортное

Подобный проект уже осуществляется
http://agrocontech.ru/ru/news/02-march-2015-i511-1000-ekoferm-%E2%80%93-zakaz-fermerskix

Впрочем, чем больше сервисов - тем лучше.
Глобальные сервисы - это конечно хорошо ... но не всё глобальное доступно мелким пользователям ....
Так что, небольшие локальные сервисы в каждом регионе однозначно не помешают.


.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Borsko
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 4
Откуда: Из 1986-го
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И как продвигается ваша идея, хотелось бы посмотреть на результаты работы и возможно даже воспользоватся вашим сервисом.
Иринаагро
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 123
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
1.Понятно ли назначение сервиса из описания?
Если будет возможность конструировать участок, не только в общих деталях, но и в мелких планировках на достойном профессиональном уровне. Такой сервис действительно сможет заинтересовать пользователя и стать конкурентно способным. А возможность разместить на плане квадратики грядок и кружочки цветников уже не проблема на многих сервисах.
2. Насколько вы заинтересованы в реализации сервисов:
2.1. Онлайн-конструктора посадок (по шкале от 1 до 5)
2.2. Умного календаря огородника (по шкале от 1 до 5)
Я ученый агроном, с большим стажем работы, для меня не актуально. Embarassed
Иринаагро
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 123
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2.3. Биржи по продаже ваших овощей и заготовок (по шкале от 1 до 5)
Интересно будет и садоводам-дачникам и потребителям, но нужна градация по городам и весям, по категориям продуктов.
3.Возможно, у вас есть собственные идеи онлайн-сервисов для огородников?
Идеи есть, но их надо не только иметь, но и обеспечивать свою жизнь за их счет. Drinks or Beer
aman
Зарегистрирован: 19.12.2018
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за информацию
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Полезная литература, ссылки, расписание выставок и т.п. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .