. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодово-ягодные кустарники: смородина, жимолость, малина, облепиха
. Живая изгородь из ежевики Go back
Автор Сообщение
Mouse
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ленинградская область, Рощино
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Живая изгородь из ежевики
Хочу из ежевики, которой много на участке (но растет, где попало), сделать живую изгородь. Переживет ли растение пересадку или лучше не страдать фигней. Что надо учесть? Search
Спасибо за советы!
Anna
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делайте изгородь из ежевики смело!

У меня, она растет опираясь на железный каркас, очень хорошо расплелась по каркасу. Пересадка для ежевики ранней весной приемлима, но если затянете с пересадкой, то лучше отложите до конца августа-начала осени. Если ежевика у вас растет долго, то пересадка ей будет на пользу. Когда будете пересаживать постарайтесь, как можно меньше повредить корни, выкапывать надо с землей.



Со мной ежевикой поделились знакомые, сажала осенью в начале сентября, прижилась без проблем. Первый год почти ягод не было, а на второй год порадовала меня крупными и вкусными ягодами
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anna Спасибо Вам большое! Предварительная инфо была, но поддержка ... оно приятнее! Тоже буду надеяться на такой урожай!
Alek
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Живая изгородь из ежевики
Mouse писал(а):
Хочу из ежевики, которой много на участке (но растет, где попало), сделать живую изгородь. Переживет ли растение пересадку или лучше не страдать фигней. Что надо учесть? Search
Спасибо за советы!

Стоит задуматься о том, как бороться с порослью, которую этот кустарник дает в изобилии-это основная проблема, из-за которой ежевику используют в изгородях мало. А вот о чем не стоит беспокоиться, так это о приживаемости.
Mouse
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ленинградская область, Рощино
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alek спасибо за ответ! Мне как раз это и надо. Изгородь собираюсь устраивать на заднем дворе, на границе с "пустующим" участком, дабы не возникало желания лезть к нам в огород!
Шапоренко
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина Киев
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хороший вопрос!!!!!, я тоже возьму на вооружение.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: живая изгородь из ежевики.
Mouse, только для живой изгороди посадите колючую ежевику, а то такая красивая ,как здесь на фотографии будет только привлекать незванных гостей.а не отпугивать их.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Надежда Алексеевна
Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Живая изгородь из ежевики
Alek писал(а):
Стоит задуматься о том, как бороться с порослью, которую этот кустарник дает в изобилии-это основная проблема, из-за которой ежевику используют в изгородях мало. А вот о чем не стоит беспокоиться, так это о приживаемости.

Мы просто по контуру желаемой ограды вкопали шифер на глубину чуть большую, чем корни. И прекрасно все - разрослась живая изгородь бурно, но аккуратно. Конечно, подравниваем иногда. но это уже так, для пущей эстетики.
Jabirel
Зарегистрирован: 22.03.2019
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я сначала тоже думал изгородь из едеыики делать , но если это около дороги тогда не камельфо.. и нашел решение https://agronomu.com/bok/3860-chem-polezen-funduk.html вот хороший концепт кому интересно
Zazichani
Зарегистрирован: 05.08.2019
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
обожаю ежевику
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодово-ягодные кустарники: смородина, жимолость, малина, облепиха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .