. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Ландшафтный дизайн
. Стили ландшафтного дизайна Go back
Автор Сообщение
Клубничка
Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Место для рыбок -на сочинском пляжу , между ларьком с пивом и шавермой ,будет необыкновенно органично.)
братик
Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос по водоему: на участке вода рядом - даже камыш растет, выкопал яму, весной вода стояла в полуметре от уровня земли. Сейчас средина июня - вода в метре от земли... Осенью не буде?
Darina
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sincera89 писал(а):
Мне нравятся кованые беседки, скамейки арки для цветов и винограда. Фигурки кованые не слишком люблю, да и вообще для акцента хватит 1-2 элементов. Пруд - хорошая штука, к нему бы подсветку и зону отдыха красиво оформленную - и цены бы не было. Еще очень люблю всевозможные рокарии, альпинарии, сады камней - места занимают многовато, зато красивые.

А мне ещё нравятся садовые дорожки из натурального камня, давно мечтаю о таких. Только у меня в голове сидит старый стереотип - я считаю что это слишком дорого, поэтому даже не решаюсь узнать стоимость укладки брусчатки . С другой стороны, всё равно ведь нужно сначала выяснить подробности, а потом уже решать, дорого это или нет. Вполне может оказаться что это дешевле чем я думаю, так что пожалуй нужно заняться этим вопросом.
Brondatti
Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня много цветов на участке, целые клумбы. А еще красивый газон - мы за ним ухаживаем. Хотелось бы поинтересоваться, может подскажете. Сделали на участке пруд - давно хотели. Все как положено фильтры для пруда приобрели, аэратор. Что лучше всего на будущий год возле пруда посадить, что любит расти у воды ?
Алексей Истомин
Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже считаю, что кованым изделием на участке должен быть только мангал, и то это на любителя.
Walet8
Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 31
Откуда: Саратов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не возможно говорить о садовом ландшафте, как законченном варианте, без применения декоративного освещения. Днем ландшафтом любоваться не достаточно времени. Работа. Вечером прибыв домой, выходишь в сад и любуешься созданной своими руками природной красотой в сочетании с декоративным освещением.
soldeks
Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это понятно. Мы на даче себе сделали веранду. Все сделано из дерева. Еще немного и чайки будем пить не на веранде.
Светлютик
Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
soldeks писал(а):
Это понятно. Мы на даче себе сделали веранду. Все сделано из дерева. Еще немного и чайки будем пить не на веранде.

Я оборудовала у себя газон на участке возле дома. Брала в рулонах, смотрится хорошо. За 1 день сделали. Очень приятно ходить босиком. Зеленая травка хорошо вписалась в дизайн. Спросила у продавцов, они сказали что это мятлик. Цвет такой насыщенный и не приминается. Газонную траву на gorgazon.ru купила сразу в рулонах.
Timoxa
Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
andreiv писал(а):
В каждом дизайнерском решении должна быть прежде всего индивидуальность-отличие от других!

Полностью согласен!!!!!!
Азалия
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область, Ногинский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brondatti писал(а):
У меня много цветов на участке, целые клумбы. А еще красивый газон - мы за ним ухаживаем. Хотелось бы поинтересоваться, может подскажете. Сделали на участке пруд - давно хотели. Все как положено фильтры для пруда приобрели, аэратор. Что лучше всего на будущий год возле пруда посадить, что любит расти у воды ?

Возле пруда можно посадить: бадан, волжанку, хайюттюйнию, купальницу, калужницу болотную, вербейник монетчатый (только надо помнить что он ещё тот агрессор очень быстро расползется захватывая все вокруг). Еще очень любят водичку астильбы. Ирис болотный-касатик вообще может расти в пруду. Хорошо будет смотреться на берегу герань садовая. Хоста тоже может послужить красивым оформлением прудика, но только если он расположен не на солнцепеке, иначе она просто "сгорит".
Еще папоротники, брунеры, живучки, белокрыльник, дербенник иволистный и др.
0512
Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
чтобы сад был красивым и ухоженным на земле должна расти сочная и яркая подстилка из травы. Лучше, если это будет рулонный газон, трава в нем долговечная и устойчивая.

Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .