. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Ландшафтный дизайн
. Ландшафтный дизайн вашего сада. С чего начать? Go back
Автор Сообщение
Edigzn
Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я если честно начинал очень просто. Я считаю что в первую очередь очень важно привести в порядок все кусты на участке. Для этого советую заранее купить бензиновый кусторез , он еще в будущем не раз пригодится, когда надо будет выравнивать кусты
Ирина Белогруд
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Для того, чтобы сделать дендроплан, нужна геодезическая съемка существующей ситуации на участке.
safronskaya4
Зарегистрирован: 09.05.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Niminot писал(а):
Мы пока еще не придумали, что будем делать и, скорее всего, это будет вообще в следующем году.
Но уже катастрофически нужны дорожки.
Если мы хотим их песочно-желтого цвета, какие материалы посоветуете?


Это вы правильно о выборе дорожек задумались. У меня растительности мало было, а как захотелось так дорожки мешают, пришлось перекладывать. Ох и намучился муж с ними. Советую выкладывать из качественных материалов. Такую как на картинке не берите, у нас спустя 2 года потрескалась и раскрошилась, очень обидно было. Самые долговечные дорожки - это из камня. Если Вам важен цвет можно гранитом выложить, вот несколько вариантов цвета и формы Плиты мощения . Вот еще вариант с брусчаткой тоже гранит но подешевле Брусчатка
Кино
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
«песочно-желтого цвета, какие материалы посоветуете?» Есть тротуарная плитка с различными пигментами. Подобрать не проблема
Мирончик
Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не так уж это просто. Сколько я видел тротуарной плитки, она либо серая, либо красноватая. А чтобы ассортимент…
Мирончик
Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вообще начинать нужно с геодезии. Нужно знать какие грунты, на какой глубине и т.д. Как для строительства, так и для ландшафта
Кино
Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня глинистая почва и вода после дождя плохо уходит. Мне пришлось рыть вокруг участка траншею, а то хоть рис высаживай
Мирончик
Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яма будет осыпаться, забиваться всяким хламом. Лучше сразу установить дренаж
Алексей Истомин
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня возник вопрос по поводу того как можно с минимальными затратами облагородить прилегающую к дому территорию,, площадь составляет около 10 соток, были советы устроить клумбы и засадить все цветами, но мы с женой нашли лучший выход из положения, это застелить всю территорию рулонным газоном и обустроить игровой уголок для детей, благо газон купить в Москве труда не составило, и вот через несколько дней газонная площадка была готова, осталось установить несколько игровых сооружений и детский уголок готов, дети счастливы раздолью.
Иринаагро
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 123
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zarina писал(а):
А как составлять схему участка озеленения? Как узнать, что и с чем можно комбинировать?

1.Взять план участка, где указаны все постройки (нанести их самим, после замера), нанести все имеющиеся деревья. Даже если они у вас только посажены, указываете габариты взрослого растения. Деревья, которые будете удалять, не указывать.
2. Сделать инсоляционный анализ участка. Cool
Иринаагро
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 123
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
3. Опросить домочадцев об их пожеланиях – узнаете много нового о них.
4. Составить список районированных культур, которые вы будете выращивать (деревья, кустарники, травянистые плодовые и декоративные). Старайтесь не жадничать – плодовые сажайте исходя из норм потребления. Декоративные выбирайте неприхотливые и легкие в уходе, трудоемкие и экзотичные, только если ооочень хочется. Rose
Иринаагро
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 123
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
5. Выбрать зоны, которые вам нужны. Учесть необходимость ветрозащитных (мелколистные деревья) и пылезащитных посадок (крупнолистные деревья).
6. Поместить зоны на участке, учитывая освещение, направление господствующих ветров, уклона и пр.
7. Прочертить при необходимости схему дренажа. Shocked
Иринаагро
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 123
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
8. Прочертить дорожно - тропиночную сеть, учитывая состав семьи и нагрузку.
9. Прочертить схему освещения.
10. Прочертить схему полива при необходимости данной.
11. Проработать оформление каждой зоны по отдельности.
12. Составить сметы. Embarassed
Иринаагро
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 123
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
13. Воплотить в жизнь.
14. Вносить дополнения всю оставшуюся жизнь.
Вот как то так. Не стоит пугаться - не боги горшки обжигают. В не сезон за несколько месяцев вполне сделать можно. Yahoo!
Иринаагро
Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 123
Откуда: Владимирская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
safronskaya4 писал(а):
Мы пока еще не придумали, что будем делать и, скорее всего, это будет вообще в следующем году.
Но уже катастрофически нужны дорожки.
Если мы хотим их песочно-желтого цвета, какие материалы посоветуете?


Это вы правильно о выборе дорожек задумались. У меня растительности мало было, а как захотелось так дорожки мешают, пришлось перекладывать. Ох и намучился муж с ними. Советую выкладывать из качественных материалов. Такую как на картинке не берите, у нас спустя 2 года потрескалась и раскрошилась, очень обидно было. Самые долговечные дорожки - это из камня. Если Вам важен цвет можно гранитом выложить,

Видов прокладки дорожек масса и вариантов покрытия тоже. Танцевать надо от грунта на участке и финансовых возможностей. Например песчаные дорожки на тяжелых суглинках, будут выполнять роль дренажа. Но не одна фирма не будет их вам делать, так как они самые дешевые. А фирма, как правило, берет процент от сметы. Pardon
Андрей Нестор
Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже пару лет хочу альпийскую горку сделать, все руки не дойдут. И не очень понял, где для нее камни брать!
Иашка
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мы сделали озерцо небольшое и туи насадили.
АнтоНинка
Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже несколько лет я работаю в компании, занимающейся ландшафтным дизайном. Все это время нам приходилось немало потрудиться, чтобы найти тех, кто привезет нам хороший грунт. Поставщики менялись как перчатки, почему то даже те, кто поначалу нам казались надежными, через некоторое время начинали халтурить: то почву после третьего раза везут уже некачественную, то цену за доставку начнут поднимать, а то и вовсе «забудут» про заказ и сорвут нам сроки.
Кроме того, если требовался грунт с разным составом, или другие виды почвы, например чернозем, торф, то приходилось искать уже других поставщиков.
А в прошлом году начали мы сотрудничать с МСК РЕГИОН и забыли, что такое хлопоты по доставке нужной нам земли. Такое разнообразие ассортимента я ни у кого не видел еще. У них есть любой состав земли, который нам нужен, и все это по низкой цене и с отличным сервисом!
Svena
Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натуральный камень для оформления двора лучше всего. Мы в компании Дикий камень покупали бутовый и плитку для дорожек, очень хорошее качество и выгодно поценам, у них свои карьеры, производство свое, нет переплаты посреднической. И с доставкой очень пунктуально всё. Сервис отличный, я считаю. А ассортимент очень богатый. Можно у них на сайте dikykamen.ru посмотреть и всё, что нужно подобрать- для дорожек, площадки, и под ландшафтное оформление, всё, что надо.. И если нужно, то и ландшафтного дизайнера порекомендуют.
Крапивина
Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 35
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно и без дизайнеров, в нете куча идей, были б деньги)).
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .